1

Тема: Sos !

Здравствуйте !
Решился написать ,мне 33 ,употребляю алкоголь всю сознательную жизнь ac В последнее время начал пить запойно по 4 дня,потом ужасное состояние несколько дней без сна(благо бизнес позволяет быть дома все эти дни) Потом уговариваю себя бросить,но через 2 недели все по новой ac(
Трачу крупные суммы на выпивку,8 марта выпил с супругой,в итоге улетел к друзьям за 4500 тысячи км от дома ,вчера вернулся,пил пиво целый день,сегодня утром сходил в магазин за 0.5 белой (ещё год назад не похмелялся по два -три дня) за целый день выпил ,сейчас состояние опять такое же как утром!
Хочу попробовать с вашей помощью справится с этой заразой !

Пока не очень понятно как отказаться от всех привычек ....
Спасибо сказали: Winni, Кнопка, Мишання, jozzik79, Катерина14, Oksik1971, Cos, Sash, Мышь, Andrey1976, Монтер, Ирэн, Юрьевна Ирэн, ZaЯzka14

2

Re: Sos !

Ну ничего себе приключения!
Привет, Женя! Ты в правильном месте!  welcome

Elena
Спасибо сказали: Winni, Evgen2

3

Evgen, Привет!!!  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

4

Привет, Женя. Мне 38. Зовут Артем. Я такой же как и ты. Если начались запои, то обратного пути нет. Надо только завязывать с синевой. Пока у тебя по 4 дня забух. Но часто ты можешь посидеть в компании культурно. Запой воспринимается как недоразумение или приключение: ну забухал я, бывает, неделя сложная была, все достало, надо перезагрузиться итд. Но дальше запои будут длительнее, а отходосы ужаснее. Обратного пути нет. Ты можешь раз- два- три- десять пить культурно и снова запой. Жизнь начнет идти от запоя до запоя. Придя в себя ты начинаешь бешенно работать, хвататься за десятки дел сразу, как бы загораживая вину. Но через пару недель- месяц- полгода здравствуй новый забух.
Выход только один- не пить. Начнёшь учиться КУ- просрешь время, здоровье, деньги, уважение к себе со стороны окружающих, самооценку понизить в ноль, потеряешь бизнес.
Так что присоединяйся к толпе трезвеющих алкоголиков. Добро пожаловать!

Спасибо сказали: Танечка78, Evgen, Меркурий, Agata, Winni, jozzik79, Larisa1109, Alex74, Монтер, Юрьевна Ирэн, ZaЯzka, Мартус12

5

Спасибо,все правильно говоришь Артем !Попробую присоединиться к трезвеющим ab

Спасибо сказали: Winni1

6

Женя, поверь на слово, пробовать уже поздно, надо делать. Задумайся я над этой проблемой в 33 года, многое бы пошло по- другому сценарию в моей жизни. Но я достаточно много лет просрал пытаясь научиться КУ.
Читай дневники, литературу. Пойло выливай, если дома хранишь- либо подари кому, либо продай, либо вылей. Иначе демон призовет и не хватит сил справиться с тягой, а это новый заплыв в перспективе.все свободное время проводи здесь, если есть хорошие знакомые, кто завязал общайся и с ними. Изучай болезнь. Анализируй информацию. Найди себе хобби или увлечения, чтобы заполнить свободное время. Не будь злым, голодным , уставшим. Больше пей чая, кофе, газировки, соков итд.
Дорогу осилит идущий. Все получится, если работать над этой болезнью.

Спасибо сказали: Agata, Winni, Larisa1109, Alex74, Oksik1971, Evgen, Монтер, ZaЯzka8

7

Максимальный срок без алкоголя 1год и 3 месяца,потом срыв и началось ac

Спасибо сказали: Winni, ZaЯzka2

8

А из- за чего срыв? Длительный срок ты не пил. Почему? Ты помнишь трезвое состояние, значит проще туда вернуться.

