1

Тема: Уже не могу остановиться

Здравствуйте.
Не знаю что делать. В последние два года резко уведичилось количество выпиваемого. Думаю, на фоне разрыва отношений, неудач с определёнными финансово-жизненными планами. Потом ушел отец, об этом ниже. Начала ощущать, что теряю контроль. Решила ограничить. Единственная подруга, с которой могла поговорить на эту тему была очень напугана. Она сказала, что это - мое, конечно, дело, но она не хочет чтобы я пила вообще. Она сказала, что мне вообще пить нельзя. Нисколько. Тогда я с ней согласилась. Были периоды вообще без алкоголя по 3 месяца, но потом чувствуешь "у меня же все под контролем, выпью" выпиваешь и естественно в огромном количестве. И опять держишь себя какой то период. И чем дольше себя держишь, тем ужаснее срыв. Но в целом все устраивало. Возник даже умышленный график: не пью месяц, два, оздоравливаюсь, затем ухожу в запой, и опять оздоравливаюсь. В агусте прошлого года меня отрезвил уход отца. Тяжело его перенесла. Похоронила, набросилась на работу, решила взбодриться, как этого хотел бы он. Долго держалась, срыв случился в декабре. С этого срыва все пошло по-другому. Похмелье после каждого раза все тяжелее и тяжелее, количество выпитого все больше и больше, выходки все опаснее и опаснее. Были мысли обратиться к наркологу или психотерапевту, но все это быстро забывается и опять понимаешь "да ладно, все под контролем" С 16 января по 18 февраля была полностью трезвая. Взяла ипотеку, решила отметить. Результат понятен. Рассказала своей родной подруге, но в этот раз уже чувствовалось осуждение. Решила больше ее не тревожить. С 25 апреля начался очень напряженный период на работе. Напряжение доходило до предела, бесконечные крики. Уже просто хотелось выть. Стала пить дома каждый день вечером и это реально, неважно как (казалось тогда), дает результат. Только так я могу забыть о работе, а значит уснуть. Если не выпиваю - гоняю мысли и не засыпаю. О работе, отце, ипотеке, ремонте, неудачах в личной жизни. Начинаю жалеть себя и т. д. Поговорить не с кем, потому что все завязано с алкоголем, а родной подруге с тех пор не рассказываю (она думает, что до сих пор не пью). Последний срыв случился в среду. Без запоя, 1 день. Такого похмелья у меня не было в жизни, но не пила на след день. Первый раз у меня возникло ощущение что у меня действительно отмерли часть клеток мозга: какое-то старческое состояние. Мне говорят "ты же это только что сказала". Я не помню вообще. Не помню куда положила предмет. Это длится уже 4 день. Признаки помелья почти прошли, но мозг, как будто вообще не соображает. Первый раз переживаю такое состояние и первый раз, кажется искренне согласилась, что мне вообще нельзя пить. Просто мне стало страшно. Часто пью одна, и границ выпитому нет вообще. Если пью не одна, то там хоть кто то может уследить, но когда одна и не дома - это действительно опасно. Первый раз задумалась о том, как я вообще жива до сих пор.
Вопрос в том, что мне стало страшно, но нет отвращения к алкоголю. Очень хочется немного выпить. Особенно завтра после работы. Опять будут эти крики, психи, совещания. В отпуске не была 3 года за исключением похорон в августе прошлого года. Я тогда должна была поехать в отпуск к отцу, но он не дождался неделю. Приехала уже хоронить. Должна была поехать в июне, но директор не отпустил, отпустил только в августе. Папа говорил "почему так поздно? почему раньше не едешь?", я говорила "работы много, только в августе отпускает". В августе уже не нужно оказалось.

