1

Тема: Понимаю, что скатываюсь в яму.

Всем здравствуйте!
Читаю вас уже достаточно давно, сначала как гость, несколько дней назад зарегистрировалась и только сейчас решилась начать вести дневник. Так как понимаю, что медленно, но верно качусь в пропасть алкогольную.
Всё начиналось банально. В институте, каждые выходные, дискотеки, пьянки-гулянки, веселье полным ходом. Затем я вышла замуж, родился старший ребёнок, в беременность, естественно, не употребляла, потом опять возобновились посиделки по выходным, уже тогда я понимала, что нормы не вижу, и травмы получала, и в ситуации попадала. Потом забеременела второй раз, и опять был длительный период трезвости. Беременность, потом кормила ребёнка год с лишним. Но потом опять начала прикладываться к алкоголю. В итоге любой просмотр фильма с мужем, каждая пятница, суббота сопровождалась выпивкой. Сейчас я работаю, в будние дни могу спокойно не пить, но пятницу жду, бегу в магазин после работы, с мыслью, что все, последний раз попью вина и все, буду вести зож. Но в субботу все продолжается. И я понимаю, что я зависима... Плюс ко всему муж тоже любитель, пиво, коньяк иногда. Но у него есть мера. Хотя понимаю, что последнее время понимаю, что у него тоже есть проблема. Хочу начать с себя, а потом и он надеюсь подтянется. Мне стало очень страшно, что трачу свое здоровье, что, если со мной что-то случится, как дети...
Были и панические атаки, ходила к психиатру, прописал отличные ад, пропила 3 недели, реально помогло, больше не возвращались, это было год назад, как раз, кстати, не пила в этот период. Вообщем, я к вам за помощью. Сейчас смотрю видео Кайсарова. Вчера выпивала(
Сегодня точно не пью.

Спасибо сказали: jozzik79, margoruta, Мышь, Andrey1976, Таня, Olga_1973, nastuh-uh, Ariadna, Танечка78, Ася Любимова, Роман_29102019, Sash, Малышка, Фея, Настасья, Natusya, Ксюнова, Mrs.Maisel, Lo, Mutant, Majesta, Sillnaia, yuricgor, Юрка24

2

Re: Понимаю, что скатываюсь в яму.

AnnRay, добро пожаловать в трезвость!  stortom

Спасибо сказали: AnnRay, skiffo2

3

Добро пожаловать! Здесь ты найдешь поддержку и необходимую информацию, чтобы завязать с алконаркотиком.

Никогда не забывайте своих друзей, иначе останетесь один на один со своими врагами.
                                     Эрвин Роммель
Спасибо сказали: AnnRay1

4

AnnRay, привет! Правильное решение начать с себя. И очень хорошо, что свой трезвый путь ты начинаешь именно на нашем форуме. Читай дневники, литературу по нашей теме, на форуме будь безвылазно первое время и все обязательно получится.
Выставляй счетчик и потопали в трезвость.
Добро пожаловать к нам!

Новая жизнь никогда не даётся даром!

5

AnnRay, Добро пожаловать!!!

6

AnnRay, Привет!      Laie012

7 (03.04.2021 20:02:43 отредактировано )

jozzik79 пишет:

AnnRay, привет! Правильное решение начать с себя. И очень хорошо, что свой трезвый путь ты начинаешь именно на нашем форуме. Читай дневники, литературу по нашей теме, на форуме будь безвылазно первое время и все обязательно получится.
Выставляй счетчик и потопали в трезвость.
Добро пожаловать к нам!

Спасибо за тёплый приём и отклики.
Я не знаю, как ставить счетчик((

Кстати, курить я бросила одним днем, когда познакомилась с мужем, он к тому моменту тоже уже не курил. Хотя представить не могла себя без сигарет. Утро начинала с сигарет, заканчивал тоже. Но мотивация была велика)

Спасибо сказали: skiffo1

8

AnnRay пишет:

Я не знаю, как ставить счетчик

Сейчас поставлю ab

9

AnnRay, привет! ab
Добро пожаловать на наш форум!

