1

Тема: Ищу моральную поддержку

Случайно ( случайно ли?) в дзен наткнулась на блог девушки, которая мне и дала адрес форума. Писать долго и может нудно, поэтому свою историю я начну рассказывать в дневнике. Здесь хочу поздороваться. Мне 43 года, и я алкашка. Нет, пока я ещё не валяюсь под забором и не выпила свой парфюм. Но суть от этого не меняется. Если мне не начать менять свою жизнь сейчас, возможно через полгода у меня не будет ни телефона, ни парфюмерии, так мною любимой, и вообще в лучшем случае буду сидеть за решёткой ( уже было, знаю, как это всё). О самом дорогом и самом больном, напишу в дневнике. Заходить буду чаще вечерами. Именно в это время морально мне хуже всего. Именно когда темно, мне хочется свалить из дома в темноту, до ближайшего круглосуточного магазина.
Спасибо, что приняли. Всем добра.

Спасибо сказали: Ася Любимова, Нитка, Танечка78, Winni, Anna, jozzik79, Procyon, Natusya, Ibuprofen, Меркурий, Малышка, Ольга Кло, Nataliya_S, Alex74, Элен, Анатолий-73, Quasar, михайловна, Таня, Мышь, Кристина, Larisa1109, Solnce, Марина, Катерина14, Аиша, Sash, katesmet, Печенька, margoruta, Солнцев, Sillnaia, Antarktida, МилаGladiolus, Alkonaft35

2

Re: Ищу моральную поддержку

Привет! Добро пожаловать на наш волшебный форум! Меня зовут Настя и я трезвеющий алкоголик ! Конечно, не случайно ты сюда попала . Это большое везение найти именно этот форум. Он действительно волшебный, потому что меняет жизнь

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Kruella, михайловна, Таня3

3

Привет!  priv . Конечно не случайно к нам попала! Теперь мы тебя съедим!  ag осваивайся, мы очень тебе рады! Я Света - алкоголик. То же не валялась под забором, но это был вопрос времени, форум меня спас!  welcom

Спасибо сказали: Winni, Kruella, Tatiana1974, Таня, Alkonaft5

4

Привет! Вместе справимся

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь
Не курю с 03.02.2019
Спасибо сказали: Таня1

5

Привет, добро пожаловать, здесь хорошо и днем и ночью!

Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь.
Спасибо сказали: Kruella1

6

Kruella, ПРИВЕТ!!!  welcom  welcom  welcom

7

Добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью трезвых алкоголиков  ba
Ты огромная молодец, что решила менять что то в жизни  ura
Это один из лучших выборов в жизни  ura

Что успела сказать тебе лично, а так, здесь нереальная огромная поддержка и теплота.
Это я, света, с Яндекс дзена

Начинай потихоньку читать литературу на форуме, чтобы врага знать в лицо!
Общайся с нами, с нами хорошо и уютно.

Наш девиз "Сегодня я не пью"

А завтра новое сегодня  reverans

Вот так, день за днём, из денечков чистоты и трезвости растут месяцы, а там и года на подходе.

Работа непростая, но очень классная и результат этой работы - твоя чистая настоящая жизнь  emp23  reverans

Держи наши руки и давай вместе трезветь  welcom

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Kruella, Элен, jozzik79, михайловна, Таня, Мышь, Кристина, Мартус9

8

Kruella, добро пожаловать! welcom

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.

9

Kruella, привет! ab

Kruella пишет:

Заходить буду чаще вечерами. Именно в это время морально мне хуже всего.

Конечно, заходи, здесь рады всем, кто хочет жить трезво. Начни свой трезвый путь с этой небольшой книжки https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html Она даст нужные знания и направление движения

Kruella пишет:

Спасибо, что приняли. Всем добра.

Добро пожаловать на наш форум!
П.С. Тему перенес в Дневники.

Спасибо сказали: Winni, Kruella, Элен3

10

Kruella, привет!!  d_girl_hi
Добро пожаловать на этот замечательный форум!! welcom

Верю...

11

Kruella, привет!  priv
Хорошо, что пришла, добро пожаловать к нам!  welcom

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Таня1

12

Kruella, добро пожаловать на форум!
welcom

13

Добро пожаловать! Здесь тебе рады и обязательно все получится!  welcom

14

Привет welcom

15

Kruellapriv
welcom

Бери и делай!!

16

Расскажу о себе. Мне 43, имя Оксана. Моё детство попало на переломный момент России. Как раз к моим 15 годам страна пестрила ларьками, в которых продавали Распутина, рояль и суррогаты в банках, похожих на тару кока колы. Да, мне было 15. 9-летка закончена, без экзаменов была принята в самый престижный техникум города. Впереди было лето. Я не помню тот самый первый раз, когда я выпила. Помню, что это было в новой компании, где были взрослые ребята, а я и подруга Ленка, на год старше, единственными девчонками. Нет, пацаны не были хамами, нахальными. Музыка, мотоциклы, ночной город, скорость, алкоголь. Романтика млин

Спасибо сказали: Anna, Малышка, Quasar, михайловна, Winni5

17

Может, в одном дневнике удобнее писать?)))

Жизнь требует движений

18

Kruella, молодец, что пришла!  bq

Жизнь требует движений

19

Kruella, очень знакомо, только я на два года старше, было все почти так же, романтика

Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь.

