1

Тема: Начать жить заново

Здравствуйте,решила присоединиться,иначе,всё может закончиться плохо,боюсь,что, когда нибудь проснусь утром,а у меня нет ни зубов и лицо всё синее,попадает капля и понеслось,не могу остановиться,а когда напиваешься,человек разумный уходит,а в твоё тело вселяется существо,которому плевать на чувство самосохранения,стыда,приличия,да что ты женщина в конце концов,я воспитываю ребёнка одна,с мужем развелась,по причине той же пьянки и побоев,а не заметила что и сама стала прикладываться к бутылке,у меня растёт дочь,а я так себя веду,мне стыдно,надо начинать всё заново,пить мне вообще нельзя,не могу остановиться

Спасибо сказали: Аиша, Анаморфоза, Кристина, Anna, Солнцев, Sash, Andrey1976, alunya, Мышь, Natusya, Танечка78, Фея, Малышка, Марина, Леся 2021, SirEZ, Злой фей, Скалли, kve0308, Sillnaia, Procyon, Mutant, Ася Любимова, yuricgor24

2

Re: Начать жить заново

Жужа, привет! Добро пожаловать на самый лучший форум, нельзя нам пить всем, ни капли, как сейчас самочувствие?

Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь.

3

Жужаprevied
Добро пожаловать на наш волшебный форум welcom

Бери и делай!!

4

Приветик!  cvety290  Добро пожаловать!  welcom

5

Жужа, привет!  sun Добро пожаловать в трезвые ряды  ab

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."
Спасибо сказали: Скалли1

6

Добро пожаловать!!!  welcom читай дневники, литературу, все есть на форуме, слушай советы! Удачи тебе!!!

Здоровья и счастья, удачи всем нам!

7

Жужа пишет:

Здравствуйте,решила присоединиться,иначе,всё может закончиться плохо,боюсь,что, когда нибудь проснусь утром,а у меня нет ни зубов и лицо всё синее,попадает капля и понеслось,не могу остановиться,а когда напиваешься,человек разумный уходит,а в твоё тело вселяется существо,которому плевать на чувство самосохранения,стыда,приличия,да что ты женщина в конце концов,я воспитываю ребёнка одна,с мужем развелась,по причине той же пьянки и побоев,а не заметила что и сама стала прикладываться к бутылке,у меня растёт дочь,а я так себя веду,мне стыдно,надо начинать всё заново,пить мне вообще нельзя,не могу остановиться

Добро пожаловать , правильное решение что пришла и решила изменить свою жизнь на 360 градусов , а оно именно так  и будет если не будешь употреблять эту гадость, давай  знакомиться  я  Ваня  36 лет

Используй тот талант, что у тебя есть: если бы в лесу пели только те птицы, что поют лучше всех, там было бы очень тихо…

8

Сейчас,на сутках,на работе,в переди два выходных дня, буду пытаться не напиться,в душе я решила,что всё,но к завтрашнему вечеру,начнётся,как я прочитала,у уважаемых форумчан,алкомозг начнёт выдавать и генерировать идеи и мысли,надо выпить чуть чуть,я устала,у меня проблемы, расслабиться,а что я в конце концов не имею права,на свои ж бухаю и понеслось,живу я одна с ребенком,ну и как понимаете,пью в гордом одиночестве,по крайней мере начинаю,а дальше провал

Спасибо сказали: Солнцев, Фея, Мышь, Скалли, Sillnaia, Mutant6

9

Жужа, привет! Ты пришла по адресу! welcom

Спасибо сказали: Жужа1

10

Здравствуй, Жужа) у меня так собачку зовут мою любимую, так что имя для меня родное)))
Располагайся поуютнее, тебе у нас понравится!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

11

Жужа, добро пожаловать! welcom
Не пить- это вполне реально и намного легче, чем тонуть в синем болоте или пытаться вовремя остановиться. Первое время может быть и сложно, непривычно, будет хотеться, но чем дальше, тем проще. Всё ещё можно наладить, сколько лет дочурке? Пусть она видит всегда только хорошую маму, трезвую, добрую, заботливую. Но, трезвеем мы в первую очередь для себя, всё получится! Ты верно заметила, что после первой порции алкоголя это уже не мы, это нечто, которое кошмары производит. Но до первого глотка это мы, такие, как есть, и можем оставаться такими всегда, можем быть свободными и здравомыслящими, главное, не допускать первый глоток. Не думай о вечном, просто не пей сегодня, завтра будет новое сегодня.

