1

Тема: Пора прекращать

Всему приходит конец рано или поздно, вот и моему веселью тоже пора заканчивать..
Краем стала эта суббота, я напилась так сильно что сама уже вызвала отца забрать меня и помочь..
Нет это не первый раз, я много уже проблем доставляла своим родителям, столько нервов потратила их, я так больше не хочу...
Ладно если бы я просто пила и потом валялась помирала.. так я еще столько гадостей наговорю прежде чем в очередной раз себя опустить на дно и потерять доверие мамы с папой...Мне стыдно..Мне плохо просто от того что все так в моей жизни..
Пока еще не поздно, я хочу все изменить.
И я смогу. angel-demon

Спасибо сказали: Alex74, jozzik79, Админ, Катерина14, Cos, Мышь, Ксюнова, Кнопка, kve0308, Un_terrien, Anna, Монтер, Natusya, ZaЯzka, Ангел дня, Таня, Мадам Брошкина, Танечка78, Малышка, Анаморфоза, Winni, Klim0286, Фея23

2

Re: Пора прекращать

Eternity7070, привет! ab
Молодец, что осознаешь проблему

Eternity7070 пишет:

Пока еще не поздно, я хочу все изменить.

Располагайся и чувствуй себя как дома.
В этом разделе вся рекомендуемая в первое время литература для чтения и видео. Ну а самое главное - это общение с такими же, зависимыми, но выздоравливающими людьми, как ты. Групповая терапия творит чудеса ab
Добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!

Спасибо сказали: tomriko, Ася Любимова, Eternity70703

3

Eternity7070, привет!  priv
Ты со своей болью обратилась по адресу, здесь тебя поймут и не осудят.
Рассказывай о себе и пойдем в трезвую жизнь вместе.
Добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Eternity7070, Таня2

4

Eternity7070, привет, добро пожаловать, конечно сможешь, все получится!!!

Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь.
Спасибо сказали: Eternity70701

5

Мне всего 22, по мне и не скажешь , что я какой-то алкоголик с виду, обычная девушка, с образованием и работой, родители все дали..
и всегда у всех вопрос "чего тебе не хватает?"
У меня есть все, но нет ничего. Любимого парня я так и потеряла, он не смог жить с тем что я напиваюсь и кидаюсь на него.
Я каждую пятницу вечером после работы и зала покупаю кучу вина и просто пью всю ночь.. иногда я и во время недели пью, до утра а потом пьяная еду на работу за рулем..меня уже лишали прав , но даже это меня не остановило, я могу ннормально и ехать и вести себя никто и не поймет что пила...

Меня начали сравнивать с героиней из сериала "Бывшие",.. я обижалась сначала , ну как так я же не она...
Но когда мне дали попробовать даже наркотики и я поняла что жить по другому скучно, пришло осознание что все таки так и есть...

Сама родителям призналась что уже две недели употребляла не только алкоголь..
Они были в шоке.

Спасибо сказали: Ася Любимова, jozzik79, Элен, Cos, Мышь, Кнопка, Un_terrien, Anna, Монтер9

6

Eternity7070, почитай литературу для начала, ну и побольше будь на сайте, народ здесь умный и дружелюбный, есть всегда возможность выговорится, а иногда это очень много значит

7

Eternity7070 пишет:

Мне всего 22

О! Самый прекрасный возраст. Впереди вся жизнь, давай не будем спускать ее в унитаз, хорошо?
Ведь смысл жизни в самой жизни, а не в вечных пьянках и отходняках.
У тебя все получится, мы верим и поддержим ab

Спасибо сказали: tomriko, Eternity7070, Элен, Кнопка, kve0308, Un_terrien, Монтер, Анаморфоза, Ксю9

8

Спасибо ребят за поддержку!
Я буду стараться!

Спасибо сказали: Монтер1

9

ой, девочка, беги от этого всего.. можешь и не выползти совсем

надо перенастраиваться - найти другие, здоровые интересные увлечения.

