1

Тема: Хочу перестать дружить с алкоголем

Приветствую всех! Я новенькая )
У меня есть проблема и это алкоголь ,не могу контролировать его дозу ...одной бутылочкой вина редко всё заканчивается ,всегда хочется продолжения даже если на следующий день на работы .Раз в две недели  стабильно употребляю (вино ,коньяк)при этом занимаюсь спортом (тренажёрный зал )
Но после посиделок «со старым другом алкоголем» вылетаю из режима на несколько дней т.к ничего не охото ,ругаю и гноблю себя за свою слабость.Регулярно думаю о выпевки ,дую о том как буду расслаблялся без него ,отдыхать , да и вообще проводить свой досуг .Помогите советом

Не употребляю
Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, Solnce, Natusya, Крис, Andrey1976, Малышка, Танечка78, yuricgor, Алая, Sash, Maria90, Max_911, Mutant14

2

Re: Хочу перестать дружить с алкоголем

Oksia, привет!  priv
Прочитай вот эту небольшую книжку: как не пить. Очень доходчиво написано о нашей болезни. Хорошо, что пришла на наш замечательный форум. Вместе мы справимся!
Добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Oksia1

3

Добро пожаловать, Оксинья. Здесь советов тьма. Главное твоё желание изменить свой образ жизни, сменив его на абсолютную трезвость.  ad

Верный путь выбран.

4

Добро пожаловать к нам  privначни с литературы на форуме.
Читай дневники.
Нам нельзя быть голодным, злым и уставшим.
Занимай вечера. Надо рвать связки с алкоголем.
Придётся потрудиться. Но если есть желание и готова действовать, то все получится.

Спасибо сказали: Рада1

5

Привет! Ты в нужном месте! Добро пожаловать!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

6

Oksia, добро пожаловать!
Единственное решение твоей проблемы - это полный отказ от употребления алкоголя.
Дозу контролировать ты уже не сможешь никогда. Много экспериментов провели наши форумчане в этом направлении. Опыт показал, что в 100% случаев возврат к прежним дозам и даже большим - неизбежен. Поэтому только трезвость.
Как научиться жить трезво? Об этом литература на форуме, статьи на алкоформере, ролики в интернете, в наших дневниках очень много информации. Изучай своего врага  и принимай решение завязать с бухлищем.
Ты же понимаешь, что бутылка выпитого вина на одного человека - это не нормальная доза для человека без зависимости?
Обычно люди выпивают пару бокалов и всё.. и догоняться им не нужно. В нашем случае вместе с прогрессированием болезни, растет доза, растет градус, растет частота возлияний. Ты пока не глушишь каждый день, но если продолжишь прибухивать - это время настанет.
Легкой трезвости тебе!

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Крис, Элен, Нитка, Танечка78, Lo, Алая, LenohekNK7

7

Oksia, привет! Я Сергей и то же зависим от алкоголя.
Пошли к трезвости вместе.

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года

8

Привет, добро пожаловать  bq

9

Спасибо за подтвержу я чистая 5 дней ,понимаю что контролировать не смогу т.к уже пробовала !Может  попить таблетки эспираль думаю будет легче завязать

Не употребляю
Спасибо сказали: yuricgor1

10

Oksia, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на этот замечательный форум!!

Верю...

11

Привет! Добро пожаловать! 

12

Привет!Я ,Наташа,ты на правильном пути.Здесь здорово помогают .У меня ,так же,нет контроля и я поняла,что никогда не будет.Пойдём в трезвость вместе   sun

Сегодня я не пью!Завтра,будет завтра

13

Oksia, расскажи о себе. Сколько лет, семья, дети?

14

Привет! Добро пожаловать!!!! Все получится!!! Ты уже сделала большой шаг - осознала свою проблему! 

15

Oksiaprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

16 (24.04.2021 21:05:55 отредактировано )

Solnce пишет:

Oksia, расскажи о себе. Сколько лет, семья, дети?

29 лет ,замужем ,деток нет

Natalie 1209 пишет:

Привет!Я ,Наташа,ты на правильном пути.Здесь здорово помогают .У меня ,так же,нет контроля и я поняла,что никогда не будет.Пойдём в трезвость вместе   sun

Как долго вы чистая ?

