1 (08.05.2021 16:09:27 отредактировано Митяй)

Тема: "Поехали" - Ю. Гагарин

Всем доброго времени суток. Вообще я максимально "независимый " молодой человек, но после 5го рецидива, решил обращаться ко всевозможным "костылям", в том числе заинтересовал дневник, все таки ответственность - хоть и онлайн. Если не поможет, то остаются варианты мощного медикаментозного вмешательства, как крайний , но к сожалению все более близкий вариант.
А теперь история. Мне 30 с небольшим лет, сам я здоровый ( чуть больше 100 кг ) молодой человек и потребности в ежедневном принятии алкоголя не было никогда. "Золотое детство" прошло под пивко, слоняясь все время по улице мы считали это естественным, лет с 13 наверное это началось, там был и спирт мешанный с водой из под крана, и всякие совсем "ядовитые" настойки на спирту. ПРошло "счастливое детство", я отучился, отслужил в армии, стал достаточно высококвалифицированным специалистом, а пить так и не научился. Да - основная проблема именно в этом, пил я не ежедневно, где то раз в неделю, иногда реже, но стоит мне добраться до алкоголя в любом количестве ,а такое случается на праздниках, неформальных мероприятиях, да и просто деловых встречах, и все... остановиться не представляется возможным, я буду пить пока не ужрусь до "свинского" состояния - в этом состоянии я груб, неадекватен и ужасно зол, что полностью противоречит моему трезвому состоянию. Поначалу решил не появляться в пьющих компаниях, что было не просто, но оказалось что дело не только в компаниях , а во мне, другого выхода из нервно - эмоционального напряжения я не знаю. Раз в две - три недели я в любом случае срывался , напивался уже один , обижал близких, что самое страшное в этих срывах... Около полугода назад решил для себя что пора бросать, но за пол года умудрился несколько раз сорваться и "начать заново".. Мотивация, на сегодняшний день, действительно серьезная, на горизонте семья и перспективная работа. Настрой боевой, но иногда так хочется "снять стресс". Не пью около месяца, но для меня это не срок, задача - исключить алкоголь насовсем, и заменить это состояние новыми эмоциями.

Вот он проснется утром - протрезвеет - скажет:
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!
Так отпустите - вам же легче будет:
Чего возиться, раз жизнь осудит!
Спасибо сказали: Кнопка, Max_911, Лана7, Малышка, Танечка78, Natusya, Kalina84, Anna, Quasar, Alex74, Andrey1976, Мышь, Larisa1109, Фея, Kadlin, Катерина14, Васян, Кристина, Мишання, МилаGladiolus, Winni, yuricgor22

2

Re: "Поехали" - Ю. Гагарин

Митяй пишет:

но иногда так хочется "снять стресс".

Твой "стресс" как раз употреблением и вызван,   все эти нервяки это зов зависимости к употреблению. Если не перестать периодически
заливать в себя этанол, то этот замкнутый круг будет вечным, давай разорвём его ко всем чертям!
Добро пожаловать в нашу дружную семью!  priv

Спасибо сказали: Anna, МилаGladiolus, Winni3

3

Привет!Добро пожаловать на форум.Ты на верном пути.Здесь,,действительно,помогают.Я Наталья,алкоголик,тоже не могу себя контролировать.Учусь жить трезво,вообще.
Думаю,что все у нас получится ura

Сегодня я не пью!Завтра,будет завтра
Спасибо сказали: Oksia, Winni2

4

Спасибо большое! Надеюсь все пойдет как надо, а насчет стресса, ну все относительно, иногда с работы приходишь - руки трясутся.. мозг конечно сразу шептать начинает что 100 грамм коньячку меня успокоят. Вот это самые тяжелые моменты... Пробую медитировать, пока не очень получается, засыпать только лучше стал)

Спасибо сказали: Winni1

5

Добро пожаловать к нам и в трезвость!  priv
Я-Лена, трезвеющий алкоголик.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

6

Митяй пишет:

иногда с работы приходишь - руки трясутся..

да это он, алкоголь
можно любые вопросы спокойно решать, когда выветрится
ты просто теории еще не знаешь
ну по крайней мере любые можно решать В РАЗЫ спокойнее - это факт.

он же сам тебе цнс гробит и стресс множит, а потом "спасает"

добро пожаловать! что читал, что уже знаешь?

Спасибо сказали: Элен, Танечка78, Anna, Kadlin4

7

Добро пожаловать к нам  priv
Настрой хороший, боевой.
Теперь переходим к действию.
Изучаем литературу, Стеценко, Зайцев, изучаем болезнь изнутри.
Изучаем, как убрать тягу, если появится.
Всё может получится, поверь. Надо только принять решение и приступать к работе с головой..
А мы поддержим.

8

Митяй, привет!

