1

Тема: скоро пятница! Пожалуйста помогите

Здравствуйте. Меня зовут Евгений мне 35, я из Удмуртии.
Прямо боюсь выходных, как вы тут все спасаетесь? Помогите мне пожалуйста, что нужно сделать чтобы не пить в выходные?
Я тут читал дневники, прочитал уже книгу как не пить.
Но как только пятница я после работы заруливаю в кб, беру всегда 0.5 виски на вечер и 0.25 на утро субботы. и все вечером выжираю, бывает даже на утро не остается. А если осталось, выпиваю с утра, кое как провожу день и к вечеру уже снова беру 0.5 и выпиваю, в воскресенье тоже беру 0.5 и снова выпиваю.
Работу никогда не прогуливал и всегда как штык и работаю нормально, потом правда от такого марафона я в себя только в среду прихожу полностью, а завтра уже четверг! Раньше и посреди недели мог устраивать возлияния, но не борщил, не более 0,25.
Пиво не пью вообще, только виски и только по выходным сейчас. Но как выходные я как с катушек слетаю я не понимаю что происходит, мне прям нужно еще и еще и еще.
Я так больше не могу, у нас с женой дети есть трое и они видят все это.
Как, что мне делать? как не купить в пятницу?
Нам в цирк ехать на этих выходных в другой город, я должен быть трезвый или своих подведу. Помогите !

Ничто не истинно - все дозволено.....
Спасибо сказали: Малышка, Катерина14, Andrey1976, Ася Любимова, Нитка, Natusya, Танечка78, Таня, Кнопка, Мадам Брошкина, Фея, Мышь, Роман_29102019, Quasar, Irina_V15

2

Re: скоро пятница! Пожалуйста помогите

Привет. Надо решиться. Понять, что это не приносит ничего хорошего. Я 2 месяца не пил, прекрасное ощущение. Сорвался 5 дней назад, поругались с женой. Почаще сюда заглядывай, общайся. Тут люди и не с таких марафонов слазили. Этот сайт реально помогает

Спасибо сказали: Tata2018, Таня, Фея, Чистый, Majesta5

3

Привет! Попробуй себе сказать - сегодня я не пью, именно сегодня! а завтра как получится) Мне помогает, а вообще ты молодец, во время задумался над проблемой 

Спасибо сказали: Majesta1

4

Никоолаевич пишет:

Привет. Надо решиться. Понять, что это не приносит ничего хорошего. Я 2 месяца не пил, прекрасное ощущение. Сорвался 5 дней назад, поругались с женой. Почаще сюда заглядывай, общайся. Тут люди и не с таких марафонов слазили. Этот сайт реально помогает

А как можно не пить 2 месяца? что ты для этого делал? может принимал чего? Просто я не понимаю для себя: как это не пить в выходные?
Я давно уже решил что хочу слезть, но не могу понять как это сделать, как провести вечер пятницы без алкоголя? в субботу нам к 4 ехать за 90 км, там цирк с жирафом и я купил билеты за неделю еще на первый ряд, так как расхватывают их очень быстро, все очень ждут этого, и дочка и сыновья и жена. Если я даже вытерплю в пятницу и не куплю. То в субботу после цирка будет просто невозможно заехать в КБ и не купить. Будет же чувство исполненного долга, я сводил в цирк, че бы не нажраться вечером дома!

Ничто не истинно - все дозволено.....

5 (14.04.2021 12:38:28 отредактировано )

Majesta, привет! Ты спрашиваешь, как не пить в выходные, а ты правда этого хочешь? Ответь себе на вопрос: что тебе дает алкоголь? Кайф, расслабление? Тогда нужно искать замены, чтобы расслабляться и кайфовать трезво.

Наградить себя алкогольным ядом- это как-то странно, не думаешь? ad

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Элен, Нитка, Majesta3

6 (14.04.2021 12:49:15 отредактировано Крис)

Majesta пишет:

Как, что мне делать? как не купить в пятницу?

