1

Тема: Жить трезво

Всем привет!
Хочу присоединиться к рядам трезвых людей
Устала, нет сил, нет уже здоровья, напиваюсь стабильно раз в неделю (с пятницы по воскресенье), пью запоями, сейчас очередной отходняк после трехдневного запоя, тяжело, плохо, гадко от себя, понимаю что однажды просто не вылезу
Бесонная ночь, кошмары как только закрываю глаза, суицидальные мысли чтобы только всё закончилось, так эта карусель надоела, а как вылезти не знаю, обращалась к наркологам, психологам, кодировалась и все в своём же болоте, еду на работу, еле стою на ногах

Дневники давно читаю, со многими как будто уже и знакома, принимайте непутевую

Спасибо сказали: Малышка, Max_911, Крис, Mutant, Ася Любимова, Мышь, Tata2018, Абриколь, Лайм, Natusya, Анаморфоза, Kalina84, Танечка78, nastuh-uh, Меркурий, kve030816

2

Re: Жить трезво

Лунаprevied
Добро пожаловать на наш волшебный форум
welcom

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Луна1

3

Луна, добро пожаловать!  bq  Читай дневники, пиши сама, используй советы и рекомендации. Сегодня мы не пьем.

Жизнь требует движений

4

У нас тут есть товарисчи, которые неоднократно кодированны до форума. И только находясь здесь, приобрели уже не один год трезвости. Форум - это тоже своего рода кодировка, но более эффективная. Секрет во взаимообмене. Тебе нужны такие же, как ты сама. Присоединяйся! Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcom

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Procyon, Луна, Ася Любимова, Мышь, Элен, nastuh-uh6

5

Луна, привет, добро пожаловать! пойдем вместе с трезвость!

Никакое весёлое синее вчера не заменит беспохмельное трезвое сегодня!

6

Лунаwelcom

Ты попала в хорошее место - заходи!

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

7

Луна, привет! Добро пожаловать! welcom

8

Спасибо за теплый приём! Буду делиться с вами своими мыслями, одной мне точно не справиться
Я на грани отчаяния и сейчас мне хочется только ныть и ныть как мне плохо, стыдно и тд. Стыдно очень перед друзьями и родителями, они меня во всей "красе" увидели на праздниках
Нытьем уже не поможешь, надо идти и жить, оправданий никаких нет, я бухала потому что хотела бухать с утра и до победного, пока не вырублюсь

9

Привет, это наверное знакомо всем нам. Мне точно. Основное у нас трезвость. Если на стакане, то этот заколдованый круг не остановить. Только отказываясь от первой рюмки, уходишь в хорошую трезвость. И мантра , сегодня я не пью, это и есть отказ от первой рюмки. Ты молодец. Все поправится. Много ребят и они не пьют, много примеров перед глазами. Так что и надежда и уверенность есть.

Lofa1974
Спасибо сказали: Mutant, Луна, Мышь, Элен4

10

Привет! Добро пожаловать на наш форум! Посмотри сколько у нас положительных примеров! Эти люди смогли выбраться с этого болота , значит и мы сможем ! Я в это очень верю! Надеюсь и ты тоже !

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Луна, Лайм, Мышь3

11

Луна, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!! welcom

Верю...

12

Ася Любимова пишет:

Привет! Добро пожаловать на наш форум! Посмотри сколько у нас положительных примеров! Эти люди смогли выбраться с этого болота , значит и мы сможем ! Я в это очень верю! Надеюсь и ты тоже !

Привет! Конечно верю, надо верить
Доползла до работы, руки трясутся, сердце болит, голова не работает

Спасибо сказали: Лайм1

13

Привет! Добро пожаловать!  welcom

Спасибо сказали: Луна, Лайм2

14

Луна, привет  ab  летим в трезвость  girl_witch

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."

