1

Тема: Наше трезвое лето

Ребята, в связи с участившимися срывами на форуме, решила завести эту тему. Я заметила, что в новый год, казалось бы сильнейшая связка, практически никто не слетел, возможно потому что мы всем форумом готовились к трезвому празднику и к чудесному первому января.
Сейчас период отпусков и шашлыков. У многих ещё не разорваны связки, те кто в самом начале пути, ещё не умеют отдыхать трезво. Давайте тут делиться своими трезвыми планами, брать друг у друга идеи, учиться у тех кто уже умеет  ab
У меня самой это будет первое трезвое лето, уверена лучшее лето в моей жизни!

Спасибо сказали: Procyon, Sash, Лана7, Anna, CrazySheep, Мышь, Лайм, Мартус, Катя М, Аиша, Меркурий, Васян, Элен, Анаморфоза, Таня, Ася Любимова, Танечка78, Нитка, Катерина14, sredaobitania, Юрьевна Ирэн, Фея, Utmel, Элла, Крис, Скалли, МилаGladiolus, Tata2018, yuricgor, Kruella, Печенька31

2

Re: Наше трезвое лето

У меня тоже будет первое,осознанно трезвое лето.Я только начинаю кайфовать от свежего,солнечного утра,пения птиц,шум ветра...А запахи,какие кругом запахи...Я никуда не поеду в этом году,хоть и до слёз хотела на море,хоть в палатке,хоть как...Но бросать на чужих людей свою собачку не могу,да и денег не набрала,а занимать не хочу.Моя трезвость ещё молода, ничего,ей окрепнуть нужно.У меня есть дача с рекой,велик,это тоже отлично!У меня планы в этом году наморозить и наварить разного варенья,никакие фрукты не упустить.Грибы тоже.Отпуска как такого не будет,но я работаю три через три,поэтому выходных хватает!Как же прекрасно свежее утро и счастливая улыбка на губах.А там как Бог даст... Жизнь полна сюрпризов!!Лето только вчера началось... ad

Спасибо сказали: Agata, ВиктOрыч, Andrey1976, Anna, CrazySheep, Кристина, Катя М, Мартус, Аиша, Васян, Элен, Таня, Ася Любимова, Танечка78, Sash, Нитка, Катерина14, Фея, Lo, Скалли, МилаGladiolus, Tata2018, Юрка23

3

Для меня самое классное это летнее утро , я их обычно пропускала ведь, а этим летом в выходные пораньше вставать, и пока ещё все спят, в этой тишине, пойти купаться, к примеру, эх... В это воскресенье меня ничто не остановит   ura_ura

Спасибо сказали: Anna, CrazySheep, Лана7, Кристина, Катя М, Мартус, Васян, Элен, Анаморфоза, Таня, Ася Любимова, Sash, Юрьевна Ирэн, Фея, Крис, Tata201816

4

О да, то, чего я по-настоящему жду - это трезвые летние утра! Некоторые дни работа начинается в 7 утра, птицы поют, светло, тихо и солнечно. Ещё не жарко, запахи цветов. А вон там сороки гоняют хищную птицу. Никакие шашлыки не сравнить с этой настоящей свежестью внутри и снаружи.

Спасибо сказали: Кристина, Agata, Катя М, Мартус, Васян, Элен, Танечка78, Sash, Юрьевна Ирэн, Фея, Tata201811

5

Моё лето почти уже началось, скоро я уезжаю на всё лето...как я этого жду  beach
С Агатой обсуждали недавно плюшки трезвости. Вот моя основная плюшка-это сон. И не только сам сон, но и режим. Я засыпаю в 22.30 примерно, и в выходной день. Просыпаюсь без будильника около 6.30. И это ни с чем не сравнимое ощущение отдохнувшего организма, мозга...его нельзя ничем заменить. Как давно я его не испытывала. Просыпаешься в чистой постели, слышишь пение птичек  ag видишь солнышко за окном...впереди чудесный день!  bp
А на море это будет поистине феерия. Ни за что и никогда не вернусь в алкожижу. Сейчас я просыпаюсь каждый день счастливой, что бы этот самый день мне не готовил.

Когда мне тяжело, я напоминаю себе, что, если сдамся, лучше не станет.
Спасибо сказали: Agata, Кристина, CrazySheep, Элен, Таня, Танечка78, Лана7, Procyon, Sash, Нитка, Юрьевна Ирэн, Фея, Крис, nail, МилаGladiolus, Tata2018, Юрка17

6

Мартус пишет:

слышишь пение птичек 

Таки и у тебя запели ag

Спасибо сказали: Элен, Мартус, Фея3

7

Ой девочки, как на море понравилось на досках кататься! Не помню как называются, стоя и с веслом ag  Фигушки ты с похмелья устоишь. А еще по горам лазить!