Привет,  Евгений! Вот не покупать и все! Да один раз себя пересиль и не купи, в следующий раз будет легче!
Купи много разной газировки и пей в пятницу,  сколько влезет! Будет тяжело! Но ты в этот момент почувствуешь, как сильно ты зависим от алкоголя и как он управляет твоей жизнью! Тебе это нужно?
В пятницу прогуляйся вечером,  посмотри фильм,  делай что угодно, только не пей!!!! Ты сможешь! Здесь всем было тяжело. Но люди и не из такого выбирались.
Даже после одной трезвой пятницы будет легче, начнёт разрываться связка пятница-алкоголь, я тебе как начинающий говорю.
И читай-читай , смотри по нашей тематике как можно больше! Погрузись в эту тему полностью! Читай дневники обязательно! Пиши свои мысли!

Спасибо сказали: Ася Любимова, Нитка, Majesta, Nastya ya4

7

Первый месяц я не пил, потому что была мощная поддержка на форуме. Когда думал об алкоголе, то становилось стыдно. Тут тебя уважают, хвалят, а ты возьмешь и напьёшься. Второй месяц уже было легче, вообще об алкоголе не задумывался. На форум перестал заглядывать и в итоге я забыл, что я алкоголик. Результат-5 дней запоя. Верю, что выберусь из этой ямы, и ты верь в себя.

Спасибо сказали: Ася Любимова, Таня, михайловна, Чистый, Majesta5

8

Почитай основной список действий

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился?  И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hyngry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Majesta, Lolo2

9

Majesta, Привет! Добро пожаловать  sun Читай дневники ребят, там много советов проверенных. Займи время любой другой деятельностью, но только не употреблением алкоголя.  Пей газировку, другие безалкогольные напитки, какие душе угодно. Ешь вкусненькое. Не будь голодным, злым и уставшим! Обязательно изучай литературу на форуме! И будь тут постоянно!

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!
Спасибо сказали: Мышь1

10

Majesta пишет:

А как можно не пить 2 месяца? что ты для этого делал? может принимал чего? Просто я не понимаю для себя: как это не пить в выходные?
Я давно уже решил что хочу слезть, но не могу понять как это сделать, как провести вечер пятницы без алкоголя? в субботу нам к 4 ехать за 90 км, там цирк с жирафом и я купил билеты за неделю еще на первый ряд, так как расхватывают их очень быстро, все очень ждут этого, и дочка и сыновья и жена. Если я даже вытерплю в пятницу и не куплю. То в субботу после цирка будет просто невозможно заехать в КБ и не купить. Будет же чувство исполненного долга, я сводил в цирк, че бы не нажраться вечером дома!

Ну мы с мужем тоже не представляли себе выходные без бухашки, сейчас оба 3 года в трезвости и так нам хорошо, если бы ты только знал ad
Это такая свобода bp
Конечно, чтобы к этому придти, нужно немного потрудиться.
Ну привык ты покупать что-то по пятницам, фигня вопрос, ну купи,например, торт для всей семьи, детям газировку.
В КБ безалкогольных напитков до фига, просто алкаши ничего кроме бухла то и не видят ag
Попробуй порвать эту порочную связь.
Ты не представляешь, как приятно трезвое утро субботы ay
Ну и это

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Катерина14, Мартус, Нитка, Танечка78, Таня, Majesta, Marina_7777

11

Евгений, здравствуй!!!
Все мы тут с одной проблемой, я вот последнее время - каждую неделю - все выходные, и утром догоняюсь, хожу с детьми гуляю, мне кажется, все незаметно. Но своих уже не обманешь. Тоже настоиграла вся эта карусель, и главное моим деткам только на и меня можно рассчитывать. Сегодня книгу Шичко читаю, с перерывами, попробуй, может, до пятницы в голове что-нибудь поменяется...

