1

Тема: Всё будет хорошо!

Всем привет! Меня зовут Оля, на форуме с 08.02.2021.
Всё банально, муж, дети, работа и каждые выходные вечеринки по поводу и без. Далее муки совести, обещание себе, что надо прекращать посиделки, больше уделять время детям и т.д. У меня несколько примеров гибели близких людей от пьянства, болезни родных от зелья... Я всё знаю и понимаю, но как не пить , если всё вокруг это делают???? Это норма, это как чай пить с баранками. Сколько раз заводила разговоры с друзьями, что надо завязывать, сокращать возлияния, давайте хоть раз соберемся без алкоголя!!! В ответ сочувствующие взгляды ухмылки и т.д. Короче, терзаю себя много лет.
И тут....После очередного выходного, где водка текла рекой, я утром проснулась и поняла, что если сейчас не остановлюсь, то просто сойду с ума! Тем более был понедельник и 1 февраля. Причем задачи бросить пить я не ставила, просто решила, что следующие выходные будут трезвые. Перед сном, на просторах интернета наткнулась на книгу А.Карра про отказ от сигарет. Я не курю и никогда не курила, а вот муж много курит. Я ему показала, он отмахнулся, а я задумалась и заинтересовалась автором. Смотрю, для меня тоже есть книга, я человек интересующий, скачала "Легкий способ бросить пить". Прочла на одном дыхании и поняла, что мне не нужен яд вообще!!! Просто летала, казалось , что выхожу на новый уровень, жизнь заиграла новыми красками!!!Стала искать отзывы о книге и попала сюда.
Живу без алкоголя хорошо. Только вот собутыльники"друзья" не поняли((( я всегда на пьянках зажигалка, тамада, а тут лимонад. Муж поддерживает, сам стал реже выпивать. Только вот меня стали посещать мысли, а что если по чуть-чуть...Понимаю, что это гордыня, хочется вернуть расположение "друзей". Короче эйфория прошла....Теперь я с вами!!! давайте Дружить!!!

Спасибо сказали: jozzik79, Oksigenka, Мизантроп, Lerka8214, Andrey1976, Tatiana1974, Танечка78, Winni, Мышь, Юрьевна Ирэн, Марина17, Sash, Alex74, Меркурий, Cos, Чистый, Малышка, Олег1976, Agata, Катерина14, Mariha, Abracadabra, Olga_1973, Un_terrien, SirEZ, Ксю, Antarktida, Irina_V, Таня, Фея, Крис, Tati327, Sillnaia, Novenkaya, yuricgor, Fenix, Солнцев, Julietta39

2

Re: Всё будет хорошо!

Оля, привет priv
По чуть-чуть уже не получится, алкоголизм прогрессирует, поэтому дальше будет только хуже. А про собутыльников не переживай. Настоящие друзья тебя всегда поддержат, а собутыльники пусть идут своей дорогой. Муж поддерживает, хорошо же! А теперь у тебя есть форум и все мы.
Поздравляю тебя с кубком prizma , забором   и добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Winni, Solnce, Чистый, Julietta4

3

Solnce, Привет. По "чуть-чуть" не получится,или получится на недолгий срок. Алкоголик возвращается примерно через 2 недели к прежней дозе ,вне зависимости от сроков воздержания.
  ...Это если конечно ты алкоголик,а если ты пишешь на тематических форумах,то это скорее всего.

Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъём обманчив.     Джек Лондон.
Спасибо сказали: Winni, Solnce, Элен, Julietta4

4

Solnce, Олечка, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать в нашу трезвеющую компанию!!

Верю...
Спасибо сказали: Solnce1

5

jozzik79 пишет:

По чуть-чуть уже не получится

С языка снял)

Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъём обманчив.     Джек Лондон.
Спасибо сказали: jozzik79, Solnce, Antarktida3

6

Solnceprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

7

Solnce, Олечка, привет! Добро пожаловать на форум!

Я (да и многие форумчане) прекрасно тебя понимаю. Когда проходит первая эйфория от трезвости, а вокруг все пьют и кажется, что вроде бы ничего и страшного в пьянстве нет (особенно, если сильного ужаса от пьянства не испытыаала, как Winni -обязательно почитай ее дневник!), муки похмелья забываются, так и тянет выпить с друзьями, зажечь, оттопыриться...
Тут важно понимать, что алкоголь - вовсе не безобидная забава, это опаснейший яд, разрушающий не только тело, но и душу. Так что придерживайся выбранного, трезвого, курса. На друзей не обращай внимания, в конце концов, это твоя жищнь и твое решение. И настоящие друзья примут твое решение с уважением.
Я бы порекомендовала тебе вести днеаник по методу Шичко, мне он очень помог!  Здесь, на форуме, есть его описание, с телефона неудобно кидать ссылку. Если что-то непонятно, напиши, я найду ссылку с компа

Спасибо сказали: jozzik79, Winni, Solnce, Julietta4

8

Solnce, с трезвым заборчиком тебя zabor
По чуть-чуть говоришь bw
Это так, чтоб во рту испачкать, но лишь бы быть "как все"?
А зачем?

