1

Тема: Я не хочу,чтоб это дальше продолжалось!

Здравствуйте уважаемые участники форума.Раньше мне не приходилось участвовать в подобных сообществах,но поняла,самой не справиться никак,а поддержки искать негде,среди родни и знакомых только могут судить и осуждать.На эту тему и поговорить то нескем.Мне 37 лет,я алкоголик с 20 летним стажем,а может и более...Выпивать для веселья я начала лет в 15,бутылочку пива на двоих с подружкой,потом и винцо и водочка по чуть-чуть пошла,короче что в компашке было,тем и не брезговали.Курево конечно тоже,а чё-весело...А погулять пойти или на дискотеку без бутылки со временем стало скучно.Самый долгий период трезвости был беременность и ГВ.Потом пришлось переехать в другой город,смена съёмного жилья,чувство одиночества и тд...Тут и началось,выпью ка я одна,а что?И понеслось...пиво,водка.Пиво неделями жрала.Два месяца был период без употребления,лет 10 назад.Теперь 2-3 недели и я в запое дня 4.Курить то я бросила без особого напряга,5 лет не курю хоть слава Богу!Вот с алкашкой то беда.Я начинаю опускаться,могу по несколько дней не мыться,дома срач когда бухаю,от себя противно.А сколько денег я пропила...стали появляться долги.От мужа и дочери стыдно.Мне плохо!Как от бодуна отхожу,мысли о выпивке.Замкнутый круг.Я больше так не могу и не хочу.Сама не справляюсь,нужна помощь.Прошу,поддержите меня.Буду стараться что-то менять.

Спасибо сказали: Irina, Малышка, Oksia, Фея, Alex74, Катерина14, Танечка78, Админ, Natusya, kve0308, jozzik79, LenohekNK, Ольга Кло, Lo, Катя М, Sash, Крис, Olga_1973, Мышь, Lerka8214, katesmet, Anna2021, Tata2018, Tatiana1974, Кристина, nastuh-uh, Larisa1109, Tati32728

2

Re: Я не хочу,чтоб это дальше продолжалось!

Nastya ya, ты по правильному адресу пришла bq

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Anna2021, Nastya ya2

3

Настенька, привет! priv
Присоединяйся! Будем менять всё!!! ad

Спасибо сказали: Anna2021, Лёха, Nastya ya3

4

Nastya ya, привет! Добро пожаловать!

Я не пью только сегодня
Спасибо сказали: Anna20211

5

Nastya ya, привет! Располагайся ura

6

Привет! Я Катя, алкоголик тоже с большим стажем. Здесь реально поддержат и помогут. Наш форум стал для меня большой находкой в свое время. Это кстати не так давно было. Появилась надежда, что все действительно получится, пока не тянет совсем. Во многом помогли книги. Я лучше стала понимать свою проблему, а так намного проще работать над собой. Когда изучил как говорится матчасть. Так что добро пожаловать!!!

Спасибо сказали: Таня, Tata2018, Nastya ya, Anna20214

7

Nastya ya, Привет!Я тоже совсем тут недавно.Меня Анна зовут,36 лет и я зависима.
Похоже что-то у нас.Лет с 15 начала протоптывать синюю тропинку.Сначала угарно,  потом регулярно, а потом необходимо.Выработалось с годами:любое событие-алкоголь, и по фиг день рождение, день радио это или просто поход на маникюр.Мы просто в свои прекрасные годы вписали синьку. Форум этот очень хороший, ребята все нереально классные.Читай,читай,читай тут всё.Задавай вопросы.Очень эффективно действует установочка -Сегодня я не пью (и так каждый день)
Ну что,пошли ?!!

Всё сбудется!Стоит только расхотеть!!!!
Спасибо сказали: Таня, Крис, Мышь, Tata2018, Nastya ya, nastuh-uh, Александра 917

8 (01.05.2021 00:24:20 отредактировано )

Olga_1973, привет,спасибо.

Anna2021,Спасибо,установку беру на вооружение.

Спасибо сказали: Anna20211

9

Nastya ya, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на это замечательный форум!!

Верю...

10

Nastya ya, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла!

Спасибо сказали: Nastya ya1

11

Nastya ya, Настюша, привет и добро пожаловать! d_girl_hi
Я Таня - трезвая алкоголичка. Не пью уже больше 3 лет. Получилось бросить благодаря этому форуму. Живу и наслаждаюсь жизнью. Уверена, что и у тебя получится!
Начинай с  чтения литературы по нашей теме. Есть небольшая, но очень понятная книга про нас - Как не пить О.Стеценко. рекомендую ее прочитать очень вдумчиво. Так-же очень хорошо промывают мозги ролики про женский алкоголизм. Фильмы и книги художественные. Материала для изучения масса! Изучай, вникай. Это очень тебе поможет!
Легкой трезвости!