Никоолаевич пишет:

Первый месяц я не пил, потому что была мощная поддержка на форуме. Когда думал об алкоголе, то становилось стыдно. Тут тебя уважают, хвалят, а ты возьмешь и напьёшься. Второй месяц уже было легче, вообще об алкоголе не задумывался. На форум перестал заглядывать и в итоге я забыл, что я алкоголик. Результат-5 дней запоя. Верю, что выберусь из этой ямы, и ты верь в себя.

Вот и уменя тоже так было, я нашла форум в ноябре, первые пару недель прямо жила на нем, читала-читала, а потом состояние становилось все лучше, вроде бы и необходимость сюда заглядывать пропала, а потом и сама я чуть не пропала, в феврале опять держалась почти полтора месяца. Вчера была здесь весь день, надо что-то делать, а если не мы, то кто.

12

Majestaprevied Молодец, что пришел!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! 
Поставь себе цель "СЕГОДНЯ Я НЕ  ПЬЮ!!!" И чеши к ней на всех парах!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

13

Tatiana1974 пишет:

Это такая свобода

Это точно! Трезвость это свобода! Только я поняла это не сразу. Спустя полгода трезвости. Когда совсем осознанно - приосознанно приняла трезвость, как естественное состояние. Спасибо методу Шичко. Попробуй вести дневники по Шичко. На форуме есть, посмотри.

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Ася Любимова, Элен, ВиктOрыч4

14

Привет!добро пожаловать на форум!

Перемотай.начни с начала.

15

Привет ! Меня зовут Настя , мне 31 и я тоже алкоголик ! Если ты сюда пришел , значит у тебя есть огромный шанс выплыть с этой ямы . Форум работает , но только при условии того , что и ты работаешь над своей трезвостью регулярно , а ни только тогда , когда тебе плохо.
Это место волшебное и даёт людям надежду на то , что можно жить полноценно и свободно .
Как не пить в выходные ?! Банально - первое время терпеть , так же как мы терпим зубную боль ночью , когда нет возможности попасть к врачу . Да , очень болит , но деваться некуда надо терпеть! Так и с алкоядом . Переткрпишь , станет легче . Отвлекли себя едой , сладкой водой . Помогает .
Работай со своей головой . Большенство начинают с книги Стеценко . Мне очень зашла ещё книга А . Карра.
Вообще все возможно !  Ну только если очень сильно захотеть и очень сильно для этого постараться!

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Нитка, Катерина14, Элен, Крис, MamaNatasha1984, Majesta6

16

Привет. Давай по пробуем по рассуждать с тобой?
Ты зарегистрировался на форуме алкоголиков. Для чего? Ведь не от праздного любопытства? Знаю, что нет.
Появились проблемы связанные с употреблением, которые мешают жить обычной жизнью.
Проблемы тебе принёс не алкоголь как таковой, а твоя зависимость от него.
Причина любой зависимости имеет различное происхождение. Но как показывает наблюдение, кроется она глубоко внутри нас.
Алкоголь, являясь наркотическим веществом, создаёт лишь иллюзию.
Кому что надо- спрятаться от проблем, отдохнуть, радость отметить и пр.
Но все это, мы в состоянии испытать и без употребления.
Получается замкнутый круг. И мы бегаем по этому кругу как белки. За пять минут эйфории от первого глотка, приходится всегда платить здоровьем, взаимоотношениями, работой, самоуважением, самооценкой.
В общем что хочу сказать- выпиваешь первый стакан ты трезвый, дальше уже ты не себе принадлежишь.
Так вот- у тебя есть все, для того, чтобы не выпить!  Руку себе откуси, но не бухай!
А завтра скажешь себе спасибо. И так день за днем, шаг за шагом. Ты сам начнешь расти в собственных глазах.
Меня Наташа зовут. Вот познакомились. Я тоже алкоголик.
Все в наших руках. Все будет хорошо.
   sun

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр
Спасибо сказали: Катерина14, Tatiana1974, Tata2018, Agata, Элен, Крис, Танечка78, Таня, Мадам Брошкина, михайловна, Малышка, Мышь, Роман_29102019, Majesta, Алали15

17

Отлично сказано Наташа! bf

Спасибо сказали: Нитка, Лайм2

18

Евгений, привет! ab
Ребята выше подсказали -  как и куда начать движение,
теперь только вперед, а мы поддержим.
Добро пожаловать на наш форум!

