1

Тема: Все будет!

Всем привет!
Этот пост должен был появится несколько дней назад, но мы уехали в какую-то глушь и связи не было совсем.
Так вот, Я - Аня, и я алкоголик. Теперь мне нужно это принять.
Как я до этого дошла и сама толком не пойму. Внешне все благополучно: муж, семья, дочка. Есть работа, достаток в семье.
Беда в том, что я запойная. Если начинаю, тормозов нет. Очень редко могу остановиться. В основном залет на неколько дней. Иногда выхожу легко, иногда жестко. Так было в последний раз. Думала сдохну. Жить не захотелось,  уже думала не оклемаюсь сама. Но собрав остатки ума и силы воли остановилась.
Бухаю наверное лет 15. Для окружающих не совсем заметно. Когда молодая была (сейчас мне 40) все списывалось на молодость и глупость, а потом я начала скрывать. Да так, что иногда и муж ничего не знал. Бутылки прятала, придумывала какие-то поводы и причины что бы с ним бухнуть и он не учуял перегарища.
Муж не запойный. Выпил - забыл. У меня же начинается свистопляска. Бывает намечаются посиделки, так я покупаю себе заначку и прячу. С ним за столом, потом он спать, а я сама, до соплей.  Или могу ночную доставку заказать, если не рассчитала количества. 
Причину своего алкоголизма я отчасти понимаю. женская хрень в голове: никто меня не любит, пойду на болото наемся жабонят (т.е. в запой). Становится легче? Нет, наоборот. Мне кажется, что я живу не свою жизнь.  В какой то момент что-то пошло не так. Я когда трезвая, прям сама от себя кайфую. Миллион дел, занятий, энергия прет. А потом бац, никогда такого не было и вот опять. Блин и умом понимаю, нахрена????
На форум наткнулась меньше недели назад. У меня как глаза открылись, я читала и не могла остановиться. На работу опоздалала не от того, что от пьяного угара отходила, а от того, что мозги на место становились.
В моих планах абсолютная трезвость, это моя цель! У меня есть дочь и муж, у меня есть я наконец-то!
С момента последнего залета уже пошла вторая неделя, если быть точнее 11.07. Последнее употребление, потом 3 дня жестких отходняков. Хочу  остановить этот ужас навсегда!

Спасибо сказали: Agata, Малышка, Меркурий, Anna, Мышь, jozzik79, Sash, Солнцев, Winni, Кристина, Alex74, Фея, Procyon, Kruella, Катерина14, alunya, Olga_1973, Анатолий-73, Танечка78, АБылЛиМальчик?, Utmel, katesmet, Natusya, Аиша, Ася Любимова, Юла, Larisa1109, Fenix, Solnce, Мартус, Un_terrien, Таня, sredaobitania, Трататушка, Ramm, Eternity707036

2

Re: Все будет!

Добро пожаловать!  ura

Спасибо сказали: Печенька1

3

Печенька пишет:

В моих планах абсолютная трезвость, это моя цель!

Классная цель ay  Мы все с тобой!
Добро пожаловать в трезвую жизнь и на форум!
welcom

Спасибо сказали: Печенька, Элен2

4

Привет, Аня! ab

В моих планах абсолютная трезвость, это моя цель!

Вот и молодец! А к трезвости приложится все, что только захочешь!
Добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь! Звездочку ты уже заслужила ad

Спасибо сказали: Agata, Печенька2

5 (20.07.2021 14:45:18 отредактировано Малышка)

Печенька, привет! Если есть настоящее искреннее сильное желание жить в трезвости, то это очень даже реально ad

Жизнь требует движений

6

Печенька, добро пожаловать! welcom
Я вначале прочла ник "Печалька" ag

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Tatiana19741

7

Печенька, Аня, привет!Добро пожаловать на форум! welcom

Учусь жить трезво

8

Печенька,  привет!
Ты прям как с меня писала: тоже без тормозов, тоже были запои по нескольку дней, тоже делала заначки, да и с виду тоже все благополучно: семья, работа, муж неалкоголик... и  тоже думала, что окружающим незаметно higif22
Самой мощной силой, направившей меня в трезвость стал наш форум: нужно читать, писать, общаться, изучать рекомендованную литературу. Особо хочу отметить дневник по методу Шичко: если форум привел меня в трезвость, то метод Шичко помог укрепиться основательно.
Так что добро пожаловать на форум и в трезвость!
Уже есть план действий? Что собираешься делать для трезвости?

Спасибо сказали: Kruella, Ася Любимова2

9

Привет! Я тебя давно приметила на форуме)
Цель классная, погнали!  fly

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Agata, Печенька2

10

Печенька, привет!  priv
Добро пожаловать на наш форум!  welcom
Будь с нами и у тебя не просто Все будет, а Все будет хорошо!
Поздравляю с первой звездочкой!  gallery_2

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Печенька, Oksigenka2

11

Печенька, Аня, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла! welcom

12

Привет Печенькаbr
Придя сюда, ты сделала своё лучшее решение за последние

Печенька пишет:

Бухаю наверное лет 15.

Пристёгивай ремни, у нас тут билет в один конец...в счастливый конец   ad

А будешь сомневаться, мы тебя в чай макнём и понадкусываем  popcorm1  aq

Когда-нибудь я обязательно придумаю что-то умное, что бы тут написать..
Спасибо сказали: Agata, Элен, Печенька, Кира703, Oksigenka, Аиша, Мартус, Julietta8

13

Добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью трезвых алкоголиков  ba
Ты умничка, что задумалась и сюда пришла!!!
Теперь ты не одна в этой беде!!!

