1

Тема: алкоголь-это демон

Я начала читать дневники с нового года,зарегистрироватьтся пыталась,но не получалась,теперь,хочу что то написать,может получиться.Про алкоголизм знаю не по наслышке,сталкнулась с ним давно,то что эта гадость убивает,разрушает,убивает,я знаю.То .Что я об этом думаю напишу ,если точно буду знать,что я с вами.

Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, Andrey1976, Agata, Малышка, Мышь, nastuh-uh, Cos, Winni, Катерина14, Фея, Oksik1971, kve0308, Natusya, Max_911, МилаGladiolus16

2

Re: алкоголь-это демон

Тара, ПРИВЕТ! Ну расскажи о себе немного) Как зовут, сколько лет) 

3

Тара, привет! Пиши конечно, выговаривайся. Здесь тебя поймут и не осудят.
Добро пожаловать к нам!

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Winni1

4

Добро пожаловать к нам  priv

5

Тара пишет:

если точно буду знать,что я с вами.

С нами! Прием!  priv 
Добро пожаловать на форум!

6

Тара, так ты уже с нами, раз осознаешь проблему. Добро пожаловать!  bq

Жизнь требует движений

7

Я с вами уже давно,но почему то не могла зарегистрироваться,наверно демон не пускал.Мне уже много лет,и много лет я с этим демоном борюсь.Я родилась в Советском Союзе в 1962 году,мои первые воспоминания -Жил да был черный кот за углом,и кота ненавидел весь дом,только песня совсем не о том,что кота ненавидел весь дом, и еще -С чего начинается Родина_ с картинки в твоем букваре- с хороших и верных товарищей,живущих в соседнем дворе,а может она начинается с той песни,что пела нам мать,с того,что в других испытаниях,нам нет никого не отнять...Мои детство и юность связаны с музыкой,песнями у костра,романтикой,дружбой просто так,все испарилось,как дым,когда Я вышла Замуж За алкоголика,о чем конечно узнала не сразу,вся жизнь изменилась,все перевернулось с ног на голову и что было дальше-Любовь зла,полюбишь и козла,,.

Спасибо сказали: jozzik79, Малышка, Танечка78, Cos, Winni, Фея, Un_terrien, grecniza8

8

Тара, Главное есть желание все изменить, значит все получится!!!!!

9

Тара, привет! Добро пожаловать на форум!

Учусь жить трезво

10

Тара, привет! Первый шаг сделан, мы с тобой, все получится! ay

11 (11.03.2021 21:30:19 отредактировано )

С чего начать -с печальки ,жизнь сложилась не так как хотелось,и кто в этом виноват.А виноват во всем алкоголь,о котором я раньше ничего не знала , и столкнулась только когда вышла замуж,ему было 23 и он уже был алкоголиком,как я сейчас понимаю.Если коротко,то с ним мы прожили !3 лет,потом разошлись и в 42 он умер от туберкулеза,полученного от бомжей,которые с ним в последнее время проживали.Да жизнь прожить-не поле перейти.А что со смной случилось,то с чем боролась,на то и напоролась.Иногда думаю,что алкоголь-это зараза,как эпидемия,даже если ты не пьешь,то можешь этим заразиться.Об этом даже читала ,в свое время,где то в газете.

Меня зовут Татьяна.мне 59 лет .я уже на пенсии. и все время в борьбе с алкодемоном.много лет. пока его не победила,но и он меня тоже,ему нужны тела ,он живет во мне я это знаю,у меня нет детей. нет внуков,можно поддаться этому кошмару,но я еще борюсь,я не хочу,что бы он победил.Мои дорогие девочки у вас есть дети,вам их Бог дал,благодарите его за это,вы же не знаете как жить без детей,и зачем вам этот алкодемон,гоните его подальше,вы же матери.

Спасибо сказали: Кристина, Марина17, Cos, Winni, Larisa1109, Фея, alunya, Oksik1971, Lerka8214, Agata, Natusya, Antarktida, Аиша, Алая, Kalina84, Ангел дня, Solnce, Klim0286, Элен, Алали, Sillnaia, homka. 10422

12

Татьяна, добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков!    Не нужно бороться, нужно отойти в сторону. Принять тот факт что ты алкоголик, и выбираешь другую дорогу, трезвую. А то что созависимые очень часто становятся зависимыми то это уже давно общеизвестный  фактор. Присоединяйся к нашей трезвеющей компании!

я трезвая
Спасибо сказали: Winni, Cos, МилаGladiolus3

13

Тара, Танюша, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум, давай вместе учиться жить трезво!!

Верю...

14

Добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью трезвых алкоголиков  ba
Никогда не поздно начать всё заново!!!
Не поздно изменить ход жизни, пока мы живы!!
Правильно ребята написали, бороться с алко бесполезно. Эту борьбу мы проиграли уже давно. Нужно отойти в сторону и учиться заново жить без алкоголя.
Раз ты здесь, значит твой Ангел Хранитель протянул тебе руку помощи. Держи ее крепко!!!
Форум наш волшебный и это неоценимая помощь нам, алкоголикам.
Ппочитай пожалуйста литературу на форуме, она многое объясняет, что с нами происходит, даёт стимул и добрый лад на становление к пути трезвости!!!
Давай трезветь вместе с нами!!!!  ba  bq

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: nastuh-uh, Cos, Тара, Un_terrien, Катя М5

15

Спасибо,дорогие,что меня подержали,у многих есть семьи и дети ,у меня нет этого ничего,но вы мои дорогие не цените того ,что вам дал господь бог,т.есть быть мамами ,быть бабушками,и вы ради алкашки,все это
\\\\\\\а попробуйте прожить без этого \\\- вы одни без детей\.внуков.\\\\\\\\\\\с самиам собой.

