1

Тема: Хочу к Вам. Помогите

Всем доброй ночи, спящие трезвые Друзья!

Зовут меня Александра, мне недавно исполнилось всего 30 лет, и я алкоголик. Мне нужна помощь, поддержка, единомышленники...как и всем тут в своё время(((

История крайне длинная. Да и рассказывать - ничего нового не узнаете. Но очень нужна помощь, не медикаментозная. Верю в свои силы, хотя раз я здесь - уже просто ищу любые способы. Сегодня гуглила кодирование. Форум посоветовал хороший знакомый. Месяца 1,5 назад. Естественно добивая тогда бутылку Вискаря- не стала запариваться , завтра. Сегодня зашла - потому что край.

Отец пил, мама рано развелась с ним- мне было года 1,5. До лет 9 звонил раз в год - обещал в пьяном угаре, что зайдёт поздравит. Маме не верила. Придёт! В итоге пришла только я к нему. На похороны. Как сказали- отравился паленым ромом.

Мама второй раз замуж вышла, родила мне сестру в 42. С сестрой не общаюсь . Большая разница, 13 лет. Ну либо все мозги пропила. А она умная. Не то что я, на врача учиться.

Но что то все не по теме. Пью постоянно. Даже сейчас. «Последнюю». С завтра бросаю. Перечитала столько всего, у людей такие реальные проблемы, кто семью теряет, кто родных, кто сознание...а я просто пью, почти каждый день, чтоб веселее было, чтоб забыться. Чтоб просто заснуть.
Пыталась пересмотреть свою жизнь ещё в октябре, сейчас на минуточку май. Тогда была в запое неделю, бросил любимый человек. Первые 2 дня пила - ну и все равно, лучше найду . Потом просто не помню как пила ещё 3 или 4 дня. Магазин- дом. Кое как работала( удаленка ещё хуже- можно пить всегда). Во время работы, с утра 1,5 литра для настроения, чтоб голова прошла. Вечером по 2-3 . Пока просто деньги не откуда уже переводить. Тогда купила абонемент в зал( по стандарту, на последние деньги). Лишь бы не пропить. Походила, отёк спал. Уверенность почувствовала, что могу и снова запила.

На работе понизили в должности с руководящей в общий персонал. И так высшего образования лишилась из-за алкоголя- нет же , мало . Даже типа проще - можно больше пить. Денег на алкоголь и сигареты хватает- зато ответственности меньше.

Сейчас просто понимаю, что край. Отметила день рождения - 30 лет. До него 2 раза отметила- писала всем, в какой депрессии. Что старая никому не нужна буду. Только повод . Вам наверно понятно. Депрессия, обидели, понизили, пятница, праздник, просто устала на работе- похвалить себя бутылкой хорошего вина. О! Акция какая...

Не могу больше . Когда бросаю - на 3-4 дня хватает. Потом плохо так, что на стену лезу. Пью соки вишневые из бокалом ( пытаюсь обмануть, что как вино, но полезнее).
И молилась, когда давление скачет. Руки немеют, ноги . Сердце колотиться. Молилась, что пить больше не буду, только дай заснуть.
Очень хочу бросить. Я красива, все ещё надеюсь молода. Лицо опухшее. Ни ногти ни ресницы не скрывают отёк лица. Запах.

День рождения все ещё праздную. Хочу переродиться. Поддержите пожалуйста. Друзья беспокоятся, ещё остались. Но им не заставить меня бросить. Человек только сам до этого может дойти. Такого тут начиталась ( боюсь просто, что опять 3-4 дня и пойду в магазин чтоб отпустило. Уже все пропила и все мало.

Хочу в команду. Хочу не на 1,5 недели, хочу навсегда. Хочу жить.

Боюсь , что просто в очередной раз пишу, чтоб пожалели. Чтоб написать. Помогите не пить хотя бы 2-3 недели. Знакомый не пьёт 3 месяца. Говорят- люди здесь отзывчивые. Очень помогают. Для меня это такой срок... не помню больше 3 дней трезвости за последние года 3, кроме 1,5 недель в октябре.

Спасибо за поддержку, ребят. Буду заходить . Завтра просплюсь,как обычно, пожалею что наобещала о решениях. По пьяне. Но не могу больше так жить.

