1

Тема: Я себе не верю, но надеюсь...

Всем привет! Мне 35, я алкоголичка. Я давно знаю о своей зависимости, с 24 лет пытаюсь с ней бороться с переменным успехом. Пью лет с 15. Получалось вылезать из бутылки на 3 года, на год, на 8 месяцев, но всё равно рано или поздно я в неё залезаю.
По мне пока не очень заметно внешне, что я прикладываюсь, приключения себе на пятую точку обычно не ищу, но методично гроблю своё здоровье литрами пивища в одиночестве. Уже давно даже недельная трезвость для меня роскошь! А так, день - два и опять. Ливер уже болит, давно надо провериться. Чувствую себя очень плохо : с утра страдаю физически, но главное, морально. Стыдно, очень стыдно! А открыться даже близким не могу, не поймут. Попробую сотый раз выкарабкаться. Для меня теперь и 7 сухих дней - будут достижением, но надеюсь. Я всё ещё надеюсь..

Спасибо сказали: Нитка, nastuh-uh, Cos, Ангел дня, Un_terrien, Малышка, Кнопка, Agata, Танечка78, Alex74, Sash, yuricgor, Мышь, alunya, Winni, jozzik7917

2

Re: Я себе не верю, но надеюсь...

Привет! Все обязательно получится!   sun

Спасибо сказали: Nasher1

3

Добро пожаловать на форум!

Перемотай.начни с начала.

4

Nasher, добро пожаловать! Будь как дома, здесь все свои.

Я - не тело. Я - даже не ум.

5

Nasher, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

6

Nasher пишет:

По мне пока не очень заметно внешне, что я прикладываюсь,

приветик, добро пожаловать)
А ты уверена? Это тебе зеркало говорит?
Я тоже пивная с 20-ти летним стажем. И все казалось, а я очень даже. Люди окружающие молчат или иногда врут, что ты хороша)
Я не пью 1 с хвостом, наткнулась на фотки пятилетней давности, 1,5 года назад. Это атас. День и ночь, что щас и тогда.
К слову, мне 40 лет, выгляжу сейчас лет на 30. А пять лет назад на все 50)
Так что ты особо-то не обольщайся. Просто запечатли себя сейчас, не попей годик и сама будешь удивляться, как заблуждалась)
И еще. Пивные алкаши, сколько бы не жрали с утра жевачек. лаврушек, кофе. Ничто не выветрит зловоние из твоего пивного рта. Перегар пивной очень затяжной. Я когда бухать бросила, еще месяц квартиру проветривала, перемывала. Бедные мои родные. Столько вдыхали аромат желтой ослиной мочи(
Трезвей давай! По адресу пришла!

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Nasher, Cos, Tatiana1974, Элен, Alex74, михайловна, Чистый, Winni, Larisa1109, Аиша10

7

Nasher, добро пожаловать!

8

Nasher, Привет! priv Я Настя, трезвеющий алкоголик. У меня в алкожизни тоже трезвых дней в году можно было по пальцем одной руки посчитать. Запои чередовались с ежедневным употреблением и со всеми вытекающими. Что и вспоминать теперь не хочется. Самое важное надо признать для себя что это болезнь,  ты алкоголик, и единственное лечение, это полный отказ. Путь алкоголика, это путь одиночки. Только ты можешь реально оценить  все "не веселое" положение того насколько алкоболото тебя засосало. А раз ты здесь, значит уже прилично, надо выгребать. Самое главное решить для себя что "моя цистерна выпита". Другие пусть что хотят то и делают, ты принимаешь очень важное решение в жизни, но ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. Встать на дорогу трезвости, учиться заново жить. Мы здесь все этому учимся и поддерживаем друг друга, потому что знаем что бросить пить просто, но не легко. На форуме кладезь информации, литературы и просто общения, присоединяйся и потопали с нами!

я трезвая
Спасибо сказали: Un_terrien, Tatiana1974, Марина17, Cos, Alex74, Nasher, Winni7

9

Ангел дня, спасибо) Через годик сравню. Про то, что незаметно, это я говорю, что не внешность и не социальные проблемы меня беспокоят сейчас, а то, что я гроблю своё здоровье, свою жизнь. То, что трезвость вернёт мне более свежий цвет лица, в этом я уверена) Спасибо за поддержку  ax

Спасибо сказали: Un_terrien, Ангел дня, Agata, Winni4

10

Nasher, привет! Если есть твердое делание жить трезво, то обязательно получится! Тут много инструментов для этого. Все они проверены и помогают.

Жизнь требует движений

11

Малышка, спасибо за поддержку!  ba

Спасибо сказали: yuricgor1

12

Nasher пишет:

а то, что я гроблю своё здоровье, свою жизнь.

