1

Тема: Устал бухать. Сил нет. Проблем накопилось куча

День добрый.  Ни как не могу завязать с этой синькой сколько попыток было и все без толку. Потерял 2 работы по пьяне   с первой улетел в 2019 со второй не проработав и 3 месяцев такая же история нашел снова ни хватило даже на неделю пьянка драка досвидос.  Затем лишили прав в ноябре 2020. Продал тачку и пропил. Думал с нового года все но куда там январь синий февраль синий чудес натворил на 50000р.  Сейчас 3 день не пью но не понимаю как думать если пива не выпить да и сна нет без этого. В общем одним словом кошмар а не жизнь. Полтора выпью вроде мысли плохие уходят но до утра.  И так по кругу. Не знаю что делать как быть

Спасибо сказали: jozzik79, Мышь, Oksik1971, Монтер, Cos, Andrey1976, Natusya, Agata, Alex74, Танечка78, Winni, Sash, Лана7, SirEZ, Роман_29102019, Abracadabra17

2

Re: Устал бухать. Сил нет. Проблем накопилось куча

Толян38, добро пожаловать на наш форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

3

Анатолий, привет!  priv я Лена,алкоголик. Читай литературу, поймёшь, почему ходишь по кругу. Но это ещё и путь вниз. Читай дневники. Первое время тупо не пить,есть много сладкого и газировки

Спасибо сказали: Winni1

4

Толян38, добро пожаловать! Мы тебе рады! welcome  previed

5

Толян38, добро пожаловать welcome Ты попал по точному адресу. Здесь мощнейшая поддержка. Если очень захотеть, всё получиться. Главное постоянно находись здесь, на форуме.

6

Толян38, привет!Добро пожаловать на форум! welcome

Учусь жить трезво

7

Привет! Я Саша и тоже имею такие же проблемы с алкоголем. Я думаю, что ты уже понял, что большинство твоих проблем идёт от пьянки - профуканные работы, пропитая машина...думаю список этим не ограничивается. И выпитая полторашка даёт только иллюзию того, что вроде все ничего, т.к с утра все повторяется по новой. Это замкнутый круг, который нужно разорвать уже. Ясно, что за 5 минут ничего не улучшится по мановению волшебной палочки, но шаг за шагом и, приложив свои усилия в борьбе с алкогольной зависимостью, ты увидишь изменения к лучшему. Мы тебя все поддержим, следуй советам, читай литературу и задавай вопросы. Здесь все такие же как и ты и пришли сюда абсолютно с теми же проблемами!
Добро пожаловать!

Забыть алкоголь как страшный сон

8

Добро пожаловать на форум!у тебя все получится! welcome

Перемотай.начни с начала.

9

Привет Толян, придется поработать, где то перетерпеть, как то менять настрой. Читай. С позитивом получится! Велкам!

10

Толян38, привет, я Сергей!
Если действительно хочешь бросить пить эту отраву, - здесь, на форуме, это вполне реализуемо! А там и проблемы всех разрешишь, которые по синьке накопил! У меня тоже они понемногу разрешаются

11

Очень надеюсь в этот раз все получится! На улице весна теплынь красота.  А я дома в печальном состоянии и желанием взять пивас

Спасибо сказали: Cos, Winni2

12

Привет, Толя! Меня зовут Владимир, я - алкоголик ab
Судя по всему, ты тоже - алкоголик. Это не должно тебя обижать. Это - факт и, довольно распространенный. Это не приговор, это - диагноз. Это как диабет. С этим можно и нужно жить. В отличие от диабетика, которому нужно вовремя сделать укол инсулина, таская с собой шприц-ручку и глюкометр, алкоголику проще. Всего-то навсего - не сделать первого глотка. Давай справляться с этой задачей вместе. Добро пожаловать! welcome

Я - не тело. Я - даже не ум.
Спасибо сказали: Winni, Роман_291020192

13

Привет я Светлана, тоже алкоголик  welcome

14

Толян38 пишет:

Очень надеюсь в этот раз все получится! На улице весна теплынь красота.  А я дома в печальном состоянии и желанием взять пивас

Сходи в аптеку. Купи сорбентов (энтеросгель, копеечный активированный уголь и т.д.), аспаркам или панангин для поддержки сердца, копеечную янтарную кислоту (под язык, таблетка каждые 50 минут, не более восьми в день), витамины (особенно группы В), что-нибудь для грядущего сна...
Если возьмёшь пива - круг повторится... А разрывать его надо. Ведь, каждый день может стать последним днём твоей жизни.