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Жужа, Солнцев, Элен, Катя М, margoruta, Mutant6

12

Жужа пишет:

Сейчас,на сутках,на работе,в переди два выходных дня, буду пытаться не напиться,в душе я решила,что всё,но к завтрашнему вечеру,начнётся,как я прочитала,у уважаемых форумчан,алкомозг начнёт выдавать и генерировать идеи и мысли,надо выпить чуть чуть,я устала,у меня проблемы, расслабиться,а что я в конце концов не имею права,на свои ж бухаю и понеслось,живу я одна с ребенком,ну и как понимаете,пью в гордом одиночестве,по крайней мере начинаю,а дальше провал

Будь с нами, желание есть значит все получится, читай литературу, захочется выпить бегом сюда, мудрые старшие товарищи поставят мозги на место

Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь.
Спасибо сказали: Жужа, Скалли2

13

Спасибо,вам за поддержку,я духом воспряла,какие вы замечательные

Спасибо сказали: Фея, Mutant2

14

Привет. Очень хорошо что ты ищешь выход из этой непростой  ситуации. Выход есть.

Спасибо сказали: Скалли1

15

Жужа пишет:

Так у тебя есть  дочка ,  ты  займись ей   своди куда-нибудь , если прям сильно  будет тянуть так  ты плотно  покушай , первое  время  поможет ,  будь на сайте  тут всегда  подскажут ,  но жужа  ты  в первую очередь должна сама  , помочь себе а мы . поддержим ,   будет не легко,  но человеку  всё  по силе  таску  одиночество гони , вот вечером скучно  зашла  на форум тут  всегда  есть с кем поговорить  ab

Используй тот талант, что у тебя есть: если бы в лесу пели только те птицы, что поют лучше всех, там было бы очень тихо…
Спасибо сказали: Элен, Катя М, Солнцев, Жужа4

16

Жужаprevied. Добро пожаловать sun. Всё изменится, начнётся новая жизнь. Будь готова работать над своим внутренним миром. Но поверь это того стоит  good2. Будь на форуме почаще, здесь очень мощная поддержка. В добрый, трезвый путь  aj

01.04.2021

17

Жужа пишет:

буду пытаться не напиться

Лучше оставь в сторону все мысли о попытках, придумай, чем займешься на выходных, составь список приятных дел, увлекись тем, чем будешь заниматься. Очень желательно включить в этот список нашу литературу:
О. Стеценко "Как не пить"
С. Зайцев "Мой алкоголизм"
К. Королёв "Как избежать алкогольного срыва"
Т. Горски "Остаться трезвым"
А. Руденко "Алкоголизм-путь к успеху"
Г. Харитонова "Его зовут Борис"
Ф. Углов "В плену иллюзий"
Г. Шичко "Шаг к трезвости"
А. Мельников "Алкоголизм"
Видео, фильмы, общение на форуме. Побольше узнавай о нашей болезни, о том, как можно жить трезво и счастливо. Пусть это будет твоим настоящим и будущим, в твоих руках создать гармоничную, светлую, трезвую жизнь, в которой вы с ребенком будете радоваться и получать удовольствие даже от тех простых вещей, до которых в пьяных ужасах нет никакого дела.

