1

Тема: С меня хватит

Меня зовут Верона мне 42 года и пью я уже лет 20... у меня хорошая работа, трое замечательных детей и любящий муж. Вроде в жизни всего хватает, но как то незаметно меня унес пивной алкоголизм, все знаю и понимаю ,не валяюсь, не ругаюсь, радуюсь и медленно иду к намеченным  целях, но поняла ,что похудеть на 20 кг для меня проблема т.е. я питаюсь правильно , теряю вес и мне это нравится , но в конце недели пивная вечеринка и опять +2, +4 кг и вес на месте. Проблемы со здоровьем подкрадываются незаметно. Хочу бросить, но понимаю, что нет мотивации, нет сил и есть большая зависимость...как мне быть.?

Спасибо сказали: Nasher, Cos, Малышка, Кнопка, Мышь, Winni, jozzik79, Фея, Irina_V9

2 (14.03.2021 21:39:00 отредактировано Cos)

Re: С меня хватит

Привет, Вероника! Добро пожаловать на наш волшебный форум. Здесь ты найдёшь и мотивацию и поддержку. welcome
Я - Владимир, алкоголик, трезвеющий.

Я - не тело. Я - даже не ум.
Спасибо сказали: Аиша, Фея2

3

Верона, как я Вас понимаю. Та же проблема, и это пивище, и лишние килограммы, как следствие. Может, форум - это наш шанс?

Спасибо сказали: Ксю, Oksigenka, Agata, Фея4

4

Привет!добро пожаловать  на форум!алкоголь портит все.и внешний вид  и тело и здоровье и отношения.

Перемотай.начни с начала.
Спасибо сказали: Winni, Вероника Н, Фея3

5

Вероника, присоединяйся. С форумом легче справиться с зависимостью и перепрограммировать себя на новую жизнь без алкояда. priv

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: Winni, Вероника Н, Фея3

6

Привет, вот она и мотивация-быть стройной и красивой! Можно вместо пивка дунуть в спортклуб ag

Спасибо сказали: Фея1

7

Вероника Н, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!! welcome

Верю...

8

Привет, Вероника! Это очень здорово, что ты пришла сюда! welcome
Лишний вес - чаще всего показатель нездоровья или избытка калорий, и пиво - источник всего этого зла! Бросай его, как балласт, и полетели в трезвость! pozdr1  pozdr1  pozdr1  pozdr1  pozdr1  crazy_p

Спасибо сказали: Winni, Ксю, Фея3

9

Вероника Н пишет:

...как мне быть.?

Не пить.
Привет, Верона!
Я тоже пивной трезвеющий алкоголик.
Если тебе нужны расписанные действия, то у меня в дневнике на первой или второй странице есть сообщения от кроликабанни.
Выбери себе то, что подходит тебе.
Но в любом случае, выход один - не пить)
Добро пожаловать!

There must be more to life than this.
Спасибо сказали: Un_terrien, Cos, Элен, Agata, Winni, Фея6

10

Вероника Н, добро пожаловать! Нужно учиться жить без алкоголя. Тут много успешных примеров ad

Жизнь требует движений

11

Добро пожаловать к нам  priv
Если есть желание бросить пиво, реализуй его с помощью форума и всей инфы на нем.
Только не пытайся сразу и худеть.
На первом месте трезвость

Спасибо сказали: Элен, Winni, Ксю, Фея4

12

Вероника Н пишет:

но в конце недели пивная вечеринка и опять +2, +4 кг и вес на месте.

Привет и добро пожаловать)
Я не поняла, ты пьешь раз в неделю?
И тебя только вес беспокоит от пристрастия к пиву?

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Anna, Winni, Фея3

13

Верона, добро пожаловать в трезвую жизнь!  welcome Я Настя, алкоголик. Если почитать дневники, то многие пишут в первых постах: все есть, семья, муж, дети, работа, живи да радуйся. Но и со всем этим есть еще и зависимость. Просто есть ложное предубеждение, что если под забором не валяюсь, какая нафиг зависимость, какой я алкоголик??? Но сотни историй форумчан подтверждают что одно другому не мешает. Любая зависимость, это не свобода, это тюрьма. Бег по кругу, по которому не хочешь бежать, а все равно бежишь. Это выматывает, высасывает жизненную энергию. Многие торгуются с собой годами, пока не потеряют последнее. Если есть сильное желание и твердое решение начать жить трезво, то все получится. На форуме все для этого есть. Давай с нами!

я трезвая
Спасибо сказали: Nasher, mirta_moscow, Anna, Winni, Вероника Н, Фея6

14

Вероника Н, Добро пожаловать! sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

15

Вероника Н, ПРивет! Здорово, что ты попала на наш Форум!!! Начни вот с этой книги: https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html В этом разделе тоже полно хорошей и нужной литературы: https://alcoformer.ru/forum/forum39-chi … otret.html Мне лично особенно глубоко зашел Зайцев Мой алкоголизм!
Также посмотри вот эту статью: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol
И помню, главное не быть голодной, уставшей и злой!!!!! Сегодня мы не пьем!!!!  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.
Спасибо сказали: Мышь, Anna, Winni, Фея4

16

Привет, Верона! Нет мотивации, говоришь? А какая мотивация тебе нужна? Бросишь пить- получишь миллион долларов? Или что?
Твоя мотивация- твоё здоровье, твоя красота, твоя семья! Это гораздо ценнее!
Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Танечка78, Anna, Winni, Larisa1109, Ангел дня, Ксю, SirEZ, Фея8

17

Вероника, привет и добро пожаловать! priv
Если вам кажется, что у вас проблемы с алкоголем - то вам не кажется! Как то так говорят.
Алкояд в принципе не нужен в жизни, а если мешает - надо расставаться без всякого сожаления.
С нами  у тебя это обязательно получится!

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Танечка78, Марина17, Мышь, Winni, Ксю, Фея6

18

Добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью трезвых алкоголиков  ba
Молодец, что пришла к нам!
Мотивация жить свободно, чисто, хорошо, насыщенно, многогранно, яро, сияя, побеждая, удивляясь тому, что это всё возможно в трезвости.
Алкоголизм болезнь коварная, она не лечится.
Если сейчас не остановишься, где гарант, что через 5 лет всё не потеряешь?
Прошу тебя, не узнавай, как оно там, когда все плохо.
Лучше задайся мотивацией узнать, а как оно там, хорошо и здорово жить в Трезвости!!!!
Давай трезветь вместе с нами  bp

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: SvetlanaA, Элен, Фея, Таня4

19

Привет! Добро пожаловать! Я Светлана  welcome  1daisy

20

Привет! добро пожаловать!  welcome

тебе всего написали выше, что читать, начинай!!!!

Сиди на форуме ежедневно, общайся! читай, задавай вопросы
в пятницу придумай Трезвый План и реализуй его!
придумай занятия, напитки, еду, пока первое время лучше вкусностями справляться, чем не справиться с тягой
и потихоньку Топ Топ сама еще удивишься!

Спасибо сказали: Элен, Фея2

21

Вероника Н, привет,  welcome

Бросила курить 20.06.20

22

Вероника Н, привет!  priv
Добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

23

Вероника, добро пожаловать на наш форум! ab

24

Спасибо всем большое!!! Я с вами буду идти вперед не оглядываясь назад!!

Спасибо сказали: Кнопка, jozzik79, Танечка78, Oksigenka, Фея5

25

Вероника, молодец,что пришла, теперь пошли вместе в трезвую жизнь,там лучше,я не пью два месяца,а уже похудела,хотя ем все подряд,и мне кажется,что и поумнела вдобавок

Спасибо сказали: Ксю, Фея2