1

Тема: Хочу жить, а не существовать.

Здравствуйте, меня зовут Антон, мне 46 лет и я алкоголик. Шел к этому долго и с уверенностью в том, что я умеренно пьющий. Но в этом двадцатилетнем пути было многое- валяние пьяным в грязи, чуть не замёрз в лютый мороз, соры с женой на грани развода, вскрытие вен, все это в состоянии сильного алкогольного опьянения. Многое из перечисленного на глазах у детей. Пью часто и помногу, чаще крепкие напитки. Стабильно после работы и на даче, после выпитого ничего не интересно, ничего не хочется, часто мало что помню на утро, почти всегда болит голова сильно, часто до тошноты. Давно хочу бросить пить, но пугает мысль, что я буду делать без синьки вечером, на даче и праздниках, вот самый настоящий страх. Хотя вот смог же бросить курить пол года назад. Делал попытки бросить пить, но не более чем на 3 недели, а потом всегда находил оправдание, чаще всего что бросить не смогу, надо учиться пить культурно и начинаю пить, и так по кругу.
Вот читаю форум пару недель, даже зарегистрировался, но все боялся написать о себе, боялся взять на себя в некотором роде ответственность перед вами. Последние три дня не пил, настраивал себя на трезвые выходные на даче, обдумывал рыбалку с утра на которую не ходил т.к. с утра похмелье. Вчера ехал домой и жена попросила купить вино, у неё сегодня ДР. В магазине меня у кассы просто накрыло и я помимо вина купил себе коньяк 0,25, в машине ещё колебался минуту и решил опять стать культурно пьющим. Дома добавил водки и вся моя трезвая жизнь коту под хвост.
Я ещё за жену переживаю, она последнее время тоже очень много пьет, часто до сильного опьянения, но не до парасячего вида.
Вот начинаю этот дневник с большими надеждами, а сам понимаю, что сегодня скорее всего напьюсь

Спасибо сказали: Кнопка, Аиша, Andrey1976, Alex74, Agata, Танечка78, Natusya, Катерина14, nikitin, Злой фей, Tatiana1974, Малышка, Васян, Solnce, Мышь, Фея, Tata2018, MamaNatasha1984, jozzik79, Sash, Anna2021, Kadlin, sredaobitania23

2

Re: Хочу жить, а не существовать.

Наконец ты завёл дневник.
Я давно приметил тебя.
Добро пожаловать к нам  priv
Не дрейфь. Всё получится у тебя.
По шажочку и выйдешь в трезвую жизнь.

3

Антон приветствую.  Laie012    молодец, что решился. Всё у тебя получится.

4

Антон74,  привет priv  ты в нужном месте. Меня Наташа зовут. Я тоже больна алкоголизмом.
Молодец что сделал первый шаг. Добро пожаловать к нам- трезвым алкоголикам. 

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр

5

Антон, приветствую тебя, добрый человек! Меня Владимир зовут.

Я - не тело. Я - даже не ум.

6

Антон, привет, молодец, что пришел! Давай трезветь вместе!  aa

Никакое весёлое синее вчера не заменит беспохмельное трезвое сегодня!

7

Антон74previed Молодец, что пришел!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

8

Антон, привет! priv я Лена 
Быть трезвым вечером и в выходные на даче-круто! Пробуй!

9

Антон74 пишет:

но пугает мысль, что я буду делать без синьки вечером, на даче и праздниках, вот самый настоящий страх

Антон74 пишет:

боялся взять на себя в некотором роде ответственность перед вами.

Не ссы, Антон! Мы тоже боялись, а оказалось в трезвости куда лучше и бояться надо было бухать. Все твои страхи - это от постоянного отравления и потрепанной алкоголем ЦНС. Давай трезветь, бояться нечего!
Добро пожаловать в нашу дружную семью!

Спасибо сказали: Элен, Крис, Мышь3

10

Антон74, Привет! Вот почитай: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol   

11

Антон! Добро пожаловать ! sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

12

Добро пожаловать на форум!

Перемотай.начни с начала.

13

Антон74, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

14

Антон74 пишет:

что я буду делать без синьки вечером

форум читать, потом книжки, потом в театр захочется сходить, посмотреть на ожившую классику...
Только 0.25 свои за дверью оставь...Чтобы не было "задней мысли" к ним приложиться...
А что до остального - сам все увидишь...
Просто нужно не бояться отцепиться от ветки своего застарелого алкоголизма, за которую ты привык цепляться...
Welcome...заждались уже br

Старый шарманщик
Спасибо сказали: Нитка, Элен, Мышь, Tata2018, ВиктOрыч5

15

Привет Антон!

Антон74 пишет:

Давно хочу бросить пить, но пугает мысль, что я буду делать без синьки

Мне пока тоже это не до конца понятно)), но ведь сегодня мы можем не пить? А там видно будет, судя по историям ребят, без нее гораздо лучше! 

16

Антон74 пишет:

Здравствуйте, меня зовут Антон

Привет, Антон! ab Добро пожаловать на наш форум!

17

Привет и добро пожаловать! 

Не курю с 19 июня 2021

18 (16.04.2021 18:56:07 отредактировано Малышка)

Антон74, привет! Не надо уж сразу такую программу задавать себе - «скорее всего напьюсь сегодня». Пиши лучше: сегодня скорее всего сделаю все, чтобы лечь спать трезвым.

У меня никогда не было связки : пятница- выпить. Я просто пила почти каждый день facepalm . Но если именно в пятницу вечером накрывает, то нужно придумывать занятия. И через нехочу первое время себя отвлекать от алко отравы: ешь вкусно и много, хороша любая активность, поездки за рулем, кино/выставки/квесты, хоть резьба по дереву- только трезво!

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Элен, Мышь, Танечка78, Tata2018, Таня5

19

Дорогие форумчане! Спасибо за теплый прием, за советы!
Закончил работать, поеду домой с задачей не пить.

Спасибо сказали: Фея, Oksigenka, Larisa1109, Танечка78, Tata2018, ВиктOрыч, Таня7

20

Да первый месяц можно и не заниматься ничем! Организму нужен отдых после всех этих алкомарафонов ! После работы вкусно поужинать , ванна/душ и спать! Ну кайф же!  Выходные - прогулки, весной приятно трезветь! Природа просыпается и ты вместе с ней  sun

Спасибо сказали: Алая, MamaNatasha1984, АннаS3

21 (16.04.2021 20:26:02 отредактировано )

Антон74, привет. Запасись вкусняшками, газировкой или квасом! Фильм интересный запланируй. Спать ложись пораньше.
Проверено. Помогает.
Я в тебя верю.

Малышка, я, пожалуй, займусь резьбой по дереву ag

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: MamaNatasha19841

22 (16.04.2021 20:30:23 отредактировано Мышь)

Антон74, привет!Добро пожаловать на форум!  Поверь, трезвые выходные -это круто. ay Столько всего можно переделать, а в  понедельник трезвым и здоровым на работу!

Учусь жить трезво

23

Антон74, Привет!!! Все получится, будь с нами! Все мы учимся здесь жить по-новому))

24

Антон, привет priv добро пожаловать. Будь с нами- пиши, читай, это отвлекет от,, озорных,, мыслей.

Не пью и не курю!Я свободна!

25

Антон74, привет, больше решимости!

Бросила курить 20.06.20