1

Тема: Пить нельзя бросить....

Здравствуйте. Вот наконец решилась написать. Мне 50, пью очень давно, не запойная, скорее ЕУ. Вчера умудрилась поругаться с мужем и подругой, полночи рыдала, обиделась, блин, непонятно на кого.....Стыдно ужасно, ну и похмелье никто не отменял. Читала дневники, какие же вы молодцы девчонки и мальчишки! Тоже хочу бросить, но не уверена что смогу, если честно ни разу не пробовала, всегда по течению плыла....вот доплавалась похоже....

Спасибо сказали: Алая, jozzik79, Нитка, Мышь, mirta_moscow, Фея, Катерина14, Ирэн, Kalina84, kve0308, Малышка, Танечка78, Миша80, Котэ Нэбухайло, Таня, Ася Любимова16

2

Re: Пить нельзя бросить....

Milashka, привет!   Молодец, что пришла!!! Конечно сможешь, здесь мы вместе!!! Давай, будем выбираться!

3

Добро пожаловать! Негативный настрой убираем и тогда всё получится!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

4

Milashka пишет:

Тоже хочу бросить, но не уверена что смогу,

Привет!  priv
Все мы через эти сомнения проходили. У нас получается жить трезво, значит и у тебя получится. Ты теперь не одна, а вместе мы точно справимся!
Добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Элен1

5

Привет, если хочешь то обязательно сможешь, у нас тут есть магические предметы в помощь priv  hospital  izb

6

DenLarkin пишет:

Привет, если хочешь то обязательно сможешь, у нас тут есть магические предметы в помощь priv  hospital  izb

Ещё  tapki забыл  ag

7

давай вместе я третьи сутки не пью держись

Спасибо сказали: Алая, Элен, Фея, Milashka, Нитка, Novenkaya, alkasso7

8

Milashka,  привет. Я Наташа. Мне 40. Я тоже ЕУ.
Раз ты здесь, это не спроста. Значит пришло время.
Верь в себя. Все получится.
Ну а на форуме, для этого есть все необходимое.

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр
Спасибо сказали: Milashka1

9

Milashka, привет  d_girl_hi Мы здесь все с неуверенностью и страхами приходили, а кто и приползал. Всё смываемо, всё преодолеваемо  bs
Добро пожаловать к нашему форумскому шалашу!   
Как звать тебя?

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

10

Добро пожаловать на форум! ura 

Перемотай.начни с начала.

11

Milashka, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

12

Добро пожаловать ura 

13

Спасибо!!! Забыла основное написать, я алкашка и сегодня не пью, а завтра будет завтра.... Пока еще не разобралась как кому отвечать, мозги не работают, надеюсь пока не работают  an

Спасибо сказали: Элен, jozzik79, Фея, Agata, Нитка, Танечка786

14

Ребята а обьясните мне тупенькой.ЕУ это не запой.Звучит то почти как КУ.  bm У меня у сестры многолетнее ЕУ,и когда  она обсуждала знакомую,что та в запой ушла,(меня не осуждает),я даже тогда задумывалась,а что лучше?Пить тупо лет 15! Ежедневно! По 4,5-6 литров пиво и опухоль просто никогда не сходит,потому что постоянное вливание. Наверно запой лучше,честно...Нет..ничО не лучше..но в запое попил и  делаешь перерыв  какой то.Приводишь себя в порядок.Как то так.

15

tomriko пишет:

Ребята а обьясните мне тупенькой.ЕУ это не запой.Звучит то почти как КУ.  bm У меня у сестры многолетнее ЕУ,и когда  она обсуждала знакомую,что та в запой ушла,(меня не осуждает),я даже тогда задумывалась,а что лучше?Пить тупо лет 15! Ежедневно! По 4,5-6 литров пиво и опухоль просто никогда не сходит,потому что постоянное вливание. Наверно запой лучше,честно...Нет..ничО не лучше..но в запое попил и  делаешь перерыв  какой то.Приводишь себя в порядок.Как то так.

Либо убиваешь себя медленно и ежедневно, либо, резко и быстро. Что полезнее?

Спасибо сказали: jozzik79, Ешка, Ксю, Танечка78, margoruta5

16

Добро пожаловать на форум.

Не пью и не курю!Я свободна!

17

ЕУ, если это не КУ, - это первая ступень сверху вниз лестницы, которая приведёт к запою.

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

18

tomriko пишет:

.ЕУ это не запой.

Да тот же запой, только днем не пью, а по вечерам сново-здорово....Не знаю чем это буду заменять, связок полно, хобби никакого нет, да и не умею я ничего  bk

19 (10.04.2021 14:45:44 отредактировано )

Ведь если пьешь ЕУ неделю,потом две..месяц,это что,типа если бы пил  бокал красного вина каждый день.Я согласна еще,если выпить литр не более,а все что более это круглогодичный запоище наверно...Ну не знаю...Как много нюансов то.. bw

Milashka, Добро пожаловать! Все мы тут такие,ЕУшки,ЗАушки br .Вливайся! Здесь уютно.Я уже дня не могу без форума прожить.

Элен пишет:

Либо убиваешь себя медленно и ежедневно, либо, резко и быстро. Что полезнее?

Оно все "хорошо" facepalm

Milashka, Да,найдем чем занять себя.Привычка  травить себя в нас конечно глубоко засела.Читай девочек и ребят.Просто диву даешься,как форум действует волшебно.

20

Привет! Я Лена

21 (10.04.2021 14:54:05 отредактировано )

Milashka, В квартире живешь или в доме?Если в доме,дел сейчас полно.Если в квартире тоже дела найдутся,а свободное время посвятить себе.Фттнес,танцы,йога.Я постарше,но занималась танцами с удовольствием,на стадион хожу,это я тоже делала в перерывах между ЗУ.

Или потратить те деньги,которые бы на пиво потратила на косметолога.Да  много чего захочется,когда не вливаешь в себя синюю жижу.Да и просто гулять,дышать и так рсслабляться,по настоящему.

Спасибо сказали: Larisa11091

22

tomriko пишет:

Milashka, В квартире живешь или в доме?Если в доме,дел сейчас полно.Если в квартире тоже дела найдутся,а свободное время посвятить себе.Фттнес,танцы,йога.Я постарше,но занималась танцами с удовольствием,на стадион хожу,это я тоже делала в перерывах между ЗУ.

Или потратить те деньги,которые бы на пиво потратила на косметолога.Да  много чего захочется,когда не вливаешь в себя синюю жижу.Да и просто гулять,дышать и так рсслабляться,по настоящему.

В квартире, танцы, йога....хм....никогда не думала об этом) так кардинально думаю не смогу..... И про косметолога не думала)))

Мне бы другие проблемки порешать, без работы сижу с октября...

Спасибо сказали: Agata1

23

Milashka, привет, добро пожаловать на наш форум! ab

24

Добро пожаловать в нашу большую семью трезвеющих алкоголиков  bq

Верный путь выбран.

25

Добро пожаловать! sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!