1 (02.05.2021 11:40:52 отредактировано Женя-Женя)

Тема: Хватит прятать голову в песок.

Доброго всем утра, дорогие форумчане! Со Светлым праздником вас! Когда-то давно я уже регистрировалась на этом форуме, не смогла зайти, зарегилась вновь. Читаю дневники уже года два, если не больше. Чтение помогло в это году не пить аж целых два месяца (рекорд!), я тихий вечерний ЕУ. Конечно, результаты были налицо: хороший аппетит, сон, настроение, самочувствие и т.д. И снова заново. Живу одна, 42 года, ребенок живет и учится в другом городе. На учебу брала когда-то кредит, перекредитовалась, еще один. Короче, долговая яма. Полностью деморализована, нет каких-то конструктивных решений, не могу взять себя в руки (все-таки какая экономия, черт возьми!). Пытаюсь найти подработку, пока тишина. Без "анестезии" уже не уснуть, мысли в голове - что же делать, где взять денег? Ничего не хочется, но есть желание как-то все выправить. Понимаю прекрасно, что алко мне не помощник, но так проще справиться с тревогой. Ужасно грустно, замкнутый кругкакой-то. иИзвините меня за каламбур bh , в такой прекрасный праздник и прорвало...

Спасибо сказали: Alex74, Tata2018, Фея, Танечка78, Sash, Лана7, Мышь, Кнопка, Andrey1976, Малышка, Катерина14, Админ, jozzik79, Васян14

2

Re: Хватит прятать голову в песок.

Женя-Женя, привет!  priv

Женя-Женя пишет:

Полностью деморализована, нет каких-то конструктивных решений

А в хмельную голову конструктивные решения и не придут.
Давай-ка трезветь, а с тревогой справляться успокоительными.
И помни: покуда мы живы, выход есть из любой ситуации.
Добро пожаловать на наш форум! ab

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Tata2018, Мышь, Элен3

3

Женя-Женя, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать к нам на этот замечательный форум!! cvety290

Верю...

4

Женя-Женя, привет!  br

Женя-Женя пишет:

Со Светлым праздником вас!

И тебя с Праздником!

Женя-Женя пишет:

в такой прекрасный праздник и прорвало...

Вот и хорошо, этот праздник - отличный повод начать жить новой трезвой жизнью.

Женя-Женя пишет:

Полностью деморализована

Алкоголь только усугубляет положение. Давай, приходи в себя,
начинай учиться жить трезво вместе с нами и, пусть не во всем,
но во многом появится просвет. Добро пожаловать на наш форум! ab

Спасибо сказали: Alex74, Элен, Аиша3

5

Женечка привет! Я Света.   Laie012

6

Женечка, привет! Я Лена.

7

Привет, Женя. Приводи себя в порядок. На трезвую голову решать проблемы проще.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

8

Спасибо всем! В том-то и дело, что я очень даже "в себе", загналась ужасно. На людях я позитивчик, никто и не догадывается о проблемах, которые гвоздями сидят в мозгу.

9

Женя-Женя, Добро пожаловать! sun Поверь мне, всё решаемо! И алкоголь в этом не помощник! Давай с нами в трезвость! У тебя всё получится! sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!
Спасибо сказали: Элен1

10

Женя-Женяprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! priv

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

11

Женя-Женя, правильно, что вернулась на форум! Ты же понимаешь, что пойло только усугубляет ситуацию. Ты заливаешь глаза и откладываешь решение проблем, но рано или поздно нужно будет трезво взглянуть на ситуацию. Не откладывай жизнь на потом, потом уже может быть поздно. Пока потрать деньги не на бухло, а на успокоительные на первые месяц-два. Нервы придут в норму, и планомерно можно будет решать трудности. Постоянно выпивая, ты убиваешь нервную систему и весь организм в целом, мозги не работают, поэтому и решение не находится. Давай-ка в этот раз поработай над собой! А мы поможем.  ad

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Tata2018, Элен2

12 (02.05.2021 12:19:10 отредактировано )

Вестик, Привет!

Andrey1976, Привет, дай Бог, все получится

13

Женя-Женя пишет:

Понимаю прекрасно, что алко мне не помощник, но так проще справиться с тревогой.

Женя, у тебя тревога как раз употреблением этанола и вызвана. В трезвости всё решаемо во-первых, во-вторых всё не так страшно как тебе сейчас кажется. Протрезвеешь и тучки рассеятся, а за ними солнце

Женя-Женя пишет:

Ужасно грустно, замкнутый кругкакой-то.

Были, знаем. Давай разорвём этот замкнутый круг ко всем чертям! И наконец-то ты узнаешь, что такое свобода!
Добро пожаловать в нашу дружную семью!  priv

Спасибо сказали: Tata2018, Элен2

14

Agata, Спасибо! Мне непременно нужно найти выход из непростой фин. ситуации, обрести спокойствие без алко

Спасибо сказали: Мышь, Элен2

15

Женя, привет!
Выйти из круга можно, поверь.
Я себя увидела в тебе и улыбнулась.
Одна, сын вырос, кредиты, долги, алкоголь, апатия, на людях улыбка, а в душе мрак и страх.

