1

Тема: Все заново !

Вспоминаю про форум только с похмелья ,когда тяжело!Понимаю ,что алкоголь приведёт меня к концу и все ровно продолжаю пить.Все передержки обрываются при любых стрессах и проблемах(а проблем этих как ни странно становиться только больше )

Пока не очень понятно как отказаться от всех привычек ....
Спасибо сказали: Мышь, Малышка, Ася Любимова, kve0308, Танечка78, margoruta, Фея7

2

Re: Все заново !

Привет,если зашел на форум,то читай дневники,здесь много советов,литературы по этому вопросу.51 год это возраст,обычно это счетчик трезвых дней,желаю тебе столько же лет трезвости.

3

Evgen, привет! Теперь надо не только на отходняках сюда приходить. Трезвая жизнь реальна и может быть очень радостной и хорошей. Нужно приложить усилия, особенно первое время: где-то перетерпеть, где-то перестроить привычный уклад, где-то потратить время на изучение теории. Иначе не получится.

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Tata2018, margoruta, ВиктOрыч3

4

С возвращением!

Перемотай.начни с начала.

5

Привет! Ребята правы , трезвость возможна только при условии кропотливой работы над собой . По другому быть не может . Алкоголизм смертельное заболевание , которое постоянно усугубляется. Подумай о том , что жизнь - она у нас одна , другого шанса не будет . И она очень короткая. Но в тоже время столько всего прекрасного в трезвой жизни . Мы , алкоголики , просто разучились за годы болезни это видеть , ощущать .
Но здесь на форуме есть люди ,. живой пример того , что все возможно . Возможно жить полноценно и счастливо , не травя свое тело , мозг и душу этим наркотиком . Если у них это получилось , значит может получится у каждого , кто искренне этого хочет и работает в нужном направлении

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Элен, Таня, ВиктOрыч, Роман_291020194

6

Постарайся запомнить это состояние. Я сейчас тоже умираю. Не хочу больше этого переживать. Липкий вонючий пот, красное лицо, тошнота, сердце колотится, страх, паника, сушняк, бессонница. Разве это имеет какой-то смысл!? Я вылил все спиртное еще вчера. Выхожу всухую и прощаюсь с бухлом

Спасибо сказали: Элен, Таня, Agata, ВиктOрыч4

7

Привет! Стресс-алкашка, это обычная связка для нас, для начала хоть "на слабо" себя взять и порвать наконец этот замкнутый круг! 

8

Привет, первые шаги бывают трудными. Потом и алкоголь из крови уйдет и тяга приутихнет. Время играет за нас.Но надо наполнять его работой. И в том числе над собой
Все будет нормально. Перемелется мука будет.

Lofa1974
Спасибо сказали: Танечка781

9

Evgen, Привет!

10

Никоолаевич пишет:

Я вылил все спиртное еще вчера. Выхожу всухую и прощаюсь с бухлом

А 'в мокрую' ты и не выйдешь. Понижения дозы, лестницы, не работает. В конце концов потеряешь контроль и опять нажрешься. Я, если хотел выйти, похмелялся только в одном случае - чтоб были пару часов силы на подготовку ( успеть купить все необходимое, сварить какой-то бульон итд ). Потом только на сухую, и молиться параллельно, чтобы мотор не стал.

Спасибо сказали: Элен, jozzik79, margoruta, Нитка4

11 (14.04.2021 19:22:55 отредактировано )

Влади пишет:

А 'в мокрую' ты и не выйдешь. Понижения дозы, лестницы, не работает. В конце концов потеряешь контроль и опять нажрешься. Я, если хотел выйти, похмелялся только в одном случае - чтоб были пару часов силы на подготовку ( успеть купить все необходимое, сварить какой-то бульон итд ). Потом только на сухую, и молиться параллельно, чтобы мотор не стал.

не хочу спорить, зависит от количества дней запоя, мой пил 4 недели и на сухую, ели откачали

с тех пор только понижением, опять же зависит от срока

Все должно быть так, как и должно быть (читаем с позитивом).

12 (14.04.2021 19:32:00 отредактировано Влади)

гунона и муж пишет:

не хочу спорить, зависит от количества дней запоя, мой пил 4 недели и на сухую, ели откачали

с тех пор только понижением, опять же зависит от срока

Ну, я и два месяца пил. По бутылке водки в день, шлифуя пивом. Ещё и от суточной дозы зависит, возраста, здоровья. Я к тому, что самостоятельно понижать редко у кого получается. Если будет под рукой, в определенный момент плюнешь и опять нажрешься. Разве что закрывать человека и выдавать по часам. В такое 'лечение' я тоже слабо верю. Дополнительная доза - не лекарство, а дополнительный яд. Иногда, действительно, человек доводит себя до такого, что без медицинской помощи не обойтись.

Спасибо сказали: Элен, jozzik79, margoruta, Роман_29102019, Лайм5

13

Влади, ты сегодня кладезь мудрости. Без сарказма!  aj

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: margoruta1

14

Элен пишет:

Влади, ты сегодня кладезь мудрости. Без сарказма!  aj

Это не мудрость..а печальный опыт )))

Спасибо сказали: Аиша, margoruta, Элен3

15

Влади пишет:

Когда моложе был выходил. Если на работу не надо было. Сейчас боюсь даже пива выпить. Размотает и на утро опять мятый весь

Спасибо сказали: Роман_291020191

16

Привет!!!