Спасибо сказали: Нитка, Катерина14, Мышь, Elena45, Solnce, Элен, Танечка78, Andrey1976, Малышка, Таня, Меркурий, Лана7, Фея, Ася Любимова, Alex74, Mutant, nastuh-uh, михайловна, Olya_aylo, alunya, yuricgor, Anna, kve030823

2

Re: Уже не могу остановиться

Привет и добро пожаловать! От алкоголя мозг действительно тупеет, не будешь пить и мозг посветлеет. Проверено. Давай будем учиться жить трезво в любой ситуации, стрессе. У меня на работе тоже полная ж.. Вчера была на ней, чуть ли не плакала. Но алкоголь точно проблемы не решает, а лишь усиливает

Не курю с 19 июня 2021
Спасибо сказали: Элен, Ася Любимова2

3

Екатерина1, привет, молодец, что пришла. Ты в правильном месте. Главное - не пей, ни при каких обстоятельствах. Хоть устала, хоть радость, хоть горе. Сейчас восстановишься пару дней, вернется нормальное самочувствие, разум прояснится, и начинай читать  литературу, легче всего воспринимается Стеценко.
Твой девиз: сегодня я не пью
Удачи на трезвом пути!  aj

Никакое весёлое синее вчера не заменит беспохмельное трезвое сегодня!
Спасибо сказали: Ася Любимова1

4

Катюша!Добро пожаловать! sun  На форуме ты найдёшь реальную помощь и поддержку! Начни читать дневники и литературу на форуме.

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

5 (23.05.2021 13:22:44 отредактировано Нитка)

Привет, Катюша. Ну у тебя, как и у всех присутствующих- алкоголизм. Да, звучит не приятно, но необходимо принять этот факт. Спешу тебя обрадовать- с алкоголизмом можно жить полноценной жизнью, при условии- НЕ ПИТЬ! Никогда.  Мы так устроены, что не можем контролировать процесс. Выпивая первый глоток, мы своими руками кидаем себя в яму.
В общем, ты в нужном месте. Здесь собрались люди у которых подобная проблема, но мы учимся ЖИТЬ трезво и счастливо.
На форуме ты найдешь много информации по теме, поддержку и общение.
Я, Наташа. Добро пожаловать.
https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр
Спасибо сказали: Tatiana1974, Элен2

6

Катя привет
Я, Сергей, алкаш каких свет не видел
Твою проблему тут все понимают и помогут
Давай с нами welcom

Спасибо сказали: Agata, Элен2

7

Екатерина1, привет! Добро пожаловать в нашу дружную семью! Мы тут все такие же как и ты, стесняться некого. Шаг за шагом ты выберешься из этого болота, главное перестать употреблять этанол внутрь. Мы расскажем как облегчить тягу и всё остальное. Будь с нами и впереди тебя ждёт настоящая свобода!
welcom

8

Екатерина1, Добро пожаловать, Катя!!!

Жизнь Жительствует!!!

9 (23.05.2021 13:52:15 отредактировано )

Неожидала, что кто-то прочитает) спасибо вам! Легче стало только от одного факта, что выплеснула мысли и на них ответили люди) пока цель - восстановиться. На обеде не могу вилкой в рот попасть, стыдно сказать, но я всегда на полном серьезе думала, что дрожащие руки - просто особенность организма

Спасибо сказали: Agata, Solnce, Фея, yuricgor4

10

Приходи в себя. И каждый день девиз-сегодня я не пью. И все обязательно получится

Не курю с 19 июня 2021

11

Привет, Катя. Когда со всеми поближе познакомишься, поймёшь, что всё одинаково у всех. И методы ухода от алкояда-тоже. Слушай советы, выполняй рекомендации и жизнь наладится. Что непонятно, спрашивай, не стесняйся. Думаю, тебе у нас понравится)
Я-Лена, трезвеющий алкоголик.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Нитка1

12

Екатерина1, привет ab Добро пожаловать! Скоро ты поймешь, что без алкашки можно жить, проблемы решаются. Трезвый мир существует и он прекрасен ura

Спасибо сказали: Нитка1

13

Екатерина1, привет!Добро пожаловать на форум! welcom

Учусь жить трезво

14

Екатерина1, Привет!!!  welcom

15

Привет, Катя! Добро пожаловать! Не паникуй, тут большинство подобное переносили, как видишь все живы- здоровы)))) Твоя задача научиться жить без спиртного. Как это сделать- форум поможет. Все будет хорошо, вот увидишь.

