1

Тема: Кто я? Алкоголик или ... Как бросить навсегда?

Боже какое позорище. Позорище это я. Пишу для себя, но может кто прочитает- меня зовут Алёна. Мне 32, через 2 месяца 33... Замужем, ребёнок 2 года 4 месяца. В декрете. В 19 лет похоронила родителей. Пью лет с 17, но не так чтобы в запой или ещё что, а так- в молодости в компании друзей, подружек, сейчас в декрете одна, пока дома сижу. Нет , у меня нет тех ужасов что тут рассказывают, но я всегда любила выпить как помню, но всегда выходила на работу, всегда всё хорошо. Сделала нормально карьеру в чужом городе, вышла замуж, родила ребёнка. В декрете я расслабилась от слова совсем- я могу либо каждый день либо через день пить вино. Выпиваю литр или 1,5 литра вина. Обычно начинаю когда ребенок спит днем в 14 часов. При этом я так же готовлю еду, убираюсь, занимаюсь ребёнком. Я не падаю пьяная, я выполняю все свои обязанности. Но я под шафе. Пью потому что мне так становится веселее, как будто это моё топливо и появляется энергия, могу  сделать то на что руки не доходили.Муж не пьет совсем и из-за моего шафе вечно скандалы. Утром если болит голова я обещаю не пить, а как полегчает через день опять бутылка вина. Под шафе начинаю звонить кому-нибудь чтобы поболтать, могу поругаться , бывает в вк выкладываю что-то, с утра удаляю. Боюсь что вдруг может стать еще хуже. Боюсь что могу превратиться в тех кто опустился до самого дна. И не хочу чтобы сын когда начнёт всё осознавать понял что мама любит винишко выпить. Блин какой позор, как стыдно и стыдно рассказывать

Спасибо сказали: Andrey1976, Кристина, Меркурий, Фея, Малышка, Natata, Мышь, Alex74, Анаморфоза, Sash, Катерина1411

2

Re: Кто я? Алкоголик или ... Как бросить навсегда?

Алёна88previed Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom
Всем когда то было стыдно и страшно!
Все свои, не переживай, все наладится и будет хорошо! Сама еще будешь смеяться над своим постом!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

3

Алёна привет. Не надо стыдиться. Пока у тебя ещё все не настолько запущено завязывай с этим. Мне вообще тяжело тебе советовать, сама на отходняках и тут уже 1.5 года, а до сих пор спатыкаюсь.

4

31 мая выпила пообещав что с 1 июня не буду. В итоге 1 и 2 норм. 3 числа попёрлась за вином, купила 2 бутылки в запас. Правда выпила 1 бокал вина и успокоилась. И вот сегодня опять бокал вина и чувствую одним как вчера не закончится

Спасибо сказали: Анаморфоза1

5

Привет, не стыдись. Это тоже самое что прийти в поликлинику и сказать что болен, тут все больны но нужно выздоравливать

6

Алёна88 пишет:

И вот сегодня опять бокал вина и чувствую одним как вчера не закончится

Остатки в унитаз, и с форума ни шагу!
А по другому никак!
Ну если конечно хочешь по взрослому!!!

Спасибо сказали: Нитка1

7 (04.06.2021 19:07:04 отредактировано )

Блондинка,  я не понимаю слово отходняк до сих пор и запои. Отходняк для меня это когда голова расскалывается у меня и пить охото. Запои это когда каждый день пить и на работу не ходить или просто пить и жить как обычно ?

Дело в том что я как будто тихий алкаш. Я могу выпить вина литр и спокойно пойти гулять после дневного сна с ребёнком, я не качаюсь, ни падаю , просто под мухой, под шафе слегка и я понимаю что это плохо. Но почему я так делаю- ответ- чтобы самой веселее стало....

8

Алёна88, привет, добро пожаловать на форум!
welcom
Я отвечу на твои вопросы кратко. Да, ты алкоголик, пойми человек не испытывающий проблем с алкоголем не задаёт себе такой вопрос. Если задала, значит ответ 100% положительный. Запои и отходняки ухудшадся со временем, чем раньше ты встанешь на трезвый путь, тем лучше. Так что всё в твоих руках! Держись за наши, мы поможем и подскажем  bq

Спасибо сказали: Нитка, Мышь, Анаморфоза3

9

Алёна88 пишет:

Блондинка,  я не понимаю слово отходняк до сих пор и запои. Отходняк для меня это когда голова расскалывается у меня и пить охото. Запои это когда каждый день пить и на работу не ходить или просто пить и жить как обычно ?

Дело в том что я как будто тихий алкаш. Я могу выпить вина литр и спокойно пойти гулять после дневного сна с ребёнком, я не качаюсь, ни падаю , просто под мухой, под шафе слегка и я понимаю что это плохо. Но почему я так делаю- ответ- чтобы самой веселее стало....