Я - не тело. Я - даже не ум.

15

Привет,  previed

Жизнь Жительствует!!!

16

Толян38, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать в нашу трезвеющую компанию!! welcome

Верю...

17

Толян38, привет и добро пожаловать!
Есть мысли как дальше жить?
Не увидела в твоем посте решимости или даже желания вести трезвый образ жизни.
Ты просто сожалеешь  о том, что попал в такую ж smile_27  или у тебя есть планы завязать с синькой?

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Меркурий1

18

Добро пожаловать на наш волшебный форум,читай дневники,почаще будь на форуме,пиши сам,читай литературу по нашей общей проблеме,не будь голодным....да много советов в дневниках..,а пока терпи какое то время и просто не пей!!!Все получится bs

Спасибо сказали: Чистый1

19

Привет Толян, меня зовут Юрий, Мне 36 лет. Я алкоголик. И не только. Зависимость от алкоголя появилась до того, как я познакомился с травкой ( гашиш, бошки, марихуанна). Начиналось как у всех – Много пил, но еще и покуривал. Травка и алкоголь стали ежедневными в моем рационе. Дозы стали расти, потребность в приеме наркотиков стала несдерживаемой.  Постепенно начались проблемы со здоровьем. Но это меня не останавливало. Я каждый день говорил себе, что завтра точно брошу. От того что я так и не бросал я стал себя ненавидеть. Все больше думал и загонялся. Когда периодами мне удавалось бросить, я себя чувствовал еще хуже, боясь что опять начну, что у меня не достаточно силы воли, что я тряпка. С работой справлялся все хуже. Утро всегда сопровождалось похмельем. Было очень тяжело сконцентрироваться и выполнять в полном объеме мои обязанности. Стал чаще отпрашиваться, похмелье становилось тяжелее и дольше. В такие дни брал бутылку виски, пива, травки и круговорот.  Стал много об этом думать и слава богу понимать многие моменты по отношению  к себе и алкоголю. Занавес начал открываться, мозги промываться. После ряда срывов снова встаю на дорогу трезвой и здоровой жизни. Даже без сигарет. Не пью не дую! Включай счетчик и поехали в трезвость!!!

Бросил курить 12 декабря 2020 г.
Спасибо сказали: Меркурий, Winni2

20

Толян38 пишет:

Не знаю что делать как быть

Прекращать заливать! А всё остальное потихоньку наладится. То что думать без полторашки не можешь, так это последствия отравления и тебе под полторашкой только кажется, что ты нормально размышлять начинаешь. Судя по тому что ты рассказал, у тебя уже не звоночек прозвенел, а гонг с целым оркестром с композицией "пора завязывать"
Давай настраивайся на трезвость, самое сложное это первое время, будь на форуме, тут тебе ребята подскажут как справиться
Добро пожаловать на форум!
welcome

Спасибо сказали: Чистый, Winni2

21

Привет Толян. Ты на правильном пути. Всё получится. С твоей стороны только нужно приложить немного усилий. Почитай Стеценко. Меня зацепило, после разъяснений отпала охота травить себя. Так что дерзай. Удачи.

Виктор
Спасибо сказали: Чистый, Winni2

22

Я думаю главное пережить хотябы пару недель потому как в данный момент состояние такое что стыдно на улице появится. Не говоря уже а каких то делах. В этот состоянии чувство паники и какой то вины как будто натворил такого что ппц.  Даже не знакомым людям стыдно в глаза глядеть такое чувство что они видят что мне хреново что я с пахмы. А эта дорога и магазин в который бегаю за пивом уже как дорога жизни Продавцы все все видят на протяжении долгого времени знают что подать даже в долг давать стали что в принципе еще хуже

23 (11.03.2021 12:54:58 отредактировано Абриколь)

Это похмелье даёт тебе такие чувства. Только пережить, перетерпеть

Забыть алкоголь как страшный сон

24

Толян38, Привет!  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

25

Толян, привет! ab Добро пожаловать на наш форум!