1

Тема: Я хочу жить!!!

Всем привет.
Меня зовут Светлана. Мне 40 лет. Я пивной алкоголик. В течении 15 лет пью. Раз в 3 дня железно напиваюсь до состояния беспамятства. Пью дома, сама втихушку. Детей нет. Пустые бутылки выношу, чтоб муж не знал сколько конкретно, я выпила. Он меня любит сильно. А я тварь!!! В последнее время пью через день. И жить так больше не могу, но уже не помню, как по другому. Каждый день просыпаюсь с мыслью, что такой мрази, как я, не место в этом мире.

Спасибо сказали: Sash, Kruella, jozzik79, Кристина, михайловна, Нитка, Utmel, Меркурий, Danz, Мышь, Малышка, Agata, katesmet, Фея, Mrs.Maisel, Un_terrien, Natusya, Танечка78, Winni, Таня, Anna, Webgirl, Ольга Кло, Abracadabra, МилаGladiolus, yuricgor, Анатолий-73, Yuldus28

2

Re: Я хочу жить!!!

Не печалься, Светлана! Все решаемо ) Будешь жить совсем иначе, хорошо и с уважением к себе! ) Только сиди на форуме

Вот, почитай

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился?  И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hyngry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Agata, Winni, Таня, Anna4

3

Трататушка, Светлана, привет! Я Саша, тоже пивная алкоголичка. Давай с нами не пить и всё наладится! Самоненавистничество и депрессия уйдут. Я проверяла ab Добро пожаловать! welcom

Спасибо сказали: Winni, Таня2

4

Трататушка, привет, добро пожаловать, я тоже алкоголик, но не пивной, начинаю красиво, вино, шампанское, а потом все подряд, месяц с хвостиком прошёл как не пью, неделю назад вымела из под дивана последнюю винную пробку, у тебя все получится, желание есть и мы поможем!  klassno  sbuketom22

Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь.
Спасибо сказали: Элен, Мышь, Танечка78, Winni, Таня, Julietta, МилаGladiolus7

5

Ребята, спасибо!
Недавно поймала себя на мысли, что уже лет 10 даже неделю трезвой не была. Максимально 5 дней. Стыдно, блин!!!

Спасибо сказали: katesmet, Фея, Winni, Webgirl, yuricgor5

6

Трататушка, не, пять это мало, давай каждый день по трезвому дню в копилочку добавлять, у нас есть девиз, сегодня мы не пьем, так легче , не загадывать далеко, поисоединяйся

Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь.
Спасибо сказали: Winni, Таня, Webgirl3

7

Привет, Света. Меня зовут Оксана, и я алкашка пивная. Будем знакомы. