1

Тема: Без граблей и колен в трезвую жизнь......

Доброе утро, дорогие форумчане! Я-Ольга, мне 43 года, я - алкоголик! Завожу новый дневник, с чистого листа..... Сегодня седьмой день моей трезвой жизни...Я недаром назвала так свой дневник.. не хочу больше граблей, круговорота... Что я сделала для своей трезвости за эти 7 дней: читаю Стоценко, Эволюцию, просмотрела много видеороликов про алкашку, захожу на форум, читаю статьи, просматриваю дневники, в которых познаю что-то новое для себя, готовлю и кушаю вкусняшки, пью пепси, принимаю фенибут и глицин, настрой оочень серьезный на трезвую жизнь... Спасибо Анечке(Кролику Банни) которая посоветовала открыть дневник снова...

я не пью
Спасибо сказали: Elena1011, Нитка, Васян, Малышка, Sash, Мышь, МилаGladiolus, Фея, Ася Любимова, Natusya, Agata, Mrs.Maisel, Max_911, Танечка78, Кристина, Элен, Лана7, SirEZ, Милана Гридина, Nastya ya, Quasar, Mutant22

2

Re: Без граблей и колен в трезвую жизнь......

лелик36, Привет. Нормально всё будет в этот раз.                          Поздравляю с лебединой парой!!!  lebedy 

Каждый сам кузнец своего счастья.
Спасибо сказали: Elena10111

3

Васян, жизнь покаже... оптимизма полные штаны ag

я не пью
Спасибо сказали: Васян1

4

лелик36,  привет. Молодец. Ты стараешься и тебе воздастся. Иногда бывает нужно начать с чистого листа, не забывая прошлого..... Все будет хорошо!  aj

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр

5

лелик36 пишет:

Васян, жизнь покаже... оптимизма полные штаны ag

Главно, чтоб и в голове присутствувал оптимизм тоже.

Каждый сам кузнец своего счастья.

6

лелик36, Вот меня тоже мысль гложет может переименовать дневник то?

Человек, сам кузнечик своего щастья!
Спасибо сказали: Anna, Кристина2

7

лелик36ay

Жизнь требует движений

8

Добро пожаловать   myshka

9

Оля привет! Для нас все средства хороши на пути к трезвой жизни! Удачи ba

Прощание с алкодном

10

Оля, привет! priv

Учусь жить трезво

11

Я так рада.. что вновь с Вами!  ura

я не пью

12

Завести новый дневник-это дело не хитрое.
Главное понять, что жизнь пишется сразу набелО, без черновиков.
Да, можно начать с чистого листа, но все косяки и ошибки, это всë равно твой жизненный опыт, как бы ты от этого не отмахивался.
Вот так на бухле можно поставить жирную точку и двигать вперëд, как бы не было трудно по началу. И не важно, что по началу это будет сухость и на зубах. Со временем отпадут старые связки и сформируются новые.

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Фея, Мышь, Кнопка, Танечка78, Кристина, Малышка, Элен, Лана7, Evgenka, grecniza10

13

Васян пишет:

Главно, чтоб и в голове присутствувал оптимизм тоже.

Мозг включился..работы непочатый край be

я не пью

14

Оля,все получится,молодец! Привет! priv

Не пью и не курю!Я свободна!

15

Лёлик , с возвращением!  ura

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !

16 (10.05.2021 11:10:25 отредактировано )

Tatiana1974 пишет:

Завести новый дневник-это дело не хитрое.
Главное понять, что жизнь пишется сразу набелО, без черновиков.
Да, можно начать с чистого листа, но все косяки и ошибки, это всë равно твой жизненный опыт, как бы ты от этого не отмахивался.
Вот так на бухле можно поставить жирную точку и двигать вперëд, как бы не было трудно по началу. И не важно, что по началу это будет сухость и на зубах. Со временем отпадут старые связки и сформируются новые.

Танюш, я это все прекрасно понимаю.... Как бы тяжело не было, какие бы провокации, качели.. ни одной капли в рот.... Да, завести дневник дело не хитрое.... Для меня-это важно, я распрощалась не с ошибками своими, а с граблями мысленно, не хоочу грабель.. Может я неясно выразилась, кто-то не поймет.... Зато я для себя понимаю и принимаю... Пускай для меня это будет новый метод вперед, в трезвую жизнь...

Убегаю... сегодня отличная погода, с ребенком на роликах кататься, деть замирает, когда мы на перегонки гоняем). Всем прекрасного трезвого дня aj

я не пью
Спасибо сказали: Solnce, Мышь, Лана73

17

У меня дежавю be Уже в который раз "сначала", только дальше "начала" ничего не идёт..

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Элен1

18 (10.05.2021 13:01:07 отредактировано )

Аня.. зачем так... это как типа выслушать... у тебя все равно не получится.... мой предыдущий дневник для меня.. как репетиция.. пока я не попала на этот форум, я считала, что пить бросить самой нельзя.. я вообще о проблемах алкоголизма была не уведомлена и жила в незнании... попав сюда, я немного с ухмылкой завела.... про себя.. надо попробовать... у меня получилось на 10 дней, я была в шоке, но до конца не осозновала что происходит, второй трезвый период на 8 дней(не помню кол-во дней точно, да не важно), мой мозг и тело были в шоке.. а ведь реально можно не пить.... Сейчас я пришла к тому, что можно и нужно не пить вообще... это здорово... не пить не когда, ни сейчас, ни сегодня, ни завтра.. честно, у меня не опускаются руки, но от таких сообщений как-то не очень на душе... извини, если обидела.

Да, и для меня, алкоголика кот. употреблял более 20 лет и последние два года-КУ, даже те 8-10 дней, оооочень большая победа была на те дни.... Сейчас я хочу большего и стремлюсь к большему... Москва не сразу строилась...

я не пью
Спасибо сказали: Mrs.Maisel, Кристина, Мышь, Kalina84, margoruta, Меркурий6

19

Лелик, снова здорова priv

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

20

Элен, спасибки!!! Другое дело, позитивчик!  aj

я не пью

21

лелик36, нормально всё! Вернулась—молодец! Не оправдывайся ни перед кем,  просто делай потихоньку своё дело, копи трезвые деньки с хорошей такой упертостью! Сама в себя верить начнёшь и окружающие тоже! Я лично верю, что КАЖДЫЙ может бросить пить при желании и определенных приложенных усилиях. И наш форум это подтверждает! Удачи!

Спасибо сказали: Нитка, Элен, Ася Любимова, Кристина, Мышь, Procyon, Natusya, margoruta8

22

Mrs.Maisel, права 100 проц., так и буду делать... хвост пистолетом и вперед ag!!! Спасибо за поддержку!!!

я не пью

23

лелик36, с возвращением!!!! И с заборчиком!!!  zabor  zabor  zabor  votstolko  sbuketom22 

24

Я только поддерживаю, и рада что ты вернулась, а не исчезла, молодец, тоже считаю не надо оправдаться, это твоя жизнь,  ura вперёд!!!

Здоровья и счастья, удачи всем нам!

25

Конечно получится !!!  victory
Главно самой хотеть , а без ошибок ничего не получается

Всё в наших руках