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Irina, Крис, Нитка, Мышь, ВиктOрыч, Procyon6

12

Таня, привет,спасибо за поддержку!Литературу начинаю читать,Стеценко прочитала.

13

Nastya ya, привет!!! Я тоже недавно на форуме! Советую тебе тут жить первые месяцы! Тут здорово! Пиши свои мысли, читай другие дневники! 
Запасайся газировкой и вкусняшками - спасайся ими в момент тяги ! Больше отдыхай!
Советую посмотреть видео Кайсарова на ютуб "навигатор трезвости " , в первые недели мне очень помогло!

14

Nastya ya, добро пожаловать   
Ты пишешь что будешь стараться что-то менять, и это правильно. А что именно нужно менять, как раз форум и подскажет  bs 
Здесь очень много людей, которые обрели свободу.
Будь с нами, читай, изучай и знай что трезвая жизнь гораздо реальнее чем нам  кажется в начале пути   d_girls_friends
Удачи!

У меня все получится!

15

Nastya ya пишет:

Здравствуйте уважаемые участники форума.Раньше мне не приходилось участвовать в подобных сообществах,но поняла,самой не справиться никак,а поддержки искать негде,среди родни и знакомых только могут судить и осуждать.На эту тему и поговорить то нескем.Мне 37 лет,я алкоголик с 20 летним стажем,а может и более...Выпивать для веселья я начала лет в 15,бутылочку пива на двоих с подружкой,потом и винцо и водочка по чуть-чуть пошла,короче что в компашке было,тем и не брезговали.Курево конечно тоже,а чё-весело...А погулять пойти или на дискотеку без бутылки со временем стало скучно.Самый долгий период трезвости был беременность и ГВ.Потом пришлось переехать в другой город,смена съёмного жилья,чувство одиночества и тд...Тут и началось,выпью ка я одна,а что?И понеслось...пиво,водка.Пиво неделями жрала.Два месяца был период без употребления,лет 10 назад.Теперь 2-3 недели и я в запое дня 4.Курить то я бросила без особого напряга,5 лет не курю хоть слава Богу!Вот с алкашкой то беда.Я начинаю опускаться,могу по несколько дней не мыться,дома срач когда бухаю,от себя противно.А сколько денег я пропила...стали появляться долги.От мужа и дочери стыдно.Мне плохо!Как от бодуна отхожу,мысли о выпивке.Замкнутый круг.Я больше так не могу и не хочу.Сама не справляюсь,нужна помощь.Прошу,поддержите меня.Буду стараться что-то менять.

Привет! Как я тебя понимаю! Сама удивляюсь: курить я тоже бросила, а вот с алкоголем никак не разбежаться. Каждый раз думаю, а в чем разница? Ну да, ну да - там дыхание, тут вкус...И все же, казалось бы, тоже привычка, зависимость, химия. И никак. Может потому что в обществе больше поддерживается пьянство (все ж за столом), чем курение (мужчинам-норм, женщин пристыживают). Но мне кажется, это все размышления. А от алко-беды надо бежать! Держи руку, пошли вместе!

Иду
Спасибо сказали: Nastya ya, tomriko, Anna20213

16

Nastya ya, добро пожаловать!

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.

17

Привет!
все реально! главное отнесись серьезно и будь на форуме каждый день

Вот почитай:

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился?  И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hyngry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Nastya ya, LenohekNK, Procyon3

18

Настя привет! Добро пожаловать на форум.    Читай книги, читай дневники ребят, очень помогает. Я Света, алкоголик. Давай с нами в трезвую жизнь!!!  Laie012

19

настя привет ты пришла точно по адресу давай вместе бросать пить эту гадость зачем себе за свои же деньги покупать болезнь

Спасибо сказали: tomriko, Аиша, Anna20213

20

Nastya yaprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

21

Nastya ya, добро пожаловать на наш замечательный форум!

Новая жизнь никогда не даётся даром!

22

Привет Настя . Добро пожаловать.

Виктор

23

Nastya ya, привет! ab
Добро пожаловать на наш форум!

24

Добро пожаловать! Я Лена.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

25

Nastya ya, Привет!!!