1

Тема: Понимая всё,не могу сделать СТОП!

Добрый ночи всем! Очень надеюсь на помощь на этом форуме! Прям крик души! Моя цель не ПИТЬ ВООБЩЕ! Сама не смогу, знаю точно, т.к. пыталась и не раз (чисто самоанализ и воздержание). Мне 34 года, зовут Вера. У меня семья: муж и двое детей ( старшему 13 и девочка 6 лет). Долго обо всем писать, и смысл, всё как у всех Вас. Но как остановиться не знаю. Запоев нет, но пью часто и в сопли, одна в основном ( с декретов пошло, и город маленький, всё всех знают, вот и проще одной, т.к .никто не знает о моей проблеме, или я так думаю). Прям не знаю, что происходит: утром после попойки очень плохо, жесть, и думаю ВСЁ! Но!!!!! Нет, опять через пару дней пью! Самое большое за 3 года 8 дней перерыв, а так- 2-3 дня. Пью в основном пиво,вино. Водку не особо, но "внутренний бесс" всё чаще твердит, что это оптимальный, и что типо не потолстеешь, как от пива и всё ок! Я красивая девушка, мужчины заглядываются, но, после подпития я кошмар к, меня это беспокоит и где-то убеждает, но к сожалению, не тормозит . Пью в свои выходные,когда ребенок в школе, а другой в саду, муж на работе. Схема такая: быстрее начать, примерно в часов 8:20 ,потом спать в 12:00, но не позднее 13:00 и к 17: 00 я в стою: в садик за модой, ужин и все дела. Но было и много косяков в этой схеме: не успевала проспаться и шла в сад очень мутная, очень стыдно! Жесть! Город маленький. Муж бывает замечает, но я что-то стараюсь сообразить и придумать, что мол та зашла , и там повод был итд и та. Я не могу больше, депрессии ужасные, стыдно, времени отнимает много, здоровья отнимает много. Что делать, честно не зна,хотя не думала никогда,что я буду так беззащитна! Помогите!!!!

Сама себя закидала камнями, не встану!
Спасибо сказали: Васян, Танечка78, Меркурий, Ася Любимова, Tata2018, Солнцев, Мышь, Larisa1109, Марина, Andrey1976, Катерина14, Sillnaia, Agata, Маришечка, Sash, Natusya, katesmet, SirEZ, nastuh-uh, Малышка, Скалли, Анаморфоза, Крис, Lo, Фея, Печенька26

2

Re: Понимая всё,не могу сделать СТОП!

Vera34, Привет!!!  welcom Держи ссылочку  https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol

Спасибо сказали: Vera341

3

Доброй ночи VERA 34! Я Света, я алкоголик. Здорово, что пришла к нам! Я такая же приличная, пила только дома и только одна, что б ни кто не знал, и стыд и депрессия, и осознание, что лечу в яму алкогольную. Здесь найдёшь поддержку, общение, знания. Все, все. Потопали вместе, я сегодня третий день не пью и ни когда пить не буду!  priv

Спасибо сказали: Vera34, Ася Любимова, Мышь, Элен, Меркурий5

4

Вы знаете, мне страшно от того, что я так всегда серьезно настрена, и вроде бы смешно,что я могу повторить этот ужас!!!!! НО проходит совсем чуть-чуть времени и ОПЯТЬ!!! Когда я только выпиваю свой первый бокал, я уже в ШОКЕ, но поделать ничего не могу, УВЫ!

5

VERA 34 привет!!! Я Лена мне тоже 34... и я алкоголик... Тоже в основном в одиночестве и на пиве... У меня тоже есть ребенок) И я тоже думала, что не кто не знает о моей проблеме, все ото всех скрывала, и скуплялась в разных магазинах, чтоб не догадались)  Пошли вместе... путь тернист, но смотря на сторожил нашего форума из этого выбраться можно))))!

Хочу быть трезвой мамой
Спасибо сказали: Vera341

6

Мои отходняки: очень кружится голова,в желудке жопа(есть хочется все подряд " грех чревоугодия"), память пипец, бывает не помню,что мне говорили ,или о чем я разговор вела когда ещё была на первом бокпле.

7

Привет, я Денис, 34 года и тоже алкоголик. Читай форум, читай литературу. И не забрасывай а регулярной прокачивайся на состояние трезвости. Пиши свой дневник и свои ощущения. А мы поможем. И самое главное помни "сегодня я не пью!"

Все умирают, но не все по-настоящему живут. (Уильям Уоллес)
Спасибо сказали: Vera34, Tata2018, Мышь3

8

Спасибо Всем огромное! Я очень надеюсь на этот форум!

9

Вера , привет! Добро пожаловать на наш волшебный форум. Твоя схема употребления похожа на мою , но единственное перерывы у меня подольше бывали . Я когда сюда пришла, то не верила , что есть выход с этой жути , но он есть !!! И с каждым днём я все больше в этом убеждаюсь ! Пока не проверишь , сама не поймёшь !
Волшебной таблетки нет ! Прийдётся работать , много работать над своей трезвостью и тогда будет результат.
Читай литературу на форуме , перечитывай дневники , очень интересны спикерские АА, обязательно посмотри на Ютубе Кайсарова " Навигатор Трезвости" .
В Добрый путь!