Спасибо сказали: Элен, Крис, Majesta3

19

Привет земляк.
Я с Ижевска. Зовут Влад, Я алкоголик. В Ижевске мне проще. Хожу на группы АА. Работаем со спонсором. Так что каждый вечер занят. Прочитай всю литературу нашу. Судя по всему ты в цирк в Ижевск едешь. Я еще не знаю, где буду. Сам то я родом с Воткинского района. На выхи к родителям езжу. Сам ты откуда, если не секрет. И все равно, надо начинать новую жизнь. Вводить новые привычки, традиции. По старому жить и не пить не получится. Может гулять больше. Я в спорт клуб ходил.мне хорошо настроение поднимало. Пиши, не пропадай. Нам нужно общение.

Lofa1974
Спасибо сказали: Элен, ВиктOрыч, Мышь, Роман_29102019, Majesta5

20

Majesta пишет:

А ты просто думай о своей семье и посвяти эти выходные им. Пусть детки и жена побудут с трезвым папулей.

21

Majesta пишет:

я не понимаю что происходит

зато, мы прекрасно понимаем...
В пятницу "на зубах" дождись закрытия КБ. По улицам шляйся, пойди в другой район, купи торт, мороженое, хлеба (на худой конец)...
Помни - завтра цирк!
Если работаешь, "как штык", значит воля в порядке...Концентрируйся...
Теперь у тебя появилась работа над трезвостью!
"- Папа, пошли в цирк?! Там голая тётя на тигре скачет!!
- Ну, пошли...Давненько тигра не видел!"
ad

Старый шарманщик
Спасибо сказали: Элен, Танечка78, Таня, Чистый, Роман_29102019, Majesta6

22

Купи газировки любимой. Я вот ее вообще раньше не пила считала себя человеком который правильно питается  ag
То есть пиво жрала как не в себя по пятницам субботам это не считается))) сейчас беру себе швепс биттер лемон,  отлично заходит чтоб сбить желание)

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.
Спасибо сказали: Элен, Роман_29102019, Majesta3

23

Majesta, ПРИВЕТ! Почитай вот: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol

И еще очень советую Зайцев Мой алкоголизм! 

Спасибо сказали: Роман_29102019, Majesta2

24

Majesta, Женя, привет и добро пожаловать!
Мне показалось, что у тебя не укладывается в голове как можно себя сдержать и не забухать потому, что ты не осознаешь свою зависимость.
Для начала очень важно твое большое желание НЕ ПИТЬ. В идеале - решение начать трезвую жизнь.
Без сильного мотива довольно трудно просто не пить в дни, когда я обычно пью.. можно начать пить в другие дни...
Если ты осознаешь, что алкоголь в принципе отравляет твою жизнь, забирает здоровье, забирает тебя у твоей семьи, что он помеха для нормальной человеческой жизни - принимай решение бросить употреблять бухло в принципе.
И из этой жирной точки уже можно смело двигаться.
Не пить СЕГОДНЯ, хоть камни с неба!
Читать литературу про зависимость (форумчане выше написали довольно много, всё это есть на форуме), статьи есть на сайте https://alcoformer.ru/ очень рекомендую, смотреть ролики (Кайсаров многим заходит) и фильмы на нашу тему.
В общем, просвещаться.
Быть постоянно в теме, общаться на форуме.
Не быть голодным, раздраженным, стараться сильно не уставать.

Вот такие рекомендации на первое время. Удачи и легкой трезвости!

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Танечка78, Нитка, Злой фей, Крис, Tata2018, михайловна, Роман_29102019, Majesta8

25

Majesta, привет, Евгений,

Бросила курить 20.06.20