Не употребляю

17

Oksia, добро пожаловать! bq

Жизнь требует движений

18 (24.04.2021 21:20:37 отредактировано Таня)

Oksia пишет:

Может  попить таблетки эспираль думаю будет легче завязать

попробуй начать с литературы, с изучения механизмов заболевания.  Если твоя цель - полноценная счастливая трезвая жизнь, то просто завязки недостаточно. Нужно будет хорошенько поработать со своей головой, с сознанием, подсознанием, изменить привычки, разорвать алкосвязки.  Если этого не делать, а просто не бухать/терпеть, то трезвость такая будет называться сухостью и сопровождаться злостью на всех и на вся, нервяками и продлится недолго.
А если  работать с головой, загружая в мозг новую полезную информацию, то "костыли" в виде таблеток или кодировки скорее всего не пригодятся.
Все, конечно, очень индивидуально. Но я бы попробовала сначала пойти по уже проторенному пути, который здесь рекомендуют всем новеньким форумчанам и который уже не один десяток человек успешно опробовали на себе bs

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Ксю, Элен, Нитка, Tatiana1974, Oksia, Алали6

19

Oksia пишет:

Хочу перестать дружить с алкоголем

Отличное желание!  Тем более, что спиртное не способно быть настоящим другом. В нём вообще сплошной обман, и на деле нет ничего положительного.
  Один известный старец говорил, что алкоголь - это лжец, вор и циничный убийца.

Спасибо сказали: Таня, Нитка, Элен, Oksia, Алали5

20

С приземлением ! Желаю тут заземлиться и получить свободу выбора в пользу трезвости. Читай литературу , дневники, пиши сама. Наблюдай за собой и прислушивайся к себе трезвой! И все будет хорошо! Желаю легкого Старта и веры в себя  ba

Спасибо сказали: Oksia1

21

Как перестать дружить? подружиться с кем-то другим )

с трезвым приятным здоровым досугом, с форумом на полгода минимум очень плотно ежедневно подружиться

с жизнью своей, которая расцветает и улучшается, а не стремится под откос с прогрессирующим алкоголизмом, включая детей и все

Вот Шичко создал свой метод на основе того, что у нас с детства пропитейная запрограммированность

Spoiler

https://1.bp.blogspot.com/-8gChlRLzFUk/XKz7BPP5ZJI/AAAAAAAABFk/WiqMqJBN4IgU-BS9jAXVGyrF2PJQIgvKQCLcBGAs/s1600/motivator02.jpg

Spoiler

https://mtdata.ru/u15/photoC85F/20330291409-0/original.jpeg

вот у тебя в голове программа - майские = бухать = веселиться.

Вот надо средний пункт вычеркнуть. С соком можно, с минералкой, с чаем в термосе, с газировкой,  с чем угодно. хочешь горячительного - безалкогольный глинтвейн с имбирем. Хочешь холодного - газировку с газиками. Все то же самое, но Жизнь, Здоровье. развлечения вместо разрушений.

вот почитай:

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился?  И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hyngry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Катерина14, Крис, Админ, ВиктOрыч, Элен, Agata, Танечка78, Oksia, Рада, Алали10

22

Oksia пишет:

Пока не разобралась как пользоваться группой

Ты через свой профиль всегда можешь найти свою тему, она же и есть дневник bf

Бери и делай!!

23

Привет! В свободное время занимаюсь спортом, хобби( у меня это моделизм, изредка рисование), пешие прогулки, работа по хозяйству, чтение книг. Летом добавляется плавание на море,серфинг, гребля.

Никогда не забывайте своих друзей, иначе останетесь один на один со своими врагами.
                                     Эрвин Роммель
Спасибо сказали: Oksia3

24

Читаю,кино и сериалы смотрю. Готовлю вкусняхи. В общем,занимаюсь всем тем,чем заняться некогда было,между наливанием рюмок.

25

Просто провожу время без алкоголя. Просто живу и радуюсь каждому дню. Радуюсь что просыпаюсь утром свежей и отдохнувшей. Не связываю своё свободное времяпровождение с алкашкой. Делаю всё тоже самое, только без допингов. Расслабляюсь от нервного дня пешими прогулками и хорошим сном.

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: Agata, Танечка785