Это не чтобы веселее стало, а потому что организм требует. Это алкоголизм. Если ты пьёшь допустим три дня подряд, это тоже запой, даже если ты не напиваешься. И то что у тебя после пьянки болит голова и плохо, это отходняки. Просто пока ещё слабые. Лучше перестать пить сейчас, чтобы сильных не узнать.

10

Алена, привет и добро пожаловать.Хорошо, что осознаешь проблему. Могу сказать так, пока нет запоя, пока выполняешь свои обязанности перед ребёнком и семьёй. Я тоже себя этим тешила многие годы, пока не ушла в неделешний запой и закончила корвалолом. Не стыдись, тут поймут тебя. Пиши.

Не пью и не курю!Я свободна!

11

Блондинка, организм у меня не требует. У меня кто-то в голове говорит - ну давай винишка попьём, веселее станет....а то ведь тебе грустненько... ну давай выпьем, расслабишься.

12

Алёна88 пишет:

Блондинка, организм у меня не требует. У меня кто-то в голове говорит - ну давай винишка попьём, веселее станет....а то ведь тебе грустненько... ну давай выпьем, расслабишься.

Голова тоже часть тебя, как и организм. Организм посылает запрос голове что хочет винишка

13 (04.06.2021 19:24:12 отредактировано Малышка)

Алёна88, привет. Не сомневайся, станет хуже. Вопрос времени. Так что пока нет запоев, нет тяжелых отходняков и тому подобного, остановись!

Жизнь требует движений

14

Я называю себя тихим алкоголиком. Я выпью литр вина и айда пошел кушать варить, убираться , стирать,  как будто топливо залили. Но я понимаю что при этом у меня начинаются звонки чтобы поговорить ( ну охота под шафе поболтать) , начинаю совершать покупки в интернет-магазине , которые до этого откладывала. Короче прям жизнь ключом бьёт. Но при этом я понимаю что я торможу. Я сама банковский работник и если я начинаю что-то читать и мне надо сообразить, я не могу. Но страшно то что мне порой нравится это состояние- не пьяная, но уже и не трезва, а вот именно под шафе слегка....

15

Алёна88 пишет:

Я называю себя тихим алкоголиком. Я выпью литр вина и айда пошел кушать варить, убираться , стирать,  как будто топливо залили. Но я понимаю что при этом у меня начинаются звонки чтобы поговорить ( ну охота под шафе поболтать) , начинаю совершать покупки в интернет-магазине , которые до этого откладывала. Короче прям жизнь ключом бьёт. Но при этом я понимаю что я торможу. Я сама банковский работник и если я начинаю что-то читать и мне надо сообразить, я не могу. Но страшно то что мне порой нравится это состояние- не пьяная, но уже и не трезва, а вот именно под шафе слегка....

Так ты определись зачем ты пришла на форум? Такое чувство, что ты не считаешь ещё себя алкоголиком.

16

Алёна88 пишет:

У меня кто-то в голове говорит - ну давай винишка попьём, веселее станет....а то ведь тебе грустненько... ну давай выпьем, расслабишься.

А воооот это и есть тот самый злостный, гнусный, таракан, от которого надо избавляться!
Строй его, пускай под твою дудку пляшет!!!! aq
Хренас два ему, а не пару стаканчиков винишка!!! am

17

Привет, Алена! Зайди в мой дневник и почитай первые две- три страницы. Сразу поймёшь что такое запой и отходняк. Если не тормознуть сейчас, то тебя такое же ожидает. Так что решай.

Никогда не забывайте своих друзей, иначе останетесь один на один со своими врагами.
                                     Эрвин Роммель
Спасибо сказали: Элен1

18

Алёна88 пишет:

Но страшно то что мне порой нравится это состояние- не пьяная, но уже и не трезва, а вот именно под шафе слегка....

Алкоголь это наркотик, алкоголиков и наркоманов лечит один доктор, нарколог. Если ты любишь кайфануть, слегка кайфануть, и у тебя после употребления возникают проблемы.
Предрасположенность. К примеру есть люди с сахарным диабетом у них тоже предрасположенность. Способность принять проблему и понять как дальше жить с этим диагнозом определит твою дальнейшую судьбу.  Алкоголизм не самый плохой диагноз, и главное лечение очень просто. Если не сможешь принять этот диагноз,  судьба тебе обязательно подкинет других проблем.

