1

Тема: пью давно

Вот и я добралась до форума. Здравствуйте! Просто не с кем поговорить о моих проблемах. Надеюсь здесь найти понимающих  людей.
     Мне, как сегодня выяснилось уже 54 года. Просто я думала, что 52. Вообще тема возраста меня давно не интересует. Выпивала понемногу я с юности, но без всякого удовольствия и по чуть-чуть. Впервые я выпила в одиночку целую бутылку водки в 24 года: не могла уснуть перед очень ответственной сделкой на следующий день. Выпила и не опьянела...и не заснула. Сделка прошла удачно. Тогда меня это удивило. Потом была оч. активная жизнь и в какой-то момент огромный стресс. После него я не могла ни с кем общаться и целый год сидела одна в квартире, потеряла напрочь сон...жила как зомби (теперь я знаю, что это были панические атаки) И я научилась глушить себя вином. Бутылку выпил и в люлю. Потом жизнь наладилась. Опять много активностей на личном фронте и в работе. Работала много по 18 часов в день. Потому-что на себя. Потому, что надо расти, крутиться. Очень уставала...а сна не было, т.е.через ночь. Ну ужо знала, как бороться, ведь ни какие снотворные не помогали.
     Теперь я пью каждый день 250 грамм водки - эта моя норма, когда утром могу встать без похмелья (или почти) и пойти на работу. Купить поллитра не могу, потому что знаю, что выпью все и утром будет плохо. Иногда бывает, что не хватает и все-таки срываюсь и еду пьяная за рулем за "добавкой". Конечно мой алкоголизм очень испортил мне жизнь. Я многое потеряла, почти все. Последние годы была апатия, было наплевать сдохну - и ладно. Просвета не видно... И вдруг наступила весна. Впервые за 7 лет! мозг зашевелился...появились планы, проекты... Вчера я договорилась об очень важной для меня встрече и на радостях нажралась и потом добавила. а сегодня утром поняла, что не могу на нее пойти. И работать не могу. Я твердо знаю, что я алкоголик. Я знаю, что болею. Я страстно желаю бросить пить но очень боюсь. Если у меня нет возможности купить бутылочку на вечер, меня охватывает паника. Я боюсь ночи, бессонницы. Конечно, ничего страшного в этом нет - ну не спишь...на завтра, как сонная муха пытаешься работать кое-как, потом еще бессонная ночь или под фенозепаном - опять бестолковый день. Потом с чистой совестью идешь и покупаешь желанную водочку - выспался, работаешь и входишь в свою накатанную колею. Сегодня днем кончились сигареты, я поехала, купила пиво (ибо было хреново) и сигарет, выпила и целый день сижу в интернете с вопросом как бросить пить. Прочла несколько статей. Чтож, постараюсь завтра удержаться. Как на зло, позвонила приятельница, пьяница (при этом замечательный и очень интересный человек) и сказала, что соскучилась и хочет завтра приехать ко мне. Я ее огорошила, что я алкоголичка и хочу бросить пить. Ответила, что согласна на чай. Честно сказать - слабо верится. Попробую выдержать хоть один день осознано.

Спасибо сказали: jozzik79, Катерина14, Элен, Админ, Andrey1976, Меркурий, Ксюнова, Sash, АннаS, kve0308, Solnce, Милана Гридина, Фея, Mrs.Maisel, Крис, Нитка, Танечка78, Alex74, Настасья, mirta_moscow, nastuh-uh, Анна15062020, Winni, Малышка, Таня, Мизантроп, Ася Любимова27

2

Re: пью давно

ava, привет!  priv
Добро пожаловать на наш замечательный форум!

Новая жизнь никогда не даётся даром!

3

ava, Привет! Я Светлана, добро пожаловать !   .  priv

4

ava, привет, пить намного страшнее..  bs

Бросила курить 20.06.20

5

Привет.  Я верю в тебя. Осознание проблемы пришло, уже хорошо!

