1 (08.05.2021 13:24:04 отредактировано )

Тема: Боюсь упасть и не подняться.

Всем привет, ребята! Давайте знакомиться, меня зовут Елена, мне 36. О Боже!, никогда бы не подумала, что сама про себя это напишу : я, оказывается, тоже Алкоголик. Знаете, такой весёлый, компанейский, ухоженный, хорошо одетый и всегда в дорогом парфюме - НО АЛКОГОЛИК!
Имею семью (муж и сын 14 лет), любимую работу, 2 образования (универ с отличием) и вообще внешне всё прекрасно и замечательно.
Пробовать алкоголь стали ещё в старших классах. Выпивать начала лет с 16-17, так по чуть чуть чуть, по праздникам, в выходные и т.д. Молодость, шумная компания, веселье. В общем всё, как у всех. Потом беременность, декрет, кормление грудью (не выпила ни капли и не выкупила ни одной сигареты!!! )  Была примерная молодая мама и жена. Затем знаете, выход на работу, карьера, весёлый дружный коллектив (в своё время обошли все рестораны и кабаки в нашем городе). Сейчас уже так не отжигаем, люди взрослеют, руководство далеко идёт вперёд. До сих пор работаю в этом коллективе (более 10 лет),никто у нас не спился, все какие-то домашние, деловые, занятые. Сейчас встречаемся в гостях друг у друга семьями. Всё чинно-благородно, под заборами никто не валяется.
Есть ещё подруги со школы, можем в пятницу накрыть столик - посидеть. Только они выпьют по 0,5 пива или 0,7 вина на 3-х, разойдемся по домам и они остановятся (могут и вообще не пить).
А у меня, ребят, проблема - я так не могу, не могу остановиться на 0,5 пива и 0,7 вина - это для меня совсем не серьёзно. Мне же надо забухать и пропить ВСЕ выходные, а потом на неделе вечером после работы 2-3(а то и 4) бутылки пива выпить. Потом снова выхи и в таком ритме живу последние годы!!!!
И вот уже я стала допиваться до абсистентного синдрома. Состояние жуткое, в эти моменты думаешь, только бы не сдохнуть. Всю трясёт (внутри трясёт), есть не могу, ооооочень сильный и жуткий страх. Сама себя боюсь, боюсь умереть. Печень наружу лезет, желудок болит, тошнота, лицо отекшее. Ужас что происходит!!!!! Так страшно, ребят, раньше вообще с похмела не болела никогда, а сейчас всё чаще и чаще.
В майские хорошо так попили, что 3мая думала Богу душу отдам. Отправила мужа в аптеку за уколами (печеночку свою бедную проколоть). Вроде отошла через пару дней. Не пью уже 6 день, читаю ваш форум. Смотрю на вас и какая-то надежда появляется. Вижу какие вы молодцы и умнички!!!
Я боюсь! Боюсь спиться молодой, успешной, красивой и умной (кстати память уже начинает подводить).
Знаю, что мне надо ЖИТЬ!!!! Надо жить для СЫНА!!! Для себя! Для родных!

Добавлю: муж такой же как и я - НЕ ТРЕЗВЕННИК. Такой тихий домашний алкоголик, не дебошир. Вот мы на пару и спиваемся по - тихому, и оба понимаем, что держимся за СЫНА!

Ну вот, принимайте в свои ряды.

(ответить сразу не смогу, сейчас уеду по делам. Обязательно спишемся позже)

Ещё сразу скажу - забухать боюсь!!! Щас чуток печеночку отпустит, пару-тройку дней перетерплю и снова могу нырнуть в эту синюю пропасть.

Хотя вчера с подругой гуляли - взяли себе по морсику в кулинарии и просто устроили вечерний променад по аллейке.
Муж даже очень удивился, что мы не в кафехе пиво пьём, а гуляем

Спасибо сказали: Нитка, Olga_1973, Andrey1976, Мартус, Мышь, Lo, Абриколь, Кнопка, Max_911, Agata, Крис, Малышка, Sash, Alex74, Procyon, Solnce, Natusya, Anna2021, Кристина, Ася Любимова, Mrs.Maisel, Sillnaia, Ирка_drinka, yuricgor, Winni, Леший8026

2

Re: Боюсь упасть и не подняться.