Спасибо сказали: Катя М, Mutant2

18

Жужа пишет:

Спасибо,вам за поддержку,я духом воспряла,какие вы замечательные

Даааа.
Мы такие reverans

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Фея, Procyon2

19

Жужаprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Жужа1

20

Дочуне 10лет,и хоть я пытаюсь при ней не пить,но с утра, всё видно,да ещё мать,когда подшафе ей же поговорить не с кем,начинаешь,типа с умными мыслями,после выпитого к ребенку лезть,стыдно она же всё видит и понимает,у меня отец был алкоголиком,и вот я туда же ,помню ведь детство своё,как это тяжело,а сама дочери,такую же жизнь устроила

Спасибо сказали: Солнцев, Фея, Леся 2021, margoruta, Скалли, Sillnaia6

21

Жужа, Поставь для себя цель: "Сегодня я не пью!!" Не при каких обстоятельствах!!! ...
А завтра посмотрим!!! Но сегодня не пью!!! af

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Элен, Жужа2

22

Жужа пишет:

,у меня отец был алкоголиком,и вот я туда же ,помню ведь детство своё,как это тяжело,а сама дочери,такую же жизнь устроила

Прошлое не изменить, зато настоящее и будущее в наших руках! Будь с нами, мы поможем тебе научиться жить трезво!
Добро пожаловать!  welcom

Спасибо сказали: Жужа, Солнцев, Элен, Sillnaia4

23

Жужа, я в 10 лет прекрасно понимала, когда трезвый человек, когда выпивший, а когда лучше держаться как можно подальше от него. А в 11 лет впервые сама попробовала алкоголь, в 14 уже стала регулярно употреблять. Не надо это ребенку, совсем, и наши мысли, что ещё что-то там не понимает, не соответствуют действительности, всё она понимает. Лучше подавать живой пример, как здорово и интересно можно проводить время в трезвости, не нужны эти иллюзии расслабления и какого-то кайфа призрачного при отравлении организма. Клетки мозга гибнут, от этого человек пьянеет, потом ему плохо, организм страдает, психика становится неустойчивой и перестают вырабатываться гормоны счастья. Они восстановятся со временем, если не пить, но это не так быстро. Вначале может быть всё серым и унылым. У алкоголя, как и у наркотиков, есть такое свойство, что удовольствия во время употребления мы получаем всё меньше, а потом перестаём получать совсем. Но и жизнь нам кажется такой пресной, колючей, недоброжелательной, что кажется, надо выпить. Пить не надо ни в коем случае, именно из-за алкоголя исказилось наше восприятие. От него всё будет ещё хуже и хуже, пока совсем всё прискорбно не станет. Нет в алкоголе кайфа, эйфории, всё это иллюзии, алкоголь это депрессант и растворитель. Нужно учиться жить заново, если не пить, то всё наладится со временем, вернуться краски жизни. И тогда уже просто мерзко будет думать, что можно так бездумно и беспощадно держать себя на дне бутылки в страданиях.

Спасибо сказали: Элен, Жужа, Аиша, Танечка78, Мышь, Larisa1109, margoruta, Скалли, Mutant9

24

Жужа пишет:

Дочуне 10лет,и хоть я пытаюсь при ней не пить,но с утра, всё видно,да ещё мать,когда подшафе ей же поговорить не с кем,начинаешь,типа с умными мыслями,после выпитого к ребенку лезть,стыдно она же всё видит и понимает,у меня отец был алкоголиком,и вот я туда же ,помню ведь детство своё,как это тяжело,а сама дочери,такую же жизнь устроила

Вот видишь ты молодец всё понимаешь, Маленький  тебе  пример у меня  соседка  она не пьет дочке ей  13  лет , маме 45  ,мама её  сильно болеет в любой  момент может уйти на тот свет ,но она работает через  боль адскую ,  она на оборот старается  учит  дочку что бы  та  сама могла приготовить , ну  и вообще  за себя  постоять где-то мне даже казалось что сильно строго ,  ну  так и жизнь сейчас  тоже ,  я  к чему  ты    вот сама же понимаешь под  шафе  когда алкоголь отшибает память  можно упасть и  всё  дочь. сирота , извини что такой  пример , вот одумайся , это возможно поменять , не всем быть супер спортсменами ,певцами , актерами ..и т..д  это  если дано или не дано ,  но все  мы  можем быть трезвые  ,  алкоголь это просто наша распущенность, болезнь, (  жужа  всё  больше  ни грамма ) читай  ,книжку  выбери тебе  по советовали или аудио книгу её  можно и на работе  иногда в наушниках слушать) Желаю  тебе  научиться  жить трезво!

Спасибо сказали: Anna, Элен, Аиша, Larisa11094

25

Жужа, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла! welcom