1

Тема: Первый день

Всем привет, нашла ваш форум месяц назад, и только сейчас решилась.
Я пивной и винный алкоголик, с чт по воскр. Пьём с мужем, но по разным комнатам. С пн по среду тяги нет, но вот наступает чт, и я жду вечера.
Надоело, надоело, что дети в это время предоставлены сами себе, надоел лишний вес, надоело похмелье, надоели отёки! Столько минусов, но! Наступает чт, и минусы уходят на второй план.
Зарегистрировалась в пн, чтоб к чт быть готовой...

Спасибо сказали: Natusya, jozzik79, Лайм, Кнопка, Малышка, Ирэн, Eternity7070, Анна15062020, MamaNatasha1984, Agata, Таня, Alex74, Мадам Брошкина, Катерина14, Мышь, Танечка78, Монтер, Talismanka18

2

Re: Первый день

Xentavr, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

3

Xentavr, привет! С поддержкой форума ты обязательно научишься жить трезво.
Добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!

4

Привет!добро пожаловать на форум!

Перемотай.начни с начала.

5

Xentavr, добро пожаловать в трезвость!  bq

6

Привет!  priv Молодец, что приняла решение. Теперь только вперед! Потопали в трезвость, здесь круто bs

Не курю с 07.12.2020

7

Xentavr, привет  d_girl_hi Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ! 

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

8

Привет, добро пожаловать!  ura 

9

Добро пожаловать к нам priv
Придётся потрудиться, но оно того стоит.
Читай литературу.
Она на форуме есть.
Читай дневники.
Запасайся вкусняшками, чтобы тягу снимать.
Всё получится.

Спасибо сказали: Таня1

10 (29.03.2021 11:33:02 отредактировано Малышка)

Xentavr, привет! Нужно рвать связки, менять привычки. Придется потрудиться над тем, как жить трезво: придумать занятия, отвлечения, иначе так и будешь барахтаться в этом болоте.

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Таня1

11

Xentavr, привет!
Вот тебе для старта в трезвую жизнь
https://alcoformer.ru/forum/forum39-chi … otret.html
К четвергу, думаю, ты уже точно будешь знать - что делать.
Добро пожаловать на наш форум! ab

Спасибо сказали: Xentavr, Agata, Таня, _Alla_4

12

Привет. Главное не уходи с форума, а особенно в четверг. Будь с нами, читай, пиши и в пятницу ты оценишь то самое долгожданное тезвое утро и свое отражение в зеркале без отеков! 

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: Agata, Таня, _Alla_, Ксю4

13

Добро пожаловать, 

Здоровья и счастья, удачи всем нам!

14

Привет! Добро пожаловать ! 
С нашей поддержкой тебе будет намного легче!) ar

Спасибо сказали: _Alla_1

15

Xentavr, привет! Хорошо, что пришла.

Я - не тело. Я - даже не ум.

16

Xentavr, привет! Добро пожаловать на форум! Здесь тебя поддержат, дадут важнейшую информацию, которая поможет табу укрепиться в трезвости! А ты выберешь то важное, что подойдёт лично тебе. Удачи! ab

Я не пью
Спасибо сказали: _Alla_1

17

Xentavrprevied
Добро пожаловать на наш волшебный форум

Бери и делай!!

18

Xentavrprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

19

Xentavr, добро пожаловать в нашу дружную семью! Будь на форуме, читай литературу и дневники, общайся, спрашивай всё что угодно, рассказывай, если что-то тревожит. Тут все свои, стесняться некого. Молодец, что пришла!

20

Xentavr, добро пожаловать 

У меня все получится!

21

Xentavr,  привет priv . Я Наташа. Будем знакомы. Присоединяйся к нам и добрый путь в трезвость

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр

22

Привет! Я Лена

23

Xentavr, добро пожаловать в трезвость! Форум, литература, ролики в интернете и масса другой информации тебе в помощь. Но самое основное - твое серьезное решение бросить бухать.
Легкой трезвости!

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Xentavr, _Alla_2

24

Привет 
Добро пожаловать на форум трезвости!
У меня тоже самое было, я по пятницам пила но до состояния на четырех ногах, потом плохо было, стыдно, и к следующей пятнице все благополучно забывалось. Да в начале очень сложно, за то потом становится легче. Я чтобы не тянуло выпить, ела много, сладкого и соленого и все вместе. Сначала даже вес набрался ещё больше, но потом со временем я поняла что вес временно, а трезвость хочу постоянно, забила на вес. Со временем надобности в еде отпали и вес пришел в норму. В начале главное трезвость, лучше ещё попить успокоительные чаи. Делать для трезвости все. Найти себе увлечение или просто отдых и всё получится!

Спасибо сказали: Xentavr, Танечка782

25

Какие вы приветливые, спасибо за приём! Пока цитировать и копировать не научилась, поэтому пишу всем сразу  ura
Не пойму, то-ли паника с похмелья, то-ли реально, сижу читаю дневники, и мне жутко. Жутко, что мы пропиваем свое время. Причём я осознала давно, что алкоголик, но кроме разговоров, что пора завязывать, ничего не делала. Думала, дело в окружении, а нет, окружение изменилось, а пьянка осталась. Думала дело в муже, что он пьёт, и я хочу. Да в конце концов, так живёт большинство, и наверное это норма.
Как муж боится кодироваться, так я боялась писать на форум, не знаю почему, видимо ассоциации тех же АА, что это одна из стадий снизу. Хотелось верить, что я сильнее алкашки, и в любой момент могу не пить, но нет, буду вытягивать себя благодаря форуму  bv

Спасибо сказали: Ирэн, Нитка, jozzik79, Монтер, Oksigenka, Аиша, Таня, _Alla_, Крис9