задача - исключить алкоголь насовсем, и заменить это состояние новыми эмоциями

Задача поставлена, осталось найти решение. Добро пожаловать в трезвую жизнь! ab

Спасибо сказали: Элен, Winni2

9

Не читал пока ничего, выше двух авторов увидел - " Стеценко, Зайцев" - в смарт закачиваю уже, сильно самоуверенный я)) "Как это так со своими проблемами сам справиться не могу...? !!" )) Казалось, думаю как и многим, что захочу и легко брошу.. А все не так просто оказывается.. Особенно в моей ситуации когда каждый день не пил никогда , ни похмелялся ни разу.. Поначалу все ерундой кажется.... Готов исправляться...

10

На, держи, что еще может помочь

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился?  И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hyngry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Kadlin1

11

А последние разы когда напивался, ( 3 -5 бутылок крепкого алкоголя ) , состояние ужасное с утра было.. голову от подушки сутки поднять не мог.. из мыслей тоолько суицидальные... СТрашно даж чутка стало, если учесть что позитивный я очень в жизни.

12

Митяйwelcom

Да история (правда очень отдалённо похожа на мою).... Вот это чувство - "выпить для настроения"... мне очень знакомо.... Как бы пока не примешь синьки... то вроде что то да не так.  ac

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

13

Митяй пишет:

Поначалу все ерундой кажется.... Готов исправляться...

не недооценивай.. у нас 30-летние почти не задерживаются.. считают, что легко, начинают бодро, а потом раз, слетают и вернуться не могут

ты давай, будь большим исключением! Тем, кто проживет крутую жизнь! Мы бы все мечтали быть на твоем месте. кхе кхе где тут смайл стариковский

Спасибо сказали: Элен, Max_911, Larisa1109, Winni4

14 (08.05.2021 16:43:07 отредактировано )

krolikbanny пишет:

Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

Шикарно!!! сажусь писать!!!

krolikbanny пишет:

не недооценивай.. у нас 30-летние почти не задерживаются.. считают, что легко, начинают бодро, а потом раз, слетают и вернуться не могут

ты давай, будь большим исключением! Тем, кто проживет крутую жизнь! Мы бы все мечтали быть на твоем месте. кхе кхе где тут смайл стариковский

)) Я очень надеюсь что справлюсь... я действительно выхода для себя другого не вижу, я думаю тут пьяными приключениями мало кого удивишь, но то что я жив до сих пор так то удача или ангел хранитель сильный просто... Мне иногда кажется что для меня отказ от алкоголя , вопрос не "крутой" жизни, а жизни вообще...

Спасибо сказали: Max_911, Winni2

15

почитай дневник Мегаладона
https://alcoformer.ru/forum/topic2673-nachalo-puti.html

16

Митя, читаю тебя и улыбаюсь.
Я очень надеюсь, что твой настрой останется таким же.
Впитывай, выбирай что ТЕБЕ подойдёт.
Слезть можно, только прислушивайся к рекомендациям..
Доброй и лёгкой тебе трезвости..

Спасибо сказали: Элен, Фея, Тара3

17

История действительно имеет кое что общее, парень молодец, но недавно сорвался, что очень грустно.....  Мысли про себя -(" от меня не дождетесь"!!)))))

Спасибо сказали: Элен, Кнопка, Larisa1109, Winni4

18

Митяй, Привет!!!  welcom

19

Митяй, хорошо, что пришел на форум! Читай дневники, лит-ру по теме зависимости, прислушивайся к советам. Легкой трезвости тебе!

Жизнь требует движений

20

Привет и добро пожаловать!  welcom

Не курю с 19 июня 2021

21

Привет !!! Присоединяйся в дружную компанию !!!  welcom

Всё в наших руках

22

Митяй, добро пожаловать! welcom

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.

23

Митяй, привет! Я Лена welcom
Заруби себе на носу: не хочешь срыва,сиди, минимум полгода на форуме. Литература, дневники тебе в помощь! Всё получится!

Спасибо сказали: Тара1

24

Митяй, привет. Хороший возраст чтоб осознать суть проблемы. Эта болезнь не щадит никого, не умных, не сильных, не бедных, не богатых...

Читай пиши общайся, этот форум помог многим

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон
Спасибо сказали: Тара1

25 (08.05.2021 19:29:18 отредактировано Митяй)

Спасибо за теплую встречу, с первой книжки осознал что проблема серьезнее чем мне кажется, как с меня пишут, аж жутко стало, рад что к вам попал, очень постараюсь через день делать тематический отчёт, через призму различных жизненных тем так или иначе связанных с алкоголем. Очень надеюсь что у меня все получится, я свое давно выпил, дальше только через край.

Спасибо сказали: Танечка78, Малышка, Agata, Winni4