1

Тема: Осознание пришло внезапно

Всем привет! Меня зовут Екатерина, мне 30.
Выпила с подросткового возраста.
Затем в мою жизнь пришли наркотики, травка. Курила сигареты.
В 26 сменила окружение, ударилась в работу, познакомилась с мужем. Поженились. Наркотики и травка ушли из моей жизни.
Оставались сигареты и алкоголь.
Забеременела. Бросила курить. Будучи беременной держалась, могла иногда выпить бокал вина или кружку пива. Редко.
Родила, первые пол года организм был чистый, правильное питание, кормила грудью. Муж, свекровь и всё окружение выпивают.
И я попробовала сначала вино немного, пиво, на ребенке не отразилось. Потом меня понесло, позволила на застолье крепкие напитки типа виски, самогон, джин.
Тяжело признавать, стыдно перед ребенком. Ей сейчас 1,5 года, а я выпиваю и кормлю ее грудью. Окружение не видят в этом проблемы. Для них это норма.
На данный момент максимум чистых дней у меня было 4. Потом муж или свекровь, друзья приносят пивасик или еще что то и понеслось. С недавних пор меня это начало сильно беспокоить. Я разговариваю с мужем о том, чтобы бросить пить вообще - он отвечает что пьют все и не пить не получится. У него начались запои по 3-4 дня, потом долго отходит. У меня усугубились проблемы с ногами, варикоз прогрессирует, алкоголь влияет.
Пообщалась с подругой на днях, она призналась что идет второй раз кодироваться. Я обрадовалась что в моем окружении появился хоть один человек, который осознает свою болезнь. Я попросила мужа, чтобы он меня закодировал, ну в моем случае это только гипноз. Потому что кормлю ребенка до сих пор. Он ответил, что это всё херня и я буду лишь психовать от того что не смогу выпить. Для меня это показалось странным, что муж тащит меня в это болото. На его месте, если б он осознал эту проблему, я бы дала ему денег(если б они у меня были, я в декрете), и побежала бы вместе с ним в сторону здоровой и трезвой жизни.
Я не запойная, не похмеляюсь,не напиваюсь до беспамятства. Но осознаю и признаю что алкоголь стал частью моей жизни и это всё видит наша дочь и это стремно. А еще меня беспокоит, что максимум без алкоголя я могу продержаться не больше 4-5 дней, после у меня уже все мысли скорей бы выпить и расслабиться.
Нашла этот форум вчера. В моем окружении только 1 человек меня понял-это подруга, но видимся с ней редко. А близкие, с кем живу - говорят лишь что я заморачиваюсь и так живут все, но я не хочу как все. А все-это те, с кем мы общаемся. Значит надо менять это окружение
Вообщем я пришла к вам за психологической помощью и за поддержкой!

Спасибо сказали: Анаморфоза, Танечка78, Larisa1109, Малышка, Миша80, Ася Любимова, Alex74, Солнцев, Ольга Кло, Катерина14, Olga_1973, Mrs.Maisel, Sash, kve0308, yuricgor, Таня, Фея, михайловна, Мышь, SirEZ, Скалли, Anna, Irina_V23

2

Re: Осознание пришло внезапно

Ekaterina_Sergeevna, привет! Я Лера, добро пожаловать на форум  sun

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."
Спасибо сказали: Ekaterina_Sergeevna1

3

Ekaterina_Sergeevna, ПРИВЕТ! Ну кормление грудью и алкоголь как-то вообще не совместимы...И у плода и у ребенка вполне может развиться алкогольная болезнь, оно надо??? Молодец, что задумалась об этой проблеме, пока не поздно. Запои и дикие отходняки впереди, если не остановиться сейчас. Почитай вот эту статью: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol   welcom

4

Ekaterina_Sergeevna, привет, ты очень правильно сделала, что пришла, пить это не нормально, и очень здорово что ты это понимаешь! Удачи тебе! cvety290  welcom

Бросила курить 20.06.20

5

Привет! Ты пришла по адресу. Только алкаш может алкаша понять. И то, только в том случае, если оба признали проблему.
Мы здесь проблему признали, так что, поддержка тебе обеспечена!
Оглядываясь назад часто думаю, что если бы я в твоём возрасте остановилась, сейчас бы жизнь моя была намного круче и проще одновременно.
У тебя всё получится.
Я-Лена, алкаш трезвеющий.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Нитка, Солнцев, Ekaterina_Sergeevna, Anna, Webgirl5

6

Ekaterina_Sergeevna, привет! К сожалению, у большинства людей в головах очень прочно засела программа употребления алкоголя. С самого детства мы привыкли ассоциировать алко отраву с праздниками, весельем, взрослой жизнью, чем-то крутым. А по факту это наркотик, яд. Но в нашем обществе человек, живущий в абсолютной трезвости, считается странным или больным. Сильно промыты наши мозги. Но такую запрограммированность можно изменить! Это не быстро и не очень просто, но можно. Методы есть разные: кто-то идет в группы АА, кто-то пишет дневники по методу Шичко, кому-то заходит Кайсаров с его «навигатором трезвости». Все эти варианты хороши! Хоть вместе, хоть отдельно. И есть еще другие способы прокачать свою жизнь, сознание, найти гармонию, удовлетворение, радость. Присоединяйся!

