1

Тема: Выбираю новый путь со знанием старых ошибок

Добрый день всем! Вот и я все таки поняла необходимость начать свой дневник. Свои записи вела для себя и раньше, но понимаю, что ни кто мне не даст дельного совета в них, что разбираясь в себе, анализируя свои срывы, я веду себя не по той дорожке, а меня тащит, да так умело и хитрющи этот алкодемон, выдавая свои мысли за мои. Без вас ребятки-алкоголики, боюсь, что опять меня он собьет с верного пути.

А теперь все по порядку. Мне 37 лет. Есть муж, есть прекрасная дочка 14 лет. История как и у всех достаточно банальная, пить начала лет с 18, вроде и не много и не часто. А вот так потихонечку и пришла к алкоголизму.

О том что уже хватит пить, задумалась первый раз полтора года назад, вот тогда и нашла этот форум. Почитала, посмотрела, и мой пропитой мозг сказал, да, ты, что подруга, вот, что такое алкоголизм, успокойся, ты не такая, какой же ты алкоголик, с утра не похмеляешься, можешь и не пить пару деньков, а может и отказаться на выходных. Вот год и прошел...

К концу 2020 пришли к тому, что ЕУ с мужем 0.5 водочки, ну можно, еще и по бутылочки пива. А по выходным уже как то и по 0.5 каждому идет нормально. Перед НГ решила все хватит, 7 дней держалась, но итог НГ не встретила, и до 10 января пили. Отходили долго и так тяжело было, думала, что все точно больше нет. Ага, конечно, мои мысли и планы были опять побеждены алкодемоном. 

Остаток января и февраля прошел в трезвости. Первое время, где то неделю такая эйфория. На улицу выйдешь с собакой гулять, и такая радость, не тресет от алкашки, ни подташнивает. Читала литературу, с форума не выходила, но дневник так и не завела.

Пришел март и все... Вернулось все на круги свои. Вечер - алкоголь, выходные - алкоголь. Каждое утро говоришь себе нет, а вечером жрешь это пойло.

10 апреля последний день употребления яда. 11 отлежалась, отболелась. И решила хватит.

С ужасом жду, когда опять начнутся качели. Так что ребятки, принимайте.

Спасибо сказали: Катерина14, Нитка, ВиктOрыч, Agata, Анаморфоза, margoruta, Танечка78, Кнопка, Роман_29102019, alunya, Малышка, Васян, Мышь, Natusya, Olga_1973, Larisa1109, Фея, Tata2018, Мадам Брошкина, Sash, jozzik79, MamaNatasha1984, Алая, Solnce, Webgirl, Леся 202126

2

Re: Выбираю новый путь со знанием старых ошибок

Марина84, Добро пожаловать  sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

3 (16.04.2021 16:55:30 отредактировано Нитка)

Марина84,  привет. Добро пожаловать priv
Все будет хорошо. Ты в нужном месте! Что смог один-сможет и другой. Я Наташа, мне 40 и Я алкашка. История похожа. Не пью уже 4 месяца. Это самый большой срок за последние 10 лет.  sun

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр

4

Добро пожаловать на форум!

Перемотай.начни с начала.

5

Марина84, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

6

Марина привет! Я тезка , мне 44 и тоже алкоголик.Давай с нами в трезвую жизнь! bp

Прощание с алкодном

7

Марина84, добро пожаловать на форум! Всё у тебя получится, по граблям уже набегалась судя по тому что рассказываешь. Прощайся с этой дрянью без сожаленья! Будь с нами почаще, раз давно на форуме, рекомендации основные знаешь!
В добрый трезвый путь!

8

Марина, привет! Я Лера ) Полетели в трезвую и счастливую жизнь  sun  girl_witch

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."

9

Марина84, Привет! Держи ссылочку: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol
На форуме есть специальный раздел с литературой, читай ее!!! Начни со Стеценко Как не пить https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html 

10

Спасибо за душевный прием!
И к модератором просьба мою звездочку убрать, я через два дня ее только заслужу. ah

Спасибо сказали: Анаморфоза1

11 (16.04.2021 18:11:05 отредактировано )

Марина84 пишет:

С ужасом жду, когда опять начнутся качели

лучше ужасный конец, чем ужас без конца...Я это к чему?
Не жди...
Займись построением обыденности...
Доспехи почисти, плюмаж на шлем нацепи...Отдай меч перековать кузнецу наконец-то...Делов и забот навалом!
А если демон вдруг решит нарисовать свой звериный оскал - бегом на форум...И сиди, хоть круглые сутки...Сюда он не суется...Проверено неоднократно
Удачи! br

Марина84 пишет:

я через два дня ее только заслужу

это тебе за настрой и волю к победе! Аванс...

Старый шарманщик
Спасибо сказали: Нитка, Agata, Элен, ВиктOрыч, Танечка785

12

Привет! Может и не будет качелей, а если будут, ну что ж - покачаемся  ad 

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

13

Марина, привет! ab
Добро пожаловать на наш форум!

14

Привет и добро пожаловать! 

Не курю с 19 июня 2021

15

Agata пишет:

раз давно на форуме, рекомендации основные знаешь!

Не быть злой, голодной, уставшей!!! Читать - читать - читать. Писать. С форума ни шагу.

Milashka пишет:

ну что ж - покачаемся

ai

Злой фей пишет:

А если демон вдруг решит нарисовать свой звериный оскал - бегом на форум...И сиди, хоть круглые сутки...Сюда он не суется...

Вот на это и надеюсь. Сегодня пятница, так уже начинаются вырисовываться со своим оскалом, но у меня на вечер другие планы. Квас, козинак и работа за компьютером. Сегодня я не пью.

Админ пишет:

Марина, привет! ab
Добро пожаловать на наш форум!

Спасибо большое!

Спасибо сказали: Танечка781

16

Марина84, хорошо, что приняла твердое решение! Тепрь главное- не передумать ad Изучай подробно теорию о нашей зависимости, а практиковаться в трезвой жизни придется каждый день, усиленно стараясь

Жизнь требует движений

17

Привет! Добро пожаловать!!!

18

Марина привет. Я Света тоже алкоголик. Добро пожаловать 

19

Привет! Я-Лена. Мы тебе рады!  bq

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

20

Марина84, привет!Добро пожаловать на форум!

Учусь жить трезво

21

Марина84previed Молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

22

Марина84, привет,

Бросила курить 20.06.20

23

Добро пожаловать.

Не пью и не курю!Я свободна!

24

Привет!  я Лена

25

Марина84, Привет.Я Анна.Мне тоже как и тебе годков без годочка,и дочки наши ровесники.
Ни у одной тебя НГ выпал..Пила  3 дня подряд до НГ, а 31 с утра продолжение,  к вечеру опять никакая, на стол ничего не накрыла, позорище((Дочка ждала ,что вместе встретим втроём..а я кое как два салата заказала с магазина..и мандарины.Салют купили недели за две, так мы вышли (я выползла) его запускать, а мне больше всех надо, думала вместе с ним взлечу((успела отползти...На этом весь Новый Год. 01-го опять с утра Ром -мандарины-вырубилась-проснулась вся в волдырях красных , дышать трудно (аллергия страшная).
А ведь никогда такого не было, всегда наготавливала вкусности, стол накрывала..не прощу себе этого..Вот ,что делает синька проклятая..на всё и всех становится плевать.
Давай вместе трезветь,и по тихоньку осознавать все свои поступки ляцкие, и начинать жить по-человечески.

Всё сбудется!Стоит только расхотеть!!!!
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Танечка78, Васян, Лайм, Webgirl5