15

Анаморфоза пишет:

Луна, привет  ab  летим в трезвость  girl_witch

Привет! Пока только ползу) Я уже всё отдала этому демону, осталась только жизнь

Спасибо сказали: Анаморфоза, Лайм2

16

Добро пожаловать на наш волшебный форум!
Ты на верном пути!Я Наташа трезвый алкоголик sun  welcom

Сегодня я не пью!Завтра,будет завтра

17

Луна пишет:

Привет! Конечно верю, надо верить
Доползла до работы, руки трясутся, сердце болит, голова не работает

Привет! Вот и я вчера тряслась на работе, и сердце колотилось. Самое плохое, что через пару дней отпускает, и начинаешь думать, что ничего и страшного не случилось

Не стыдно упасть, стыдно не подняться. (Брашир)

18

Просто Мася пишет:

Привет! Вот и я вчера тряслась на работе, и сердце колотилось. Самое плохое, что через пару дней отпускает, и начинаешь думать, что ничего и страшного не случилось

Даа, всё так и есть
Торги, ломка, да я и сейчас думаю вот бы выпить немного чтобы поправиться  bu

Попробую хотя бы немного поесть

19

Луна пишет:

вот бы выпить немного чтобы поправиться 

Переживи на трезвую. Тяжело, но ты прям запиши здесь свои ощущения. Чтоб потом, если возникнет мысль, напомнить себе.
Привет!)

Ещё шаг, ещё два по дороге брести (с)

20

Margosha пишет:

Переживи на трезвую. Тяжело, но ты прям запиши здесь свои ощущения. Чтоб потом, если возникнет мысль, напомнить себе.
Привет!)

Привет!
Ощущения препаршивейшие, всё болит, руки трясутся, лицо как прошлогодняя картошка, стыд пожирает изнутри
Как справиться с этим гадким чувством?

21

Луна, Привет Луна, я Александр и я алкоголик. Отвечая на вопрос как справиться с "этим чувством", ответ здесь один читай дневники! Выговорить тут не осудят, а поймут и поддержат т.к. сами такие же. Ты поймёшь, что не одна, не уникальна. Станет полегче.
Ну и начинай читать мантру " Я сегодня не пью!"
Добро пожаловать на форум!

Человек, сам кузнечик своего щастья!

22

Луна пишет:

Привет!
Ощущения препаршивейшие, всё болит, руки трясутся, лицо как прошлогодняя картошка, стыд пожирает изнутри
Как справиться с этим гадким чувством?

Чувство стыда после запоя - это жесть. При чем мне всегда стыдно перед всеми, едешь в маршрутке, и кажется, что каждый сидящий тебя осуждает.

Не стыдно упасть, стыдно не подняться. (Брашир)
Спасибо сказали: Луна, Мышь, Procyon, Катя М, Сергей385

23 (11.05.2021 13:06:52 отредактировано )

KillTheCat пишет:

Луна, Привет Луна, я Александр и я алкоголик. Отвечая на вопрос как справиться с "этим чувством", ответ здесь один читай дневники! Выговорить тут не осудят, а поймут и поддержат т.к. сами такие же. Ты поймёшь, что не одна, не уникальна. Станет полегче.
Ну и начинай читать мантру " Я сегодня не пью!"
Добро пожаловать на форум!

Привет! Спасибо, Александр!)
Как раз сегодня ночью читала твой дневник
Уснуть было невозможно, трясло и кошмарило, спасалась форумом и под утро решила что пора начать писать

Просто Мася пишет:

Чувство стыда после запоя - это жесть. При чем мне всегда стыдно перед всеми, едешь в маршрутке, и кажется, что каждый сидящий тебя осуждает.

Это да, чувство на грани фантастики
Но сейчас мне стыдно перед конкретными людьми.. Я думаю что я умнее всех и никто меня не увидит, а все всё видят и понимают
Вчера пила с самого утра, стащила бутылку шампанского у родителей, заказала с доставкой пива литр, потом ещё два пока лыко не перестало вязать. Зато была фееричная икота на весь дом и я сквозь эту икоту пыталась поговорить с подругой которая в итоге бросила трубку.. А вот о чём разговор я и не помню

А ещё я прстоянно всем вру и как напьюсь могу начать делать какие-то гадости чтобы обидеть человека и даже не важно знакомого/не знакомого в интернете или лично
Раньше не было такого проявления какой то злобы, реально как будто бы другой человек во мне просыпается

Спасибо сказали: KillTheCat, Мышь2

24

Просто Мася, вчера первый раз на улицу вышел, так мне казалось у всех вокруг лица как после запоя!!
Ничего все пройдет, главное "Я сегодня не пью!"

Человек, сам кузнечик своего щастья!

25

Луна, привет!Добро пожаловать на форум! welcom

Учусь жить трезво