Спасибо сказали: Элен, Мышь, Alex743

19 (04.06.2021 20:01:00 отредактировано Natata)

Алёна88 пишет:

Я выпью литр вина и айда пошел кушать варить, убираться , стирать,  как будто топливо залили. Но я понимаю что при этом у меня начинаются звонки чтобы поговорить ( ну охота под шафе поболтать) , начинаю совершать покупки в интернет-магазине , которые до этого откладывала. Короче прям жизнь ключом бьёт. Но при этом я понимаю что я торможу. Я сама банковский работник и если я начинаю что-то читать и мне надо сообразить, я не могу. Но страшно то что мне порой нравится это состояние- не пьяная, но уже и не трезва, а вот именно под шафе слегка....

Ох, Алена! Вот прям мой  случай! Я вначале тоже литрами вина загонялась, тоже не ощущала себя пьяной...так, слегка что-то в голове зашумело...и мне весело, и все дела делаются....Прям бесконечный праздник!!!!
А потом мне этого состояния стало мало! И в ход пошли 0,25 коньячка...потом и все 0,5 за один присест...Занавес!!!
Тормози!!!

Я не пью!
Спасибо сказали: Элен, Солнцев, Мышь, Мартус4

20

Привет! Добро пожаловать!

Не курю с 19 июня 2021

21

Алёна88, Добро пожаловать! sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

22

Алёна88 пишет:

Я называю себя тихим алкоголиком. Я выпью литр вина и айда пошел кушать варить, убираться , стирать,  как будто топливо залили.

Добро пожаловать,  Алена!!!
Беда в том, что это только пока тебе литр вина даёт энергии что-то делать и только пока ты не уходишь в запои. Со временем тебе станет пофиг на уборку и готовку , да на всё, главное - выпить. Потому что со временем все будет только усугубляться.  В этом нет никаких сомнений,  по-другому просто не бывает. Сама сравни , сколько ты пила год назад, а сколько сегодня? Если тебе кажется сейчас,  что ты еще не дошла до своего дна, то когда дойдёшь, есть вероятность,  что выплыть уже не сможешь никогда.  Поэтому лови момент сейчас и выплывай.
Я тоже считаю,  что до дна я не дошла - есть работа,  семья, квартира, машина, хобби,  работу никогда не прогуливала,  в запои не уходила, утром не пила, но тем не менее вечером пила почти каждый день. Но я не хочу узнавать,  как там на этом дне, когда начнутся недельные запои,  не хочу потерять здоровье,  семью, работу, не хочу чтобы моя дочь видела меня пьяной!

Для меня тоже алкоголь был топливом и допингом , но в трезвой жизни энергии и мотивации что-либо делать стало намного больше!!! Не сразу конечно,  но стоит потерпеть!!!!

Спасибо сказали: Элен1

23

Алена, привет! Я Света и я алкоголик! Я то же пришла на форум 7 дней назад. Я в декрете  4 -й год, год назад начинала с пива, коктейлей. Итого всего за год втянулась в это дело и перешла на коньяк. Ума хватило придти сюда, запои были где то очень рядом. Форум эта такая сила, такая огромная поддержка! Проверила на себе на 4 день отказа. Потопали вместе в трезвую жизнь!

Спасибо сказали: Элен, Крис2

24

Алёна88, вот такой вот тихий, вялотекущий алкоголизм самый опасный. Мне так кажется. Я с ним мучаюсь уже более 20 лет. Ты всё время как бы недоалкоголик. Ведь никогда не похмеляешься, ни разу в жизни, отходняков нет. Сама красотка, умница,но бесишься сама на себя. Ведь прекрасно понимаешь, что можно и нужно жить без бухла, непонятно зачем проживать всё время под шафе? Стыдно за свои поступки, стыдно перед детьми. Сама себя за слабохарактерность ненавидишь. Я тебя полностью понимаю. Поддерживаю.
Порой мне кажется, что запойным, которые после запоя так тяжело возвращаются к жизни проще завязать. Они как бы ударились об дно и всплывают, а мы плаваем и плаваем в этом  smile_27

Ты сегодня уже выпила и это плохо. Если есть хоть какая-то сила воли немедленно выливай всё и пей воду, много воды, а с завтрашнего дня приступай за работу над своей трезвостью.
Если же нет, то....... трезвей и приходи к нам, только трезвой, без всяких бокальчиков.

Все бросят пить, некоторые при жизни
Спасибо сказали: Элен, Крис2

25

Алёна88, привет, я тоже начинающий трезвенник.. извини, литр вина.... чуть опьяневшая.. дела делаются.... я тогда ангел-алкоголик... я максимум вина 0.7, больше не лезет, джинтоника литр могу выпить.... после такой дозы.. опьянение хорошее... я не пью.. признала себя алкоголиком... дозировка не малая у тебя... литрушечку винца для разбега.... задумайся, пожалуйста и айда в трезвую жизнь..

я не пью
Спасибо сказали: Крис, Мышь, Fenix3