так лиха беда начало)) В 35 у меня было все)  Ребенок, любящий на тот момент человек, отпуск в разных странах, финансово ни в чем не отказывала себе. Прошло ровно 5 лет от 35)) И вот у меня остался только сын, которого я, кстати, тоже чуть не просрала. Без денег, без работы...
Ну если бы пить не бросила, то и жизни бы лишилась...
Сейчас я реабилитировалась и живу счастливо)

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Cos, Nasher, Tatiana1974, Winni4

13

Nasher, привет priv ты по адресу, читай литературу, дневники и потопали в трезвость

14

Добро пожаловать!
Начинай с нами.
Мы поддержим и поможем.

15

Nasher, ПРивет! Очень хорошо, что ты попала на наш замечательный форум! Начни вот с этой книги: https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html В этом разделе тоже полно хорошей и нужной литературы: https://alcoformer.ru/forum/forum39-chi … otret.html Мне лично особенно глубоко зашел Зайцев Мой алкоголизм!
Также посмотри вот эту статью: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol
И помню, главное не быть голодной, уставшей и злой!!!!! Сегодня мы не пьем!!!! 

Спасибо сказали: Элен, Agata, Чистый, Nasher, Winni5

16

Nasher, Добро пожаловать  ura

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

17

Добро пожаловать...один в один моя история bn У меня получается,благодаря форуму и у тебя получится,если очень захочешь bs

Спасибо сказали: Winni1

18

Nasher, привет! Добро пожаловать!

19

Nasher, Привет! Я Лена и мне 57 почти! А выгляжу на 18!  ag  И чувствую себя так же! Молодой, здоровой и счастливой не смотря на все трудности и проблемы нашей непростой жизни. А знаешь почему я из старой, больной, вечно всем недовольной бабки превратилась в красивую, молодую женщину? Правильно- я рассталась со своим заклятым « другом»- пойлом. И жизнь кардинально изменилась! Это чудо! По другому и не назвать! И такие чудеса происходят на нашем форуме со всеми, кто пришёл, кто работает над собой, кто очень хочет жить нормально! Ни один из нас ещё не сказал, что жить трезво плохо, скучно и тд. Нет, жить трезво- здорово! И не надо бояться, что окружающие не поймут, друзья отвернуться. Ничего подобного! На тебя будут смотреть с завистью и восхищением! А уж как ты сама себе будешь нравится!
Ну что, убедила я тебя? Тогда за работу!
Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Марина17, Tatiana1974, Танечка78, Agata, Кнопка, yuricgor, Ангел дня, Мышь, iri_ska, Чистый, Nasher, ВиктOрыч, Winni, Роман_29102019, Аиша, Larisa1109, Alex74, Sash18

20

Nasher, привет! Включай счетчик. Хорошего старта в трезвости!

Бросил курить 12 декабря 2020 г.

21

Добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью трезвых алкоголиков  ba
А ребята верно говорят, ты сфоткай сейчас себя, потом через месяц, потом через 2 месяца и т. д.
Результат огонь будет!!!!
Пить нужно бросать, ничего хорошего от алко болота нет.
Потом, когда начнёшь жить трезво, себя не ущнаешь. Насколько изменения будут в лучшую сторону!!!!!
Верю в тебя!!!
Давай трезветь вместе с нами  ura

Выбираю Трезвую жизнь!

22

Привет. Добро пожаловать ! Не будем пить будем как  Михайловна на 18 выглядеть. Так, что вперед  ag

23

Nasher пишет:

Попробую сотый раз выкарабкаться. Для меня теперь и 7 сухих дней - будут достижением, но надеюсь. Я всё ещё надеюсь..

Привет!

сиди на форуме, читай дневники, там все советы есть
счетчик ставь на 1  ag
начни читать Стеценко "Как не пить"
Почитай все, что тебе Танечка78 скинула
будешь с нами ежедневно общаться - вывезешь!

Дорога появляется под ногами идущего!

"Сегодня не пью"
Тягу заедай чем-нибудь сытным, вкусным, газировкой
По вечерам придумай себе трезвое занятие
сиди тут на форуме и потом бегом сытая в постельку - так и проскочишь
и узнавай все больше про алкоголизм

я тоже когда-то не представляла, как это жить без алкоголя
все меняется ) Спасибо форуму

Спасибо сказали: Элен, Танечка78, Nasher3

24

Nasher, привет,

Бросила курить 20.06.20

25 (15.03.2021 06:19:58 отредактировано Лена81)

Nasher,  Привет,я - Лена ,тоже была любительницей пива. Добро пожаловать,у тебя всё получится