AnnRay пишет:

Я не знаю, как ставить счетчик((

Напиши дату, мы поставим

10 (03.04.2021 20:15:01 отредактировано )

jozzik79 пишет:

Сейчас поставлю ab

Спасибо

Админ пишет:

AnnRay, привет! ab
Добро пожаловать на наш форум!
Напиши дату, мы поставим

Спасибо!
Вчера выпивала, значит сегодня

Очень тяжело сегодня, суббота...
Вечер приближается, хочется вина...
Как здесь почитала, заварил чай, со сладостями. Сейчас буду пить чай, приму ванну.
Не понимаю, как так получилось. Всегда кажется, что я легко могу отказаться.... Прям до слез.
Старший сын все видит, думаю, что понимает. Хотя внешне все более, чем хорошо, дети у меня ухоженные, живут в любви и внимании, ходят на секции, одеты-обуты. Но каждую пятницу видят мать с бокалом

Спасибо сказали: jozzik79, Фея2

11

AnnRayprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

12

Привет, молодец,что пришла,я тоже смотрела видео Кайсарова, мотивирует,самое главное наешься всяких вкусняшек,не будь голодной и вина не захочешь

Спасибо сказали: AnnRay, Ксю2

13

AnnRay, привет, рада знакомству!

Бросила курить 20.06.20

14

AnnRay пишет:

Очень тяжело сегодня, суббота...
Вечер приближается, хочется вина...

Это дело придется перетерпеть. Чай, сладости, форум, хороший фильм, различные трезвые занятия очень хорошо помогают. Дальше будет легче, проверено, а со временем трезвый образ жизни станет само собой разумеющимся состоянием, но для этого придется поработать.

Спасибо сказали: AnnRay, Элен, Ксю3

15 (03.04.2021 20:35:42 отредактировано )

Andrey1976 пишет:

AnnRayprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!!

Привет! Потопали

Всем привет! И спасибо, я не ожидала на столько откликов, это очень помогает. Вообще сложно признать и произнести самой себе, что я алкоголик... Но я понимаю, что да, алкоголизм выходного дня...

Спасибо сказали: Andrey1976, Ксю2

16

AnnRay пишет:

Но я понимаю, что да, алкоголизм выходного дня...

Если не знаешь чем занять свободное время вместо алкояда, вспомни любимое занятие, хобби! Если нет хобби, купи как многие картины по номерам, очень затягивает, да и к тому же красиво получается! ay

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Нитка, Таня, Элен, Ксю, AnnRay, Agata, Танечка787

17

AnnRay, привет!!  d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

18

AnnRay,  привет! Меня Наташа кличуть ag  мне 40. Я алкашка. Пила каждый день коктейли ( они же моча потной кобылы) которые мутила сама или  покупала готовые. Все как у всех. Под заборами не валяемся, водим авто, и даже имеем работу. Кого у нас тут только нет. Столько талантов ag
Вот все мы разные, а объединяет одно. Догадайся.
Праааааильно.  ab

Ну а без шуток: добро пожаловать. Форум- вещь! Здесь есть все необходимое, что бы ЖИТЬ ТРЕЗВО. От тебя- желание, нацеленность на положительный результат. В коллективе оно проще и надежней.  bs

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр
Спасибо сказали: Элен, Andrey1976, Ксю, AnnRay, ВиктOрыч, Agata, Танечка78, Роман_29102019, Sillnaia9

19

Добро пожаловать на форум!

Перемотай.начни с начала.

20

AnnRay, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

21

AnnRay, добро пожаловать!

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.

22

Привет! Я Лена

23

Привет, я тоже Лена. Надеюсь, тебе у нас понравится!  bq

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

24 (03.04.2021 21:33:32 отредактировано )

Andrey1976 пишет:

Если не знаешь чем занять свободное время вместо алкояда, вспомни любимое занятие, хобби! Если нет хобби, купи как многие картины по номерам, очень затягивает, да и к тому же красиво получается! ay

Да как раз дел полно, и хобби есть. Сегодня вот только закончила делами заниматься, ещё надо детей помыть, ужин приготовить, а там и спать)
Как раз, когда выпиваю, намного меньше успеваю...

Всем-всем привет! Сразу не знаю, как всем ответить)
Очень надеюсь на вашу поддержку, почитала много дневников, понимаю, что форум и правда волшебный ну и верю и надеюсь)

Спасибо сказали: Andrey1976, ВиктOрыч, Танечка78, Oksigenka, Sillnaia5

25

Молодец! Главное-верить!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!