1

Тема: Полный звездец

Всем привет! Хочу поделиться с вами своей историей. Если увидите в тексте нотки юмора, то это от безысходности. Без юмора к моей истории относиться никак нельзя, иначе можно и повеситься. Итак, мой"друг"алкоголь принес в мою жизнь очень много "интересного"!!! Мне 35 лет. Попробовала я его в лагере, в 15.Странное было ощущение. Но уже тогда я поняла как он притупляет переживания и как становится легко. Постепенно начала выпивать. Последние 2 года из запоев не вылазила, а последний год это просто треш. Я потеряла практически все, деньги( торгую на фондовом рынке 7 лет, довольно успешно) , друзей, родственников, лежала в ребцентре 2 месяца, чуть не посадила мужа за избиение(дали 1,5 года условно, и то не за меня, а за сопротивление полицейскому),чуть сама не села(устроила скандал на жд вокзале пьяная, в итоге в обезьяннике ночевала, легко отделалась) . У нас чуть не отобрали дочь, мы потеряли хорошую недорогую квартиру в Москве (съемную)хорошую школу, муж работу, я деньги большие. В ребцентре я поняла что я глубоко больной человек и это обстоятельство не только меня не замотивировало, оно меня растоптало и вогнало в еще большую депрессию... Что было дальше, объяснять не нужно. Самое что интересное, алкоголь решил оторваться на моем рассудке. За 2 года было 2 белки, а во время последнего запоя были такие сказочные галлюцинации, достойные голливудского сюжета, что просто трындец. Во время глюков мне сказали что меня "туда" не возьмут, точнее возьмут, но с моими грехами только на"вечный вертель в жаровню". В общем, жизнь разрушена и в материальном плане и в духовном, а что в голове происходит, да проще ее оторвать... Еще и "туда"  путь  заказан. Чувствую себя монстром, нелюдем,конченой. В душе не осталось ничего светлого, один мрак. Дочь страдает, а я себя ненавижу за свою слабость и тупость. Спасибо что выслушали)))

Спасибо сказали: Малышка, Танечка78, Анаморфоза, Agata, katesmet, Меркурий, ВиктOрыч, Ася Любимова, Кристина, Anna, Natusya, Danz, Ольга Кло, Таня, Мышь, Natalie 1209, Аиша, margoruta, Марина, МилаGladiolus, Sillnaia, Катерина14, Webgirl, alunya, Юрка, Larisa1109, Un_terrien, Irina, Winni, Милана Гридина, Natusik, Komandor163, Вера1984, Леший80, Tovich, Hardcore36

2

Re: Полный звездец

Anuta, привет! Спасибо за твою историю!
Попробуй помимо форума послушать спикерские Анонимных Алкоголиков. Там много историй падения на самое дно и успешного выплывания оттуда к нормальной жизни.
Да и тут у нас много жизненных примеров, когда, казалось бы, всё потеряно, выхода нет, вокруг чернота и пустота, но люди выбирались к трезвости и к нормальной жизни. Не опускай руки! Не уходи с форума! Вместе полегче.

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Ася Любимова, Таня, Мышь, margoruta, Sillnaia, alunya, Winni7

3

Anuta, ПРИВЕТ! Думаю на Форуме ты обретешь веру в себя и душевный покой!!! Все обязательно получится!  welcom

Спасибо сказали: margoruta, Sillnaia, Winni3

4

Anuta, привет ! Добро пожаловать на форум  ab

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."