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.

6

ava, Добро пожаловать! sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

7

Привет! Не день проживи осознано, а много дней. Тебе понравится! А мы поддержим и поможем!
Я-Лена и я-алкоголик)

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Таня1

8

ava, привет! ab

ava пишет:

Вчера я договорилась об очень важной для меня встрече и на радостях нажралась и потом добавила.

Ну, это в "лучших" наших традициях, имею ввиду нас - алкоголиков )

ava пишет:

Попробую выдержать хоть один день осознано.

С чего то нужно начинать, а первый трезвый день - шаг в новую трезвую жизнь.
Добро пожаловать на наш форум! ab

Спасибо сказали: Катерина14, Васян, Таня3

9

Добро пожаловать на форум!

Перемотай.начни с начала.

10

Добро пожаловать в нашу семью трезвых алкоголиков. Давай вместе учиться новой трезвой жизни  bs

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: Элен1

11

ava, привет! Добро пожаловать!

12

Привет и добро пожаловать в нашу трезвеющую компанию! 

Не курю с 19 июня 2021

13

ava, Добро пожаловать!  priv
Вливайся в наш дружный коллектив и у тебя все обязательно получится!  ad

Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!

14

Привет! Рада тебе! Давай вместе держаться! Очень сложно бросить одной! Друзья с бутылками везде. И работы интересной много, и жить еще есть для чего и кого. А бухло мешает, тянет назад или в могилу. На фиг нам туда? Пойдём в жизнь!!!! И оставим всех, кто уговаривает выпить, в том числе и чертей-бездельников в голове, в стороне. Приходи сюда чаще. Я поняла, что без этого никак.

Иду
Спасибо сказали: Winni1

15

ava, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

16

Добро пожаловать на форум.

Не пью и не курю!Я свободна!

17

Огромное спасибо всем за поддержку! Зашла сюда чтобы подкрепиться в своих намерениях на сегодняшний день. Спасибо за доверие! Вечером напишу, что испытываю.

Спасибо сказали: Ксю, Larisa1109, Winni3

18

ava, добро пожаловать на форум!

19

Привет! Присоединяйся к нам. У нас здесь хорошо. Работаем над Трезвостью, занимаемся спортом, рисуем картины, готовим, шьем, поем, прикалываемся, отмечаем кучу своих праздников(трезво!), делимся ощущениями и просто общаемся.
Добро пожаловать! Я Наташа, алкоголик, умница, спортсменка и просто красавица ag  ag  ag
votstolko  votstolko  votstolko

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр
Спасибо сказали: Элен, Ксю, Таня, Ася Любимова4

20

ava, добро пожаловать в трезвость!  bq

21

Привет! Добро пожаловать на форум. Здесь очень много единомышленников и все мы поддерживаем друг друга!

Спасибо сказали: Элен1

22

ava, Привет!!!

23

ava, привет!   давай с нами в добрый и трезвый путь sun

24

Еще раз спасибо за поддержку! Сегодня пришла на работу и заявила всем девочкам, что я алкоголичка и с сегодняшнего дня ни одной рюмки. Конечно все вытаращили глаза - ни кто не поверил (про алкоголичку). На работе стараюсь держать лицо. Было, правда пара инцидентов, но тогда я оправдалась усталостью.
     Приехала наша бывшая сотрудница, накрыли стол поставили 2 бутылки водки. Как ни странно, абсолютно спокойно смогла отказаться. Вероятно, потому что я так открыто и заранее объявила об этом. И домой ехала мимо магазина спокойно. Вот и мой первый день трезвости.  Прошлой ночью смогла поспать только пару часов. Надеюсь сегодня усну.
Впереди новый день. Подозрительно спокойна.

Спасибо сказали: Аиша, Ксю, Нитка, skiffo, Winni, Крис, Oksigenka, Танечка78, Ася Любимова, Sash, Элен, Un_terrien12

25

Настрой хороший  ay

Верный путь выбран.