1

Тема: Как вернуть жизнь, когда сама всё разрушаю....

Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 34 года. Я алкоголик. Я разрушила всё :отношения, любовь, доверие. Как жить дальше - страшно, непонятно, внутри такая пустота. В моей семье пил папа, запоями. Мог 1-3 месяца пить, превращался за это время в бомжа, бил маму, нёс из дома всё. У меня в отличий от брата и сестры всегда была к нему агрессия. Тогда я и подумать не могла, что это коснётся и меня. В 14 лет я впервые попробовала пиво, мне понравилось. Начали с подругами иногда по субботам перед дискотекой попивать либо пиво, либо джинтоник. В 16 я уже если пила, то обязательно до блювоты. Странно, но наутро не болела голова, наоборот было хорошее настроение, и хотелось как ни странно повторить. Закончив школу уехала учиться в город, там то и началось :клубы, гулянки, парни, алкоголь. Через год- отчисление. С подругой сбежали ото всех, уехали без денег в другой город. Родные искали, переживали. Через пол года вернувшись, получив профессию, устроилась на работу. Но каждые выходные пила, тогда бутылки вина было достаточно. Познакомилась с нынишним мужем, стали жить вместе. Через полгода забеременела, т.к жильё было сьемное уехала к маме, он остался. Работал, гулял, изменял. Была такая обида. После рождения ребёнка, вернулся, простила. Переехали в село, где жили его родители. Всё было хорошо, Но ребёнок подрос, и каждые выходные опять расслабление с алкоголем. Без него было никак. Родился второй, муж уехал работать вахтой, было тоскливо, спасали дети. Приезжал на два дня раз в две недели, обязательно с пивом, могли пить всю ночь, тогда ещё не было мыслей опохмелится. Так 4 года. Потом купили квартиру, переехали, я вышла на работу, дети в дет.сад. Муж так и работал-вахта. В какой то момент начала пить, каждые выходные, одна. Через год появились опохмелки. На работу могла прийти с перегаром. Часто находила причину что дети болеют, лишь бы отлежаться. Когда ребёнок пошёл в первый класс, уволилась. Тут то и началось. Мужа нет я вечером могла взять 0,5 коньяка, потом ещё. Утро над унитазом. Ребёнок часто пропускал школу. Потом пошёл второй в школу, а я продолжала переодически загуливать дня на 2. Могла уйти в бар на ночь, оставив их одних. Год назад родился третий ребёнок, не пила, но эта нервозность и апатия всю беременность меня не покидала. Ребёнок был на искусственно вскармливание и спустя 2 месяца после его рождения выпила пива, И опять понеслось. Появилась апатия ко всему, любовь к детям пропала. Могу неделю пить. Муж грозится разводом. Родственники стали забирать детей, в то время пока я отхожу. Сегодня 7 день трезвости. Пока пустота, и страх, что такое будет опять.

01.04.2021
Спасибо сказали: Irina, Милана Гридина, Танечка78, Катерина14, jozzik79, АннаS, Фея, Алая, Ангел дня, Natusya, крашкина, Мышь, Sash, irina76, Малышка, Fortuna, Ксюнова, Eternity7070, Крис, Lerka8214, alunya, Злой фей, Ирик, Ася Любимова, Леший80, Sillnaia, МилаGladiolus, Winni, Миша80, Julietta, Kruella31

2 (07.04.2021 02:33:42 отредактировано )

Re: Как вернуть жизнь, когда сама всё разрушаю....

Катя М, Привет! Как хорошо, что ты нашла наш Волшебный Форум. Обживайся, читай дневники, участвуй в жизни форума, изучай литературу, она есть здесь: https://alcoformer.ru/forum/forum39-chi … otret.html
Очень рекомендую Зайцева Мой алкоголизм, "Его зовут Борис". Гелия Харитонова,  "Алкоголизм - путь к успеху!" Александр Руденко, Королев К. Ю. "Как избежать алкогольного срыва". Начни изучения вот с этой книги: ttps://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html
Так же рекомендую статью: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol
И помни: не быть голодной, уставшей и злой! Пей газировку, кушай вкусно и буль с нами! Сегодня мы не пьем!!!  previed

Будь с нами)))

Спасибо сказали: Катя М, крашкина, Fortuna, Таня, Winni, Julietta6

3

Катя М, молодец, что пришла к нам, очень рекомендую, почитай дневник Winni, и ты поймешь все в твоих руках.

