1

Тема: Жизнь с выпивающей женщиной.Возмоно ли изменить человека?

Живем почти год мне 36 ей 42.У нее как я узнал проблемы с алкоголем крепким.Как увидел через три месяца,держалась все немного вина иногда а тут пошда в отпуск.Все хорошо дома приготовлина и чисто,на шеи седит зарабатывает и много не требует,как я сам зарабатываю.За собой следит хорошо выглядит что странно,макияж,прическа и т.д. По ней не скажешь что может пить водку и виски.Хоть и водку не скромную берет финляндия ,белуга.
Вот говорит я в отпуск ухожу зашли по работы в кафе. Пила она водку и там еще одна подруга с кем как узнал раз -два в месяц напиваются до зеленых соплей.Жду нету трубку не берет ,позже уже в часов 11 ,уже темень идет дождь,мне звонят с ее номера и говорят что надо бы ее забрать она сильно пьяная.Прихожу ее усодили пускает слюни слова сказать не может,на лавочку она просто глаза открывает закрывает в лоскуты пьяная, одну с кем пили муж тоже под руки ну хоть шла шатаясь .Плащ кожаный красный в грязи ,колготки сеточка рваные,шпилька на сапоге сломана вообщем ужас.Кое как с ее колегой ее подруки подняли ,она еще и обосоная.С трудом переставляет ноги , под руки тащим тело домой затощили я раздел и умыл душем она просто вырубленая ,так и унес уложил спать.Утром извение через месяц день рождение моего брата ,она пила водку больше чем мужики.Уже в стельку я ее повел пока не добраласт до лицом в тарелку .Перед родствениками родителями не удобно как они смотрели на нее как на алкашку.Мне помогали одевать на нее плащ ,держали ее я одевал ей сапоги погрузил в такси увез домой. Раз-два в месяц бывает с одной подругой с работы возьмут водки и сока и выпивают могут прям литр в двоих ,ато и две по 0.7 с соком выпить.
Бывает или встречую ее такой пьяной и домой по стеночке садится в кородире просит раздеть ,не может молнию растегнуть на сапоге,чаще все таки забираю так как переживаю что может случится в таком состояние,воспользуется какой нить падонок ситуацией ,под машину попадет,упадет . Как жить с такой если во всем другом устраивает , но не слушает чтоб не пили.Как женщины с такими живут,как будто местами поменялись ну я так не помню когда напивался, я могу в месяц пару раз 2'3 банки пива легко.Возможно ли изменить человека?как жить с этим?

Спасибо сказали: Танечка78, Мышь, Anna, Фея, Солнцев, Ольга Кло, Катерина14, Natusya, Аиша, Max_91110

2

Re: Жизнь с выпивающей женщиной.Возмоно ли изменить человека?

Andrei90 пишет:

Живем почти год мне 36 ей 42.У нее как я узнал проблемы с алкоголем крепким.Как увидел через три месяца,держалась все немного вина иногда а тут пошда в отпуск.Все хорошо дома приготовлина и чисто,на шеи седит зарабатывает и много не требует,как я сам зарабатываю.За собой следит хорошо выглядит что странно,макияж,прическа и т.д. По ней не скажешь что может пить водку и виски.Хоть и водку не скромную берет финляндия ,белуга.
Вот говорит я в отпуск ухожу зашли по работы в кафе. Пила она водку и там еще одна подруга с кем как узнал раз -два в месяц напиваются до зеленых соплей.Жду нету трубку не берет ,позже уже в часов 11 ,уже темень идет дождь,мне звонят с ее номера и говорят что надо бы ее забрать она сильно пьяная.Прихожу ее усодили пускает слюни слова сказать не может,на лавочку она просто глаза открывает закрывает в лоскуты пьяная, одну с кем пили муж тоже под руки ну хоть шла шатаясь .Плащ кожаный красный в грязи ,колготки сеточка рваные,шпилька на сапоге сломана вообщем ужас.Кое как с ее колегой ее подруки подняли ,она еще и обосоная.С трудом переставляет ноги , под руки тащим тело домой затощили я раздел и умыл душем она просто вырубленая ,так и унес уложил спать.Утром извение через месяц день рождение моего брата ,она пила водку больше чем мужики.Уже в стельку я ее повел пока не добраласт до лицом в тарелку .Перед родствениками родителями не удобно как они смотрели на нее как на алкашку.Мне помогали одевать на нее плащ ,держали ее я одевал ей сапоги погрузил в такси увез домой. Раз-два в месяц бывает с одной подругой с работы возьмут водки и сока и выпивают могут прям литр в двоих ,ато и две по 0.7 с соком выпить.
Бывает или встречую ее такой пьяной и домой по стеночке садится в кородире просит раздеть ,не может молнию растегнуть на сапоге,чаще все таки забираю так как переживаю что может случится в таком состояние,воспользуется какой нить падонок ситуацией ,под машину попадет,упадет . Как жить с такой если во всем другом устраивает , но не слушает чтоб не пили.Как женщины с такими живут,как будто местами поменялись ну я так не помню когда напивался, я могу в месяц пару раз 2'3 банки пива легко.Возможно ли изменить человека?как жить с этим?

