1

Тема: Учусь жить

Вот и пришло мое время заявить о себе здесь! Заранее извиняюсь,  что много букв, ничего нового в моей истории нет, тут много таких!
Но хочется выговориться.
Мне 31, пила я наверное лет с 15, уже тогда могла нажраться в сопли, просто было это раз в месяц или раз в год. В Универе уже пошла закономерность - выходные, клуб - гуляем. Пить до 6 , а потом пойти на пару в 8-  легко. Все это не помешало мне закончить  технический универ с красным дипломом. И устроиться на хорошую работу. Трудиться я умела, знала , что после сессии заслуживаю потусить! Потом вышла замуж, с мужем пили периодически: праздники, выходные, встречи с друзьями, родителями, ну или какой-то важный повод! В общем все как у всех "нормальных" людей.  Потом я забеременела, не пила конечно и даже не хотелось. Беременность - это был самый счастливый период в моей жизни. Пить не хотелось, я порхала, энергии было море! Я списывала это на гормональный всплеск. А вот сейчас думаю, может  я такая счастливая была просто потому что не пила? Потом ГВ, а  где-то в 6 дочкиных месяцев стала позволять себе иногда по пол бокала вина. В ее 1,5 года Гв закончилось и я уже не отказывала себе ни в чем! Я же так устаю в декрете, мне же скучно, нужно же  развеяться! Потом вышла на работу и стала пить еще больше. Последний год или даже 2 мы стали с мужем пить каждый день. 0,3 - 0,5 виски или коньяка с колой на двоих. В будни старались пить меньше бутылки (получалось не всегда), ведь обоим завтра за руль. А в пятницу и субботу выпить бутылку виски - это же святое дело. Бывали и перерывы по 1-3 дня, но оочень редко. Иногда я решала выпить что полегче - вина например. Но заканчивалось все равно коктейльчиком виски или коньяк- кола.
У мужа зависимость меньше. Он мог уже спать пойти, а мне дай еще догнаться. В выходной я могла втихую купить еще 0.25 на всякий случай, ну а вдруг 0.5 нам не хватит?? И частенько себе подливала.  И знаете,  я понимала что этот наш образ жизнь ненормальный.  Но у меня конечно же было оправдание! Разве бухают алкаши просто так, у всех есть железобетонная причина! Вот если бы не она,  никогда б не пили конечно.
Мы и с мужем обсуждали: "просто период у нас сейчас такой, а потом перестанем". Вдвоем хотим поменять работы, страдаем из-за своей нереализованности. А денег на другие более интересные развлечения,  нас не хватает. Вот как только решим это, так все , только по праздникам будем пить. Ага.
При этом мы еще умудрялись заниматься другими проектами вечерами , для меня стакан вообще как допинг был. Казалось, что без него вдохновения меньше. Могла до 23 выпить грамм 200, до 3 ночи еще работать, до 7 поспать и поехать зарулем на основную работу. Вот только удавалось это все тяжелее... Меня стало напрягать это заторможенное состояние на пол дня назавтра , туман в голове.... Утром пить не хотелось никогда. Периодически стала накрывать паника и страх смерти, смотрела на дочь и плакала, вот зачем ей такая мать и в то же время никакой другой уже быть не может и надо что-то менять хотя бы ради нее. Но  вечером в меня вселяется алкаш. "Но это просто такой период у меня, депрессия,  бесит работа, но надо пить реже,  раз в неделю"- думала я.
Недавно я пошла на один психологический марафон по финансам и самореализации решать свою "проблему" с работой. И вот там ко мне пришло мощное осознание, почему у меня так сложно  получается с реализацией своего проекта и деньгами!  Я отрезвела так, как будто меня пронзил водопад с ледяной водой. Я поняла, что единственная моя проблема - это то, что я алкаш. Все остальное - это просто следствие.И чего бы я уже могла добиться - не будь я алкашом! Да и собственно ничего такого ужасного в моей жизни нет, чтобы так бухать!!! И даже много прекрасного есть, чего я просто не замечала! Да, есть куда стремиться и развиваться! Но не бухать! Я столько занималась самокопанием и саморазвитием,  но не видела главного!
Первый раз в жизни мне захотелось бросить пить навсегда!!!
Но это намерение еще такое неустойчивое... Мысль , что я не буду пить сегодня,  завтра, или месяц меня вдохновляет и радует! Но от слова "никогда " начинается паника, сразу всплывают задушевные вечера с мужем, родителями, друзями и бухлишком...И я не представляю,  как жить по-другому. Ведь вся жизнь так прошла. Вселяет надежду  то, что  был опыт жизни трезвой- это беременность, буду опираться на него. Понимаю  , что большая работа впереди... заново учиться жить.  Я не умею проживать свои чувства, ни хорошие , ни плохие трезвой. И честно, не верю , что получится навсегда, это фантастика.... Но сегодня я не пью!!!