Все должно быть так, как и должно быть (читаем с позитивом).
Спасибо сказали: крашкина, Fortuna, Катя М, Winni4

4

Катя М, привет priv
Добро пожаловать а нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: крашкина, Катя М, Winni3

5

Катюша привет. Добро пожаловать!   aj  1daisy

6

Привет. Всё только в твоих руках! А мы поможем и поддержим! Я-Лена и я-алкоголик.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

7

Катя, привет! ab
Добро пожаловать на наш форум!

Катя М пишет:

Сегодня 7 день трезвости

Поставил счетчик с 1 апреля, если неправильно напиши, исправим ab

8

Спасибо, что приняли   ab Утро начинается с улыбки, благодаря вашему пониманию. Буду читать!

01.04.2021
Спасибо сказали: jozzik79, Админ, Фея, крашкина, Танечка78, Winni, Julietta7

9

Привет, Катюш  d_girl_hi Угу, нет смысла ни в семье, ни в детях, да и в самой жизни смысла нет. Потому что жизнью это назвать трудно. Эта апатия, это раздражение, эта нелюбовь.... заслуженное "спасибо" алкоголю. 
Катюш, ты даже пока не представляешь себе, насколько всё наладится в трезвой жизни! Будь готова к тому, что придётся много работать на свою трезвость. А мы поможем и подскажем  ad
Добро пожаловать на наш чудодейственный форум! 

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Катя М, крашкина, Мышь, Eternity7070, Winni, Julietta6

10

Доброе утро, Катя!
Добро пожаловать на форум.

Не пью и не курю!Я свободна!

11

Катя добро пожаловать,все в твоих руках bs Год назад мне тоже казалось,что и дети меня раздражают и ваобще хотелось остаться одной и пить эту отраву и чтобы никто не приставал и ни о чем не спрашивал facepalm Сегодня я другой человек ...у меня получилось и у тебя получится.Я в тебя верю! bq

Спасибо сказали: Катя М, крашкина, Нитка, Eternity7070, Меркурий, Winni, Julietta7

12

Катя М, Привет, присоединяйся!!!   Будем знакомы, я Алла - алкоголик. Сама пытаюсь выбраться, очень тебя понимаю, запои, и все последствия...это жесть, а дальше хуже.  К детям любовь пропасть не может никак, вот если их заберут, то и поймешь, как они тебе нужны и как любишь их. Давай выползать уже, пока ни поздно!!!

Спасибо сказали: Катя М, крашкина, Winni, Julietta4

13

Катя Мprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: крашкина1

14

Добро пожаловать на форум!  не уходи отсюда,и у тебя все получится!

Перемотай.начни с начала.
Спасибо сказали: крашкина1

15

Катя М пишет:

Появилась апатия ко всему, любовь к детям пропала. Могу неделю пить.

Привет! Да не пропала никуда твоя любовь к деткам. Просто они мешают пить, оттуда и недовольство Лярвы.
Выходишься, начнешь трезветь, увидишь, насколько здорово быть хорошей, любящей мамой от которой пахнет пирожками с клубничным вареньем, а не дешевым пивищем.
Добро пожаловать, мы тебе рады!

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: крашкина, Элен, Нитка, AnnRay, Antarktida, Кира703, Winni, Julietta8

16

Катя М, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла!

Спасибо сказали: Катя М, Winni2

17

Катя М, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...
Спасибо сказали: Катя М1

18

Катя М, привет!Добро пожаловать на форум! sbuketom22

Учусь жить трезво

19

Катя М, добро пожаловать в трезвость!  bq

20

Катя М, привет! Хорошо, что ты пришла на этот форум. Трезвость требует постоянной работы над своей жизнью, изучения проблемы, общения с такими же зависимыми людьми. Тут есть все инструменты- пользуйся ad

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Нитка, Катя М, Winni3

21

Добро пожаловать! Ты в нужное время в нужном месте. Все будет хорошо.  bs

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр
Спасибо сказали: Катя М, Winni, Julietta3

22

Привет.Все будет хорошо,главное очень сильно того захотеть.И первое время держись "на зубах" если сильная тяга,пгтом будет намного легче,это я уж точно знаю!!

23

Привет! добро пожаловать к нам, главное что до тебя дошло, что выпивка ни к чему хорошему не приведет и ты хочешь это убрать из своей жизни. Заходи на форум каждый день, будет намного легче завязать с пагубной привычкой as 

24

Катюша, привет! priv Я Лена, алкаш 
Читай, пиши все свои мысли, вопросы, мы здесь учимся жить счастливо sun

25

Катя М, Котенок привет! aj  Ты правильно все решила.Давай с нами в трезвую жизнь.И все наладится.А деток ты любишь,а просто они раздражители когда пьешь.Все будет хорошо! Сегодня мы не пьем. bp

Спасибо сказали: Катя М, Таня, Winni3