Привет, извини за прямоту, мы все тут такие, или почти такие, у всех по разному, но скажу по себе, пока человек сам не решит что хватит, никто не сможет ничем помочь, пробуй поговорить, покажи сайт, может что и получится

Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь.
Спасибо сказали: Элен, Малышка, Sillnaia, Лена Брюнетка, Солнцев, Larisa1109, Danz7

3

Андрей, ничего ты с ней не сделаешь. Если она сама не захочет. От нас, алкоголиков, очень страдали близкие, дети особенно. Нам в этом состоянии пох до всех близких. Вот когда похмелье, тогда - да. Раскаяние, сожаление, виноватость. До следующей рюмки.
Увы, каждый из форумчан только сам пришёл или идёт к трезвости. Ни под чьим давлением это не получится.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Малышка, Леся 2021, Sillnaia, Лена Брюнетка, Солнцев, Larisa1109, Катерина14, grecniza, Danz9

4

Andrei90, крепко подумай, действительно ли ты готов быть рядом с такой женщиной. Не факт, что она будет жить трезво. Если сама не захочет абсолютной трезвости, то постепенно ситуация будет усугубляться. Ее жизнь, а заодно и твоя превратятся в адовый ад от запоя до запоя.
Подумай.

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Элен, Larisa11092

5

Andrei90, привет! Найди и почитай дневник Гриши. У него аналогичная ситуация была с супругой. Почитай. Многое станет понятнее!

Спасибо сказали: Элен1

6

Кто может, найдите Гришину ссылку.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

7

Дневник Гриши
https://alcoformer.ru/forum/topic2090-zhena-pet.html

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Sillnaia2

8

Малышка пишет:

Andrei90, крепко подумай, действительно ли ты готов быть рядом с такой женщиной. Не факт, что она будет жить трезво. Если сама не захочет абсолютной трезвости, то постепенно ситуация будет усугубляться. Ее жизнь, а заодно и твоя превратятся в адовый ад от запоя до запоя.
Подумай.

Да я часто думаю об этом и правда ад нужно хорошо подумать нужно ли это все..

9

Andrei90, всё возможно изменить, если у неё есть желание выбраться из этого болота. Она должна понять, что культурно пить уже не получится, всего 2 пути- катиться дальше вниз или жить счастливо в трезвости. Приводи её к нам, если она хотела бы жить трезво. Если нет, то увы, это её выбор.

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Элен, Лена Брюнетка, Солнцев3

10

Андрюша,плюсую .
Пока сама она не осознает и не захочет, то ничего не изменится,дальше будет только хуже. Алкоголика ничего не останавливает. Ни мужья, ни дети,ни родители,ни работа. И реально произойти может что угодно по пьяни. Страшно.  Это болезнь. Приводи ее сюда,если она сама захочет,а то ещё и агрессия может на тебя вылиться.