Всем привет!!!!!!!!
И спасибо,  что выслушали!
С пятницы читаю дневники!!! Вы меня очень вдохновили! Я увидела,  что оказывается можно жить трезво и счастливо!

Спасибо сказали: Agata, Марина17, jozzik79, Нитка, Админ, Меркурий, Cos, Andrey1976, Кнопка, Мадам Брошкина, Анна15062020, Фея, Мышь, ВиктOрыч, Таня, Oksigenka, irina76, Юлия77, Васян, Танечка78, Natusya, margoruta, Малышка, Winni, Ася Любимова, Чистый, Милана Гридина, alunya, Роман_29102019, Sash, Eternity7070, Fortuna, Ангел дня, _Alla_, nastuh-uh, kve0308, Irina_V, MamaNatasha1984, Solnce, Procyon, Ксюнова, Марина, Юрьевна Ирэн, Кира70344

2

Re: Учусь жить

Привет!молодец что пришла!по началу сложно, потом будет легче,когда распробуешь трезвую жизнь!добро пожаловать на форум! welcome

Перемотай.начни с начала.
Спасибо сказали: Крис, _Alla_2

3

Крис, привет!  priv
Пойдем с нами в трезвость, там хорошо)
Добро пожаловать на наш замечательный форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

4

Крис, привет! ab

Крис пишет:

не верю , что получится навсегда, это фантастика.... Но сегодня я не пью!!!

Вот это по нашему.. все правильно, учись жить в трезвом моменте
и получай от него бонус в виде разных "плюшек".
Добро пожаловать на наш форум! ab

Спасибо сказали: Winni, Крис, Fortuna, _Alla_, Юрьевна Ирэн5

5

Крис, добро пожаловать на форум!

Крис пишет:

Я отрезвела так, как будто меня пронзил водопад с ледяной водой. Я поняла, что единственная моя проблема - это то, что я алкаш.

Крис, это чудесно bi  Всё наладится и мысли придут в порядок, главное не пить сегодня!  Молодец что пришла!
welcome

Спасибо сказали: Winni, Крис, _Alla_3

6

Крис, Добро пожаловать  ura

Я отменила алкоголь в своей жизни!

7

Крисprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

8

Добро пожаловать!
Жить трезво можно и нужно.
Присоединяйся.

Спасибо сказали: Крис, Fortuna, _Alla_3

9

Привет welcome

Спасибо сказали: Крис1

10

Крис, добро пожаловать на форум.
Трезвая жизнь существует и это реально.

Не пью и не курю!Я свободна!

11

Крис, умничка, что задумалась о таком крутом деле, как бросить пить! Ты молодая, а значит и легче будет и многих ошибок избежишь и красоту и здоровье сохранишь! Желаю трезвости!

«Жизнь победит, сколько рук ни налагалось бы на неё , сколько безумцев ни пытались бы ее прекратить.»( Л. Андреев)
Спасибо сказали: Крис, Fortuna, _Alla_3

12

Крис, привет и добро пожаловать!
Не загоняйся насчет "навсегда". Меня помню это тоже очень пугало. А сейчас очень спокойно отношусь к отсутствию алкодряни и очень рада, что сумела изменить свою жизнь!
Ты большая молодец, что нашла причину, которая не дает жить нормально, расти и развиваться. Исключай из своей жизни алкожижу и уже очень скоро ты заметишь значительные положительные перемены.
Начинать рекомендую с книги Олега Стеценко Как не пить.