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Alex74, Солнцев, Элен, Ekaterina_Sergeevna, Таня, Anna6

7

Привет, я Михаил - алкоголик. Пока не пей, надо думать как быть с мужем.

8 (22.06.2021 17:24:12 отредактировано )

Привет, Лера! Рада знакомству!!

Анаморфоза пишет:

Ekaterina_Sergeevna, привет! Я Лера, добро пожаловать на форум  sun

Он не находит в этом проблему. Это его образ жизни, который на данный момент усугубился в связи с длительными выходными
Сейчас я поняла, что акцент мне нужно сделать на себя. И тогда, возможно, он задумается. Но тянуть утопающего, который не осознает что он тонет - это терять свои силы.

Миша80 пишет:

Привет, я Михаил - алкоголик. Пока не пей, надо думать как быть с мужем.

Здравствуйте!
Да, я с вами полностью согласна!!!

Малышка пишет:

Ekaterina_Sergeevna, привет! К сожалению, у большинства людей в головах очень прочно засела программа употребления алкоголя. С самого детства мы привыкли ассоциировать алко отраву с праздниками, весельем, взрослой жизнью, чем-то крутым. А по факту это наркотик, яд. Но в нашем обществе человек, живущий в абсолютной трезвости, считается странным или больным. Сильно промыты наши мозги. Но такую запрограммированность можно изменить! Это не быстро и не очень просто, но можно. Методы есть разные: кто-то идет в группы АА, кто-то пишет дневники по методу Шичко, кому-то заходит Кайсаров с его «навигатором трезвости». Все эти варианты хороши! Хоть вместе, хоть отдельно. И есть еще другие способы прокачать свою жизнь, сознание, найти гармонию, удовлетворение, радость. Присоединяйся!

Спасибо сказали: Элен, Танечка782

9

Катерина! Привет! Добро пожаловать! sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

10

Привет, Елена!
Честно я удивлена, что здесь люди сразу пишут с целью поддержать!
Конечно эти слова хочется услышать от самых близких и родных.
Но я понимаю, что у них перед глазами пелена
Благодарю за поддержку!!!

Элен пишет:

Привет! Ты пришла по адресу. Только алкаш может алкаша понять. И то, только в том случае, если оба признали проблему.
Мы здесь проблему признали, так что, поддержка тебе обеспечена!
Оглядываясь назад часто думаю, что если бы я в твоём возрасте остановилась, сейчас бы жизнь моя была намного круче и проще одновременно.
У тебя всё получится.
Я-Лена, алкаш трезвеющий.

Спасибо сказали: Ольга Кло, Элен2

11

Привет я Ольга, мне кажется сейчас самое первое что надо сделать это немедленно прекратить кормить ребёнка ядовытым молоко. Девочке 1,5 года, она вполне может питаться обычной детской едой. А потом уже  думать как тебе с нами весело и надёжно начать трезветь Добро пожаловать в нашу дружную трезвую компашку.

Спасибо сказали: Ekaterina_Sergeevna, Элен, Anna, Fenix4

12

Доброго времени суток, Катерин! Приятно познакомиться!

Катерина14 пишет:

Катерина! Привет! Добро пожаловать! sun

13

Ekaterina_Sergeevna, привет и добро пожаловать. Сергей алкоголик. Осознание проблемы это путь к решению её, к сожалению не все её осознают. Кодировки в моей практике были но когда они заканчивались я пил дальше и проваливался глубже. Выход есть, оглядываться назад понимаю что все не так сложно и невыносимо как мне казалось тогда. Дорогу осилит идущий.

Спасибо сказали: Ekaterina_Sergeevna, Элен2

14 (22.06.2021 17:37:16 отредактировано )

Привет, Ольга. Я потихоньку свожу ГВ на минимум. Это не один день, для ребёнка отнять грудь - это сильный стресс. Конечно она кушает еще нормальную еду.
Но я сейчас понимаю, что кормлю ее ядом. И это не во благо. Это мой эгоизм.

Ольга Кло пишет:

Привет я Ольга, мне кажется сейчас самое первое что надо сделать это немедленно прекратить кормить ребёнка ядовытым молоко. Девочке 1,5 года, она вполне может питаться обычной детской едой. А потом уже  думать как тебе с нами весело и надёжно начать трезветь Добро пожаловать в нашу дружную трезвую компашку.

Здравствуйте, Сергей! Приятно познакомиться! Сознание моё на сегодняшний день пребывает в шоке. Потому что только совсем недавно, буквально на той неделе меня осенило, что я так больше не хочу, я проснулась утром и заплакала. Я хочу быть равнодушна к алкоголю.
И пока что я вообще в шоке что меня осенило, будто снизошло сверху

Солнцев пишет:

Ekaterina_Sergeevna, привет и добро пожаловать. Сергей алкоголик. Осознание проблемы это путь к решению её, к сожалению не все её осознают. Кодировки в моей практике были но когда они заканчивались я пил дальше и проваливался глубже. Выход есть, оглядываться назад понимаю что все не так сложно и невыносимо как мне казалось тогда. Дорогу осилит идущий.