Привет,Елена!Молодец ,что осознала.Я Наталья,тоже трезвый алкоголик.Будь на этом форуме и здесь ,тебе помогут и подскажут,как жить без этого пойла.Давай трезветь вместе ura

Сегодня я не пью!Завтра,будет завтра
Спасибо сказали: Леся 2021, Winni2

3

Привет, Лена! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

Спасибо сказали: Леся 20211

4

Леся 2021previed Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

5

Лена, добро пожаловать!  welcom
Пока читала твою историю, заметила, что много упоминаний о внешней успешности: хорошее образование с отличием, одежда-парфюм, под забором никто не валяется, все приличные. Так вот это алкодемона не интересует, он всех подряд хватает, собака: и успешных, и неуспешных. Успешных ему даже веселее по носу щелкнуть, потому что они свою успешность считают некой бронёй. Типа: я же пью вино за 400€, ну какой я алкоголик?! А самый настоящий и есть.
Так что вливайся в форум, читай литературу, спрашивай. Осознай для себя твёрдо, что ты алкоголик, и это навсегда. Тогда есть самые настоящие шансы жить долго и счастливо молодой, красивой и умной! Не размениваясь на синюю жижу. Удачи, мы все с тобой!  1daisy

Когда мне тяжело, я напоминаю себе, что, если сдамся, лучше не станет.
Спасибо сказали: Нитка, Lo, Agata, Элен, Alex74, Procyon, Леся 2021, Winni8

6

Леся 2021, привет!Добро пожаловать на форум! welcom

Учусь жить трезво

7

Леся 2021, Привет!!!  welcom

8

Товарищи, как бы ещё разобраться, каким образом отвечать на сообщения с телефона (определённому пользователю) ???  И смайлы не могу добавить

Спасибо сказали: Winni1

9 (08.05.2021 13:59:49 отредактировано )

Лена, привет! Много тут и успешных, и сильных, но больных одной общей болезнью. Алкоголь перестал дарить радость как прежде, а показал своё истинное лицо и чем мы старше и слабее, тем он сильнее и прожорливее: забирает нашу жизнь, все разрушая на пути. Тебе очень повезло попасть Сюда и правильно, что написала. Значит скоро будет совсем легче, скоро почувствуешь свободу и свою внутреннюю силу, взглянешь на себя и свою жизнь совсем под другим углом! Все будет хорошо! Вливайся к нам и набирайся энергии. Читай дневники, литературу! Разберёшься со всем и будет тебе счастье  sun  fly  ba

Леся 2021, стрелочка синяя рядом с каждым ником, если она не активна , то поставь телефон горизонтально и отвечай, таким образом ты ещё можешь мне увидеть, сколько человек уже не пьёт  и краткую о нем информацию!

Спасибо сказали: Леся 2021, Тара, Winni3

10 (08.05.2021 14:24:36 отредактировано )

Lo, оооооо, спасибо, поняла как ответить

Natalie 1209bp какая хорошая формулировка "ТРЕЗВЫЙ Алкоголик"  LaieA_005

Спасибо сказали: Winni1

11

Леночка добро пожаловать в наши ряды трезвеющих алкашей! priv Форум большая подмога,я так скажу.

12

Лена, привет! ab
Добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!

13

Добро пожаловать к нам  priv
А ты не бойся опять нырнуть.
Прими решение и действуй.
Почитай на форуме литературу, посмотри фильмы, читай дневники.
Будь здесь. Мы подскажет, если что. Но поработать с мышлением придётся самой.
Вливайся bs

Спасибо сказали: Леся 2021, Winni2

14

Леся 2021welcom !

Молодец, что пришла сюда - это твой шанс всё наладить!

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

15

Лена, привет! Бросай пить и сейчас. Если ты решительно настроена, то: ты уже не оч молодая, не сильная, алкоголики не могут быть сильными по определению, это всем заметно, и красота тоже становится специфической, поверь. А дорогой парфюм важная деталь на фоне перегара, да. Я не обидеть, а к тому, что так начинают те, кто завуалировано оправдывает употребление. Я тоже так ходила: «дыша духами и туманами». Образование, карьера и пока непропитая  внешность не спасёт от разрушительной силы алкоголизма, если ты алкоголик. Бросить лучше сейчас, пока твоя самооценка не разрушена, относительно молода и ничего непоправимого не случилось во время пьянства! Искренне желаю трезвости!!!!!! Поддерживаю!