Никогда не забывайте своих друзей, иначе останетесь один на один со своими врагами.
                                     Эрвин Роммель
Спасибо сказали: Элен1

16 (23.05.2021 15:02:47 отредактировано )

Екатерина1previed Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Екатерина1 пишет:

На обеде не могу вилкой в рот попасть, стыдно сказать, но я всегда на полном серьезе думала, что дрожащие руки - просто особенность организма

Думаю у каждого, кто на форуме были трясуны в начале трезвого пути! Так что это нормально, главное перетерпеть и не тянуть в рот всякую гадость!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: yuricgor1

17

Катюша, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

Спасибо сказали: yuricgor1

18

Екатерина1, привет! Ты обратилась по адресу, тут все с такой же зависимостью от алкоголя. К сожалению, близкие рано или поздно уходят от нас, мы сами не вечны. И на работе бывает ж..па, и в личной дизни, и болезни одолевают, и печали, случаются и горести, и радости, сто миллионов поводов, чтобы выжрать. Но алкоголь- это абсолютно бесполезное вредное вещество. Бутылка не вернет тебе отца, не уберет проблемы на работе, не добавит денег или друзей, и уж тем более здоровья.
Контроль над употреблением у тебя потерям и не веррнется никогда. Прими это, как безусловную истину.
Хочешь жить нормально, тогда единственный вариант- абсолютная трезвость.

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Нитка, Таня, Элен, Мышь, Mutant, nastuh-uh6

19

Екатерина1, привет, я Элла! добро пожаловать!

Екатерина1 пишет:

Только так я могу забыть о работе, а значит уснуть.

у меня было так же. очень много лет я боялась слезть с этого убивающего "снотворного".
и даже не пыталась заменить его на травяной чай и т.п.
оправдывала свой алкоголизм тем, что без бухла я не усну.

я уделю сообщение именно этому, потому что меня ужасно пугала мысль, как уснуть или пережить ночь трезвой.
по началу может быть бессонница.
здесь ребята в один голос сказали: пройдет, сон восстановится.
так и получилось.
сегодня у меня 3 недели трезвости и теперь я засыпаю сама, примерно в одно время (несколько дней на прошлой неделе был сбой, но прошло).
в общем, уснуть можно без алкашки!
организм человека - умнейшая машина, умеющая восстанавливать работу любой системы. только дай ему время.

сделай все, чтобы уснуть сегодня трезвой.

Наша вера в наше Солнце - пробьёт лёд.
Спасибо сказали: Таня, Agata, Элен, Нитка, Olya_aylo5

20

Катя,добро пожаловать! Ты пиши все,что наболело.Ты не одна.

Не пью и не курю!Я свободна!

21

Добрый день, я Ольга, и я тоже алкоголик. Уже пол года на форуме. И он очень помогает. Помогает осмыслить проблему, увидеть себя, да и просто выговориться тем, кто тебя не осудит. Пока у меня не получается совсем не пить, идут срывы. Но я очень надеюсь на успех. Иначе другой путь-страшен.

22

Екатерина1, Катюша, добро пожаловать! d_girl_hi  Твоя осознанная трезвая жизнь заждалась тебя здесь у нас на форуме!

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Agata, Катя М2

23

Катюша , добро пожаловать на наш волшебный форум !
В первые дни , конечно , очень тяжело будет. И намного хуже физического состояния, эмоциональное. Но , это проходит . Перетерпи , организм постепенно восстановиться и жизнь заиграет новыми яркими красками .
Я после последней пьянки вообще дня 4-5 была разбита. Мозг тормозил .Жила на автомате. Плохо спала . Но , слава Богу , все наладилось .
Да , когда поближе познакомишься с дневниками , поймёшь , что шанс жить полноценной трезвой жизнью есть у каждого из нас.  Волшебной пилюли , конечно , нет. Придется усердно трудиться  ежедневно . Менять свою жизнь , свое мышление. Но оно того стоит .
Удачи тебе ,все получится!!!

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Agata, Мышь, Танечка78, Катя М4

24

Катюша привет! Добро пожаловать на форум! Я Света алкоголик welcom

25

Катя, привет. Молодец что нашла этот форум. Никуда отсюда не уходи. Пиши любые мысли, которые посещают тебя. Главное не пей сегодня и так каждый день. Читай дневники, гуляй на воздухе, смотри ролики о вреде алкоголя. По волшебной палочке не будет, надо приложить усилия. Но ты сильная, ты справишься.

Я не пью