1

Тема: Женский алкоголизм.

Здравствуйте, я Ника, только зарегестрировалась, пока ещё не разобралась, что тут и как. Хочется излить душу, просто поговорить. Мне 29 лет, замужем, в общей сложности с мужем 8 лет. У нас все было хорошо, жили душа в душу, а потом как-то всё пошло не так, муж потерял высокооплачиваемую работу, поймала его на измене, потом замершая беременность, и все как большой снежный ком, постоянная ругань, непонимание. И я стала выпивать ...Да, мы и раньше с мужем по выходным могли выпить одну, другую бутылочку вина, могли и среди недели по бокалу, за ужином, все было нормально. Последние 2 года наших ссор, принятие алкоголя увеличилось конкретно у меня. Поругались - я ща бутылкой, расслабляло, отпускало. Поняла что прекрасно это все, стресс снимает, я добрею. И все чаще и чаще стало это. Раньше на внешнем виде это не отражалось, я ходила к косметологу, колола витамины и поддерживала лицо гиалуронкой. Но последние месяца я на себя забила совсем, перестала ходить на маникюр, поправилась на 12 кг. С мужем все наладилось, а я по привычке продолжаю его пилить. Я пью тайно, вино, шампанское, утром муж на работу-я за бутылочкой, выпью, посплю, вечером мужа встречаю, он не замечает. Он настолько занят своей работой, что просто на вникает в то, что происходит вокруг. Вчера очередной раз напилась, разругалась с мужем и уехала на дачу. Муж сказал что устал от скандалов, хочет развод. И сижу вот я такая опухшая тетя, с похмелья, которая уже выпила 1,5 бутылки шампанского и реву, что просираю всю свою жизнь, не вижу смысла ни в чем и не Знаю как себя вытянуть. Безвольное существо, которое совсем на фоне алкоголя потеряли свой облик.

Спасибо сказали: Anna, Васян, Катерина14, jozzik79, Мышь, Фея, михайловна, Милана Гридина, Крис, Лана7, Малышка, Sash, alexandrova.vikaal13

2

Re: Женский алкоголизм.

Nika__, Привет!

3

Ника, привет! Добро пожаловать. Все правильно сделала. Это крик души, которая хочет свободы от алкодемона. Здесь такая команда единомышленников, здесь действительно помощь. Читай дневники, комментарии девчонок  и ребят. Нужно принять, что у тебя проблемы. Принять , что ты бессильна перед зависимостью своей. И просто постараться отпустить ее в параллельные миры. Начать с сегодня, сегодня ты не пьёшь, тебе это совсем не нужно, тебе хорошо без этого.  И так день за днём и настанет просвет в туннеле. Станет все немного легче и понятнее. Все получиться. Очень много новичков, я сама из таких, хотя про проблему поняла ещё в 27 лет. 11 лет назад, но не было принятия , что я алкоголик. Я молодая , активная , перспективна. Ан нет! Болезнь скрыто развивалась и прогрессировала, пока не привела меня к какому то внутреннему отчаянию и апатии. А я всегда была легка и на позитиве! А тут такое.  Мысли суицидального характера. Жалость к себе. Панические атаки- короче набор конкретный. Так что каким то чудом оказалась на форуме и начала работать .и уже чувствую изменения! Я счастлива сегодня и тебе желаю!  ba

Спасибо сказали: Танечка78, jozzik79, nastuh-uh, Абриколь, Мышь, Лана7, Таня7

4

Ника привет, добро пожаловать на форум

5

Nika__, добро пожаловать! 
Сейчас главное перестать пить и привести себя в порядок. Не думай пока о проблемах с мужем, со всеми невзгодами потом разберёшься. Выпей сорбенты, побольше жидкости, может успокоительные (не на спирту) и витамины, отвары трав. Нужно вывести яд из организма. Всё наладится, только не пей и приходи в себя. В трезвости психика восстановится со временем, поменяется мышление и придёт спокойствие.

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: jozzik79, nastuh-uh2

6

привет, Ника. этак затянул тебя этот яд. но ничего, у нас всех здесь похожая ситуация - капкан алкоголя сомкнулся настолько крепко, что уже сложно представить, как из него вырваться. но это возможно. мы все здесь начинали вот с этого ощущения бессилия, собственной никчемности и стыда. это нормально.
начни предпринимать маленькие шажки к трезвости уже сейчас. все будет хорошо, все получится, это возможно. мы обязательно поддержим! почитай форум, здесь столько историй успеха, они точно тебя вдохновят  ab
также в профиле можешь поставить счетчик - сколько дней ты уже не пьешь.
удачи тебе, заглядывай на форум почаще)

Спасибо сказали: jozzik79, nastuh-uh2

7

Nika__, Привет! Хорошо,что пришла! Добро пожаловать! sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

8

Ника, привет! priv
Хорошо, что ты пришла к нам.
Сейчас лечи своё похмелье водой и сорбентами, а потом начинай работать над своей трезвостью. На нашем форуме есть все инструменты для этого, всё уже придумано, только пользуйся. Для начала советую прочитать вот эту небольшую книжку: как не пить.
Добро пожаловать на наш замечательный форум! 
Тему твою я перенёс в дневники.