«Жизнь победит, сколько рук ни налагалось бы на неё , сколько безумцев ни пытались бы ее прекратить.»( Л. Андреев)
Спасибо сказали: Элен, Леся 2021, Winni3

16

Леся 2021 пишет:

Знаете, такой весёлый, компанейский, ухоженный, хорошо одетый и всегда в дорогом парфюме - НО АЛКОГОЛИК!

Леся, привет!!! Таких ухоженных успешных алкоголиков здесь большинство! Ты по адресу  ag
Добро пожаловать в трезвую жизнь! Тебе она понравится  fly ,  только нужно будет приложить немного усилий!

Спасибо сказали: Тара, Леся 2021, Winni3

17

Леся 2021, привет! Я Вика, мне тоже 36 лет и я алкоголик. И у меня отличная работа, не пьющий муж и родители, в окружении тоже все такие же ухоженные, адекватные и умеренно пьющие по праздникам. А мне всё было мало бокала или кружки. Стала догоняться одна, прятать по дому заначки, потом тоже уже начались жуткие отходняки, стала похмеляться по утрам, пить втихаря на работе- короче, контроль над употреблением я потеряла абсолютно, и привет, алкогольная зависимость! Ужас! Но алкоголик может жить трезво. Трезво и с миром в душе. Сейчас я это знаю точно.
Поэтому и ты пока просто поверь, что обязательно получится жить трезво! Для этого мы все тут и собрались ad

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Tatiana1974, Крис, Lo, Procyon, Леся 2021, Winni6

18

Привет и добро пожаловать!  welcom

Не курю с 19 июня 2021

19

Елена, привет! Добро пожаловать! welcom

20

Лена, привет! С теплотрассы сюда мало кто пишет, признаться  ag  большинство и с работой, и с парфюмом, и с семьей. Но это все может быть утрачено в один миг из за синей ямы. Поэтому ты правильно, вовремя пришла на форум. Добро пожаловать! Читай дневники, книги, советы, каждый день повторяй как мантру: сегодня я не пью! И постепенно все получится! Доброй трезвости!

Никакое весёлое синее вчера не заменит беспохмельное трезвое сегодня!
Спасибо сказали: Малышка, Элен, Тара, Леся 2021, Winni5

21

Елена, привет! welcom
Мне вот тоже всегда непонятно было как люди могут чуть-чуть попить и остановиться  bk
В результате до того дошло что, как и ты, себя боялась, слава Богу и этому удивительному форуму, что теперь я трезвая.
Надеюсь и у тебя всё получится! cvety290

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: Лана7, Элен, Тара, Леся 2021, Winni5

22

Ребята, всем спасибо за тёплый приём и добрые слова, это правда даёт какую-то маленькую надежду и шанс поверить в себя  ab. Мы только недавно вернулись с прогулки домой, сейчас сижу на балконе с гранатовым соком, такааааая благодать, столько дел переделали, намотались по городу, потом погуляли все вместе на велике, побродили по аллейке. В общем я так довольна, что СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ  ah.
А на завтра пока загадывать не буду (ещё сама себе не могу ответить, что будет завтра). Но точно знаю - завтра проснусь свежая, без отекших мешков под глазами, без тремора в руках, БЕЗ ПОХМЕЛЬЯ!!!!! И это на сегодняшний вечер очень радует  aj
Всем доброй и приятной ночи

Спасибо сказали: Элен, Мышь, Nataliya_S, Larisa1109, Winni5

23

Добро пожаловать на форум!
priv  Про всё хорошее, что есть у нас алкоголиков, принято говорить "пока", пока хорошо выгляжу, пока не лежу под забором, пока пахну не только перегаром, а перегаром в перемешку с шанель ag Если не перестать употреблять, теплотрасса куда ближе чем кажется. Так что давай, держи крепко наши руки и потопали в трезвую жизнь!  sun

Спасибо сказали: Танечка78, Элен, Леся 2021, Мышь, Мартус, АннаS, Аиша, Тара, Winni9

24

Леся 2021, доброй ночи! Завтра в новый трезвый день

Не курю с 19 июня 2021

25

Привет!  welcom