20 (19.07.2021 17:26:52 отредактировано )

Да. Наверно. Еще почему-то длинные сообщения не полностью появились

Расскажу о себе. Мне 43, имя Оксана. Моё детство попало на переломный момент России. Как раз к моим 15 годам страна пестрила ларьками, в которых продавали Распутина, рояль и суррогаты в банках, похожих на тару кока колы. Да, мне было 15. 9-летка закончена, без экзаменов была принята в самый престижный техникум города. Впереди было лето. Я не помню тот самый первый раз, когда я выпила. Помню, что это было в новой компании, где были взрослые ребята, а я и подруга Ленка, на год старше, единственными девчонками. Нет, пацаны не были хамами, нахальными. Музыка, мотоциклы, ночной город, скорость, алкоголь. Романтика млин

Спасибо сказали: Anna1

21

Еще почему-то длинные сообщения не полностью появились

Смайлики с телефона не ставь, только те, которые на форуме

Спасибо сказали: Элен, Winni2

22

Я помню, как тогда написала в своем девичьем дневнике "лето пролетело, как сплошная пьянка, с перерывами на сон".
Началась осень. Учиться не хотелось. Я стала прогуливать. Познакомилась с ребятами, которые употребляли уже не алкоголь, а наркотики. Подсела. Сбежала из дома, стала воровать. Однажды после того, как сварили " грязный" раствор, меня тряхануло.
Все испугались, и стали требовать, чтобы я шла домой. Не успела зайти в коридор дома бабушки, как мне стало совсем плохо. Бабушка вызвала скорую, там посмотрели на мои руки и сказали, очухается, мол передоз, несмертельно.
Очухалась утром. Но свои ноги я не ощущала. Ползком в туалет на руках, хотелось пить, но вкуса горячее холодное не ощущала.
Тогда меня Бог отвел. Через три дня чувствительность ног стала возвращаться.
Выходить из дома боялась, несмотря на ломку. Мне повезло, прям вот конкретно подсесть еще не успела и физические боли прошли довольно быстро. А вот голова, она была пустой. Я смотрела в окно и видела "наркоман, за дозой идёт"" наркоман, уже раскумарился". Не знаю, наверное опять вернулась бы к наркоте, но однажды в дверь позвонили. Пришла Я помню, как тогда написала в своем девичьем дневнике "лето пролетело, как сплошная пьянка, с перерывами на сон".
Началась осень. Учиться не хотелось. Я стала прогуливать. Познакомилась с ребятами, которые употребляли уже не алкоголь, а наркотики. Подсела. Сбежала из дома, стала воровать. Однажды после того, как сварили " грязный" раствор, меня тряхануло.
Все испугались, и стали требовать, чтобы я шла домой. Не успела зайти в коридор дома бабушки, как мне стало совсем плохо. Бабушка вызвала скорую, там посмотрели на мои руки и сказали, очухается, мол передоз, несмертельно.
Очухалась утром. Но свои ноги я не ощущала. Ползком в туалет на руках, хотелось пить, но вкуса горячее холодное не ощущала.
Тогда меня Бог отвел. Через три дня чувствительность ног стала возвращаться.
Выходить из дома боялась, несмотря на ломку. Мне повезло, прям вот конкретно подсесть еще не успела и физические боли прошли довольно быстро. А вот голова, она была пустой. Я смотрела в окно и видела "наркоман, за дозой идёт"" наркоман, уже раскумарился". Не знаю, наверное опять вернулась бы к наркоте, но однажды в дверь позвонили. Пришла милиция. Мои подельники по кражам и друзья наркоманы не забыли рассказать обо мне.
3 года лишения свободы. Мне было 17. Освободилась в 20. Решила, что колоться не буду, тем более тогда в колонию уже начали заезжать девчонки со сроками от 8 лет и выше и у многих нашли вич.
Уф, устала. Кто подскажет, где мне потом продолжить?

Спасибо сказали: Малышка, Anna, Элен, Quasar, jozzik79, михайловна, Winni, Солнцев8

23

где мне потом продолжить?

Темы об.единил в одну эту

Спасибо сказали: Kruella, Anna, Winni3

24

Освободилась. Днем работала на рынке, вечером воровала металл. А че? У государства можно! Это тогда чуть не лозунг был. Когда искала грузовую машину, чтобы отвезти наворованное, познакомилась с первым мужем. Он был водитель КамАЗа. Старше меня на 10 лет. Недолго думая, вышла замуж. Хотелось мужское плечо и заботу. Но наверное многие знают, пятница - день водителя. Ну мал помалу, мне тоже такой праздник по душе пришелся. А че? Конец недели, прям повод. Так и жили. Работали, пили по выходным. Если муж на работе держался, то я очень быстро теряла одну работу за другой, потому что с похмелья я не работник. Хотелось жить на широкую ногу. Муж стал вывозить с комбината дорогие материалы. Поймали, посадили.

Спасибо сказали: Anna, Малышка, Quasar, jozzik79, Winni, Кристина, Natusya, Солнцев8

25

Оксана, привет и добро пожаловать!  welcom

Не курю с 19 июня 2021
Спасибо сказали: Kruella, Winni2