Спасибо сказали: Ольга Кло, Танечка782

15

Привет!Я Наташа,я алкоголик,молодец,что осознаёшь свою проблему.Пока ребёнок маленький,бросай это дело,чтоб даже не помнила.И если кормишь,больше не употребляй.А на счёт «все пьют», ну пусть пьют,это их жизнь,а ты не укорачивай ее себе.Много людей не пьют и радуются жизни.Вместе с форумом,у тебя все получится,пойдём с нами в трезвую жизнь  ura

Сегодня я не пью!Завтра,будет завтра

16

Начнем с этого https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html, читала?

Спасибо сказали: Элен, Ekaterina_Sergeevna2

17

Ekaterina_Sergeevna, добро пожаловать в нашу дружную семью! То что у тебя есть хотя бы одна подруга, которая может хоть иногда поддержать, это уже много! У меня даже нет кота, которому я могла бы сказать: смотри кот, ты всегда ешь вовремя потому что я трезва ag
Есть как и у тебя один друг, который очень далеко живёт, но иногда мы общаемся. А так я трезвая только для себя и сама по себе, но на форуме огромная поддержка, так что присоединяйся, трезвая жизнь намного лучше!
welcom

Спасибо сказали: Tatiana1974, Танечка78, Элен, Ekaterina_Sergeevna, Солнцев, Таня, Ди7

18

Ekaterina_Sergeevna, Привет, я Татьяна, тоже алкоголик! Добро пожаловать, не слушай мужа, не поддавайся на его провокации, у меня очень похожая история, это твоя жизнь и твоя трезвость, а главное в твоей жизни ребенок! Только вперёд, все получится!  sbuketom22

Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь.
Спасибо сказали: Ekaterina_Sergeevna, Anna2

19

Ночью была возможность, прочла первую главу. Сегодня продолжу. Хочу еще сегодня купить в магазине книгу Легкий способ бросить пить и начать ее читать. Аудио книга не заходит, разум постоянно начинает уводить на другие темы и отвлекаюсь

Солнцев пишет:

Начнем с этого https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html, читала?

Спасибо сказали: Солнцев, Таня2

20

Ekaterina_Sergeevna,У многих женщин, которые испытали стресс в одночасье перегорает молоко и что теперь... У моей подруги так было, утром покормила, а в обед её родители погибли в ДТП... стресс для ребёнка стал не избежен. Сейчас перед тобой выбор или стресс или яд. Представь если бы хирург не делал операцию больному потому что у пациента сильный стресс.

Спасибо сказали: Ekaterina_Sergeevna, Anna2

21

Агата лукавит) здесь ты точно найдёшь настоящих друзей, как и мы все. И совсем не важно, что друзья по ту сторону экрана)
Они всегда рядом, потому что, как сказала однажды наша Нитка,
АЛКАШИ ДРУЖИТЬ УМЕЮТ!  sun
Агата, срочно заведи кота! Очень важно по утрам кому-то готовить, видишь, я трезва, поэтому ты жрешь регулярно  ag

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Ekaterina_Sergeevna, Аиша, Ди, Anna4

22 (22.06.2021 17:55:57 отредактировано )

Привет!!!
Что ты делала во время провокаций?

Алина пишет:

Ekaterina_Sergeevna, Привет, я Татьяна, тоже алкоголик! Добро пожаловать, не слушай мужа, не поддавайся на его провокации, у меня очень похожая история, это твоя жизнь и твоя трезвость, а главное в твоей жизни ребенок! Только вперёд, все получится!  sbuketom22

Отрезвляющий комментарий.
Благодарю!!!!

Ольга Кло пишет:

Ekaterina_Sergeevna,У многих женщин, которые испытали стресс в одночасье перегорает молоко и что теперь... У моей подруги так было, утром покормила, а в обед её родители погибли в ДТП... стресс для ребёнка стал не избежен. Сейчас перед тобой выбор или стресс или яд. Представь если бы хирург не делал операцию больному потому что у пациента сильный стресс.

23

Катюш , добро пожаловать на наш волшебный форум! Меня зовут Настя и я трезвеющий алкоголик.
Меня очень тронула твоя история . Наверное , потому что тоже пила будучи беременной и когда кормила грудью. Это ужасно!!! Я не могу себе это постить , это мой самый страшный грех.
Слава Богу ты к нам пришла ! Здесь , при условии большого желания и искреннего стремления к трезвости , возможно изменить свою жизнь кординально .
Читай дневники , литературу у нас на форуме.
И ещё - понимаю , что делала сама также . Но все же - лучше прикрутить ГВ , чем травить ребёночка этанолом .

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Элен, Ekaterina_Sergeevna2

24

Элен пишет:

Агата лукавит)

Я говорю о изначальной позиции до форума, помимо форума. А так ты права полностью, сейчас зашла дописать, что мы настоящие друзья, может не сомневаться  ab

Спасибо сказали: Элен1

25

А еще лучше не пить....