1

Тема: последний шанс...

здравствуйте,форумчане! пришла за помощью и поддержкой! состояние разбитое, слезы рекой...опустошенность и одновременно злость на себя! как так то???? зачем???? давно пытаюсь бросить пить, особенно тверда в этом решении на следующий день после алкашки....но потом все забывается и под предлогом КУ я перехожу все грани! пьем вместе с мужем...пиво,много пива!!!!!тормозов нет у обоих! в компаниях с друзьями, на праздниках могу не пить и меня это даже не напрягает!но дома с мужем мы просто садимся возле телика,забив на маленьких детей и дела, и отрываемся!!!куча закусок и пива! разговаривали с ним! понимаем оба,что творим ужасное! даем обещание,что больше не повторим....но этого хватает на пару дней,а потом один подбивает другого и тот без сопротивления в припрыжку бежит в КБ!!!! знаю,что на утро пожалею,но меня это не останавливает! дневники читала и ранее, книги Карра и Стеценко,видео смотрела ,мотивировалась,но хватало меня максимум на 5 дней, потом в голове селится мысль,что неужели я никогда не смогу выпивать по чуть-чуть? чисто компанию поддержать....как избавиться от этих мыслей????как вбить это в свою голову(((((( как же хочется,чтобы кто -нибудь меня прям тряханул хорошенько,надавал по мордам,чтобы я встала наконец то на ноги и начала уже трезвую жизнь! как жаль,что муж не может и не хочет так со мной поступить....
как же я себя запустила....мне 32 года,а выгляжу ужасно....разжирела после беременностей и не могу взять себя в руки...лицо отекшее...смотреть мерзко! мама поддерживает,мол выйдешь из декрета и схуднешь,но я то знаю,что дело не в гормонах и декрете,а дело в пиве!!!!
нуждаюсь в посторонней помощи....не могу так больше и не хочу! может в церковь походить...или к психотерапевту....подскажите,кому что или кто помог на начальных этапах

либо сейчас,либо никогда....
Спасибо сказали: Васян, Natusya, Кнопка, Александр76, Танечка78, Катерина14, Alex74, Малышка, Maria90, Lerka8214, Sash, jozzik79, Fortuna, Antarktida, Миша80, Ася Любимова, Eternity7070, Sillnaia, Элли19

2

Re: последний шанс...

Маринка пишет:

неужели я никогда не смогу выпивать по чуть-чуть?

Не сможешь и нужно прийти к тому, что тебе и не хочется и не нужно вовсе. С нами получится! Слушай советы, рекомендации, плохого тут не посоветуют. Будь постоянно на форуме, мы все расскажем, всё подскажем.
Добро пожаловать в нашу дружную семью!

Спасибо сказали: Маринка, Antarktida2

3

Маринка, привет

4

Привет, Маринка. Я - Алина и я алкаголик. Не плачь, мне самой помощь нужна. Увидела новый дневник и хочу тебе помахать previed

Все можно изменить в этой жизни, кроме смерти. Алкоголь - смерть
Спасибо сказали: Нитка, Lo2

5

Маринка пишет:

с мужем мы просто садимся возле телика,забив на маленьких детей и дела, и отрываемся!!!куча закусок и пива! разговаривали с ним! понимаем оба,что творим ужасное! даем обещание,что больше не повторим....но этого хватает на пару дней,а потом один подбивает другого и тот без сопротивления в припрыжку бежит в КБ!!!! знаю,что на утро пожалею,но меня это не останавливает

Это прям про меня ag только нет маленьких детей. Есть большая дочь, и к сожалению она на этом выросла. Очень мне за это стыдно.
Молодец, что пришла. Читай дневники, литературу. Спрашивай, общайся. Всегда кто нибудь ответит, поддержит.
Заканчивать надо с алкашкой. И раз решила- делай для себя. Муж-мужем. Мой глядя на меня стал меньше пить. На первых порах поддержал здорово-  два месяца не пил. Ну или в тихаря, пока я в ночь на работе ag 
В общем ты в нужном месте. Потопали с нами в трезвую жизнь.
Меня зовут, Наташа. 

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр
Спасибо сказали: Antarktida1

6

Добро пожаловать ura

))))

7

Маринка, привет! Ты очень вовремя - 32 года, вся жизнь впереди! Похудеешь, как только пить перестанешь, все у тебя получится.   priv

Спасибо сказали: Маринка1

8

Привет и добро пожаловать!!! Самое главное у каждого - желание, а с такой поддержкой, как тут, шансы умножаются на 1000%! Все получится! 

Трезва

9

Добро пожаловать к нам priv
Давай, присоединяйся к нам.
Литература, фильмы, чтение дневников, общение, настрой и действие.
Никаких себе поблажек.
Хочешь быть трезвой-Будь!!!
Ты не представляешь, как тебе повезло в твои годы встретить форум и инфу, которая здесь собрана. У тебя ещё столько трезвых лет впереди. Ты тока дай себе шанс.

Спасибо сказали: Маринка, Agata, Элен3

10

....потом в голове селится мысль,что неужели я никогда не смогу выпивать по чуть-чуть? чисто компанию поддержать....

Вот у меня такая же мысль селилась. А следом другая мысль: "неужели если я уже выпил, я не могу выпить как следует, что "пробрало". А потом еще :"я же пью чтоб расслабиться, вот и буду пить до полного расслабления".     И так   дошел  до такого состояния, что  стало тошно осознавать самого себя.

Таким образом, нужно прогнать именно первую мысль, и сказать себе:" Да, я не буду выпивать даже по чуть-чуть".  Ведь закон "где чуть-чуть, там и много" действует железно и безотказно.
И если человек собирается бросить пить помногу, то ему непременно надо сначала  бросить пить по чуть-чуть .