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Vera34, Мышь2

10

Сегодня узнала,что умерла моя( но не очень хорошая) знакомая. Было ей 39 лет. Я знала её ещё совсем классной, она себе ещё живот разрисовывал во всякие милость во время беременности и делала крутые семейный фото. А тут у меня ШОК!!!! С мужем рассталась, ребенка он забрал, бухать начала.... И тут такое -УМЕРЛА, и у нее ещё ребенок 2 годика есть оказывается ещё один, как так!!???!??? На похоронах всего 6 человек было, а ей 39! Как!!!!! Я подумала, это тоже мне знак!

11

Vera34, привет! Добро пожаловать! Признание проблемы - первый и важный шаг в выздоровлении. В дневниках много полезной информации о том, как жить трезво. Поверь, это возможно! Общаясь друг с другом мы делимся опытом, поддерживаем друг друга. Вместе трезветь легче, хорошо, что пришла! cvety290

Я не пью только сегодня

12

Vera34, привет. Сергей алкоголик. Мне казалось что я безнадежен но сегодня как и вчера я трезв, выход есть, у тебя есть все шансы оставаться трезвой и счастливой.

Спасибо сказали: Мышь, Ася Любимова2

13

Vera34, привет!Добро пожаловать на форум! welcom Нужно рвать эту связку, всех проводила, а теперь и можно пить.Нужно придумать другую схему, проводила, плотно , плотно поела, изучаешь форум, литературу по теме, занимаешься домашними делами, хобби..Алкоголик не должен быть голодным , злым и одиноким. И обязательно , как мантра ,,Сегодня я не пью,,. себе говоришь.Как бы плохо не было , спать должна лечь трезвой.В начале тяжеловато будет, но со временем будет легче.Прочти рекомендуемую литературу на форуме, книга Олега Стеценко ,, Как не пить,,.Можно вылезти из этой вонючей алкогольной ямы, надо очень, очень захотеть жить!

Учусь жить трезво
Спасибо сказали: Tata2018, Лена Брюнетка, Танечка78, Ася Любимова4

14

Привет, Вера, конечно надо выбираться!
И здесь у тебя всё получится обязательно, очень хорошо, что пришла! welcom

Бросила курить 20.06.20

15

Вера, добро пожаловать!

Ради себя и своей долгой жизни, ради детишек своих сделай все, что можешь! Я тоже начинала когда-то с первых денечков.

Может один - может другой! Просто надо жить на форуме и не давать себе слабину! И делать все, что говорят!  Не так это и сложно на самом деле

Главное - с самого начала культивировать любовь к Трезвости, радоваться ей, свободе своей, счастью своему жить здесь и сейчас!

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Элен2

16

Вера привет! Я Светлана, тоже алкоголик. С форумом у тебя всё получится, главное приложить не много усилий.  welcom  Добро пожаловать!  Laie012

17

Привет! Я Саша, такой же алкоголик, как и ты! Добро пожаловать и в добрый путь!  sun

Трезва

18

Vera34previed Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

19

Вера, привет! ab
Добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!

20

Vera34, Добро пожаловать!  sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

21

Вера, здравствуй. Меня Светланой звать,я алкоголик. Нам всем твоя ситуация до боли знакома и понятна. Главное,что ты решилась обо всем написать,здесь тебя поймут,дадут правильные советы. Сейчас очень важно находиться в кругу таких же людей,которые поддержат в твоей трезвости. Обязательно читай нашу литературу и посмотри фильмы по теме.
Насчёт знакомой твоей. Это тебе информация дана,чтоб ты остановилась,пока не поздно. У тебя дети растут. Ты им нужна,очень ! У меня самой ,когда я только умерла близкая подруга,которую я давно не видела. Была красивая девочка,и муж,и сын,и шмотки,деньги,красота,ум-все при ней было. За пару лет сгорела от алкоголя. До сих пор не могу поверить.
Давай не сдавайся!!!

"Ты не перестаешь искать силы и уверенность вовне, а искать следует в себе. Они там всегда и были".
Спасибо сказали: Tata20181

22

Vera34 пишет:

Моя цель не ПИТЬ ВООБЩЕ!

Наш человек! victory
Добро пожаловать в нашу дружную семью!
welcom

23

Вера, привет priv я Лена welcom

24

Vera34, привет! Добро пожаловать! welcom

25

Доброе утро, всем огромное спасибо за неравнодушие. Сегодня я не пью! Самое опасное в моем случае,что я могу это делать какое-то время и радоваться своей трезвости ( какая-то ловушка, как будто демон даёт передышку, чтобы ты не смог понять,что ВСЁ КРАЙ), но начинаю снова. И молитвы читала, и Карра,и Стеценко (на днях) - всё бесполезно.

Спасибо сказали: Танечка78, Fenix, Ася Любимова3