1

Тема: Срочно нужна помощь!

Здравствуйте дорогие мои.Вот и я пришла к Вам ни когда не думала ,что докачусь до этого,но оказалась,что я слабый человек.Очень стыдно,нооо собралась духом написать.Мне 36 лет,есть муж(теперь уже незнаю вообще считать его мужем или нет т.к ни любви ни уважения у нас друг к другу нет)и двое очаровательных сынишек 15 лет и 5.Несколько нет назад мы поженились(это мой второй брак,первый муж разбился)Где то около года жили в счастье и любви,родили малыша,но в какой то момент что то пошло не так.Выпивали мы с мужем только по выходным,и только пиво.Спустя год,купили зачем то самогонный аппарат(муж настоял на этом,сказал будем наливки делать)И началось.......Давай с самородиной по рюмочке попробуем,затем с мятой.и т.д.Уже несколько раз в неделю.затем дошло до того что каждый день,приходя с работы мы пока не нальем по рюмке не сядем ужинать.Бутылку за вечер с ужином выпиваем,и так каждый день.Если заканчивается,ставим по новой брагу,и начинаем гнать.Я понимаю что спиваюсь,но ......Оказывается у меня нет силы воли против алкоголя.Вроде бы по жизни была сильным человеком,очень люблю огород сажать,в земле копаться.Сейчас к сожалению нет возможности с огородом,мы переехали с мужем в другой город в военный городок.Здесь все чужое,все чужие,поддержки нет никакой.Я одна (муж до 18.00 на работе)да и принем я тоже одна,т.к общее у нас только алкоголь.Детьми он не занимается,ругаться надоело с ним из за этого.Нашла этот форум,очень надеюсь на вашу поддержку.Сама пить не могу бросить.хотябы 3 рюмки но надо выпить.

Спасибо сказали: Малышка, Крис, Tata2018, kve0308, Злой фей, Nika-AnnA, Кнопка, Kalina84, nastuh-uh, Танечка78, jozzik79, Мышь, Васян, Роман_29102019, ВиктOрыч, Alex74, Анаморфоза, alexandrova.vikaal, Мадам Брошкина19

2

Re: Срочно нужна помощь!

Ирик, Добро пожаловать  sun Молодец, что пришла. Будь тут, читай дневники,  литературу, спрашивай, общайся, рассказывай о своём самочувствие. Этот форум творит чудеса!

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!
Спасибо сказали: Ирик1

3

Привет! Ты по адресу! Здесь многие нашли свое спасение. Почитай истории выздоровления, люди реально становятся счастливы. Я не пил два месяца, но сорвался из-за ссоры с женой. Ненавижу себя за это но все ещё верю в себя. Сегодня продолжается дикое похмелье, но твердо решил не пить

4

Привет, молодец что пришла! ura 

Перемотай.начни с начала.

5 (14.04.2021 13:10:52 отредактировано Аиша)

Привет. Добро пожаловать ! Я Света, алкоголик. Ничего стыдного. Мы тут все алкоголики, помогаем друг, другу жить трезво.  Laie012

6

Ирик, привет! Пока подожди с мужем разбираться, займись своей трезвостью. Если он захочет, то присоединится, видя, как тебе хорошо трезвой. А вот чтобы было хорошо без рюмки, нужно браться за себя конкретно. Первое время тяжело, но это можно перетерпеть! Читай дневники, столько людей смогли сделать усилие над своими хотелками и поменяться! Изучи литературу и видео по теме зависимости, старайся через нехочу занимать себя чем угодно, чтобы не допустить первую выпитую рюмку.

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Нитка, Tata2018, Элен, Ирик4

7

Привет! У меня тоже не силы воли, но именно сегодня не пить мы точно можем! С мужем не ругайся, попробуй на проблемы посмотреть чуть-чуть со стороны. Я недавно на форуме, почитай истории других, очень вдохновляет. 

8

Я даже не представляю как придти домой сегодня с работы и не выпить 3 рюмки.Главное что я понимаю,у меня зависимость,а сделать ничего не могу.С удовольствием с мужем бы развелась,может легче бы было бросить,но у меня только гостинка 12 кв метров и все.(собственно что я нажила за свои 36 лет)Там одному то человеку тесно,а у меня 2 сына.

9

Ирик пишет:

Я даже не представляю как придти домой сегодня с работы и не выпить 3 рюмки.Главное что я понимаю,у меня зависимость,а сделать ничего не могу.С удовольствием с мужем бы развелась,может легче бы было бросить,но у меня только гостинка 12 кв метров и все.(собственно что я нажила за свои 36 лет)Там одному то человеку тесно,а у меня 2 сына.

Не пить легче чем ты думаешь. Сам страх отказа подгоняет тебя в рюмке. Пообещай себе, или Богу не пить сегодня. Купи себе вкусняшек и ешь сколько влезет. Не думай о спиртном. У меня так и получилось. Я знаю, что могу спокойно не пить. Это все у нас в мозгах

Спасибо сказали: Элен, Ирик2

10

Ирик, привет! ab Добро пожаловать на наш форум!
Начни знакомство с трезвой жизнью с литературы, видео по теме,
дневниками ребят, ну самое главное - это твое желание жить без алкоголя.
Вечером, вместо посиделок с тремя рюмками и ужина, садись за форум..
И помни - сегодня ты не пьешь и мы вместе с тобой ad

Спасибо сказали: Элен, Ирик, Таня3

11

Ирик привет. Я влад, я алкоголик , но трезвый. И тоже панически сначала боялся выходных. И вечеров в выходные. Но надо планировать дела, в течении недели и планомерно их и выполнить. И ни чего страшного тут нет. Хорошие насыщеные вечера и утром бодрый, свежий, и выспавшийся. А не опухшая развалина. Меняй привычки, вводи новые, читай, пиши. Мы практически все так начинали. Все будет хорошо.