Так было год назад.. Далеко не сразу началось все меняться. Но после отказа от алкоголя потихоньку настроение начало меняться, надежда на жизнь появилась.
Научилась занимать вечера, начала гулять, что-то делать для себя..
Кредиты остались. Только вчера ныла друзьям facepalm  ag, но план действий уже есть.
Ищу подработку тоже.
Если не найду, то пойду в свободное время курьером поработаю. И пофигу на все. У меня есть цель закрыть кредиты, значит я к ней иду.

Но главное для тебя сейчас ТРЕЗВОСТЬ.
будь с нами, читай, общайся.
Всё получится, сделай этот шаг..

Спасибо сказали: Tata2018, Фея, Танечка78, Мышь, Катерина14, Элен6

16

Женя-Женя пишет:

Agata, Спасибо! Мне непременно нужно найти выход из непростой фин. ситуации, обрести спокойствие без алко

Сейчас главное трезвость, вот увидишь что выходы из этой ситуации есть. С чистой головой, с хорошим настроением всё решится, работоспособность увеличится, траты уменьшатся

Спасибо сказали: Мышь, Элен2

17

Кнопка, привет! Спасибо за поддержку. Мрачное настроение в такой Светлый день. Бегу утром на работу, каждое утро прошу Бога не впасть в уныние. Сама себя уже умучила. Подработки нет, отказаться от отпуска - нет (в прошлом году отказывалась), перекредитоваться под меньший процент опять отказ. Что ж такое-то??? Где дверь из темной комнаты?

18 (02.05.2021 13:02:47 отредактировано Кнопка)

Женя-Женя пишет:

Кнопка, привет! Спасибо за поддержку. Мрачное настроение в такой Светлый день. Бегу утром на работу, каждое утро прошу Бога не впасть в уныние. Сама себя уже умучила. Подработки нет, отказаться от отпуска - нет (в прошлом году отказывалась), перекредитоваться под меньший процент опять отказ. Что ж такое-то??? Где дверь из темной комнаты?

У меня была кредитная карта сбера под 28%,перекредитовалась в почта банке под 13%.
А ты из какого города?
Жень, выход найдётся, поверь. Сейчас нужна ТРЕЗВОСТЬ. Ты просто пока поверь. С трезвостью придёт и решение.. И уныние уйдёт.
Не пытайся решить все проблемы махом.

Спасибо сказали: Tata2018, Фея, Танечка78, Agata4

19

Женя-Женя, в жизни, если закрывается одна дверь, то обязательно открывается друга, но мы, как ни странно, ломимся в закрытую. В кровь расшибаем лоб, руки, а ведь стоит просто остановиться, оглянуться и увидеть открытую дверь.
bq  велком, таксказать priv

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Tata2018, Agata2

20

Кнопка, будем работать над этим. Два месяца непития - сначала в календаре отмечала, потом уже и про календарь забыла - так втянулась жить без алко. Сейчас чувствую, морально не справляюсь, навалились проблемы. И вот, здравствуй алкоголь на ночь. Какое "удобное" снотворное ac

21

Женя-Женя пишет:

Кнопка, будем работать над этим. Два месяца непития - сначала в календаре отмечала, потом уже и про календарь забыла - так втянулась жить без алко. Сейчас чувствую, морально не справляюсь, навалились проблемы. И вот, здравствуй алкоголь на ночь. Какое "удобное" снотворное ac

Вот здесь мы и учимся решать проблемы без алкоголя.
ad

22

Tatiana1974, главное спокойствие. Выход должен быть. Надеяться мне не на кого, опереться тоже. Поэтому я здесь. Хочу с вашей помощью обрести моральную трезвую платформу.

Спасибо сказали: Мышь, Таня, Катерина143

23

Женя-Женя, добрый день! Со Светлым Праздником Пасхи!

Добро пожаловать в трезвость! Она тебе просто необходима для выхода из этой тупиковой ситуации.
Кстати, довольно много подработки онлайн. Периодически мелькают рекламы. Вот буквально недавно видела вакансию на работу онлайн по заполнению карточек товаров на вайлдбериз. В онлайне главное не попасть на тех, кто занимается противозаконной деятельностью и не делать от них рассылок.
Я думаю, ты обязательно найдешь выход. Но для этого нужно создать условия - светлую голову, как минимум.
С трезвостью уйдет тревога, апатия, будет много положительной энергии.  И тогда ситуация начнет разрешаться.
Хочешь перемен в своей жизни - начинай с себя!
Легкой трезвости тебе, Женечка!

А, кстати, ребенок не может подрабатывать летом?
Мой вот в стройотряде собирается проводником ездить летом. А если проводником не получится - найдем что-то еще.

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Tata2018, Элен, Танечка78, Нитка4

24

Таня, ребенок каждое лето тоже работает, на свои личные расходы зарабатывает. В отпуск не ездим уже не один год. Все съедает плата за учебу. В этом году предстоит поступление в магистратуру. Пишу, и еще тревожнее, и чувствую себя каким-то нытиком безнадежным. Это капец какой-то

25

Привет! добро пожаловать!

у меня в феврале прям очень большой для меня долг образовался, только почти закрыла тьфу тьфу

а как ты ищешь подработку?

вот проснулась ты с утра после алкоголя, поди еще и по будильнику, не высыпаясь, и?? сильно охота что-то искать? прям ищешь? в каком настрое? )

ты ж наверное подозреваешь, что если проснуться с чистой свежей головой, полной сил, то все найдешь, все сделаешь, все заработаешь?

Спасибо сказали: Таня, Элен, Мышь3