1

Тема: Учусь быть независимой

Всем добрый день. Меня зовут Евгения, мне 38, я - алкоголик. Хочу научиться видеть и чувствовать все краски жизни без алкоголя. У меня есть муж и дочь. Я не запойная, никогда не похмеляюсь( пью всегда 1 вечер, больше не тянет), не ищу приключений, моя пьянка заканчивается тихо и мирно, не прогуливаю работу. Вот такой я тихий и незаметный алкаш. В последнее время дозы и частота приёма значительно увеличились( раз в 1-2 недели), я стала пить одна, втихаря, стало отшибать память. Просто выпиваю дома , при этом готовлю или убираюсь.  Родные о проблеме не догадываются. Мне стыдно перед собой, мне противно от себя. я понимаю, что качусь качусь. На форум наткнулась вчера , читаю взахлёб. скачала книги. Мне нужно общение и Поддержка.

Спасибо сказали: KillTheCat, alunya, Andrey1976, Катерина14, katesmet, Sash, Васян, Крис, Ася Любимова, Мышь, Natusya, Танечка78, Alex74, nastuh-uh, Таня, Quasar16

2

Re: Учусь быть независимой

Evgenka пишет:

Мне нужно общение и Поддержка.

Привет!Присоединяйся, сначала 1 раз в неделю, потом 2-3 раза, потом каждый день.Дорожка одна. alik

Всё сбудется!Стоит только расхотеть!!!!
Спасибо сказали: Элла1

3

Привет,я Наташа алкоголик.Добро пожаловать на наш волшебный форум.Если ты здесь,у тебя все получится welcom  sbuketom22 

Сегодня я не пью!Завтра,будет завтра

4

Evgenka, Привет Женя, я Александр и я алкоголик! За помощью и поддержкой, это ты сейчас прямо в яблочко попала. Для этого этот форум и существует. Начни общаться и ты сама это всё поймёшь!!!

Человек, сам кузнечик своего щастья!

5

Anna2021, про дорожку знаю. Потеряла подругу, прекрасно видела к чему это приводит. Поэтому я здесь

6

Евгения, привет! ab

Evgenka пишет:

Мне нужно общение и Поддержка.

Добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!

7

Привет, Евгения! Добро пожаловать! У меня тоже всё так началось, но дозы растут, путь в никуда
Я бухаю уже лет 15 и за последние пару лет достигла тех ещё высот - запои на неделю, дикие отходняки, стыд, стыд, стыд, бег по кругу
Это ад при жизни

Не надо нам такого, пойдём учиться жить трезвой жизнью

Спасибо сказали: Lerka8214, Таня2

8

Evgenkaprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

9

welcom

Всё в наших руках

10

Всем спасибо за поддержку . Непривычно раскрываться, показывать свои слабые и не очень красивые стороны, но я буду стараться, это надо для того, чтобы стать сильной.
Сегодня я не пью!

Спасибо сказали: Луна, Мышь, Natusya, Таня4

11

Привет и добро пожаловать! Женя, сегодня мы не пьем!  bd

Не курю с 19 июня 2021

12

Привет! Будем знакомы, я Катя алкоголик, согласна, дозы будут расти и расти, если не прекратишь. Тут помогут и поддержат, я вот перестала чувствовать одиночество с приходом на форум. И меня это спасает.

Спасибо сказали: Элен1

13

Evgenka, привет! Добро пожаловать!!! welcom

14 (11.05.2021 14:56:41 отредактировано Кураж)

Evgenka пишет:

Родные о проблеме не догадываются.

Мы алкоголики мастера вранья, но впервую очередь мы мастера вранья сами себе, мы хотим верить в то что нам интересно и верим в это. Если твой муж вернется с работы под легким градусом, ты этого не заметиш? Если твой ребенок придет из школы под градусом? Соседка под градусом? Кассир в магазине? На работе коллеги, подчиненые,  начальник? Нет, не замечаешь? А если такое происходит раз в неделю? Если делаешь вид что не замечаешь, значит тебе это выгодно. В чем выгода?
Шаг сделан, ты признала проблему.

Спасибо сказали: Элен, Ася Любимова, Procyon, alexandrova.vikaal, Кира7035

15

Привет, я Лена, трезвеющий алкоголик. Добро пожаловать к нам!  priv

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

16

Добро пожаловать Евгения! Это хорошо что ты приняла решение не пить , когда ещё особо ничего не потеряно, разве  только  самоуважение. Но это отнюдь не значит что  тебе будет легко.  Если есть желание, то все получиться.

Стань птицей, живущей в моём небе,
Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.
Стань птицей, не думай о хлебе,
Я стану дорогой.            В.Цой

17

Evgenka, Привет. Будешь на форуме, будешь трезвой и счастливой. Добро пожаловать!!!

Каждый сам кузнец своего счастья.

18

Привет,добро пожаловать!
d_girls_friends

19

Вопрос : почему у меня время на час больше стоит??? Не пойму? В настройках отмечено Москва, Питер

20

Evgenka, привет!!! Добро пожаловать в счастливую трезвую жизнь!!!  sun  fly

21

Привет, Женя ! Добро пожаловать на наш волшебный форум ! Почитай дневники и ты сама всё поймёшь . Все были когда- то незапойные . ... А здоровые люди не пьют алкоголь , так чтобы никто не видел. Ты большая умничка , что вовремя осознала свою зависимость .

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Кристина1

22

Женя привет! Добро пожаловать!  welcom

23

Evgenka, Привет!  welcom

24

Привет. Ну многие из нас начинали тихими алкашами.  Дальше хуже. Молодец, во время одумалась

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.

25

Всем добрый вечер. Погода у нас шикарная, прям настоящее лето. Купила себе Лимонтар,  пропью курс. Всем отличного настроения bs

Спасибо сказали: Andrey1976, Sash2