Сегодня я не пью
Спасибо сказали: Alex74, Катерина14, Sash, Меркурий, alunya, Малышка, Natusya, Un_terrien, Мышь, Танечка78, kve0308, Кнопка, Mrs.Maisel, Лана7, Quasar, Элла, nastuh-uh, Кира703, Procyon, Кристина, Max_911, Sillnaia, Tati327, Kalina8424

2

Re: Хочу к Вам. Помогите

Александра 91, привет,  не бойся, всё получится!  cvety290
Бояться надо того где ты сейчас! bs
welcom

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: Александра 91, Sillnaia, Таня3

3

Larisa1109 пишет:

Александра 91, привет,  не бойся, всё получится!  cvety290
Бояться надо того где ты сейчас! bs
welcom

Спасибо за Первый ответ! Посмотрела , как Вас поддержали в это же время. Жду пробуждения людей )

Сегодня я не пью

4

Александра 91, привет! Все можно! Все получится! Может и без срывов!
welcom

Спасибо сказали: Александра 911

5

Саша привет! Добро пожаловать!  welcom запоминай это ужасное состояние, я помоему свой последний отходняк на всю жизнь запомню. Как вспомню так вздрогну. Будь постоянно на форуме, читай, пиши. Всë будет хорошо!!!!  Laie012

6

Доброе утро,Александра.Молодец,что пришла на форум,я тоже здесь не так давно,но уже есть результат,здесь всех поддерживают,желающих,бросить пить,но тебе надо будет самой постараться,как говориться-без труда,не вынешь рыбку из пруда.Верь в себя,и все получиться,жить без алкоголя можно и даже нужно.

Спасибо сказали: Александра 91, Sillnaia2

7

Спасибо всех ранним пташкам) ложусь спать с уверенностью сейчас, что завтра встаю в новую жизнь. Лучше рано лечь, чем поздно проснуться ! Солнце светит за окном- в Питере редкость , 2 недели был снег и дожди) я с Вами! Я смогу !

Сегодня я не пью
Спасибо сказали: Сержик ХАМ, Oksia, Таня3

8

Саша, я твоя тёзка! Добро пожаловать!

Трезва

9

Александра, привет! ab

Александра 91 пишет:

Хочу в команду. Хочу не на 1,5 недели, хочу навсегда. Хочу жить.

Добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!
Я бы всем молодым людям, пришедшим к нам за трезвостью,
посоветовал прочитать вот эту небольшую книжку https://alcoformer.ru/forum/topic149-al … denko.html
Автор писал ее примерно в том же возрасте и она зайдет вам в первое время лучше, чем Стеценко,
а им и "Его зовут Борис" закрепите полученные знания. Удачи!  bq

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Mrs.Maisel, Александра 913

10

Александра 91previed Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

11

Привет!Меня зовут Наталья,я тоже алкоголик.
Молодец,что осознала и пришла.Добро пожалуйста на этот волшебный форум.
Здесь происходят чудеса. welcom
https://i.ibb.co/ykKxHbt/3511-C57-C-A846-4-C9-B-A44-E-9-CEC34-A4-D938.jpg

Сегодня я не пью!Завтра,будет завтра

12

Александра 91, Добро пожаловать! sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

13

Александра 91, привет! Я тоже Александра. Перед тем, как прийти на форум, где-то полгода-год пила и плакала от своей слабости перед алкогольной зависимостью. А зарегистрировавшись здесь, выйдя из подполья, больше не пила. Форум волшебный! Но поработать над собой нужно будет. Пойдём в новую жизнь! Добро пожаловать! welcom

Спасибо сказали: Мышь, Александра 91, Oksia3

14

Саша, доброе утро! И добро пожаловать!  welcom

Не курю с 19 июня 2021

15

Александра 91, Привет! welcom  Если пришла, значит осознала проблему, это уже большой плюс bf . Давай вместе выползать.. По себе скажу, нужно прям собраться и работать, тяжело будет...но это лучше чем никчемная жизнь, без каких либо планов и целей. Возраст у тебя прекрасный, есть шанс все поменять!!!  ba

16

Александра 91, привет!
Вот пишешь: «Хочу не на 1,5 недели, хочу навсегда.»
А давай пока попробуем не пить сегодня. Только сегодня. Делать всё, чтобы ложиться спать трезвыми хоть печаль, хоть радость. Сегодня не пьём и баста!
ab

