1

Тема: Больше нельзя

Здравствуйте всем. Мне 43 года и я алкоголик. Я лишилась главного. Меня бросил любимый человек. Посидев с вами неделю, думала, что справлюсь. Нет. Как бросить в период, когда больно от разлуки. Помогите, пожалуйста. Обо всем подробно потом

Спасибо сказали: Anna_90, Кнопка, Кристина, Ubo4ka_iz_plusha, jozzik79, Танечка78, Катерина14, Малышка, Фея, Алая, Анаморфоза, Крис, Natusya, Quasar14

2 (15.05.2021 15:59:36 отредактировано )

Re: Больше нельзя

Аня привет. Добро пожаловать!  welcom

Давай в трезвую жизнь и всё наладится. А любимый человек ушëл потому, что ты пьёшь?

Спасибо сказали: Кристина1

3

Добро пожаловать к нам.
Водкой ты не исправишь ничего и боль не утихнет.
Я понимаю тебя, меня тоже покинул 2 года назад любимый на тот момент муж.
И ниче. Я жива, не совсем здорова, но при памяти.  bs И не страдаю, улыбаюсь и даже общаюсь с этим гавриком.
Тебе щас можно многое сказать, но ты пока не поймёшь этих мыслей. Всё позже.
А сейчас будь с нами, пиши.

Спасибо сказали: Элен, Нитка, Кристина3

4

Анечка пишет:

Как бросить в период, когда больно от разлуки. Помогите, пожалуйста. Обо всем подробно потом

Я в своё время, вместо работы с головой, со своим инфантилизмом и эгоцентризмом в момент когда рассталась с тем, кто был смыслом жизни- начала бухать и свалилась в синюю яму. Алкоголь даёт лишь иллюзию, отбирая у нас все самое ценное.
Молодец, что пришла к нам. Все будет хорошо. Осваивайся, читай по теме, спрашивай. А мы поможем, подскажем, поддержим.
Я Наташа. Мне 40 и я больна алкоголизмом. Была зависима от человека. Все в наших руках и в нашей голове. Без бухла жить можно! Доказано! Потопали вместе с нами sun

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр
Спасибо сказали: Мышь, Элен, Кристина, Алали4

5

Добро пожаловать, я Кристина мне 42. Больно конечно, а кроме него, кто-то есть из близких и родных?

Здоровья и счастья, удачи всем нам!

6

Привет. Когда будешь в трезвости какое-то время, на многое посмотришь по-другому. Внешность улучшится. Внутреннее состояние тоже.
И любовь вернётся в твою жизнь. Обещаю.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Катя М, Алали2

7

Привет, Аня, добро пожаловать на наш форум ab

Анечка пишет:

Как бросить в период, когда больно от разлуки. Помогите, пожалуйста. Обо всем подробно потом

Тебе бы выговориться сейчас, полегче станет.. и с первой трезвой неделькой на нашем форуме.
Держи звездочку и не теряй  gallery_2

Спасибо сказали: Элен1

8

Читай нас, мысли переключатся. Ещё запасись сонниками и ложись спать рано первое время. Я знаю, как сложно заставить себя переключаться. Но это тебе жизненно необходимо.

Спасибо сказали: Кристина, Алали2

9 (15.05.2021 16:17:27 отредактировано )

У меня есть родные, но они далеки от истины. Пожалеть и погладить могут минуту, но дальше меня скручивает, и никого

Спасибо за поддержку. Не знаю , что труднее. Не пить или жить без любимого человека. Буквально недавно в любви признавались друг другу. Видимо, сил больше нет. Страшно стыдно

10

Анечка, добро пожаловать! Первый шаг ты сделала. Здесь все наладится. Слушай советы, которые дают ребята. Сосредоточься на себе и своей трезвости.

Я раньше тоже всегда напивалась как только трудности или расставания, сразу в стакан. Осенью, когда уже начала свой трезвый путь я справилась без этого яда. Я не рассталась, но все было на грани расставания.. помогли очень девочки с форума. Самое главное - алкоголем ты ничего не решишь и не исправишь. А что ты можешь сделать? Ты можешь не пить! Ты можешь изменить свою жизнь. Не важно, что было раньше и кем ты была раньше. Ты можешь не пить сейчас, сегодня. И тогда в будущем тебя ждёт жизнь полная радости, счастья и счастливых моментов.

