1

Тема: Хочу жить в полной трезвости

Приветствую всех! Я Анастасия и я алкоголик. Никогда не думала, что буду писать такие слова, но от себя не убежишь, проблема не исчезнет, если ее замалчивать.
Пила всегда «как все», «культурно» и только со временем культура куда-то пропала, а я обнаружила себя распивающей каждый вечер бутылку вина, а то и две. Научилась пить втихаря, пока муж не видит, пока он на работе или просто в другой комнате. Он тоже любит выпить, но может остановиться, я же теряю предел, последнее время часто пью до отключки. У нас двое детей 10 и 5 лет, и я с ужасом понимаю, что они видят меня в таком состоянии.
Мысли жить в полной трезвости пришли давно, со временем я поняла, что по чуть чуть пить я не умею, доза алкоголя только растёт, многие сферы жизни заброшены, мир сосредоточился на бутылке с вином. Ночью начали мучить тревожные сны, просыпаюсь в поту с колотящимся сердцем.
Попыток начать жить трезвой было бесчисленное множество, примерно год назад смогла продержаться чуть больше 3-х месяцев.
Сюда пришла, потому что понимаю, одной мне сложно справиться, муж не считает, что должен со мной вместе полностью отказаться от алкоголя, но когда я не пью, он тоже перестаёт. В общем, принимайте в свои ряды!

Спасибо сказали: Элла, Procyon, Админ, Andrey1976, Alex74, Абриколь, Sash, Алая, Natusya, Васян, Ася Любимова, Мышь, Кристина, Солнцев, Алали, Agata, Mrs.Maisel, Крис, Малышка, Nastya ya, Фея, margoruta, Kalina84, Леся 2021, Катерина1425

2

Re: Хочу жить в полной трезвости

Настя, привет! Добро пожаловать!  welcom

Не курю с 19 июня 2021

3

Nansy83,
Доброе утро!
Умница, что пришла!  welcom

Наша вера в наше Солнце - пробьёт лёд.

4

Настя, привет, добро пожаловать! Ты в правильном месте!

Никакое весёлое синее вчера не заменит беспохмельное трезвое сегодня!

5

Настя, привет! Я Лена welcom

6

Привет всем! Спасибо за приветствия! И правда, я в правильном месте, верю в силу форума и знаю, что здесь найду поддержку.

Спасибо сказали: Элла1

7

Анастасия, привет! ab

Nansy83 пишет:

принимайте в свои ряды!

Добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!

8

Nansy83previed Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

9

Привет Настя и добро пожаловать!!!! Твоя история как с моей списана.....те же самые проблемы! Здесь ты найдёшь огромную поддержку, дерзай и все получится! welcom

Трезва

10 (10.05.2021 09:32:00 отредактировано )

Админ пишет:

Анастасия, привет! ab

Добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!

С радостью и верой в свои силы!

Andrey1976 пишет:

Nansy83previed Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Вместе надежнее и веселее! ad

Абриколь пишет:

Привет Настя и добро пожаловать!!!! Твоя история как с моей списана.....те же самые проблемы! Здесь ты найдёшь огромную поддержку, дерзай и все получится! welcom

Рада присоединиться в команду единомышленников! История невеселая, прямо скажем, будем вместе шагать навстречу трезвости  ab

Спасибо сказали: Элла1

11

Настя, привет! welcom  Молодец, что осознала и пришла сюда! Я - Алла, алкоголик, проблемы аналогичные.  Будь на форуме, читай, общайся! Вместе действительно легче ba

12

Nansy83, Анастасия, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла! welcom

13

Nansy83 пишет:

Вместе надежнее и веселее!

al Только смотри не срывайся, а то у нас тут много девчонок с инструментами! hospital  izb  zl  Перечислять не буду, дабы не быть побитым! Быстро на истинный путь поставят!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

14

Алая пишет:

Настя, привет! welcom  Молодец, что осознала и пришла сюда! Я - Алла, алкоголик, проблемы аналогичные.  Будь на форуме, читай, общайся! Вместе действительно легче ba

Привет! Осознала давно уже, читаю постоянно литературу по нашей проблеме, но вот общение я отметала почему-то. Сейчас поняла, что зря, закрывалась в себе

15

Nansy83, привет! Я Марина будем знакомы, я трезвеющий алкоголик. Ты большая молодец что пришла. Это уже огромный шаг. Давай трезветь вместе.  welcom

16 (10.05.2021 09:55:34 отредактировано )

Sash пишет:

Nansy83, Анастасия, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла! welcom

Привет! Рада быть в команде!

Andrey1976 пишет:

al Только смотри не срывайся, а то у нас тут много девчонок с инструментами! hospital  izb  zl  Перечислять не буду, дабы не быть побитым! Быстро на истинный путь поставят!!!

Буду стараться! Иногда и кнут нужен, вовремя полученный пендель приводит в чувство

М@риш@ пишет:

Nansy83, привет! Я Марина будем знакомы, я трезвеющий алкоголик. Ты большая молодец что пришла. Это уже огромный шаг. Давай трезветь вместе.  welcom

Привет, Марина! Я рада, что решилась написать сюда, такая волна поддержки дорогого стоит ba

17

Привет! А меня зовут тоже Настя и я тоже алкоголик ! Потопали вместе в трезвую жизнь ?  welcom

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !

18

Nansy83, привет Настя, я Александр и я алкоголик! Форум правильное место, могу доказать это тем, что сюда просто тащит, как медом намазали, так что молодец что пришла, со временем прилипнет форум к тебе!
Добро пожаловать!

Человек, сам кузнечик своего щастья!

19 (10.05.2021 11:27:37 отредактировано )

ab

Ася Любимова пишет:

Привет! А меня зовут тоже Настя и я тоже алкоголик ! Потопали вместе в трезвую жизнь ?  welcom

Привет тезка! Согласна, потопали!

KillTheCat пишет:

Nansy83, привет Настя, я Александр и я алкоголик! Форум правильное место, могу доказать это тем, что сюда просто тащит, как медом намазали, так что молодец что пришла, со временем прилипнет форум к тебе!
Добро пожаловать!

Привет, Александр! Рада знакомству! Форум очень ценен не только в плане общения и поддержки, но здесь ещё и много полезной  информации разной, читаю дневники, вдохновляюсь  bs

20

Привет Настя! я Марина и я алкоголик! Давай вместе трезветь, этот форум чудесное место, так что, вперёд за трезвостью aj

Жизнь прекрасна и удивительна!

21

Nansy83,привет!Добро пожаловать на форум! welcom

Учусь жить трезво

22

Добро пожаловать, у меня тоже так, я перестаю употреблять и муж почти тоже.  welcom

Здоровья и счастья, удачи всем нам!

23

Привет, Настя!
Я тоже Настя, и я алкоголик. Только с форумом мозги встали на место, чего и тебе от души желаю. Будь с нами! welcom

Когда мне тяжело, я напоминаю себе, что, если сдамся, лучше не станет.

24

Nansy83, привет Настя!
Молодец, что пришла.
У меня был год безуспешных попыток и торгов с алкодемоном, но теперь только вперёд!!!
Пошли вместе, наши истории очень похожи. Laie012

25 (10.05.2021 13:10:43 отредактировано )

Маришечка пишет:

Привет Настя! я Марина и я алкоголик! Давай вместе трезветь, этот форум чудесное место, так что, вперёд за трезвостью aj

Привет, Марина! Рада быть в одной команде!

Мышь пишет:

Nansy83,привет!Добро пожаловать на форум! welcom

Привет! И я очень рада быть здесь!

Кристина пишет:

Добро пожаловать, у меня тоже так, я перестаю употреблять и муж почти тоже.  welcom

Привет! Вместе мы - сила! А там, глядишь, и мужья подтянутся