1

Тема: Алкоголь умеет ждать.

Всем привет!Меня зовут Оля,мне 35 лет.На форуме четыре месяца,но все никак не могла начать дневник.Была гостем,читала дневники,литературу.Не пью тоже четыре месяца.До этого пила 7 лет,последний год запойно,по 3 дня,5 дней перерыв и опять на 3 дня запой.Осознала свою проблему давно,но только сейчас удалось бросить пить.Вначале было легко,хорошо,настроение прекрасное,гордость за себя,что я веду здоровый образ жизни.Но как известно алкоголь умеет ждать.И вот уже третий день ко мне в голову лезут мысли:"А не выпить ли",или "Сейчас бы пивка холодного,разливного".Я стараюсь гнать их прочь,ведь я знаю что это мне не нужно.Что алкоголь это яд.Я знаю что если выпью бокал пива,то уже не остановлюсь.Но бороться становиться все труднее.Боюсь что сорвусь.

Спасибо сказали: Танечка78, Катерина14, Кристина, alunya, Ubo4ka_iz_plusha, yuricgor, Lo, Админ, Малышка, Natusya, Nastya ya, Таня, Мартус, nastuh-uh, Alex7415

2

Re: Алкоголь умеет ждать.

Ольчик 79, ПРИВЕТ!!!! Какая ты молодец!  welcom И поздравляю с  four_four месяцами!!! votstolko  sbuketom22   Ставь счетчик)

3

Ольчик 79, Добро пожаловать  sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

4

Ольчик 79, Привет. Хочешь пива? Порей газировку. Или кофем насладись с зефиром. Добро пожаловать на форум!!!

Каждый сам кузнец своего счастья.
Спасибо сказали: Таня1

5

Добро пожаловать  welcom, молодец.

Здоровья и счастья, удачи всем нам!

6

Ольчик 79, добро пожаловать welcom
Шож ты так долго в засаде сидела?
Звëздочки себе вырезала втихоря?  ag
С трезвой  four_four  и заслуженными кубками votstolko
Всë, ты заколдована feya
Нет у нас "пивка", есть розливная моча молодого ослëнка.
Хочешь?  ad

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Элен1

7

Tatiana1974 пишет:

есть розливная моча молодого ослëнка.

а че так мило? )  in_dreams  а че не вонючие ссаки старого трухлявого ослища?

Добро пожаловать, Оля!

Спасибо сказали: Ольга Кло, Элен, Agata3

8

Спасибо вам всем за теплый прием!

9

А почему ты 79, если 35?

10

Tatiana1974 пишет:

Нет у нас "пивка", есть розливная моча молодого ослëнка.

higif22  higif22  higif22  есть еще темная- это старого козла моча ag
Ольчик 79,  привет, ты в нужном месте. Вот так у нас здесь- душевно ag
Меня Наташа зовут. Помчали вместе в трезвое будущее.  ad

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр
Спасибо сказали: Agata1

11

krolikbanny пишет:

А почему ты 79, если 35?

Может по региону 79?  bw
Анька, ты чего пристала?
Не спугни новоявленную сектантку.  LaieA_005

Бери и делай!!

12

Ольчик 79, давай сначала выпьем чайку с пироженкой, самой вкусной  d_dieta Или что ты любишь?
Пиво поганое никуда не денется... Что даст оно тебе? Иллюзию, а дальше ведь отберет гораздо больше. Не стоит это иллюзорное кратковременное состояние якобы эйфории  bl

У меня все получится!

13

Привет и добро пожаловать! Меня Леной зовут)

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

14

Оля, привет priv я Лена welcom

15

Я не знала как назваться и поэтому написала первое что пришло в голову: номер дома.