Спасибо сказали: Кристина, Agata, CrazySheep, Элен, Таня, Лана7, Нитка, Мартус, Юрьевна Ирэн, Фея, Utmel, Tata201812

8

Agata, привет мать)))  br
Для меня это тоже первое трезвое лето будет  bt ( я надеюсь  bu )
Вообщем, я с тобой  smile157

Когда-нибудь я обязательно придумаю что-то умное, что бы тут написать..
Спасибо сказали: Элен, Фея2

9

А мне конечно будет сложно, так как, на дачу под различные шашлыки и грибы на углях всегда брали сухое вино, буду работать и рвать связки, шашлык-вино, баня-пиво, пляж-пиво. Надеюсь все получится!!! Уххх. Муж то пиво будет полюбому. Сейчас настраиваюсь, ищу замену, муж с 7 в отпуске, очень будет не просто.

Здоровья и счастья, удачи всем нам!
Спасибо сказали: Танечка78, Лана7, Юрьевна Ирэн, Фея4

10

Кристина, квас отлично заходит!

Спасибо сказали: Кристина, Юрьевна Ирэн, Фея3

11

В середине июля на 7-10 дней по деньгам посмотрим (два именинника будет дочка 18 лет и мама 75 юбилей)Байкал-Аршан с мелким вдвоем съездим, велосипед буду на прокат брать и на озеро ездить,на даче все посадили , сегодня бассейн брат надул.,на море хочу,но не потяну по деньгам .

Сегодня я не пью.
Спасибо сказали: Кристина, Таня, Лана7, Фея, Tata20185

12

И это будет мое первое трезвое лето за долгое время ! Просто кругом голова идёт от этой мысли . Как же хорошо просыпаться утром трезвой ! Выйти утречком во двор на даче , пока все спят . Слушать пение птиц , дышать полной грудью и пусть если не гордиться собой , то хотя бы уважать !

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Agata, Элен, Фея, Кристина, Tata20185

13

У меня второе трезвое лето)))) В том году меня подсорвало на юге, не смогла разорвать связку. Но мне не сложно, я чисто бухала во дворе. Машины у нас нет, никуда не ездим, а своим ходом да по жаре не очень хочется...так что связок шашлыки, бухло и прочее у меня в принципе и нет. Общаться с дворовыми алкоголиками перестала, поэтому и бухать смысл? ))) Скучно конечно, лето, на речке кто, у кого дачи, а тут в квартире безвылазно сидишь... ну и ладно

Спасибо сказали: Таня, Юрьевна Ирэн, Фея, Кристина, Печенька5

14

Кристина пишет:

А мне конечно будет сложно, так как, на дачу под различные шашлыки и грибы на углях всегда брали сухое вино, буду работать и рвать связки, шашлык-вино, баня-пиво, пляж-пиво. Надеюсь все получится!!! Уххх. Муж то пиво будет полюбому. Сейчас настраиваюсь, ищу замену, муж с 7 в отпуске, очень будет не просто.

Давай то же самое, но с другим настроем.
Тебе конечно будет легко по утрам, в отличие от мужа, который будет травиться вечерами. Ты будешь пить вкуснючий морс, есть шашлыки и чувствовать себя свободной и чистой! Вставать свежей и отдохнувшей по утрам и пить кофе в утренней тишине  ab

Спасибо сказали: Таня, Кристина, Procyon, Мартус, Юрьевна Ирэн, Фея, Tata20187

15

У меня уже четвертое трезвое лето будет! Юхуууууууууууууууу!  palcy  1826  1826  1826  klassno  klassno  klassno  ura_ura  ura_ura  ura_ura  votstolko  votstolko
Планов море! Гулять каждый день! Больше фруктов, овощей и ягод в рационе! В июле хотим на море рвануть, если мужу дадут отпуск. Любим отдыхать в Крыму. Очень много там гуляем по паркам, по горам, по берегу. Много ездим по разным интересным местам.. А если не дадут отпуск - будем где-то недалеко от дома в выходные выезжать на берег залива, жарить мяско, греться на солнце, может и искупаться получиться))
Мы уже открыли сезон гуляний по питерским паркам в прошлые выходные. Гуляли в Екатерининском парке в Пушкине. Чуть не обморозились. Солнце и северный ветер.. брр! В парке красиво до невозможности! Смотрели малюсеньких пушистых утят, которые уже очень хорошо умеют нырять! Меня муж еле оттащил от них ag  Можно бесконечно наблюдать за малышами. В целом прогулялись в очень быстром темпе..
Планируем походы по музеям и ночные прогулки по городу в белые ночи.
Еще хочу в Ржев к мемориалу съездить на каких-нибудь выходных и в Карелию на озера, когда потеплеет у нас. Надеюсь, что потеплеет.
Пока такие планы в начале лета. А там как Бог даст..