"Ты не перестаешь искать силы и уверенность вовне, а искать следует в себе. Они там всегда и были".
Спасибо сказали: Лена Брюнетка, Солнцев, Danz3

11

Andrei90, О... эти самодостаточные женщины...сама такая... типа я устала, много работаю, сама себя обеспечиваю, хочу и пью...  не кто мне не указ... Скажу по себе... честно, пока сама не захочет, не кто не поможет... Были у меня женихи, которые говорили, Лена прекращай, ты же девочка а на пиве сидишь, и вызывали этим только гнев...

Хочу быть трезвой мамой
Спасибо сказали: Anna, Танечка78, Солнцев3

12

Андрей, я тебе скажу что пока не захочет она сама протрезветь, ничего не получится. Будет пить, врать, изворачиваться, но пить не бросит. А если ты на нее будешь давить, то в двойне будет пить. Это алкоголизм, ничего не поделаешь, очень тяжелая болезнь. Поговори насчет кодировки, может согласится. Тогда есть надежда, а если нет то.....ничего не поделаешь.

Спасибо сказали: Солнцев, Элен, Аиша3

13

Andrei90, она больной человек как и многие из здесь присутствующих. Попробуй ненавязчиво предложить помощь, может быть получится. У всех нас есть свои болячки, я болен алкоголизмом, у тебя есть хроническое заболевание или ты обсолютно здоров?

Спасибо сказали: Аиша1

14

Андрей,все мы здесь такие.Поговори ,приведи примеры,что люди не пьют.Знакома ситуация,я сама могу себя обеспечить ,плевать нам было на мужей,детей,родителей.
Типа,по мне ж,не видно,я зарабатываю.Я как нажиралась ,мне нельзя было слово сказать,мужа выгоняла,он просто не реагировал,знал ,что на утро будут слёзы.Единственное,кто не попадал под раздачу,это дочь,она самая маленькая.
А так,кто мне говорил,что у меня проблема,я их посылала.Хотя,в глубине души,четко уже понимала.Сама ходила кодироваться,но на меня это не воздействовало.Я сама искала выход,пересмотрела весь Ютуб,нашла форум и начала работать над собой,над своей головой.И сделала это ради себя,не ради родных.Я дала слово себе.Это наверное,самое главное,когда ты понимаешь,что проблема твоя,в этом никто не виноват.Либо жизнь,либо смерть.
Но ,могу сказать,я начала задумываться,чтоб не остаться одной.Если дорожит,внутри себя,подумает.Но говорить,в любом случае,нужно.
Попробуй дать почитать дневники с форума.

Сегодня я не пью!Завтра,будет завтра
Спасибо сказали: Маришечка, Лена Брюнетка, Солнцев, Танечка78, Мышь, margoruta6

15

Natalie 1209 пишет:

Но ,могу сказать,я начала задумываться,чтоб не остаться одной.

Для меня этот фактор тоже оказался ключевым и подтолкнул к действиям, не готов поменять счастье семьи и семью на алкогольную иллюзию.

Спасибо сказали: Мышь, margoruta, Max_9113

16 (13.07.2021 02:55:23 отредактировано margoruta)

Я тоже писала в своём дневнике когда в пылу очередной имею право пить, кричала не нравится разводись - услышала уставший голос как хочешь.
До сих пор помню эту усталость в его голосе.
Это было  последним доводом чтобы искать в инете как бросить пить

"Я не пью"
Спасибо сказали: Аиша, Элен, Max_911, Танечка784

17

Andrei90 пишет:

Живем почти год мне 36 ей 42...
Бывает или встречую ее такой пьяной и домой по стеночке садится в кородире просит раздеть ,не может молнию растегнуть на сапоге,чаще все таки забираю так как переживаю что может случится в таком состояние,воспользуется какой нить падонок ситуацией ,под машину попадет,упадет...

Ну тут прямо была у одного перца прям ситуация один в один с твоей... Но там гораздо хуже: она ему ещё и изменяла с какими то бомжами (ну кому нужна такая женщина,- то что ты её пригрел уже хорошо.... пристроил к рукам так сказать)... Так что у тебя ещё не самая плохая ситуация - мужайся...

И да волоки её сюда на форум... Форум тут волшебный, конечно, далеко не всем... но многим помогает... спасает их из тряски, из синей ямы помогает выбраться.

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: margoruta, Элен2