Спасибо сказали: Tatiana19741

16

Добро пожаловать и с серьёзным сроком! Рассказывай про себя, больше пиши про себя, про свои ощущения не храни это. Буде намного легче дальше идти в трезвость и оглядываться не будешь и бояться!  sun

17

Ольчик 79 пишет:

Но бороться становиться все труднее.Боюсь что сорвусь

Привет, Оль! Подумай хорошо над тем, что я сейчас напишу... В этом и кроется весь секрет!  Будешь продолжать бороться - будет ещё труднее!!! Будешь бояться - обязательно сорвешься!!!
Насчёт борьбы... - просто отпусти. Прими то, что ты теперь счастливый трезвый человек. Гони любые мысли об алкоголе прочь. Любые!!!
Насчёт страха ... Говорят, у страха глаза велики! Страх - производное твоего пока ещё проалкогольно-запрограммированного мышления. Не будет мыслей об алкоголе - соответственно не будет никаких алкофобий!!! Приучай себя к тому, что мысли об этаноловой отраве больше к тебе не приходят. Это работа над собой, да! Ежедневная и систаматическая! Особенно первые месяцы!!! Это вовсе не сложно, но крайне эффективно!!! Если услышишь меня, поймёшь то, о чем я написал, и будешь практиковать - осознанная счастливая трезвая жизнь тебе гарантирована!!! Просто поверь! bs  br

Спасибо сказали: Танечка78, Tatiana1974, Крис, Элен, Natusya, Катерина14, Мышь, Olga_1973, Таня, nastuh-uh10

18

Привет, Ольчик!   Я твой собрат, Юрий.  Молодец, что пришла на форум!

Ольчик 79 пишет:

... алкоголь это яд.

Ты совершенно права, Оль, спиртное - это наркотический злой яд, который на самом деле нам совершенно не нужен! 
        Мы так привыкаем жить в регулярном самоотравлении этим наркотиком, что становимся его рабами, то есть зависимыми от него...  И поэтому какое-то время нам бывает непривычно и даже некомфортно жить без самоотравления.  У меня тоже такое бывало. Адаптация к свободе занимает время.  Зато сейчас жизнь радует настолько, насколько я прежде и вообразить не мог.
Пусть у тебя всё будет хорошо!

Спасибо сказали: Танечка78, Ольчик 79, Катерина143

19

Олечка привет! Я Светлана. Срок у тебя давольно таки не плохой. Молодец!!! Береги его и добро пожаловать!!!  welcom

20

ВиктOрыч, ты чего девчонке свою кепку волшебную не подарил?  bt

Бери и делай!!
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Agata, Элен3

21

В рабстве зависимости, в  самоотравлении счастья нет и быть не может.  Есть только жестокий самообман.

Трезвость - это прекрасный подарок,  норма жизни здорового человека.

Спасибо сказали: Катерина14, Таня2

22

Tatiana1974 пишет:

Запамятовал, старый хрыч  ag Исправляюсь, Танюш!!! bs
Оленька, держи волшебно-заветную кепку ВиктОрыча!!! Кое-кому она уже помогла вступить на путь настоящей естественной счастливой трезвой жизни!!!  priv
Ещё держи несколько... Вдруг размер не подойдёт  priv  priv  priv ...

Спасибо сказали: Tatiana1974, Элен, Катерина14, Мартус, nastuh-uh5

23

Оля приветик! Мне 43 и я алкоголик ! Пошли вместе трезветь ura

Прощание с алкодном

24 (12.05.2021 18:06:25 отредактировано )

Tatiana1974 пишет:

Я, как его наследник, дарю ag Держи, Оля волшебную кепку ВиктOрыча  priv , она приносит удачу!
Добро пожаловать в нашу дружную семью!
welcom

ВиктOрыч пишет:

Запамятовал, старый хрыч 

Знаешь, тем кто наследство ждёт, ты вовсе старым не кажешься paztalom

Спасибо сказали: Tatiana1974, Элен, ВиктOрыч3

25

Tatiana1974 пишет:

Анька, ты чего пристала?

ну дай к кому-нибудь поприставать ) приставательное настроение

Tatiana1974 пишет:

ты чего девчонке свою кепку волшебную не подарил?

и мне не дарил  ac  ak

ВиктOрыч пишет:

Прими то, что ты теперь счастливый трезвый человек.

спасибо, что повторяешь это все!! это очень важная тема!

Спасибо сказали: Tatiana1974, Элен, ВиктOрыч3