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Клякса, Кристина, Нитка, Лана7, Sash, Agata, Элен, Фея, Utmel, МилаGladiolus, Tata2018, Юрка12

16

И у меня началось первое трезвое лето. Вот в пятницу на шашлыки собираемся. Связку с пивом буду рвать av . Меняю на квас, думаю самое то. Просто мясо со сладкими напитками как-то не сочетается у меня. bk

Не стыдно упасть, стыдно не подняться. (Брашир)
Спасибо сказали: Кристина, Agata, Sash, Юрьевна Ирэн, Фея5

17 (02.06.2021 16:02:08 отредактировано Кристина)

Просто Мася пишет:

И у меня началось первое трезвое лето. Вот в пятницу на шашлыки собираемся. Связку с пивом буду рвать av . Меняю на квас, думаю самое то. Просто мясо со сладкими напитками как-то не сочетается у меня. bk

Давай, потом напиши как получится, я тоже, так то уже рвала, но лето только начинается.

Здоровья и счастья, удачи всем нам!
Спасибо сказали: Agata, Фея2

18

У меня будет первое трезвое лето за 10 лет, со времени беременности и кормления. А уж после прошлого лета...  facepalm
Наслаждаться начала с середины мая. И птичками, и свежей утренней комнатой, и запахами цветущих деревьев, и бодрой и внутренне чистой собой.
Ребенка уже пошла в школьный лагерь, я пока работаю. Потом отпуск, разные прикольные локации в Екб, куда в рабочие будни не попадешь. В планах поехать к мужу, если все будет нормально. Потом у дочери загородный лагерь, впервые поедет, очень ждет.
12 июня в центре города выступаем на празднике с хороводным движением  ag
Дача с шашлыками будет по минимуму, но я сильно и не грущу, в прошлое лето этой радости переела и перепила...
Лишь бы погода была!  sun

Никакое весёлое синее вчера не заменит беспохмельное трезвое сегодня!
Спасибо сказали: Agata, Анаморфоза, Кристина, Таня, Sash, Элен, Мартус, Мышь, Юрьевна Ирэн, Фея, Скалли, Tata201812

19

Агата, спасибо за этот очень нужный раздел.
У меня будет первое трезвое лето за 10 лет. Через 1,5 месяца отпуск, море, будет моя перезагрузка  ab Не знаю даже что написать  bn

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."
Спасибо сказали: Agata, Кристина, Procyon, Sash, Элен, Мартус, Мышь, Юрьевна Ирэн, Фея, Tata201810

20

Анаморфоза пишет:

Не знаю даже что написать 

Пока подглядывай у других, как и я ag  Давай, Лер наша программа минимум : встретить рассвет на море ab Прям рано-рано встать и пойти, когда даже птицы спят

Спасибо сказали: Анаморфоза, Элен, Мартус, Юрьевна Ирэн, Фея, Кристина, Tata20187

21

Да здравствует Трезвое Лето!  sun У меня тоже это трезвое лето первое! Ура! sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!
Спасибо сказали: Анаморфоза, Элен, Юрьевна Ирэн, Фея, Кристина5

22

Меркурий пишет:

я надеюсь 

Что значит надеешься? Боишься что тебя возьмут в плен и будут вливать алкоголь насильно?  ag

Спасибо сказали: Анаморфоза, Мартус, Фея, Кристина4

23

Agata, угу...))) 16 лет подряд так издевались надо мной...
Я сам лично "издевались"   bw

Когда-нибудь я обязательно придумаю что-то умное, что бы тут написать..
Спасибо сказали: Фея1

24 (02.06.2021 19:43:17 отредактировано )

Agata пишет:

Таки и у тебя запели ag

Агась, хоть и в шубах, но поют  ag

Кристина пишет:

Беда алкаша еще в том, что у нас алкашка всегда была на первом месте. Ну лично у меня всегда. Баня ли, шашлык ли, ресторан ли. Демон внутри ждет: ну когда же...когда...когдаааааааа bu
И вот все. Залили в глотку. Остальное вообще по барабану. Происходящее вокруг это так, фон. Главное-бухло. И так год за годом. Если вдуматься, то жуть берет. Теперь я помню малейшие нюансы встречи с подругой. Ее тон, ее слова, объятия перед долгим расставанием. Из поездки на шашлык я помню суровую, но красивую нашу природу, запах вкуснейшего мяса, помню игры с ребенком, так любимый мною тембр голоса мужа, который мне пел песни, как 20 лет назад...и все это остается со мной, я это помню и бережно храню, потому что я трезвая. Фокус ценности сменился наконец с пойла на другие по-настоящему важные вещи. Подумай об этом. Тогда может не придется «держаться», а просто не захочется.

Когда мне тяжело, я напоминаю себе, что, если сдамся, лучше не станет.
Спасибо сказали: Элен, Tatiana1974, Agata, Мышь, Анаморфоза, Юрьевна Ирэн, Катерина14, Фея, Кристина, Меркурий, Utmel, Procyon, Таня, Крис, Скалли, МилаGladiolus, Tata2018, Печенька18

25

Дома.

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Мышь, Фея, Кристина, Таня4