Держи наши руки и давай вместе трезветь  ura

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Кристина, Печенька2

14 (20.07.2021 15:06:20 отредактировано Кристина)

Молодец, Аня, что пришла, я Кристина, мне 42,у меня что подобное, я похмеляться начала по несколько дней, страшно стало, каждый день не пила. Здесь хорошо, можно поговорить, спросить совета и много информации, книг. Добро пожаловать!!!

Здоровья и счастья, удачи всем нам!
Спасибо сказали: Печенька, Kruella2

15

Аня, добро пожаловать на форум!

Не пью и не курю!Я свободна!

16 (20.07.2021 15:18:16 отредактировано )

Спасибо! Скажу честно, плана по полочкам пока нет. Но! Я уже составила список личных дел, план до конца года, что я хочу сделать. Хочу планировать и будни и выходные. Много зависших дел на которые "не хватало" времени.
Сейчас я много читаю дневников и литературу, что-то переношу себе в заметки.  Работы очень много предстоит, я это понимаю, я слишком долго катилась вниз.

Sash пишет:

Печенька, Аня, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла! welcom

Мне реально потребовалось сделать усилие над собой. Читать, это одно,  а вот зарегиться и рассказать о своей проблеме - для меня это впервые! Но я понимаю, что без первого шага не будет пути вперёд!

Спасибо сказали: Кристина, jozzik79, Oksigenka, Элен, Танечка78, Natusya, Мышь, Ася Любимова, alexandrova.vikaal, Tatiana1974, Таня, sredaobitania, Eternity707013

17

Печенька пишет:

Спасибо! Скажу честно, плана по полочкам пока нет. Но! Я уже составила список личных дел, план до конца года, что я хочу сделать. Хочу планировать и будни и выходные. Много зависших дел на которые "не хватало" времени.
Сейчас я много читаю дневников и литературу, что-то переношу себе в заметки.  Работы очень много предстоит, я это понимаю, я слишком долго катилась вниз.

Мне реально потребовалось сделать усилие над собой. Читать, это одно,  а вот зарегиться и рассказать о своей проблеме - для меня это впервые! Но я понимаю, что без первого шага не будет пути вперёд!

Молодец!

Здоровья и счастья, удачи всем нам!

18

Печенька, привет!! d_girl_hi
Рада познакомиться, я Оксана алкашка, тож без тормозов запойная. Молодец, что завела дневник и погнали с нами в трезвость!! welcom

Верю...
Спасибо сказали: Меркурий, Kruella, Печенька3

19

Привет, Аня. Я Оксана, на форум попала вчера только. Так что мы с тобой новички. Пока без рекордов и с кашей в голове. Давай дружить. Нам надо вылезть из синей ямы.

Спасибо сказали: Меркурий, Печенька, Мышь, Julietta, sredaobitania, Eternity70706

20

Добро пожаловать  welcom

Всё зависит от нас самих

21

Печенька, привет  d_girl_hi
Нас здесь таких как ты много. Заначки, пить до упаду, стыд, чувство вины, вечное позорище.
Поверь, окружающие видят, кота в мешке не утаишь.
Но всё в наших руках, и невозможного нет ничего  bs
Так что вперёд  fly

У меня все получится!

22

Kruella пишет:

Привет, Аня. Я Оксана, на форум попала вчера только. Так что мы с тобой новички. Пока без рекордов и с кашей в голове. Давай дружить. Нам надо вылезть из синей ямы.

Привет! Уверена, будут и рекорды и каша уйдет! Держи руку и полезли!

Спасибо сказали: Oksigenka, Kruella2

23

Печенька пишет:

Причину своего алкоголизма я отчасти понимаю. женская хрень в голове: никто меня не любит, пойду на болото наемся жабонят (т.е. в запой). Становится легче? Нет, наоборот. Мне кажется, что я живу не свою жизнь.  В какой то момент что-то пошло не так. Я когда трезвая, прям сама от себя кайфую. Миллион дел, занятий, энергия прет. А потом бац, никогда такого не было и вот опять. Блин и умом понимаю,...

потому что это наркотик
а алкоголики - кайфожоры

тебя тянет снова улететь в наркотическую эйфорию, в этот улет башки, в это острое состояние, аналогов которому сложно найти в реальной жизни

но это просто привычка, хоть и наркотическая. чтобы убрать ее - надо понять, что это, выработать у себя другие  установки и долго практиковать свежую трезвую приятную жизнь, где тоже есть какой-то улет, отдых, праздник, радости, а не только дела

я вот сегодня, проходя мимо алкоголя, посмотрела на него.. и не представляю.. ну выпила я и что, потом мама-зомби мама мутант ходит что ли? отдать себя этому состоянию, где у меня все плывет на какой-то срок? и терпеть пока пройдет? или что с этим делать то? ну вот реально, как представлю, некомфортно быть такой

добро пожаловать!  welcom

Спасибо сказали: Agata, Печенька, margoruta, Мартус, Таня, sredaobitania6

24

krolikbanny пишет:

женская хрень в голове:

Алкоголь эту хрень и создает. Великий депрессант, понижает самооценку, разрушает психику. От того и кажется, что нас никто не любит

Всё зависит от нас самих

25

Привет Аня, я Толик- запойный алкоголик, молодец что пришла !  welcom

Спасибо сказали: Печенька, Таня, Eternity70703