5

Anutaprevied
Если настроена решительно, то с нами всё получится bs
А то, что в глюках тебе приходило, так это фигня!
При жизни можно всё исправить.
Ты не представляешь какую силу и уверенность даёт человеку абсолютная трезвость.
Хочешь проверить?
Значит ты пришла по адресу welcom

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Agata, ВиктOрыч, Таня, margoruta, МилаGladiolus, Winni6

6

Привет! priv Здорово, что ты с нами. Я Света, я алкоголик, рада знакомству! А тебя как зовут? Начни знакомство с нашей болячкой с дневничка Winni, я когда прочитала, впечатлилась. Литература о нашей болезни на форуме вся есть, начинают изучать с Стеценко, как азбука для начинающих алкоголиков. Вообщем располагайся! Добро пожаловать!  welcom

Спасибо сказали: Agata, Sillnaia, Webgirl, Winni4

7

Anutaprevied молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!!  welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

8

Anuta,  Случилось то что должно было случится. За все нужно платить, за магию алкоголя плата
непомерно большая .

Спасибо сказали: Элен, Sillnaia, Irina, Winni4

9

Anuta, добро пожаловать !!!! Все постепенно наладится ! Просто поверь! Для начала достаточно просто не пить, а постепенно дыра в душе заполнится! И вкус к жизни вернётся!

Спасибо сказали: Вестик, Winni2

10

Спасибо всем за теплый прием!!! ab Но если честно, я настолько раздавлена морально, в голове такой п....ц!!! Я то в душ полдня собираюсь, дойти не могу. А исправить все что я натворила, это за гранью фантастики. А если здоровье крякнет(чего очень сильно боюсь когда трезвая), то туши свет!!! Смотрю на людей, как они за жизнь цепляются, из каких ситуаций выбираются, стараются, стремятся. А у меня все было хорошо...и так бездарно все просрать, да это "талант" нужен. Вообще себя не понимаю, что мне нужно не понимаю.

Спасибо сказали: Танечка78, Ася Любимова, katesmet, Natusya, Ирка_drinka, Webgirl, Winni7

11

Anuta, твое эмоциональное состояние сейчас- это химическая реакция организма на отравление продуктами распада этанола. Это пройдет со временем. Про то, что ты все просрала. Точно все? У тебя же не отобрали дочь, наверное, вы с ней живете не на теплотрассе, а хоть в какой, но квартире. Муж еще с вами? Работы нет- это поправимо, только не сразу прям искать работу мечты с огромной з/п, а браться за то, что предлагают пока. Здоровье… ну, это ты и сама понимашь. Не травиться алко ядом.

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Лёха, Танечка78, Anuta, Ася Любимова, Anna, Таня, МилаGladiolus, Sillnaia, Webgirl, Winni, sredaobitania11

12

Аня, привет! Было хорошо, а теперь плохо так это твоё судьбинное, а талант ещё может быть нужен чтобы попытаться все наладить, а у тебя ещё не все потеряно.

Спасибо сказали: Anuta, Winni2

13

Anuta, добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь!
В твоей истории есть ключевое слово "чуть", всё таки пишешь ты нам не из тюрьмы и дочь с тобой.

Anuta пишет:

раздавлена морально,

Мы все такими сюда пришли, поверь это последствия отравления этанолом, всё наладится, главное больше не вливать в себя яд.
Цепляйся за форум руками и ногами, трезвая жизнь тебя заждалась!

Спасибо сказали: Танечка78, Anuta, margoruta, Sillnaia, Winni5

14

Ну да, не на теплотрассе живем, у друга пока. Дочка с нами, а мужа лучше бы и не было(еще одна роковая ошибка, вовремя не развелась и не ушла)

Спасибо сказали: Танечка78, Winni2

15

Привет! Я Катя, алкоголик. Будем знакомы. Какая печальная история. У меня аж мурашки по коже, как страшно. Правильно что присоединилась к нам. Будет легче бороться.
Но бывает и страшнее, правильно тебе посоветовали дневник Винни.

Спасибо сказали: Элен, Webgirl, Winni3

16

А на какой странице дневник Винни?