Lofa1974
Спасибо сказали: Элен, Ирик, Таня3

12

Привет! Ты осознала проблему и пришла сюда! Это уже огромный шаг в твое светлое будущее!!! Читай дневники, литературу, тебя ждет много открытий, картина мира перевернётся!
С мужем пока не надо ничего решать. На первом месте сейчас трезвость. В начале трезвого пути лучше минимизировать конфликты и стрессы, чтобы не спровоцировать срыв. Не нужно сейчас бежать решать все проблемы разом. От мужа не требуй , чтобы тоже бросал пить. Это его личное дело. Ты не имеешь права лезть. Да и толку от этого не будет. У меня муж тоже продолжает выпивать,  временами конечно бесит меня этим, но не каждый день  ag

Спасибо сказали: Элен, nastuh-uh, Ирик, Таня4

13

Привет Ирик. Добро пожаловать . Ты представь , что тебе придётся выпить три рюмки отравы(фу гадость). Потом подумай  а оно тебе надо, травить себя?Удачи всё должно получиться.

Виктор

14

Ирик пишет:

Здесь все чужое,все чужие

мы вообще чужие на этой Земле.
Но, постарайся понять - ты не одна. И таких "чужих" вокруг тебя сотни...
Копай землю, сажай рассаду...
Закопай, наконец, самогонный аппарат от греха подальше.
Форум стал твоим маяком, поэтому откинь прочь сомнения и иди на его свет.
А мы будем рядом...
Удачи!

Старый шарманщик
Спасибо сказали: Элен, Алая, nastuh-uh, Agata, Ирик, Васян, Candy7

15

Ирик, привет! Я Лена и да, я алкаш ag проходи, располагайся 
Мужа пока не трогай, саймись собой

16

Ирик пишет:

.С удовольствием с мужем бы развелась,может легче бы было бросить

Погоди разводится)) надо себя немного изменить и посмотреть, что получится....а про три рюмки не понимаю, для меня это вообще ни о чем, если уж попало, то все тушите свет  alik .... Просто почему-то очень страшно, как это не пить...но надо попробовать, результат думаю тебя удивит)))

Спасибо сказали: Злой фей, Элен, kve0308, Ирик4

17 (14.04.2021 15:06:56 отредактировано )

Milashka пишет:

Просто почему-то очень страшно, как это не пить...

из своего опыта могу сказать. Потому, что "никогда" - это очень долго...Придумывайте замену тому времени, которое вы тратили на отходняки. Оно всегда больше, чем период возлияний...

Milashka пишет:

результат думаю тебя удивит)))

еще как!! ad

Старый шарманщик

18

Привет! Ребята много чего написали и всё это работает.
Вместо рюмок выпей три стакана любимой газировки. Поверь, алко уже не захочешь. Муж будет удивлён, скажи ему, что хочешь немного побыть трезвой.
У многих со временем вторые половинки стали пить намного реже.
А если ты будешь планировать что-то интересное на вечер, например, езду на великах с сыновьями, он сам к вам подтянется.
Главное, не дави на мужа и не кичись тем, что решила жить трезво. Это может вызвать противостояние, нам это не нужно.
Знакомься с ребятами, читай дневники. Впереди тебя ждёт много интересного.
Трезвость-это классно. Для начала поверь,а потом проверишь!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Крис, Ирик2

19

Ирик, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

20

Привет, я Таня, мне 37, почти ровесницы ab, тоже двое детишек, правда девчулек (9 и 3 года), правда без мужа (надеюсь временно). Мне тоже тяжко подумать - ну а как без него, хоть у меня и бывали большие сроки трезвости по 6 месяцев и больше, могу полтора месяца не пить, потом срываюсь и запой (не совсем в разнос, конечно). Найди в ютубе лекции профессора Жданова, он рассказывает про метод Шичко, я сама недавно о нем узнала, посмотрела 3 лекции, очень интересно и все доходчиво. Самое главное - он говорит не виноваты мы во всем этом, это программы, которые нужно ломать, и они помогли уже многим. Давай начинать вместе ab. Может, у кого-то еще есть опыт по этой программе, расскажите, плииз!

21

Привет, рада знакомству. Как это не пить вообще и никогда, пока тоже смутно представляю.Но за 2 недели трезвости уже ощутила кайф от безпохмельных утренних пробуждений.Это круто. Попробуй тоже, во всяком случае, я себе сказала, выпимшей, пьяной и в какулю я побывала долгие годы,  а вот не пьющий ещё нет.Попробую теперь трезво пожить.Скатиться в ноль  никогда не поздно.

Всё сбудется!Стоит только расхотеть!!!!

22

Ирик, привет! Правильно говорят ребята: на первом месте трезвость, ТВОЯ трезвость, а потом уже что-то с мужем решать. Не исключено, что видя тебя трезвой, и сам подтянется. Для начала займись собой: читай литературу, дневники, спрашивай совета у "старичков" на форуме. Здесь всегда помогут и поддержат. Главное - твое желание и стремление не пить. В добрый и трезвый путь!

23

Ирик, Привет, будем знакомы, я Алла, у нас много общего и возраст и дети почти такого же возраста. Я тоже одна, в городке другом живу сейчас. Пила с мужем каждый день, не представляя как может быть по-другому. Сейчас учусь жить без алкоголя, давай вместе, все получится!!!

Спасибо сказали: Катерина14, Ирик, Таня3

24

Спасибо огромное,такая классная поддержка,как хорошо,что я Вас здесь нашла.

25

Ирик, Привет!!!