1

Тема: Смогу ли я?

Я начала пить в 14, в нашем классе уже пили если не все, то многие. Сначала это происходило очень редко, на праздники. В 18 лет мы с сестрой переехали в город, к нам иногда захаживали подруги, но это тоже было нерегулярно. Мы всегда пили только водку или коньяк, что-то слабее не рассматривали. Через какое-то время я устроилась на работу и там любили пропустить стаканчик в обед, если его мне оказалось мало, а на дворе была пятница, я с чистой совестью покупала бутылку домой и мы с сестрой продолжали праздник. Во всех компаниях принято выпивать, и выпивки там бывает достаточно...в таких случаях мне не остановиться...часто под градусом делала ужасные вещи, в которых никогда не признаюсь близким...
Сейчас мне 25 и я последний год выпиваю по 2,3 или 4 раза в неделю. Всегда до дна - мой девиз! Если не пила 2 недели, это уже событие. В последнее время от выпитого я просто отключаюсь, не помню на утро что происходило, начали трястись руки....Мне стало страшно. Я отдаю свою судьбу, свой мозг в руки алкоголю.....Напилась в последний раз вечером в четверг и опять ничего не помню. На работу идти бывает стыдно, так как на лице написано, что происходило вчера. Так больше не может продолжаться!
Немного пугает то, что придётся расстаться со многими друзьями, потому что там просто не принято не пить, но здоровье и будущее важнее!
Слова "просто нужно знать меру" не обо мне, я никогда её не знала, и любое малейшее количество алкоголя повлечёт за собой продолжение....

Спасибо сказали: Нитка, Васян, Andrey1976, Cos, Winni, Olga_1973, yuricgor, Nasher, Un_terrien, Милана Гридина, Ангел дня, Agata, Alex74, Кнопка, Меркурий, Sash, Мышь, Чистый, Сержик ХАМ, jozzik7922

2

Re: Смогу ли я?

lelya777, привет! Меня зовут Владимир, я - алкоголик. Хорошо что пришла, добро пожаловать

Я - не тело. Я - даже не ум.
Спасибо сказали: lelya7771

3

lelya777, привет, я Марат добро пожаловать. Мне бы твой возраст, у тебя вся жизнь впереди, не пей.

4

Привет я Светлана. Добро пожаловать! Ты молодец, что вовремя осознала свою проблему.

5

Добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию  sun у тебя такой возраст прекрасный, и ты умничка, что задуиалась сейчас!!!
Читай литературу на форуме про нашу болезнь - алкоголизм. Тебе будет легче понять, что с тобой происходит.
Общайся с нами) с нами уютно и весело)
Мы все с такой же бедой и всё поймем!
Держи мою руку и давай трезветь вместе с нами  sun

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: lelya777, Sheyh792

6

lelya777, привет, очень рада твоему решению, умница!  ab
А друзья, которые отпадут, это не друзья, а собутыльники  bk
Твоя прекрасная трезвая жизнь начинается!

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: Winni, Ангел дня2

7

lelya777, привет! Я Сергей, то же зависимый.
Пошли к трезвости с нами, вместе лучше, легче и проще.

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года
Спасибо сказали: Winni1

8

Добро пожаловать на форум!

Перемотай.начни с начала.

9

lelya777, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

10

Привет, Леля!  Молодец, что пришла!  Поселяйся здесь!  Я Юра.

11

lelya777, добро пожаловать   
То, что ты в 25 лет осознаёшь опасность и проблему - большая удача. Многие из нас очухались гораздо позднее, когда с этой карусели было очень сложно спрыгнуть. Тебе ещё очень часто будет казаться, что всё не так страшно. Но поверь этот опыт тебе совсем не нужен. Почитай дневники, желаю тебе сделать правильные выводы  friends

У меня все получится!
Спасибо сказали: Un_terrien, Winni2

12

Светик, давай вместе с нами шагать в трезвость. Тебе всего 25, и какое счастье, что ты уже поняла что алкоголь это зло... я только в 40 это осознала... хотя употреблять начала так же как и ты, еще со школы... Где мои 25 лет))). Очень повезло, что нашла этот форум  ad

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: Нитка, Winni2

13

Приветствуем тебя! Я в этой дружной трезвой компании с 23 февраля! Это хорошо, что ты осознанно сюда пришла! У нас все получится! Вперед в трезвую жизнь!

14

lelya777, привет! Я Ната, алкоголичка. Твой возраст - отличный для начала новой жизни! Всё получится, если захочешь.  ay

15

lelya777, привет! Присоединяйся к нам. С поддержкой людей со схожей проблемой будет эффективнее жить в трезвости. Тут собран опыт многих людей, пользуйся на здоровье bq

Жизнь требует движений

16

Привет

17

lelya777, ПРивет! Тебя сам Бог привел с таком возраст на наш замечательный Форум! Начни вот с этой книги: https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html В этом разделе тоже полно хорошей и нужной литературы: https://alcoformer.ru/forum/forum39-chi … otret.html Мне лично особенно глубоко зашел Зайцев Мой алкоголизм!
Также посмотри вот эту статью: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol
И помню, главное не быть голодной, уставшей и злой!!!!! Сегодня мы не пьем!!!!
И не бойся потерять "друзей". Друзья останутся, отвалятся собутыльники. 

Спасибо сказали: Un_terrien1

18

Получится,если очень захочешь..и добро пожаловать bq

19

priv

20

Привет! Молодец, что пришла! И ты права- здоровье и будущее это самое важное!
Добро пожаловать!

Elena

21

lelya777, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла!

22

Леля, добро пожаловать!  d_girl_hi
Ты еще молода и если сможешь остановиться - восстановишь полностью свое здоровье, внешность не успеет пострадать. У тебя все шансы прожить долгую счастливую трезвую жизнь!
Удачи тебе и легкой трезвости!

Дорогу осилит идущий.

23

lelya777, сейчас самое время начать жить трезво, ты и так очень рано синюю коляску раскачала.

Бросил курить 12 декабря 2020 г.

24

Ты огромная молодец!   

почитай дневник Мегаладона
https://alcoformer.ru/forum/topic2673-nachalo-puti.html
Хорошо он в трезвость пошел, 30 лет недавно отметил

А так молодежь, к сожалению, не хватается за этот шанс. А ты будь умнее! Хватайся! ))

А можно же еще и жизнь осознанно прокачивать! Если интересно - расскажу )

Спасибо сказали: Элен1

25

lelya777, привет!  priv 
25 лет прекрасный возраст, вся жизнь впереди! И у тебя есть прекрасный шанс прожить эту жизнь трезво, а форум тебе в этом поможет.
Добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!