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Tata2018, Элен, Александра 91, Элла, Oksia, Таня6

17

Александра 91, Здравствуйте Александра, ни кто не всем белом свете не поможет не пить, 2-3 недели или там пару месяцев. Людям, или каким-то внешним обстоятельствам это просто не под силу.
Единственная волшебная палочка это внутренняя уверенность что все, я больше не пью. Сегодня не пью и все. И так каждый день. А уже вот с этим могут помочь формчане, литература и многое другое.
Добро пожаловать на форум.

Человек, сам кузнечик своего щастья!
Спасибо сказали: Элен, Кнопка, Quasar, Александра 914

18

Александра, привет!
Выпрыгивай из синего поезда, пока не поздно, - он едет в ад! А там двери закрываются изнутри, но сил их открыть может не быть уже.
Молодец, что вовремя пришла!
Здесь с поддержкой и всеми инструментами форума всё получится!

Спасибо сказали: Элен, Александра 912

19

Привет Александра! Если захотеть то обязательно получится. Ты разозлись на себя, на алкосущность который в нас  сидит, перестань его кормить, как это сделала я. А я уже думала что я не такая как все, что у меня уже ничего не получится, но благодаря форуму я трезва седьмой месяц. Трезвость это прекрасно, давай с нами, держи мою руку.

Спасибо сказали: Элен, Александра 91, Кира7033

20 (09.05.2021 11:26:18 отредактировано Леся 2021)

Александра 91, Сашенька, привет! Я Лена, тоже только вчера здесь зарегистрировалась. Сейчас прочитала твою историю, почему то слёзки навнрнулись ak. Давай попробуем вместе начинать НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ!!!!!! Я тоже пока не знаю, что у меня получится, но хотя бы
давай попробуем!!!!? Я очень хочу тебя поддержать. Давай возьмёмся за руки со здешними ребятами и попробуем просто НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ! На завтра загадывать не будем  ad
Отлеживайся, пей кефир, компот, минералку,.... как только сможешь выйти из дома - сходи просто погуляй, погода прнксная, город у вас замечательный, моя мечта съездить просто прогуляться по Питеру  ah
НЕ ОТЧАИВАЙСЯ, надо начинать именно СЕГОДНЯ!!!!!!

Спасибо сказали: Элен, Александра 91, Элла, Кира703, Таня5

21

Александра 91, привет!Добро пожаловать на форум! welcom Алкоголику нельзя быть голодным, злым и одиноким!Читай всю литературу по теме, будь на форуме.Поверь в себя, у тебя все обязательно получиться!

Учусь жить трезво

22

Александра 91, ПРИВЕТ! Прочитай эту статью: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol welcom

23

Всем огромное спасибо за тёплые и правдивые слова! Вот сижу с ватной головой сейчас, всю ночь просыпалась каждые 2-3 часа: побыстрее хотелось начать СЕГОДНЯ!!!пусть этот День Победы станет не только общим праздником, но и моим Днём Победы самой с собой. Очень правильные вещи пишите- первые мои слова были у зеркала- сегодня не пью!

Сегодня я не пью
Спасибо сказали: Agata, Andrey1976, Элен, Мышь, Sash, kve0308, Larisa1109, Кира703, Sillnaia, Таня10

24

Александра 91, добро пожаловать на форум! Не сомневайся ни на секунду в своём решении бросить пить. Говорят нужно принимать его осознанно и на трезвую голову, а я приняла решение тоже допивая последний стакан, встала утром и больше в этот ад ни ногой! Давай с нами в трезвую жизнь! Будет сложно по-началу, потом всё легче и легче, обещаю. Главное слушать ребят, выполнять рекомендации и быть постоянно на форуме. Ты уже читала дневники, и не из такого тут люди вылазили. Держи мою руку и потопали в новую трезвую жизнь!
welcom

Спасибо сказали: Александра 91, Мартус2

25

Привет Александра. Добро пожаловать. Молодец что пришла. Всё должно получиться. Желание есть не много усилий от тебя и все будет потихоньку-полегоньку налаживается. Главное не сворачивай от намеченной цели.

Виктор