1 (18.04.2021 23:40:54 отредактировано Ресторатор)

Тема: Месяц трезвости.

Всех приветствую!!!У меня первый месяц трезвости и хочу поделиться с вами как он прошёл. А прошёл он на удивительно легко. Для себя сделал вывод, что скорее всего из за того, что это наконец то обдуманое, твёрдое решение принятое самим собой, а не под чьим то давлением. Вспоминая предыдущие воздержания от алкоголя было чувство, что у меня что то отняли, то с чем я привык жить, отдыхать, снимать стрессы, то что помогало отвлекаться от всего негативного. И каждый день включалась сила воли и само собой заканчивалось все очередным срывом. Помогли мне справится от привычных мучений Вы, дорогие участники форума, литература, самоанализ. При любом желании выпить я сразу начинаю самоанализ что со мной происходит и какой из С. О. сейчас тревожит и как его погасить, началась некая игра. На счёт литературы здесь все рекомендуют Олега Стаценко, но мне вот как то не зашло. Хочу сразу оговориться, что это сугубо моё личное мнение и я здесь не оценщик и пишу не для советов, а для того чтобы поделиться как у меня проходит самый первый этап к трезвости. Но хочу отметить, что разобраться с С. О. и их проявлениями помог онлайн марафон на ютюбе, который проводился 4 дня по 1ч.-15-20 минут, который вёл Арсений Карсаров, доступно все рассказывал, но огорчило, что на заключительном включении, где прогнозировал разобрать как бороться со стрессами и как научиться отдыхать без алкоголя, провел минут 15 без какой либо конкретики, а потом почти час рекламировал свои индивидуальные приёмы, онлайн тренинги и т. д. Естественно не без платно))) Сейчас в свободное время читаю Алёна Карра. По самочувствию, к сожалению глобальных улучшений не замечаю, единственное, что нормализовался сон, высыпаюсь и сплю крепко.Но самое главное, что все идёт на пути к трезвости хорошо... Будем трезветь вместе)

Спасибо сказали: Natusya, Solnce, Oksigenka, Роман_29102019, Нитка, Катерина14, Tata2018, Малышка, Olga_1973, Мадам Брошкина, Мышь, Танечка78, MamaNatasha1984, Аиша, Eternity7070, Админ, Фея, Алая, kve0308, ВиктOрыч, Лана7, Таня, jozzik79, Антон74, Irina_V, Ася Любимова, михайловна, Andrey197628

2

Re: Месяц трезвости.

Ресторатор, с трезвым месяцем и кубком prizma
А почему ты не продолжаешь свой дневник?  bw
Если не можешь найти, я подскажу:
заходишь в свой профиль и там твои темы, заходешь и пишешь ad

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Фея1

3

Привет! Рада за тебя!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

4 (19.04.2021 12:09:17 отредактировано Лана7)

Ресторатор, молодец!!Хорошая работа!!пиши ещё!!

5

Приветствую!
Молодец.
Я тоже смотрел Арсения и как только пошла замануха на платные услуги, с сожалением прекратил.

Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то – хорошо». Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то – плохо».

6

Всем привет! Вот я не понимаю,  что тут неприятного в том, что человек выпускает платные программы? Почему он должен вкладывать душу, время,  силы и делать все для нас бесплатно? Я сама много смотрела его видео и там предостаточно полезной информации бесплатно, мне хватило , а если бы не хватило, но чувствовала, что подача материала мне подходит и есть эффект, заплатила бы не раздумывая . Нужно избавляться от идеи, что нам все что-то должны. И соблюдать баланс брать-давать.
Много ли мы сами делаем бесплатно для чужих людей?

Спасибо сказали: Нитка, Танечка78, Agata, Ася Любимова, ВиктOрыч5

7

Крис, Плюсую!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Agata1

8

Я не видела ничего платного у Кайсарова, но бесплатное да и даже чувствую себя в долгу)) надо найти где он денег просит и прикупить

Спасибо сказали: Элен1

9

Привет! Я тоже сегодня начала проходить марафон . До этого просто смотрела его видео и многое поняла благодаря ему. Главное открытие , это симптомы отмены , как их вовремя распознавать . В свое время мне это очень помогло.  Правда на более позднем сроке , проморгала их и слетела в срыв. Но повторение - это мать учения ! Значит где-то не дополняла , не доработала. Начинаю заново все изучать . Стеценко читаю третий раз за 7 месяцев. Не скажу , что сильно цепляет , но многое объясняет . А. Карра читала - очень понравилось , обязательно ещё перечитаю .
Поздравляю с кубком ! Только не расслабляйся , качели ещё будут , по себе знаю !

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Элен1

10

Молодец!  ay

Elena

11

Молодец.Продолжай.Я тоже смотрела Арсения,вроде смотрела про С.О.,и вроде,начала распознавать,но что то пошло не так,слетела в срыв.После этого,зарегистрировалась здесь,чему очень рада.Но ,все равно,продолжаю смотреть ,читать,слушать и разбирать свои мозги.
Видимо,не до конца,хотела.Дальше идём трезво.Всем удачи ura

Сегодня я не пью!Завтра,будет завтра
Спасибо сказали: Элен, Танечка782