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: nastuh-uh, Элен, Larisa11093

9

Ника привет! И добро пожаловать в нашу дружную трезвеющую компанию   
Очень сложно распознать у себя алкозависимость, ну по крайней мере в начале, потому что она постоянно прогрессирует, и по началу и правда кажется что все под контролем. В начале действительно алкоголь является тебе "другом", и успокоит, и расслабит, и обезболит, и внушит что это все вокруг неправы, а ты молодец. Кто же откажется от такого друга?! но это делается только лишь для того чтоб втереться в доверие. Таков механизм зависимости. Дальше завладев твоим доверием, уже он начинает тебе диктовать свои условия, ты становишься его рабом. А вот рабом нашей чистой и свободной душе быть не хочется, не для этого она пришла в человеческом обличии в этот мир. Она плачет и мечется. Тогда и приходит понимание  что дальше жить так невозможно.  banned Либо прощаться с таким "другом", который крепко тебя держит за горло и выбирать свободу, либо оставаться в неволе и служить своему хозяину. Раз ты здесь, значит хочешь жить нормально, трезво и качественно. На форуме все инструменты для этого есть. Бери и пользуйся, ну а мы поможем. Все наладится, главное сейчас для тебя это трезвость, потому что трезвость, это путь к свободе.

я трезвая
Спасибо сказали: Элен, jozzik79, Алая, Lo, Anna, Катя М, Таня, alexandrova.vikaal8

10

Nika__,  привет
ну ка ты не видишь смысла ни в чем , раз ты тут значит понимаешь что ты начинаешь терять уже мужа красоту здоровье  emp23

"Я не пью"

11

Добро пожаловать на форум!

Не пью и не курю!Я свободна!

12 (26.04.2021 20:38:38 отредактировано Натаник)

Привет..
Рада буду  видеть тебя здесь трезвой...
Там и мысли другие будут..
Решение правильное и вовремя...

13

Nika, вовсе Вы не опухшая тетя: Вы молодая девушка, у которой вся жизнь впереди. И если без  синей дряни, то жизнь насыщенная и осознанная. Давайте с нами трезветь.

Не пью
Спасибо сказали: Larisa1109, Таня2

14

Nika__, добро пожаловать !!! 
Для начала просто не пей, не пей сегодня, изучай информацию, сиди на форуме целыми днями, читай дневники, мотивируют очень! Пиши в своём дневнике,  тебе станет легче!А потом и смыслы появятся и себя в порядок проведёшь. Плачешь ты и ругаешься с мужем, потому что алкоголь сильный депрессант,  это только кажется , что он стресс снимает и настроение поднимает, все наоборот.
Постарайся с мужем наладить отношения.  На данном  этапе развод ни к чему

Спасибо сказали: Рада1

15

Ника! Привет! Молодец, что пришла! Значит пришло время что то менять в своей жизни. Прощаться с заклятым « другом» - алкоголем. Поверь, без него жизнь гораздо интереснее!
Присоединяйся! И добро пожаловать!

Elena

16

Ника, привет! Я Лена,алколичка

17

Ника добро пожаловать.Завтра купи с утреца ни винца,а дуй в аптеку.Уголь,полисорб.Успокоительные.Завтра пей чай с лимоном сладкий,бульон хорошо.Выводи алкашку с организма и будь с нами на форуме.Тут все такие,помогут,поддержат,посоветуют тол ко хорошее.

Спасибо сказали: Larisa11091

18

Nika__, привет! Не реви! Еще есть возможность наладить свою жизнь. Выливай остатки пойла и давай учиться жить трезво.

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Larisa11091

19

Добро пожаловать     Здесь все с такими тараканами.Приходи в себя. Молодая девушка  ura На правильном пути.Молодец,что пришла на форум.Ничего,как привести себя в порядок,знаешь.Сейчас,успокоишься,прийдешь в себя .Будешь трезва.Помиришься с мужем.Вся жизнь впереди.Здесь ,замечательно.Огромная поддержка.Все у тебя будет хорошо,нетпарься

