1 (19.04.2021 12:36:49 отредактировано Александр76)

Тема: Дневник Александра 76

Всем доброго дня. Я - Александр.  Мне 46
До 36  просто попивал,   а последние десять лет   пил каждый день не менее 2.5  литров пива.  За последний год  нараду с пивом прикладывался и к чистому  спирту, который  был приобретен в двух пятилитровых канистрочках для дезинфекции рук ( в связи с коронавирусом).   Пять лет назад был на медосмотре, никто не распознал во мне алкоголика.   Позавчера  сделал УЗИ и врачиха четко и ясно сказала: печень диффузно изменена, нужны исследования и лечение.      Второй день не пью, решил завязать раз и навсегда, прошу помочь.  Но теперь выпить хочется из-за паники по поводу здоровья ( мало ло что там найдут, во вторник пойду дальше исследоваться)  У меня маленький сын, его еще ставить на ноги.
Решил держаться всеми зубами за трезвость, прошу поддержки.

ПС . Как счетчик поставить?

Не пью
Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, Крис, Мышь, Алая, Solnce, Таня, Fortuna, Tata2018, Катерина14, alunya, Mrs.Maisel, Мадам Брошкина, Лайм, Alex74, Natusya, григ, МилаGladiolus, Злой фей19

2

Re: Дневник Александра 76

Александр76, ПРИВЕТ! Заходишь в профиль, там вкладка Подпись ) Наоборот, какой пить если здоровье полетело. Хорошо, что пришел на этот замечательный Форум! 

Спасибо сказали: Александр76, Fortuna2

3

Александр76 пишет:

Держись зубами, руками и ногами! Со временем станет легче, мы поможем и подскажем как облегчить этот путь. Добро пожаловать в трезвую жизнь и на форум!

Спасибо сказали: Александр76, Таня, Fortuna3

4

Привет, держись, все что медики найдут все твоё, все поправимо, медицина творит чудеса, только самому себя травить не надо. Всё будет хорошо. Почитай дневники нас таких легион, и живём и радуемся жизни. И здоровье наладилось. 

Спасибо сказали: Александр76, Таня, Fortuna, Элен4

5 (19.04.2021 12:41:09 отредактировано )

Александр, привет!

Александр76 пишет:

У меня маленький сын, его еще ставить на ноги.

Здесь уже кто то давал сравнение с кислородными масками в самолете.
Сначала взрослый, потом ребенок. В трезвость входить нужно точно так же.
Сначала ты становишься трезвым человеком, потом вокруг трезвости выстраивается все остальное,
в том числе счастливая жизнь наших детей, ну и наша, конечно же ab

Александр76 пишет:

Добро пожаловать на наш форум!  br

Александр76 пишет:

Как счетчик поставить?

Напиши дату, поставим

Спасибо сказали: Александр76, jozzik79, Agata, Таня, Fortuna, Tata2018, Мадам Брошкина, Элен, Irina_V9

6

Александр76, Обживайся, читай дневники, участвуй в жизни форума, изучай литературу, она есть здесь: https://alcoformer.ru/forum/forum39-chi … otret.html
Очень рекомендую Зайцева Мой алкоголизм, "Его зовут Борис". Гелия Харитонова,  "Алкоголизм - путь к успеху!" Александр Руденко, Королев К. Ю. "Как избежать алкогольного срыва". Начни изучения вот с этой книги: ttps://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html
Так же рекомендую статью: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol
И помни: не быть голодным, уставшим и злым! Пей газировку, кушай вкусно и будь с нами! Сегодня мы не пьем!!!

Спасибо сказали: Александр76, Agata, Крис, Fortuna, Tata2018, Мадам Брошкина6

7

Александр76, добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Fortuna1

8

Александр привет! Добро пожаловать! 

Спасибо сказали: Александр761

9

Александр76, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на этот замечательный форум!!

Верю...

10

Александр! Добро пожаловать к нам priv
То, что печень изменена, так это норм для нас.
Перестанешь пить, она потихоньку восстановится.
Изучай литературу на форуме.
Общайся с нами.
Имей  дома запасы вкусностей., газировки, чтоб все было под рукой. Это пригодится при тяги.
Если решил быть трезвым, тогда действуй.
А мы поддержим.

Спасибо сказали: Александр76, Мышь, Элен3

11

Александр76, добро пожаловать!!!!
С паникой алкоголь не поможет справиться,  только на пару часов, а потом она накроет еще сильнее! Почитай дневники, здесь люди и не из такого синего болота выбирались и справились , живут счастливой наполненной жизнью,  и у тебя получится!

Спасибо сказали: Танечка78, Александр76, Tata20183

12

Александр76, привет!Добро пожаловать на форум!

