1

Тема: Чувствую,что нужна помощь!

Всем доброго дня!
Просто крик души у меня!!!Пишу и не знаю с чего начать. У меня смья,муж,ребенок.Очень их люблю. Начала выпивать уже через день,а бывает и 2 дня подряд,потом перерыв,и опять все заново. Т.е.трезвости хватает на 2 дня максимум, ну или если принимаю антибиотики,на этот период в отказе от алкашки.Начиналось все с пятничных посиделок,праздники,встречи с кем-либо на выходных и превратилось в вот такое Г.
Чувствую,что нужна помощь и главное поддержка.От мужа не дождешься,он в своих играх. Чувствую себя одинокой в душе,прямо пустота. Оправдываю себя,что вот алкашкой и заполняю пустоту.НО понимаю то головой,что этот путь с алкашкой в никуда.
Дорогие форумчане, вы люди опытные,а главное с огромным желание и силой воли.Помогите,подскажите,как не расстерять это желание бросить выпивать.Как найти в себе силы не сорваться.Как снова воспрять духом и радоваться жизни,найти увлечения,новые полезные интересы в трезвой жизни.
Всем за поддержку и помощь буду очень признательна!

Спасибо сказали: jozzik79, Solnce, Кнопка, kve0308, Админ, Andrey1976, nastuh-uh, alunya, Танечка78, Алая, Lo, Мышь, Роман_29102019, Крис, Natusya, Катерина14, Sash, Таня, Фея, ВиктOрыч, МаринаЗ, Малышка, Кристина23

2

Re: Чувствую,что нужна помощь!

Women220421, привет!  Добро пожаловать. Ты в нужном месте br

Спасибо сказали: Women2204211

3

Women220421, привет!  priv

Women220421 пишет:

Чувствую себя одинокой в душе,прямо пустота.

Теперь ты не одинока, теперь ты с нами. Здесь тебя выслушают, поддержат, помогут и не осудят.
Добро пожаловать на наш замечательный форум!

Новая жизнь никогда не даётся даром!

4 (22.04.2021 19:06:42 отредактировано )

Спасибо большое!! Мне сейчас это очень нужно))) Есть постоянный страх,что делание пропадет ak А еще беспокоит мысль, как себя развлекать в трезвой жизни

Solnce пишет:

Women220421, привет!  Добро пожаловать. Ты в нужном месте br

Спасибо aj

5

Women220421,  привет. Меня Наташа зовут.
Пойдём вместе к трезвости.  aj
Постепенно найдешь ответы на вопросы. Пока осваивайся ab

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр

6 (22.04.2021 19:13:37 отредактировано )

jozzik79 пишет:

Здесь тебя выслушают, поддержат, помогут и не осудят

Очень этого хочеться))) мне как-то стыдно за себя,не знаю...всегда жду почему-то осуждений)))
Смотрю на себя в зеркало,все при мне, а выбираю все чаще эту алкашку вместо здорового образа жизни.Надоело,сил нет в одиночку бороться ak

Нитка пишет:

Women220421,  привет. Меня Наташа зовут.
Пойдём вместе к трезвости.  aj
Постепенно найдешь ответы на вопросы. Пока осваивайся ab

Привет,Натали.Меня зовут Юлия. Держи меня крепко за руку по дороге к трезвости,не отпускай пжлста aj

Спасибо сказали: kve0308, Нитка, jozzik793

7

Добро пожаловать к нам  priv
Читай дневники, общайся, литературу на форуме почитай.
Всё зависит только от тебя. Приняла решение? Действуй!
И как говорит наш форумский Кролик-Не оборачивайся.. Иди только вперёд.
А мы поддержим.

Спасибо сказали: Нитка, Мышь, Крис3

8

Привет, Юля, добро пожаловать на наш форум! ab

9

Women220421previed Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

10

Привет . Добро пожаловать. Всё у тебя есть, и стимулы (семья, ребёнок) и желание бросить отраву. Мне книга Стеценко здорово помогла. Разложено всё , что и почему. Так что давай настраивайся на добрую и долгую трезвость.Всё у тебя получится. Удачи;-)

Виктор
Спасибо сказали: Women220421, Катя М2

11 (22.04.2021 19:26:13 отредактировано )

Кнопка пишет:

Добро пожаловать к нам  priv
Читай дневники, общайся, литературу на форуме почитай.
Всё зависит только от тебя. Приняла решение? Действуй!
И как говорит наш форумский Кролик-Не оборачивайся.. Иди только вперёд.
А мы поддержим.