Сегодня я не пью!Завтра,будет завтра
Спасибо сказали: Lo1

20

Доброй ночи! Я очень хотела поблагодарить Вас за добрые слова, за поддержу, я даже и не думала что такое может быть ...Остатки алкоголя, припасенного на сегодняшний вечер-вылила, закупилась минеральной водой, сварила куриный бульон, посмотрела в интернете группы анонимных алкоголиков в своём городе и чувствую себя нормально. Я не признавалась сама себе долго что я алкоголичка ...Знаете, у нас на районе несколько магазинов, когда ты каждый день ходишь за бутылкой-стыдно, я каждый день ходила в разные, чтобы продавцы не думали что я совсем уже, а потом даже перед ними стала оправдываться, то гости говорю приехали, то день рождение. И все время в темных очках на пол лица. Я раньше подкалывала скулы, у меня был прекрасный точеный овал лица, все было круто-сейчас же на меня в зеркало смотрит родственница Монгола, того самого-алкаша. Внешний вид ужасен просто, я вся опухшая. Утро начну с мочегонки, надо все это вывести скорее. Не хочется никого видеть, впереди ещё эти майские, начнутся эти шашлыки-застолья, о, ужас, как всего этого избежать. Знаете как мне стыдно перед знакомыми или родителями, никто и ничего не знает, а точнее наверно гадает, что с моим внешним видом ...Я не пью много среди недели, пару бокалов вина, во вторник к примеру, в среду бокал , второй шампанского перед сном ...И вроде, ну что страшного ...А потом наступает пятница, выходные и все идёт не так, пью на ровне с мужиками, по 4 бутылки шампанского за вечер, утром бегу опохмеляться, к вечеру опять , и так до понедельника. Я рада что нашла этот форум, я беру себя в руки и начинаю новую жизнь! Спасибо)

Спасибо сказали: Anna, Абриколь, jozzik79, Элен, Sash, Таня, Танечка78, Lo8

21

Nika__ пишет:

я беру себя в руки и начинаю новую жизнь! Спасибо)

Отличные новости, молодец!  ay
А зачем ты завела ещё один дневник? Вот твоя первоначальная тема, пиши там: https://alcoformer.ru/forum/topic2914-z … olizm.html

Новая жизнь никогда не даётся даром!

22

Nika__ пишет:

Я не пью много среди недели, пару бокалов вина, во вторник к примеру, в среду бокал , второй шампанского перед сном ...И вроде, ну что страшного ...

Для меня сейчас страшно, что мне было необходимо травить себя, употреблять психотропное вещество-депрессант, меняющее сознание, притягивающее болезни, убивающее органы, разум и красоту, вызывающее потерю контроля над собственным телом, словами и поступками, растворяющее мой мозг и выводящее его в унитаз. Страшно, что это считалось нормальным, обычным способом времяпровождения. К примеру, я съела тухлый продукт и отравилась, буду ли на утро я его есть снова, когда мне от него так плохо? Ну конечно, нет. А тут каждый раз было просто ужас, как хреново, но я снова и снова тянулась за пойлом. Это легализированный наркотик, вызывающий привыкание, меняющий сознание и заменяющий собой все, что есть в жизни. Ведь со временем мы просто не представляем свою жизнь без него. Как праздник отметить, как отдохнуть, как встретиться с друзьями, как стресс снять, как радость отметить без алкоголя, как это вообще не пить?.. Алкоголь нас завоевал, как паразит, который вселяется в тело и со временем полностью овладевает разумом владельца. Мы травимся снова и снова, но без яда не знаем, как обходиться. И всё нам хочется его хоть в меру, с перерывами, но употреблять. А где мера у яда? Ну не хочется же нам бензина, хоть чуть-чуть, так чтоб не очень отравиться.. Без этого жить очень даже возможно, и это чудесно, жить без страхов, стыда, отходняков, потерь и прочего. Мы травили себя много лет и за короткий промежуток времени жизнь не станет превосходной, но трезвость даёт нам шанс стать счастливыми и наслаждаться жизнью, а не прятаться от неё в бутылку. Со временем психика и здоровье потихоньку будут восстанавливаться, главное перестать себя травить, трезвость должна быть на первом месте. Литература и форум отличные инструменты для трезвой жизни, помогающие понять механизмы болезни и дающие рекомендации, как справиться с зависимостью, получить свободу от пойла и жить счастливо. Всё получится!
Ты молодец, отличный настрой и очень правильные действия! Для удобства, пиши в одном своём дневничке ab

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: jozzik79, Танечка78, Lo3

23

Nika__, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла!

24

Nika__, привет, ты большая умница, и настрой твой очень радует! d_girls_friends

Бросила курить 20.06.20

25

Ника,начало положено,если признаешь,что алкоголь тебе мешает жить,а дальше,чтоб убрать его из жизни надо постараться и понять,чем раньше,тем лучше,что алкодемон не созидатель,а разрушитель и еще он гад очень хитер и изворотлив,не поддавайся на его уловки.В добрый,трезвый путь.Здесь ,на форуме,ты можешь научиться,как жить трезво.