Добро пожаловать в трезвость!

Учусь жить здесь и сейчас. Сегодня я не пью
Спасибо сказали: Элен, Алали2

11

Аня, привет! welcom

12

Щас кажется, что рухнул мир, но поверь пройдет время, ты с помощью нас посмотртшь на всё другими глазами, боль утихнет и в душе станет спокойно.
Но для этого только трезвость, только она.
Алкоголь усугубит состояние, а мы знаем, что под действием его, да с горем в душе, можно напортачить.
Как будешь готова, расскажи свою историю.
Для многих это выход боли..
Мы поддержим..

Спасибо сказали: Кристина, Нитка, Natusya, Алали4

13

Анечка, привет! priv
Пиши, выговаривайся, обязательно станет легче.
Поздравляю с трезвой неделькой и добро пожаловать к нам! welcom

Новая жизнь никогда не даётся даром!

14 (15.05.2021 16:22:37 отредактировано )

Я решила меняться. Читала дневники, форум. Сходила в салон, изменилась. Накупила шмоток.. не помогает. Я в зеркале изменилась, а внутри так же больно

Завтра записалась на арт тусовку. Рисовать картины. Вместо предвкушения чувствую депрессию. Это вообще не мое. Иду, чтобы не быть одинокой

15

Анечка пишет:

Я решила меняться. Читала дневники, форум. Сходила в салон, изменилась. Накупила шмоток.. не помогает. Я в зеркале изменилась, а внутри так же больно

Ты изменила оболочку.Это не поможет пережить боль.
А мы здесь меняем мышление.,взгляд,учимся смотреть на жизнь под другим углом, работаем с инфатилизмом). Вот ЭТО помогает выйти из боли и посмотреть по-другому.

Спасибо сказали: Элен, Элла, Anna_90, Катя М4

16

Анечка, привет, я Элла!

Залитая в себя синяя жижа ничего исправит.
Сегодня выпить потому, что бросил, завтра выпить потому, что не изменил своего решения за день, послезавтра - потому что так и не позвонил, еще через два дня  потому что «да как он мог? *пьяно икает*»
Это все фальш-поводы. Нет причин бухать.

Это уже произошло и с этим надо справиться.
Мы с тобой рядом)

Наша вера в наше Солнце - пробьёт лёд.

17

Не понравится, так уйдёшь
Ты рисуешь?

18

Вот почитай что я творила по пьяне. Тогда я не понимала, что алкоголик. Только я это..... я вообще адекватная если что ag
Было мне 33 годика. Была у меня любовная зависимость. И вот когда уже мне четко указали "путь", я начала заливать горе. Все тогда сводилось к тому чтоб нажраться в котяшину и типо забыться. Забылась, до того что опозорилась где только можно было.
Во первых пьяная звонила объекту моего обажания и скулила, навязыаая себя. Потом караулила его после работы и бежала за уезжающей машиной. Мне конечно остановили, оттеребенькали на заднем сиденье и выставили. Этого показалось мало, я стала звонить маме обьекту обажания и лить в уши всякую хрень. Потом, начитавшись умной литературы, в пьяном угаре звонила другому чуваку и впаривала, какие мужики козлины и что у них к женщинам потреблядское отношение. В тож же день, красила голову и отключили воду, я позвонила в службу 122 и орала на них дурниной, при этом представилась что я диспетчер 04 назвав фамилию(тогда я была диспетчером и по работе взаимодействовала со 112) тогда же по ошибке позвонила своей маме, а говорила будто с мамой объекта обажания, несла что то типо...... Что я влюбленная и несчастная. Мама поняла что я в жопито, прибежала ко мне. В тот момент я вырубилась и описалась в своей кровати. На следующий день в ботинки объекту обажания (в шкафчике на работе в выходные день) я положила кошачье дерьмо, которое принесла из дома. Ещё бухая, насыпала ночью на его машину пшена, чтобы утром птички клевали и гадили.
Вот что делает с нами синька. Взрослая дама, мать 13 летней дочери...... такая дураааа.
С трезву бы никогда подобного не позволила себе

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр
Спасибо сказали: Элен, Anna_90, jozzik79, Танечка78, Катерина14, Мышь, Tatiana1974, Кристина, Лана7, Alex74, Solnce, Anna, Крис, Natalie 1209, tomriko, Алали, Irina17

19

Нитка, хорошо, что написала. Мы, пьяные, ненормальные. Моральные уроды. Я-такая же. Вспомнила себя.... На фиг. Не хочу так больше.