Спасибо сказали: Winni1

17

https://alcoformer.ru/forum/topic1804-y … -zhit.html

Спасибо сказали: Anuta, Sillnaia, Winni3

18

Привет, я Вера и у меня тоже большие проблемы с алкоголем. Приходи в себя, читай истории форумчан и литературу Кайсарова и др. Самое главное позитивный настрой, не кари себя сильно за уже сделанные ошибки( но и не забывай про них), не съедай себя!!! Признай, что это твои ошибки, да они были и они были ужасны (возможно этот ужасный опыт, как бы это глупо не звучало, был тебе для чего-то дан, может пройдя этот путь, многое потеряв, ты поможешь многим и многих спасёшь). Поверь и вбей себе в голову, что не все потеряно, это не конец! Рассуждай так,что это только НАЧАЛО, начало прекрасной жизни в которой ты счастлива, но для этого нужно будет работать над собой, порой будет очень тяжело,но оно этого стоит. Главное верь!!!

Сама себя закидала камнями, не встану!
Спасибо сказали: Agata, margoruta, Леся 2021, МилаGladiolus, Anuta, Winni6

19

Привет. Я Настя , трезвеющий алкоголик .
Написано жутко , конечно . Но по факту это обычная жизнь обычного алкоголика . Когда заболевание доходит до такой стадии. То так люди и живут , а то и хуже намного .
Знаешь, часто читаю фразу , что главное как мы относимся к ситуации. Что именно наше отношение к ней и определяет саму ситуацию .
Да , история печальная . И я как человек с таким же заболеванием очень тебе сочувствую . Но ведь для тебя все очень хорошо закончилось !!!! Главное , не смотря ни на что , твоя доченька с тобой !!!!!!Это самое -самое важное! И ты ещё можешь стать хорошей мамой для нее ! А то , что ты для нее и сейчас самая-самая любимая это и так понятно ! Маленькое сердечко мучается вместе с тобой от алкоголизма , но любит тебя не смотря не на что !
И ещё - Бог дал тебе благоразумия! Ты смогла понять , что ты больная , зависимая ! Поверь, это дано не каждому ! Не упусти этот шанс ! И форум ты не спроста нашла . Нас сюда кто-то Свыше приводит , тот кто хочет нам помочь ! Поэтому и волшебным мы его называем ! Мы здесь оживаем , по другому и не скажешь!!!!
А то , что работу и съёмную квартиру потеряла ! Так это ерунда ! Это дело житейское и попровимое !

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Anuta, Vera34, Agata, Natusya, Ольга Кло, Таня, Элен, Мышь, МилаGladiolus, Sillnaia, Webgirl, katesmet, Winni, sredaobitania14

20

Аня, привет! Я Лена welcom
Молодец что пришла!

21

Добро пожаловать, я тоже алкоголик, давайте вместе не пить!!!

Здоровья и счастья, удачи всем нам!
Спасибо сказали: Sillnaia, Webgirl, Winni3

22

Да, дневник Винни впечатляет. Если бы не муж и дочь, я возможно оказалась бы в такой ситуации)))

Спасибо сказали: Winni1

23

Вот видишь , все познается в сравнении ab
У тебя все ни так уж плохо . Так что не зацикливайся на том , что было . Это уже не исправишь . А включался в работу  по восстановлению трезвости . И пусть пока все непонятно и веры нет в светлое будущее. Ничего , так и должно быть ! Мы все с этого начинали. Понимание и вера прийдут чуть позже!

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Кристина, Таня, Winni3

24

Вот и я думаю если бы не семья, тоже была бы где-нибудь.

Здоровья и счастья, удачи всем нам!

25

Anuta пишет:

Да, дневник Винни впечатляет. Если бы не муж и дочь, я возможно оказалась бы в такой ситуации)))

А ты пишешь, что все плохо.  мужи и дочь, и оказалась бы, ключевые слова. Все в твоих руках, да первые дни плохо и морально и физические, надо терпеть, с поддержкой таких же трезвеющих все получиться.

Спасибо сказали: Элен, katesmet, Winni3