Учусь жить трезво

13

Кнопка пишет:

Александр! Добро пожаловать к нам priv
То, что печень изменена, так это норм для нас.
Перестанешь пить, она потихоньку восстановится.
Изучай литературу на форуме.
Общайся с нами.
Имей  дома запасы вкусностей., газировки, чтоб все было под рукой. Это пригодится при тяги.
Если решил быть трезвым, тогда действуй.
А мы поддержим.

Газировку, похоже, тоже нужно будет изъять из употребления.   Сейчас читаю про диеты для печеночников ( хотя, наверное  преждевременно, т.к. пока точного диагноза никто не ставил).     Читаю истории этого форума: не один я такой, это вселяет некоторую уверенность.   
Надо же было позволить такой дряни взять над собой верх! И ведь целых  десять лет пил с мыслью "пока можно, но скоро брошу".

Не пью
Спасибо сказали: Элен1

14

Александр76 пишет:

Газировку, похоже, тоже нужно будет изъять из употребления.   

Заменишь ченить другим. Но вкусности должны быть дома.
Ты пока не знаешь сути, но потом поймёшь.
Алкоголик должен быть сыт.
Про печень не переживай. Гептрал в уколах тебе в помощь.
Супер средство. Лучше нет. Печень скажет спасибо.
Но пока не накручивай себя.
Всё действия должны быть последовательны. bs

15 (19.04.2021 13:25:39 отредактировано )

Александр76, как пили про печень не вспоминали...у тебя скорее всего жировой гепатоз. Он не только от алкоголизма, но и при избыточном весе и как возрастное ( у меня лично с 11 лет изменения))). Попробуй минералку. Я вот газировку ни фига не пила сладкую, ну прям редко, когда захочется. А минералка идет на ура. И вообще, лучше какое-то время даже сладкую попить, все-равно вреда намного меньше)

надо бы еще анализы посмотреть, алат, асат, билирубин, тимоловая проба.

16

Все будет отлично,печень,единственный орган,который восстанавливается.Не ешь жареного, копченого .Посиди на правильном питании,но не голодай,организм восстановится.Ещё молодой.
Мы,здесь,все алкаши.Меня тоже паника накрывает,по поводу,здоровья.Но ,для себя,решила,что алкоголь меня ещё больше угробит.Буду трезво воспринимать все неприятности.Эмоции проходят,а трезвое состояние и ум, не изменённый всякой гадостью,это лучше.
Давай в трезвую жизнь ☀️☀️☀️

Сегодня я не пью!Завтра,будет завтра
Спасибо сказали: Александр76, Tata20182

17

Natalie 1209 пишет:

Все будет отлично,печень,единственный орган,который восстанавливается.Не ешь жареного, копченого .Посиди на правильном питании,но не голодай,организм восстановится.Ещё молодой.
Мы,здесь,все алкаши.Меня тоже паника накрывает,по поводу,здоровья.Но ,для себя,решила,что алкоголь меня ещё больше угробит.Буду трезво воспринимать все неприятности.Эмоции проходят,а трезвое состояние и ум, не изменённый всякой гадостью,это лучше.
Давай в трезвую жизнь ☀️☀️☀️

Давайте!  В трезвую жизнь сообща!

У меня в последний год то того дошло, что  я прямо при  семилетнем сыне  эти проклятые банки открывал и прихлебывал из них;  говорил ему "это безалкогольное, а вот алкогольное пить нельзя".  Жуткое дело до чего доводит алкоголизм  человека.
И от жены  я "прятался" . То есть, раз в неделю выпивал "на виду", а остальные  шесть дней - тайком.

А старшая дочь  17-ти  лет  в субботу пришла домой пьяная: напилась с подругой вина;   ночью дочь  рвало, я за ней убирал.    Советовались с женой, что делать. Мнение жены  - "я сама в 17 лет так делала, это пройдет."   А у меня нет мнения, только тревога.  И  кажется я к этому тоже приложил руку.

Не пью
Спасибо сказали: Танечка78, Tata2018, Элен, jozzik794

18

Александр76, может пройдет, а может и нет....Надо с ней основательно поговорить, почитай ей форум, что может быть. Я своих дочерей поднапугала вроде как)

19

Привет! У меня кстати газировка как-то и не зашла, а вот на сладкое это да))). У тебя все получится, я в тебя верю! 

20

Привет
А у меня вопрос и честно ответь.
А если печень была бы в порядке, ты бы завязывай с алкоголем тогда?
И ещё как понять что врачи не обнаружили что ты алкоголик, тогда что такое алкоголик в твоём понимании?

