1

Тема: Попытка номер раз

Доброго всем дня!
Мне 40 лет. Впервые алкоголь попробовал в 14 лет, это была водка. Ну попробовал и попробовал, как то особо не наседал на эту тему. Лет в 25 начал позволять себе бутылочку пива по пятницам, далее и по субботам, а далее и каждый день. Из-за алкоголя распалась семья, с позором потерял хорошую работу. Лет в 30 начал пить с запоями по 3-7 дней. В 38 лет после очередного недельного запоя заработал обширный инфаркт. У меня отец умер в 45 от инфаркта после запоя. Но это меня не останавливает. Плюсом к алкоголя ещё и курю.
Сейчас нахожусь на вахте на работе. Пьем по немногу каждый день уже больше месяца. Вчера накидался так, что не помню последнюю рюмку и как утух. Пришлось сегодня отпрашиваться у руководства и врать, что простудился. Сегодня абстинентный синдром.
Сейчас у меня вторая семья и хорошая работа. Но чувствую, что если не завяжу, то все повториться.
Попробую с сегодняшнего дня начать начальный отчёт. Спасибо.

Крепкого всем здоровья, удачи и исполнения всех ваших желаний!
Спасибо сказали: jozzik79, Аиша, Марина17, Васян, Кнопка, Natusya, Cos, Катерина14, Танечка78, Нитка, Алая, Малышка, Роман_29102019, Kalina84, Мышь, kve0308, Ася Любимова, Agata, Anna202119

2

Re: Попытка номер раз

Klim0286, привет! Как видно, ты человек в нашем деле опытный, от синьки пострадавший. Ну что же, пришла пора начать новую жизнь. Давай, отходи, лечи абстягу водой и сорбентами, а дальше пойдем в трезвую жизнь вместе с нами.
Добро пожаловать на форум! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Klim0286, Алая, Ася Любимова3

3

Привет.   . Как ты не боишься после инфаркта пить? Тут ведь и правда каждая рюмка может быть последней. Поправляйся и в трезвую жизнь вместе с нами Laie012

4

Привет.добро пожаловать на форум!

Перемотай.начни с начала.
Спасибо сказали: Klim02861

5

Привет и добро пожаловать! 

Не курю с 19 июня 2021

6

Добро пожаловать к нам  priv
Находиться рядом с пьющими товарищами и трезветь нелегко.
Но все возможно. Зависит только от тебя.
Придётся где-то на зубах держаться,но если есть желание, то можно соскочить с этого.
Почитать литературу на форуме. Узнай болезнь изнутри.
Будь с нами. Читай дневники.

7

Привет!
Абсиняга закончится..
Главно ,в твоём вахтовом моменте,удержаться от первой стопки

8 (12.04.2021 14:36:55 отредактировано Klim0286)

Аиша пишет:

Привет.   . Как ты не боишься после инфаркта пить? Тут ведь и правда каждая рюмка может быть последней. Поправляйся и в трезвую жизнь вместе с нами Laie012

Аиша в том и дело! Начинаешь задумываться, когда тебе уже совсем плохо. Потом это проходит и начинаешь пить снова.
Я боюсь, поэтому и хочу завязать. Я вообще поражаюсь своему организму. Что он только не перетерпел.

9

Klim0286 пишет:

Аиша в том и дело! Начинаешь задумываться, когда тебе уже совсем плохо. Потом это проходит и начинаешь пить снова.
Я боюсь, поэтому и хочу завязать. Я вообще поражаюсь своему организму. Что он только не перетерпел.

Да, это мы умеем ,быстро забывать состояние после запоя.

10

Klim0286, приветствую! Хорошо, что задумался. Давай, меняйся вместе с нами. Это непросто, но вполне возможно. Главное - желание.

Я - не тело. Я - даже не ум.

11

Klim0286 пишет:

Начинаешь задумываться, когда тебе уже совсем плохо. Потом это проходит и начинаешь пить снова.

Правильно.
Страшно только Первое время. А потом все стерается.. Наверное думаем, что бессмертные, а из этой же серии была facepalm

12

привет ! здорово, что ты пришел на форум, это первый шажок к изменениям.
очень многие люди благодаря форуму прощаются с алкоголем. главное - иметь искреннее желание сделать это и предпринимать соответствующие шаги ежедневно. 
удачи тебе, все получится ! пиши почаще на форум.

13

Белая Лань пишет:

привет ! здорово, что ты пришел на форум, это первый шажок к изменениям.
очень многие люди благодаря форуму прощаются с алкоголем. главное - иметь искреннее желание сделать это и предпринимать соответствующие шаги ежедневно. 
удачи тебе, все получится ! пиши почаще на форум.

Спасибо

14

Привет, я - Алина и я - алкоголик. Неделю на форуме. Пришла в таком же состоянии. Если нашел форум, значит давно борешься. Дневники очень вдохновляют. Не советовала бы сразу счетчик ставить, пока голова ясной не станет.

Все можно изменить в этой жизни, кроме смерти. Алкоголь - смерть

15

Добро пожаловать  sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

16

Klim0286, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

17

Klim0286, ПРИВЕТ!!! 

18

Всем здравия! День второй:
Вчера в итоге не выдержав АС принял таки грамм 100 перед сном. Благо всю ночь спал хорошо. На сегодняшний день стало намного лучше, но остатки АС ещё ощущаются. Мотивирую себя роликами о трезвости с Ютуба. Как же я завидую людям, которые не пьют от года и больше. Удачи и терпения нам всем. Спасибо.

Спасибо сказали: jozzik79, Алая, Мышь, Танечка784

19

Klim0286, Привет, я Алла, алкоголик Laie012 Главное не пей сегодня, а там видно будет) Все получится у нас! Я верю)

20

Klim0286, молодец, что пришел на форум!

Жизнь требует движений

21

Привет и молодец, что тут. Всегда общайся с ребятами, не наступай на мои грабли, когда надо было попросить помощи, а я все в ту же лужу села. Удачи тебе!!!

Трезва

22

Привет, молодец, что пришел! Потерять все из за пьянки очнеь легко, и важно понять это До потери, а не после (( Держись, выкарабкивайся!

Никакое весёлое синее вчера не заменит беспохмельное трезвое сегодня!

23 (13.04.2021 17:35:14 отредактировано Klim0286)

Всем привет! Кто чем занят? Отработал я очередной вахтовый день. После обеда АС практически исчез. Ближе к вечеру началась борьба м/у желанием пить и запретом мозгу думать об этом. Сейчас прочитал дневник Грига, желание как то пока пропало. Я ещё параллельно бросаю никотин. Эти оба наркотика идут у меня рука об руку. Если я попробую что-то одно, то второе последует за ним. Ночью думаю буду спать, но не очень хорошо. Время у нас +6 часов от Москвы.

Спасибо сказали: Танечка78, Fortuna2

24

previed

Всё в наших руках

25

Klim0286, привет!