Добро пожаловать, будем выгребать вместе.

Не пью
Спасибо сказали: Васян, Нитка, Agata, Lo, Элла5

11

Нитка пишет:

Это прям про меня ag только нет маленьких детей. Есть большая дочь, и к сожалению она на этом выросла. Очень мне за это стыдно.
Молодец, что пришла. Читай дневники, литературу. Спрашивай, общайся. Всегда кто нибудь ответит, поддержит.
Заканчивать надо с алкашкой. И раз решила- делай для себя. Муж-мужем. Мой глядя на меня стал меньше пить. На первых порах поддержал здорово-  два месяца не пил. Ну или в тихаря, пока я в ночь на работе ag 
В общем ты в нужном месте. Потопали с нами в трезвую жизнь.
Меня зовут, Наташа.

Привет!!!!Спасибо)))больше всего переживаю из-за того,что все это происходт у деток на глазах((((так я ждала появления своей старшенькой и что в итоге я ей даю.....какие воспоминания детства?(((

либо сейчас,либо никогда....

12

Марина привет! 

13

Маринка, Привет. Мне в первый месяц сильно помогал арахис в скорлупе и пепси. Сжирал его пакетами. Занятие вкусное. 
  Где бы я не был. Желание выпить появилось, арахис, бутылка пепси, и форум. Здесь люди разные. Творческие, мудрые. И смеются,шутят. Скучно не будет.      ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!   1daisy

Каждый сам кузнец своего счастья.
Спасибо сказали: Agata, Элен, Маринка, Крис4

14

Маринка, привет,

Бросила курить 20.06.20

15

Маринка, Привет!!! 

16

Маринка, привет! Поздравляю! Ты пришла в нужное место! Изучай вопрос зависимости всесторонне. Читай дневники и литературу, вникай, как и что нужно пробовать делать, какие рекомендации на первых парАх, какие для укрепления трезвости и избежания срывов. Ну, и живое общение тут круглосуточно))) и посмеяться, и поплакать приходим. Добро пожаловать!

Жизнь требует движений

17

Марина, привет! Молодец, что пришла! Здесь ты найдешь ответы на все свои вопросы, приложи немного усилий и все начнет потихоньку налаживаться...Я 7 лет играла в игру "как научиться КУ", пиво, потом крепкое, а потом только водка стала вставлять..Однажды не пила почти  год и зарулила к подруге, а у нее у дочки др и она мне перед носом рюмку с коньяком ставит, так было неожиданно, ну я и хлопнула - 1 рюмку всего, потом мне надо было сходить за своей дочкой и вернуться, так меня так пробрало, что я сначала побежала в магаз и купила на вечер о,5, чтоб "догнаться" после гостей...Всего лишь одна рюмка после почти 12 меяцев сухости. Никакого КУ нет и быть не может!!!!Надо написать большими буквами и наклеить по всему дому! Чтоб дошло наконец до нашего подсознания! В общем обживайся и вперед!Многие смогли, и ты сможешь (если захочешь)!!!

Спасибо сказали: Нитка, Элен, Antarktida, Маринка4

18

Вот никогда не понимал бытовых пьяниц. Дома, перед теликом, да ещё и с супругой/супругом? Это ж ппц какая скукотища, тоска зелёная. Вокруг же мир, полный приключений, азарта и веселья ! Толи дело очнуться в опорняке, другом городе или квартире, депо метрополитена без вещей и денег, или тусить по ресторанам, и ездить на такси, а потом на последние пить с бомжами в подворотне под их задушевные истории ))) также не понимал пивных никогда. Зачем литрами душиться слабоалкогольными невкусными напитками, когда есть коньяк, водка и вискарь? А так то да, молодец что пришла )))

Спасибо сказали: Танечка78, Катя М2

19

Привет! добро пожаловать! Не уходи с форума!! читай дневники!!!

20

Маринка пишет:

как же хочется,чтобы кто -нибудь меня прям тряханул хорошенько,надавал по мордам,чтобы я встала наконец то на ноги и начала уже трезвую жизнь

Привет! Не надо ждать, пока надают по мордам! Дождёшься,  что жизнь тебе надает по мордам, что мало не покажется! Пора взять ответственность за свою жизнь!
Начни с малого!не пей сегодня! Если муж не захочет трезветь,  трезвей с нами! Составь ему компанию с колой! Это возможно,  я пробовала!
В свободное время читай , смотри что угодно с антиалкогольной тематикой. Пропитайся этой информацией насквозь. Чтобы день ей начинался и день ей заканчивался. Постепенно будет идти перепраграммирование мозгов

Спасибо сказали: Antarktida, Маринка2

21

Привет,Марина.Уже хорошо,что задумалась,но над трезвостью надо работать ежедневно,читай дневники,анализируй,и не расслабляйся,помни враг не дремлет.Жить без алкоголя можно,и даже нужно.Верь в себя и все получиться.В добрый,трезвый путь.

22

Маринка, привет! Я Саша, тоже любительница пить пиво дома втихаря. Мне форум очень помог. Здесь вся необходимая информация есть. Ещё мне очень помогло делать ежедневные записи на форуме в своём дневнике, чтобы следить за своим состоянием каждый день. А также правило: "Сегодня я не пью".
Так что будь на форуме почаще, читай, пиши, ищи то, что именно тебе поможет. У тебя всё получится! Форум волшебный! Молодец, что пришла!

Спасибо сказали: Элен, Васян, Маринка3

23

Маринка, привет!  priv
Хорошо, что ты пришла, вместе справимся!
Добро пожаловать на наш форум! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!

24

Маринка, привет! Добро пожаловать на наш форум! ab

25

Маринка, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на тот волшебный форум!!

Верю...