Спасибо сказали: Нитка, Anna_90, Solnce, tomriko4

20 (15.05.2021 16:41:07 отредактировано )

Нитка, жесть

Меня корежит, но я понимаю, что созависимому тоже плохо. Мы оба страдаем сейчас. Из-за меня. Мы любим, но жить со мной мучительно

21

Анечка пишет:

Нитка, жесть

Меня корежит, но я понимаю, что созависимому тоже плохо. Мы оба страдаем сейчас. Из-за меня. Мы любим, но жить со мной мучительно

Изза чего мучительно

22

Анечка пишет:

Мы оба страдаем сейчас. Из-за меня. Мы любим, но жить со мной мучительно

тут можно задать вопрос
что мне дороже - пойло или другая, нормальная жизнь?

если пойло то да, можно опять использовать это все как повод пострадать, что лишилась главного. хотя главное, на самом деле - ты сама, ну это ладно

если нормальная жизнь, то начинать жить по нашим советам.
может один - может и другой. все абсолютно реально. даже не сильно сложно, если правда захотеть

Спасибо сказали: Элен, Фея2

23

Нитка пишет:

Вот почитай что я творила по пьяне. Тогда я не понимала, что алкоголик. Только я это..... я вообще адекватная если что ag
Было мне 33 годика. Была у меня любовная зависимость. И вот когда уже мне четко указали "путь", я начала заливать горе. Все тогда сводилось к тому чтоб нажраться в котяшину и типо забыться. Забылась, до того что опозорилась где только можно было.
Во первых пьяная звонила объекту моего обажания и скулила, навязыаая себя. Потом караулила его после работы и бежала за уезжающей машиной. Мне конечно остановили, оттеребенькали на заднем сиденье и выставили. Этого показалось мало, я стала звонить маме обьекту обажания и лить в уши всякую хрень. Потом, начитавшись умной литературы, в пьяном угаре звонила другому чуваку и впаривала, какие мужики козлины и что у них к женщинам потреблядское отношение. В тож же день, красила голову и отключили воду, я позвонила в службу 122 и орала на них дурниной, при этом представилась что я диспетчер 04 назвав фамилию(тогда я была диспетчером и по работе взаимодействовала со 112) тогда же по ошибке позвонила своей маме, а говорила будто с мамой объекта обажания, несла что то типо...... Что я влюбленная и несчастная. Мама поняла что я в жопито, прибежала ко мне. В тот момент я вырубилась и описалась в своей кровати. На следующий день в ботинки объекту обажания (в шкафчике на работе в выходные день) я положила кошачье дерьмо, которое принесла из дома. Ещё бухая, насыпала ночью на его машину пшена, чтобы утром птички клевали и гадили.
Вот что делает с нами синька. Взрослая дама, мать 13 летней дочери...... такая дураааа.
С трезву бы никогда подобного не позволила себе

Очень похоже на то что я тварила и тоже был вот такой объект обожания,  не смотря что и муж есть. Пишу и не верю что со мной это все было. И писала, и приследовала,  и унижалась,  и звонила пьяная. Смешно и страшно сейчас

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.
Спасибо сказали: Нитка, Элен, Танечка78, Irina4

24

Я так и не поняла.
Дела в алкоголе? Изза него расстались?

Спасибо сказали: Элен1

25

Если в алкоголе, то всё поправимо. Он сейчас тебе не верит. Сколько раз мы клялись бросить не только любимым, но и в церквях. И не исполняли.
Ему нужно время, чтобы поверить.
А тебе искоренять инфантилизм и эгоцентризм. Результат тебя удивит)

Спасибо сказали: Нитка, Танечка782