1

Тема: Я решила выбраться из ямы

Сегодня проснулась опять с похмельем, с опухшим лицом, ужасным запахом от себя, не поехала на работу, никто не знает и даже не догадывается, что я бухаю. Только муж знает, ну и дети видят это. Не могу так больше. Не хочу. Приняла решение быть трезвой

Спасибо сказали: Катерина14, Кристина, Мышь, Sillnaia, yuricgor, Webgirl, МилаGladiolus, Юрка8

2

Re: Я решила выбраться из ямы

Ксюня, Привет!!!!  welcom Трезвость - это непередаваемо круто!!! Держи классную статью: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol

Спасибо сказали: yuricgor1

3

Спасибо огромное!!! Читала как раз сейчас твою тему, очень вдохновила!

4

Привет! Я Лена welcom

5

Вестик, привет! Очень приятно

6

Ксюня, привет! Боюсь, что многие могут догадываться, если ты регулярно бухаешь. Это только кажется, что никто ничего не понимает. Но не это главное, конечно. Главное- захотеть жить трезво и планомерно делать все, чтобы достичь этой цели.

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Элен1

7 (14.05.2021 15:04:13 отредактировано )

Танечка78, пошла читать статью))

Малышка, да, может быть. Бухаю регулярно ( Практически каждый день на пиве. С августа до декабря не пила, потом опять как понеслось. Стаж у меня 10 лет. Самой 31 год

Муж тоже пьёт вместе со мной. Но не считает, что мы алкоголики. Мы же работаем, до соплей редко напиваемся. Когда я 4 месяца не пила, он стал пить намного меньше и реже

Спасибо сказали: Танечка78, Катерина14, alunya, Tati327, yuricgor5

8

Привет !!! Добро пожаловать ! Поставь себе счетчик трезвых дней и давай с нами  ab
Ты раньше уже пыталась бросить пить?

9

Ксюня, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла! welcom

Спасибо сказали: Ксюня, yuricgor2

10

Белая Лань, какой счётчик лучше скачать? Не пила во время 2х беременностей и 2х лет, пока грудью кормила. И вот в прошлом году пыталась бросить, но сорвалась. Нужно было изучать этот вопрос и что-то делать ежедневно для выздоровления, а я просто бросила и ничего не делала

Спасибо сказали: Nastya ya1

11

Ксюня, тут счетчик есть.

12

Ксюня, Добро пожаловать! sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

13

Добро пожаловать  welcom

Здоровья и счастья, удачи всем нам!

14

Ксюня, https://alcoformer.ru/forum/forum39-chi … otret.html
конечно просто бросить пить недостаточно, результат если и будет, то шаткий и недолговечный. посмотри литературу, начни читать, обсуждать. вдохновляйся примерами других ребят, которым удалось вырваться из капкана алкоголя и которые не пьют уже по несколько лет. не забывай каждый день заходить на форум и делиться своим прогрессом, своими чувствами и историями, мы обязательно поддержим)
чуть позже тебе скинут памятку о том, как облегчить состояние тяги и закрепиться в трезвости.

15 (14.05.2021 15:29:45 отредактировано )

Белая Лань, да, буду читать и делиться. В одиночку тяжело с этим бороться ((

Я уже давно осознала, что я алкоголик, но всё время продолжала жить в иллюзиях, что я могу не пить.

16

Ксюня, Привет! Думаешь не замечает ни кто, что ты выпиваешь, фанит от нас дай бог перегарищем. Я Света. Добро пожаловать!  Laie012  cvety290

17 (14.05.2021 15:42:09 отредактировано )

Катерина14, спасибо)))

Кристина,

Я после сильно бурного вечера просто не иду на работу на след день, весь день лежу и отхожу. Сейчас уже стала замечать, что на внешности начало сказываться, отёчность, сухая кожа, выпадают волосы, целлюлит. Хотя хожу в зал по пн, ср и птн. И в эти же дни после тренировок напиваюсь

Спасибо сказали: Элла1

18

Аиша пишет:

фанит от нас дай бог перегарищем

это точно. да и по поведению все понятно. я раньше тоже была убеждена, что никто ничего не замечает, ведь я "адекватно себя веду". замечали, и еще как, просто виду не подавали из вежливости ag

19 (14.05.2021 15:50:35 отредактировано )

Белая Лань, да уж

Белая Лань, А почему когда я не пила несколько месяцев у меня ни раз было такое ощущение как будто я с похмелья? Это мозг так шутит?

20

Ксюня, вот об этом я понятия не имею, надо к более опытным ребятам обратиться))

21

Белая Лань, а ты сколько в трезвости?

22

Ксюняprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

23

Andrey1976, жалею, что раньше этого не сделала ( столько времени упустила

24

Ксюня пишет:

Andrey1976, жалею, что раньше этого не сделала ( столько времени упустила

Об этом все жалеют, придя на форум!!!
Не оглядывайся, еще хуже будет!!! Вперед, только вперед!!! Laie_57

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

25

c 8го январю этого года предпринимаю попытки) за это время были срывы в пределах одной недели, после чего сразу вернулась на форум. с последней выпивки прошел 1 месяц 13 дней.
ты знаешь, до того, как я попала на этот форум, я прям почти отчаялась : ну не получалось бросить пить. как только зарегестрировалась и начала писать, все стало возможным.
поэтому ты тоже тут осваивайся, располагайся, и все получится)