"Я не пью"

21

Александр76 пишет:

лет так делала, это пройдет."   А у

А у нас здесь у всех не прошло.
Твою тревогу можно понять. Ведь алкоголиком не за год становишься..
Поговори с дочерью. Может зацепиться за твои слова.

Спасибо сказали: Аиша, Александр76, Tata2018, Элен4

22

margoruta пишет:

Привет
А у меня вопрос и честно ответь.
А если печень была бы в порядке, ты бы завязывай с алкоголем тогда?
И ещё как понять что врачи не обнаружили что ты алкоголик, тогда что такое алкоголик в твоём понимании?

1) Попыток завязать , оканчивавшихся трехдневными периодами  без алкоголя было штук 20, ни одна не привела к окончательному отказу .  Сейчас воспринимаю то, что случилось как четкий и  ясный сигнал: бросай или погибнешь окончательно.

2) Я немного не так сформулировал. Я имел ввиду, что тогда про мою печень узистка  сказала "хорошая печень".   А я к тому времени уже года 4 пил каждый день.

Не пью

23 (19.04.2021 14:25:48 отредактировано Таня)

Александр76, привет и добро пожаловать!
По поводу дочери. У меня сын, сейчас ему 18. Когда я бросила бухать и уже на приличном трезвом сроке решила поговорить с сыном об этом. Я много раз обещала ему бросить, но постоянно не сдерживала данные обещания. Он видел эти пьянки, страдал от нашего невнимания, видел невменючих родителей.. мало приятного.
Ну так вот, я рассказала ему всю правду о себе, о своем алкоголизме, о борьбе с ним, о том, что из сетей этого демона способны вырваться далеко не все. Рассказала ему как страдала, как хотелось умереть. Что для некоторых это алкоголиков стало выходом из того ужаса,  в котором они живут. Рассказала, что СЛАВА БОГУ, у меня получилось выбраться и что если бы я знала об алкоголе столько, сколько знаю сейчас  - никогда бы и пробовать не стала. Про курение тоже самое ему рассказала, про наркоту.
Душевно, спокойно, по-дружески.. описывая свои переживания, страхи, радость, когда получилось и надежду, что мой ребенок не влипнет в это  smile_27 мо.
В его глазах я увидела сочувствие и понимание. Иногда я ему напоминаю, чтобы даже мысли не приходило пробовать.

Надеюсь, что сделала ему прививку от этого зла.
Думаю, что тебе тоже нужно поговорить с дочкой. Не надо делать вид, что ничего не произошло. Надо обсудить обязательно.

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Александр76, Аиша, Mrs.Maisel, Танечка78, Anna, jozzik79, Tata2018, Крис, ВиктOрыч, Новая Жизнь10

24

Александр76,  просто пишу
Проверяю ь на все раз один раз в год. На лице изменений нету,
Но я алкоголик точно.  Я стала мечтать о нем, оказалось как и все у меня было куча кважмтельных причин пить его и хотеть его каждый день,
И как на форуме тут прочитала. Если вы трезвый уже нервно или радостно предкушаете алкоголь, не сомневайтесь вы точно алкоголик.
И сейчас после 9 месяцев я до сих пор уверена что я была и есть алкоголик и я прошла все стадии ломки, тяги и понимание этого процесса.
Поэтому никогда не сравниваю тут себя сколько я лет пила, были запои или нет, что именно пила.
Мы все практически на одно лицо, разница у нас только  что потеряли мы в алкогольной жизни

"Я не пью"
Спасибо сказали: Аиша, ВиктOрыч2

25

margoruta пишет:

Александр76,  просто пишу
Проверяю ь на все раз один раз в год. На лице изменений нету,
Но я алкоголик точно.  Я стала мечтать о нем, оказалось как и все у меня было куча кважмтельных причин пить его и хотеть его каждый день,
И как на форуме тут прочитала. Если вы трезвый уже нервно или радостно предкушаете алкоголь, не сомневайтесь вы точно алкоголик.
И сейчас после 9 месяцев я до сих пор уверена что я была и есть алкоголик и я прошла все стадии ломки, тяги и понимание этого процесса.
Поэтому никогда не сравниваю тут себя сколько я лет пила, были запои или нет, что именно пила.
Мы все практически на одно лицо, разница у нас только  что потеряли мы в алкогольной жизни

Я стал осознавать себя алкоголиком лет шесть-семь  назад.  Только тогда я думал, что я "временный" алкоголик, который в любой момент может бросить.  А вот последние года два с половиной  я уже просто уверен, что самым настоящим алкоголиком являюсь уже очень долгое время.

Не пью
Спасибо сказали: Аиша, Кнопка, Танечка78, Tata2018, Новая Жизнь5