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Мизантроп, Winni, Solnce, Фея, yuricgor, Julietta6

9

Solnce, ПРИВЕТ!  aleksey_01 с окрепшим забором!!!  zabor  zabor  zabor  sbuketom22  votstolko   

10

Привет Солнце sun
Добро пожаловать к нам в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью трезвых алкоголиков  sun
Да, ребята правы, по чуть чуть уже не выйдет... Всё вернется к тому, откуда закончила....
Как говорят наши ребята, алкоголизм это лифт, который едет только вниз....
Прогрессирует алкоголизм всегда....
Почитай обязательно литературу на форуме, врага нужно знать в лицо.
Сильных грандиозных сроков не ставь. Начни с простого "Сегодня я не пью"
А завтра новое сегодня. Мы тут все держимся этого простого, но эффективного правила.
Почитай Стеценко "Как бросить пить". Она на форуме есть. Очень помогает все понять.
Шаг за шагом, день за днём, ты укрепишься в своей трезвости и поймёшь, что лучше нее нет иной жизни.
Давай трезветь вместе с нами  sun

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: jozzik79, Юрьевна Ирэн, Solnce, Un_terrien, Julietta5

11 (12.03.2021 16:17:51 отредактировано Юрьевна Ирэн)

Привет! Быть трезвым это замечательно! Но я тоже переживаю о том, что авторитет перед друзьями подмочен, начну пить и все вернется. Но пить не хочется. Впереди большое мероприятие в ресторане, боюсь,  и не того, что сорвусь, а что все будут смотреть с осуждением-как это так? Не выпить за юбиляра? И вот эти подсовывания бакала с алкоголем со словами-ты чуток!

Спасибо сказали: Solnce, Winni, jozzik793

12

Добро пожаловать на форум!

Перемотай.начни с начала.

13

Solnce, Оля, привет! Добро пожаловать!

14

Спасибо за радушный прием! Сегодня с мужем приглашены в гости. Встречаемся с друзьями, которых не видели с прошлого года. Знаю, что уже готовится стол, закупается яд. Я тверда в своем решении не пить. Впервые буду в этом доме не употреблять....кроме беременностей конечно) Очень хочу пойти, посмотреть на нашу дружбу трезвыми глазами. Врать про таблетки не собираюсь, скажу как есть.

Спасибо сказали: jozzik79, Мизантроп, Winni, Меркурий, Andrey1976, Лана7, Larisa1109, Un_terrien, Юрьевна Ирэн, yuricgor, Julietta11

15

Solnce, Иногда для пользы дела не плохо и соврать.Я часто говорю,что у меня аллергия,ил плохая переносимость,про таблетки тоже вру.Главное себе не врать,а до остальных пофиг(им-то всё равно фиолетово в итоге,как тебе будет хорошо,плохо).

Спасибо сказали: Winni, Julietta2

16

Привет, Ольга! Добро пожаловать! 
Я - Владимир, алкоголик ab

Я - не тело. Я - даже не ум.

17

Привет солнышко priv

Я не пью
Спасибо сказали: Oksik1971, Un_terrien2

18

Solnce,  Привет,добро пожаловать   sun  sun

19

Привет...
Начать не пить первой в пьющих компаниях-это серьёзный шаг в трезвость..
Год -и все будет хорошо...
Привыкнут).а ты останешься той же зажигалкой-лимонадом)
Поверь мне...
Мои друзья сейчас очень спокойно относятся к безалкогольному бокалу с моей стороны..
И новые компании - легко принимают..
Сложно только тебе в этом вопросе

Спасибо сказали: Solnce, Winni, Julietta3

20

Solnce, хорошо, что пришла на форум! Опыт каждого человека бесценен!

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Solnce, Winni2

21

Solnce, привет. Как ты? Как прошла встреча с друзьями?

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: Solnce, Winni2

22

Оля, привет. Я тоже вечный тамада (а может пьяный клоун?) Была на вечеринках.
Трезвой тоже можно веселиться, это ведь в нас, а не в алкоголе счастье. Начни с себя и друзья подтянутся

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.
Спасибо сказали: Solnce, Winni, Antarktida, Julietta4

23

Всем привет! Встреча прошла душевно, тяги не было. Вопросы задавали, но не заставляли, не уговаривали. Я довольна собой. Муж с утра отпивался минералкой и таблетки от головы пил, я как звезда))) Это мой второй опыт посиделок после отказа от алкоголя. Сейчас убегаю проводить масленицу (участвую в самодеятельности). Вечером баня)))

Спасибо сказали: Cos, Ксю, jozzik79, Winni, Мартус, Antarktida, Julietta7

24 (13.03.2021 19:44:31 отредактировано )

Оля привет. Добро пожаловать

Я тоже боюсь всяких гулянок из-за уговоров выпить. С однокурсницами встречаемся каждый год и за пол года вперёд, как начинаются разговоры о встрече, начинается трясучка, как отмазаться. На встречах стараюсь пить только безалкогольное пиво. Наконец то мои девки привыкли, по ворчат, но не заставляют, а вот дома, в одну харю могу оторваться.

Спасибо сказали: Winni, Julietta2

25

Solnce пишет:

Всем привет! Встреча прошла душевно, тяги не было. Вопросы задавали, но не заставляли, не уговаривали. Я довольна собой. Муж с утра отпивался минералкой и таблетки от головы пил, я как звезда))) Это мой второй опыт посиделок после отказа от алкоголя. Сейчас убегаю проводить масленицу (участвую в самодеятельности). Вечером баня)))

Олечка привет!! Очень рада за тебя  ba вот так, шаг за шагом и всё наладится у тебя  ura
Умничка  sun

Выбираю Трезвую жизнь!