Спасибо сказали: Кристина, Antarktida2

16

Таня, привет! Я Лена,алкаш,мне 47, алкоголь не смотрит есть у тебя дети,семья и т.д он убивает

Спасибо сказали: Antarktida, Аиша2

17

Татьяна, привет! Меня зовут Владимир, я - алкоголик. Поэтому я сегодня трезв. Раз ты сюда пришла, значит всё будет хорошо. Добро пожаловать!

Я - не тело. Я - даже не ум.

18

Татьяна, 

Не пью и не курю!Я свободна!

19

Добро пожаловать, Татьяна

20

Привет Таня!  br

Тара пишет:

,но вы мои дорогие не цените того ,что вам дал господь бог,т.есть быть мамами ,быть бабушками,и вы ради алкашки,все это

Что-то я не совсем могу понять смысл этого нравоучения.. В этой теме
https://alcoformer.ru/forum/topic2791-2 … em-p2.html ты пишешь

Тара пишет:

.главное что ты о себе думаешь.да алкоголь это проблема и ее надо решать.только от этой проблемы ни кто не застрахован.

Т.е. ты говоришь для чего же вы все бухаете? И одновременно, никто от этого не застрахован.
"главное что ты о себе  думаешь" твоя фраза. Почему же ты на себя её не примеряешь сейчас? Из-за цифры 59?

Тара пишет:

Что я об этом думаю напишу ,если точно буду знать,что я с вами.

А что тебе надо чтоб это точно узнать? Мы собственно только ЗА, что б остальную половину жизни ты прожила счастливо!!!
Тань отбрасывай ты эту саможалость и обиды на весь мир и присоединяйся к нам!!!

Когда-нибудь я обязательно придумаю что-то умное, что бы тут написать..
Спасибо сказали: Oksik1971, Un_terrien, Winni, Agata, Ольга Кло, grecniza6

21 (12.03.2021 00:14:19 отредактировано )

Что я хочу написать в своем дневнике,то чтобы все  у кого есть семья,дети ценили Этот бесценный дар данный господом Богом.
Немного напишу о себе-в свое время большой противник алкоголя,сама себе пророчила,что муж будет алкоголиком,так и произошло,боролась и напоролась.Наверно нет у меня писательского дара ,что бы все описать,все краски жизни.просто напишу пословицами:-Трудная работа из болота тащить бегемота;Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.

то единичные я хочу написать=чтобы \я это помнила и не забывала,много лет прошло с тех пор,как я поняла,что алкоголик,но как ни странно в нашем государстве алкоголизм,не признают болезнью,ни кто вам не даст больничные в случае отравления от алкоголя,могут за деньги  инкогнито сделать капельницу,

Спасибо сказали: Танечка78, Winni2

22

К большому сожалению, алкоголиков не останавливает наличие семьи, детей, страх потерять работу, здоровье, человеческий вид.

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Winni, Natusya, Катя М, Antarktida4

23

Таня, привет! Я Лена. И я тоже уже на пенсии, я чуть младше тебя. И что я тебе хочу сказать- нам очень повезло, что мы все таки нашли в себе силы признать себя алкоголиками, что захотели изменить свою жизнь!
А без пойла жизнь совсем другая, она намного лучше!
Давай ка, дорогая, вставай в строй! Присоединяйся!
Мы давно тебя ждали!

Elena
Спасибо сказали: Winni, Сержик ХАМ, Antarktida3

24 (12.03.2021 15:26:48 отредактировано )

Тара, привет!

Теперь ты с нами, а мы с тобой! Давай жить трезво вместе!
Мне показалось, что отсутствие семьи ты считаешь поводом для жалости, и, как следствие, причиной для пьянства! Срочно завязывай с этим!
Алкоголизм (как и другие болезни) не различает, есть ли у тебя семья, работа и т.д. В группе риска абсолютно любой человек, который употребляет алкоголь. И повод тут не важен, для употребления алкоголя не может быть никаких поводов!
Начинай жить трезво, работать над своим сознанием, ставь цели и иди к ним. И все будет хорошо, нужно лишь твое желание!!!

Для начала составь план, что планируешь делать для трезвости: что почитать, посмотреть, может быть метод Шичко или АА?
Если не знаешь, с чего начать, пиши, задавай вопросы, мы поможем, поддержим, направим.

Спасибо сказали: Танечка78, Un_terrien, Меркурий3

25

Доброе утро всем.Сегодня читала дневники,очень огорчают срывы,у меня тоже алкоголь связан со срывами,как говорят редко,но метко.По 3-4 дня пиво,вино, как перезагрузка,упал-поднялся,отряхнулся и вперед,как это уже надоело,а ведь с начала было,все в пределах разумного,потом перепил и как ни в чем не бывало на работу,потом уже перепил,день похмеляешься,опять на работу,и уже дожил до запоев,капельниц, ну и опять делаем выводы-живем дальше.Иногда были мысли,что если не выпью пиво,то просто умру.Да с виду пока еще не скажешь,что проблемы с алкоголем,но для себя я знаю,что это так,уже организм привык,нет рвотного рефлекса,нет потери памяти,зато есть отходняки и давление  ,потом прихожу в норму-месяц,два и по новой.С пониманием проблемы в голове все понятно,но что делать с биохимией или мне это только кажется.Вывод ,конечно один,что бросать эту гадость надо,чем раньше,тем лучше,только одно но,если эта гадость уже засела в крови,в нервной системе,как от всего избавиться,просто иногда,нет силы воли,сказать -нет.Да пью я одна,как ни странно,когда гости,могу вообще не пить,вот это еще изощренность демона,то отпустит,то возьмет в оборот.

Спасибо сказали: jozzik79, Мышь, Natusya3