Спасибо!Буду стараться изо всех сил! ab

Админ пишет:

Привет, Юля, добро пожаловать на наш форум! ab

Привет priv Спасибо))

kve0308 пишет:

Привет . Добро пожаловать. Всё у тебя есть, и стимулы (семья, ребёнок) и желание бросить отраву. Мне книга Стеценко здорово помогла. Разложено всё , что и почему. Так что давай настраивайся на добрую и долгую трезвость.Всё у тебя получится. Удачи;-)

Привет ab Огромное спасибо за поддержку ab

Ребята, знаете что меня еще беспокоит,не поверите)))Впереди майские длинные праздники.Никому не хочу рассказывать об этом,но как объяснить людям и отказаться от встреч??

12 (22.04.2021 19:31:14 отредактировано )

Women220421 пишет:

то меня еще беспокоит,не поверите)))Впереди майские длинные праздники.

Всегда будут какие то праздники, новый год, май, дни рождения и т.п. Настраивайся сразу на девиз: """Сегодня я не пью!"""
Завтра может быть и буду, а сегодня НЕТ!!!!
Ничего страшного в праздниках нет, особенно если сразу твердо всем объяснить и сказать, что не пьешь и точка!!!
Первая рюмка для нас, алкашей, очень много, а бутылка ооочень мало!!!

Women220421 пишет:

Никому не хочу рассказывать об этом,но как объяснить людям и отказаться от встреч?

А если есть возможность отказаться от встреч, в первое время обязательно откажись!!! bs

Спасибо сказали: Кнопка, Tata2018, Алая, Крис, Таня5

13

Привет! С нами все получится!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

14

Women220421, добро пожаловать 

У меня все получится!

15

Юля, привет  я Лена

16

Юличка привет. Добро пожаловать!  aj   . Я Света. Настоящие друзья поймут и остануться рядом если откажешься выпить, пару раз откажешь и привыкнут. Меня уже ни кто не уговаривает, привыкли. Но есть большая проблема, люблю пить в одну каску, чтоб ни с кем не делиться ag

17

Andrey1976 пишет:

А если есть возможность отказаться от встреч, в первое время обязательно откажись!!!

Попробую это сделать,спасибо Андрей(как я поняла).А как переписватьмя с большим народом,постоянно создавать темы новые?

18 (22.04.2021 19:49:15 отредактировано )

Women220421 пишет:

А как переписватьмя с большим народом,постоянно создавать темы новые?

ag Заходи в дневничок к любому и общайся!!!

Women220421, А если кому хочешь ответить, рядом с ником стрелочка есть! Жмакай на нее, и пиши дальше сообщение!

Спасибо сказали: Аиша1

19

Women220421, Привет!!!! 

20 (22.04.2021 19:58:32 отредактировано )

Вестик пишет:

Юля, привет  я Лена

Лена,привет priv

Танечка78 пишет:

Women220421, Привет!!!!

Привет priv

21

Привет-привет!! Добро пожаловать! Тут классно, молодец, что пришла ab

22

Andrey1976, поняла,спасибо.

23

Привет,Юля!Ты не одна,молодец,что пришла,давай вместе трезветь.Больше читай дневники,смотри фильмы ,литературу.Поможет.   

Сегодня я не пью!Завтра,будет завтра

24

AnnRay, привет.Спасибо.Надеюсь поможет)))

25

Привет! Я Ольга и я тоже на тропе трезвости. У меня сегодня 11 дней и я хочу сказать, что все пока что легко и хорошо, но впереди, а про это говорят почти все участники, ещё ждёт самое интересное! Вообще интересная работа тебя ждёт , работа для себя здоровой энергичной, дорога с целью обретения себя! Начинай здесь и сейчас и сегодня ты - не пьёшь! И так день за днём! Но главное - не вставай на путь борьбы, так ты себя будешь истязать и мучать и в итоге придёшь к срыву. Ты взрослый и ответственный человек и прими сейчас правильное решение. А мы все здесь бок о бок поможем и тебе , и себе! Будь здорово и верь в себя!

Спасибо сказали: Нитка, Andrey1976, Крис, Таня4