посадить себя на эмоциональную диету. не это вот все - мир вертится вокруг меня, мой мир глубок тонок, никто меня не понимает, я буду страдать, рассматривать сидеть свою черную дыру, свой внутренний мир. А увидеть красоту мира и людей, занятий - фокус внимания с себя на все вокруг надо перестроить. Увидеть других людей хорошими, занятия интересными. А свою радость в простых вещах, в саморазвитии, самореализации. Книги по саморазвитию какие-нибудь читаешь?

но сначала надо бы просто алкоголь прорабатывать годик

Вот, почитай

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился?  И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hyngry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Eternity7070, Элен, Un_terrien, Монтер, Таня, Agata, Ксю7

10

Eternity7070, получится) все у тебя впереди, все самое лучшее, бросай эту дрянь)

11

Книги по саморазвитию читаю, первые недели еще мотивирована ею... но это временно..
книга забывается, а я дальше живу как и жила..

Спасибо сказали: Un_terrien1

12

Eternity7070previed Молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! 
Прекрасный возраст, чтобы задуматься о нашей болезни!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

13

Решила первую неделю пожить с родителями.
Так будет легче да и с ними нужно наладить контакт. Папа еле еле начал со мной разговаривать с утра, пока вез на работу.
Еще заехала к себе собрать все бутылки выкинуть, какой же там срач, вискарь по всему полу разлит. Надо будет приехать к середине неделе все прибрать..и возвращаться потихоньку

Спасибо сказали: Элен, kve0308, Un_terrien3

14

Eternity7070, Почитай дневник Winni, из какого дерьма Света выползала!!!!
Тебе явно не нужно этого дна!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Элен, alexandrova.vikaal, Лунный цветок3

15

Eternity7070 пишет:

но это временно..
книга забывается, а я дальше живу как и жила..

а это потому, что у тебя форума не было )

окружение очень важно

и знать про симптомы отмены наркотика, которые будут долго звать тебя обратно
ну и ты по-другому жить не умеешь, поэтому скатываешься обратно в колею
а надо учиться ) нарабатывать новые, иные нейронные связи

Спасибо сказали: Элен1

16

Eternity7070, привет, я Света. 22 года, вся жизнь впереди. Дальше будет только хуже. Бросай эту дрянь пить, а наркотики и подавно. Добро пожаловать на форум. Ребята тут очень хорошие, поддержка тебе обеспечена. Главное не уходи с форума. Добро пожаловать.  Laie012

Спасибо сказали: Eternity7070, Элен2

17

Аиша пишет:

Eternity7070, привет, я Света. 22 года, вся жизнь впереди. Дальше будет только хуже. Бросай эту дрянь пить, а наркотики и подавно. Добро пожаловать на форум. Ребята тут очень хорошие, поддержка тебе обеспечена. Главное не уходи с форума. Добро пожаловать.  Laie012

Спасибо. Никуда не уйду!  ab

Спасибо сказали: Элен, Cos2

18

Eternity7070, привет d_girl_hi
Добро пожаловать на наш волшебный форум!
Как звать тебя?

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

19

Привет и добро пожаловать! 

Не курю с 19 июня 2021

20 (22.03.2021 09:36:23 отредактировано )

Ешка пишет:

Eternity7070, привет d_girl_hi
Добро пожаловать на наш волшебный форум!
Как звать тебя?

Привет! спасибо
Меня зовут Алина

Nataliya_S пишет:

Привет и добро пожаловать!

Привет!!! aj

Спасибо сказали: Ешка1

21

Привет!добро пожаловать на форум! 

Перемотай.начни с начала.

22

Марина17 пишет:

Привет!добро пожаловать на форум!

Привет! спасибо)  ar

23

Привет! Проводи по- началу все свободное время на форуме. Читай дневники , литературу. С синькой, а тем более наркотой надо заканчивать. У тебя жизнь только начинается. Так что вперёд с нами в светлое трезвое будущее. А начинается оно сегодня. И сегодня мы не пьем!

Никогда не забывайте своих друзей, иначе останетесь один на один со своими врагами.
                                     Эрвин Роммель
Спасибо сказали: Элен, Eternity7070, Мышь, Аиша4

24

Привет, Алина! Меня зовут Владимир, я - алкоголик, выздоравливающий ab Хорошо что пришла! Будь как дома.

Я - не тело. Я - даже не ум.

25

Спасибо ребят, всем привет! aj