9

Evgen пишет:

Хочу попробовать с вашей помощью справится с этой заразой !

Времена проб прошли, запои это уже не звоночек, это набат. Давай с нами в трезвую жизнь! Будь на форуме, мы со всем поможем справиться, подскажем, поддержим.
Добро пожаловать на форум!
welcome

10

Я тебя сегодня приметила ad
Добро пожаловать к нам  priv

11

Евгений добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью трезвых алкоголиков  br
bq
Молодец, что задумался о проблеме! Алкоголизм это болезнь и она только прогрессирует, толкая всё ниже и ниже человека....
КУ не для нас, КУ для нас смертельно опасно!
Давай трезветь вместе с нами  bq

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Evgen1

12

Прозревший, Завязал из-за болезни ,а сорвался на море(были на отдыхе с семьей)
Чувствовал себя отлично трезвым,но в один момент почему-то мне показалось ,что мне скучно без алкоголя!Сейчас очень сожалею о том ,что не смог дальше быть трезвым !

13

Evgen, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать в нашу дружно-трезвеющую компанию!! welcome

Верю...
Спасибо сказали: Кнопка, Evgen2

14

Всех благодарю за гостеприимство ay

15

Evgen, Ты должен сам готов быть прежде к трезвости! Прочитай про 12 шагов и должно зайти, что надо трезветь и жить с этим, а не мучить тащить камень в гору, так сказать, но будут встречи, друзья и провокации.. Только ты сам принимаешь решение! Дальше будет более хуже, отходняки и всё в комплекте, скажем врагу не пожелаешь...

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречён на то, чтобы пережить его вновь!
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).

16

Понимаю. Отдых, отпуск, шашлычки, прибрежные кафе , танцы, веселье ну и пойло. Пьют все и кажется ничего страшного. Сам живу на побережье, проходил все это.
Теперь надо учиться практически жить заново, учиться отдыхать, преодолевать стрессы без синьки.
У тебя Winni отписалась. Почитай ее тему. Очень поучительно. Мы с тобой вполне можем туда нырнуть, откуда вынырнула Света. Причем это очень реально. Поэтому берём всю свою волю в кулак, любовь к жизни, высокое стремление и меняем свою жизнь кардинально. Надо одержать победу над собой, своими обидами на жизнь, инфантильности, эгоистичности из которых вытекают наши зависимости.
Это реально,ья лично знаю многих людей, которые исключили синеву из своей жизни. Если смогли они, то сможем и мы.

Спасибо сказали: Agata, Evgen, Winni, Larisa1109, Чистый, Монтер6

17

Evgen, добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

18

Evgenwelcome

19

Evgen, привет! Я Сергей, алкоголик! Давай, приглядывайся, читай азы, общайся! Тут все получится, если ты захочешь и приложишь к этому некоторые усилия!
welcome

20

Прозревший пишет:

Ты можешь раз- два- три- десять пить культурно и снова запой. Жизнь начнет идти от запоя до запоя.

Прозревший дело говорит.
Проверенно. Дальше будет только хуже. И это неизбежно, если не одуматься.
33 прекрасный возраст чтобы начать жить заново.

Синька - чмо!

21

Добро пожаловать!

Чтобы справиться с этой заразой, надо научиться жить с ней параллельно! )

"Мне можно, а я не хочу, я ДРУГОГО хочу"

Спасибо сказали: Чистый, Un_terrien2

22 (12.03.2021 07:57:29 отредактировано Oksik1971)

Evgen, добро пожаловать welcome

23

Evgen, привет и добро пожаловать! Молодец, что пришёл! Судя по дате твоей регистрации, решение обдуманное. welcome

Я - не тело. Я - даже не ум.

24

Привет! Ты здесь и на правильном пути!

Бросил курить 12 декабря 2020 г.

25

Привет, ты на правильном пути. Первый шаг уже сделан, удачи!

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.
Спасибо сказали: Evgen1