1

Тема: Верите ли вы "в ген алкаша"

Добрый вечер ,верите ли в то что алкоголизм это наследственное заболевания ?передается ли она на генетическом уровне ?

Не употребляю

2

Re: Верите ли вы "в ген алкаша"

Oksia пишет:

Добрый вечер ,верите ли в то что алкоголизм это наследственное заболевания ?передается ли она на генетическом уровне ?

Нет.
И это 1000 раз обсуждалось на форуме.  bs

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Элен, Agata2

3

Tatiana1974 пишет:

Нет.
И это 1000 раз обсуждалось на форуме.  bs

мне кажется что это имеет место быть

Не употребляю

4

Oksia пишет:

мне кажется что это имеет место быть

Это просто очередная отмазка больного мозга алкаша и не более.
Да, в организме чего то не хватает в химическом плане, или наоборот избыток, но к генетике это не имеет никакого отношения.

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Элен, ВиктOрыч2

5

А черт его знает.
Я знаю одно. Оба деда были алкаши. Батя алкаш.
И меня накрыло с первой же бутылки вермута в 14 лет.

Спасибо сказали: Oksia1

6

да ну а какая разница? есть влияние или нет - как это убережет нового человека и что даст тебе? ) кто встрял - выползаем. кто не начал - лучше бы не начинать

Спасибо сказали: Agata, Элен2

7

krolikbanny пишет:

да ну а какая разница? есть влияние или нет - как это убережет нового человека и что даст тебе? ) кто встрял - выползаем. кто не начал - лучше бы не начинать

Ну как же зачем?
А ответственность за свой алкоголизм на предков переложить.  ad
Это ж святое дело.  ag

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Oksia, Agata, Элен, Абриколь4

8

Есть алкогольная запрграммированность. Глядя на родственников, которые пьют, твой мозг закладывает программу, что это нормально. Ты же убедилась, что лично для тебя это НЕ НОРМАЛЬНО.
Поэтому, меняем программу.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Oksia, Agata, Танечка78, ВиктOрыч, nastuh-uh5

9

Гена такого не существует, но эффект социального ожидания присутствует. Куча случаев, когда человеку с детства талдычили :»У тебя такие-то родственники алкоголики, тебе пить нельзя ни капли!». И человек закономерно начинал пить.

Не пью

10

Очень много людей, у которых родственники ,родители запойные алкаши, а дети(скорее всего  насмотревшись) не пьют вообще.

11

На сегодняшний день достоверно известно, что сам алкоголизм по наследству не передается, но передается предрасположенность к нему. Что было доказано исследованием усыновленных детей, которые даже вдали от маргинального окружения своих пьющих родителей, проявляли большую тягу и склонность к спиртному, чем дети без такой предрасположенности.

Спасибо сказали: Anna, Natusya2

12 (01.05.2021 19:24:56 отредактировано )

Игорь С пишет:

А черт его знает.
Я знаю одно. Оба деда были алкаши. Батя алкаш.
И меня накрыло с первой же бутылки вермута в 14 лет.

У меня по женской линии нет любительниц выпить (кроме меня) ,а вот по мужской такие имеются

krolikbanny пишет:

да ну а какая разница?

буду знать кого винить  ag

Не употребляю

13

Oksia пишет:

буду знать кого винить 

По такой логике получается, что и деды не виноваты, у них же ген просто   bw

Спасибо сказали: Элен1

14

Возможно. Слегка. Но это точно не отмазка. Причем через поколение, что-ли. У меня оба деда были пьяницами. А их сыновья трезвенниками. С дедами печально. Один мегатокарем был на всю округу, войны избежал. Золотые руки. В 40 лет в очередной раз,и когда налили с лихвой, шел из соседней деревни в свою, да не дошел. Присел отдохнуть в минус -35. Там его через пару суток и нашли. Таким образом мой отец рос без отца. Другой покрепче был. Всю войну прошел, там и научили фронтовых сто грамм. Выжил. Потом на серьезную должность в милицию советскую, следователем. И там пили, конечно. Кто начальника уголовного розыска будет контролировать. И курил по две пачки Беломора в день. Нам бы их здоровье и выдержку. Этими людьми можно было гвозди в стену забивать. Запойный был, как и я. Месяц нормально, потом деньги и срыв. И так всю жизнь. Бабушку угробил, а сам 92 протянул. А что я. И ты. Ты поменьше думай об этом. И вопрос не кстати. Смахивает на отмазку.

Спасибо сказали: Васян, Элен2

15

Раньше часто думала об этом, что-то изучала, читала. А толку то?)) Интерес к этой теме был, что бы понять причины своей зависимости. Ни как мне в жизни не помогали эти поиски ответов и забросила я это дело!

Я в каждый совершенный момент нахожусь в единственно верном месте
Спасибо сказали: Agata, ВиктOрыч, Tata2018, Нитка, Васян, Элен, Tatiana19747

16

Влади пишет:

И ты. Ты поменьше думай об этом. И вопрос не кстати. Смахивает на отмазку.

не ищу отмазки ,просто интересно мнение людей на этом форуме

Не употребляю

17

Я не верю.Мне кажется,кто не хочет,из этого вылазить,ищет оправдание.Вот предки и виновата

Сегодня я не пью!Завтра,будет завтра
Спасибо сказали: Элен, Tatiana1974, Нитка, Аиша4