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Winni, ВиктOрыч, Крис, _Alla_4

13

Крис, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать в нашу дружную трезвеющую компанию!! welcome

Верю...

14

Крис, добро пожаловать на наш чудесный форум!  votstolko
А на счёт "навсегда" - права Таня! Не загоняйся! Спокойное отношение к этому слову и его значению придёт само  ad

Спасибо сказали: Танечка78, Winni, ВиктOрыч, Крис, _Alla_5

15

Спасибо вам всем за такой тёплый прием!!!
В субботу уже решила, что хватит! Но муж притащил бутылку вина и давай уговаривать, какое оно вкусное и дорогое. Говорит, что постепенно же надо бросать... Попробовала , выпила треть бокала. Ничего вкусного не ощутила. Только расстроилась,  что трезвый день загубила. Ну и в то же время похвалила себя за то, что не стала продолжать банкет. Вчера и сегодня уже не хочется ничего... Просто растерянность,  хочется плакать, вот и плачу. Книги пока не заходят, надо успокоиться.  Слушаю Кайсарова.

Спасибо сказали: Элен, Winni, Ася Любимова, Fortuna, Ангел дня, _Alla_6

16 (29.03.2021 22:29:01 отредактировано Малышка)

Крис, привет! Все обязательно наладится: и самочувствие, и работоспособность, и страхи пропадут, но только нужно жить в трезвости. Для этого на форуме есть много мощных инструментов. Литература, истории людей, практические советы, живое общение и поддержка. Пользуйся!  ad

Крис, постепенно бросать- это утопия.

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Элен, Winni, ВиктOрыч, Крис, _Alla_, MamaNatasha19846

17 (29.03.2021 22:40:02 отредактировано )

Малышка, я конечно уже знаю,  что постепенно не получится, у меня точно! Но переубеждать мужа не хочу. Максимум,  что могу сделать это быть примером. Конечно,  тяжелее , когда рядом кто-то пьёт, но буду справляться.

Я уже с лета периодически искала информацию по своей проблеме, но ничто не впечатлило меня так , как этот форум  thanks

Спасибо сказали: Фея, irina76, Элен, Winni, ВиктOрыч, Ангел дня, _Alla_, Кира7038

18

Крис пишет:

Но от слова "никогда " начинается паника, сразу всплывают задушевные вечера с мужем, родителями, друзями и бухлишком...

проблема состоит в том что наш алкодемон  преподносит  совсем разные картинки , а чего он не рисует как мы бухать будем и как нам плохо будет по утрам от этой дешевности

"Я не пью"
Спасибо сказали: Элен, Winni, Крис, _Alla_4

19

Добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью трезвых алкоголиков  ba
Молодчинка, что решилась и хочешь трезвую жизнь!!!
Наш форум колоссальная помощь и поддержка  bo
Давай трезветь вместе с нами  ura

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Крис, _Alla_3

20

Привет! Меня зовут Настя , мне тоже 31 год и я тоже алкоголик . Но слава Богу , трезвый алкоголик. Наш форум волшебный - но только в том случае , если регулярно трудиться над своей трезвостью .  ab Почитай литературу , здесь ее много . И может найдешь , что зацепит именно тебя . Мне например , очень понравилась книга А.Карра , видео Кайсарова тоже зацепили и многое объяснили .

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Winni, Крис, MamaNatasha19843

21

Добро пожаловать на форум! Настраивайся на трезвую жизнь, здесь есть для этого всё и все  bq  welcome

Когда мне тяжело, я напоминаю себе, что, если сдамся, лучше не станет.

22

Крис, привет! Ты в нужном месте! Пошли с нами в трезвую и здоровую жизнь!

Бросил курить 12 декабря 2020 г.

23

Привет, Крис, welcome

Бросила курить 20.06.20

24

Крисwelcome  добро пожаловать

У меня все получится!

25

Крис, добро пожаловать! Все получится! Первые дни в голове неразбериха, держи спокойный ритм жизни, не торопись и не загоняйся в мыслях! Ешь, высыпайся и не злись, все наладится!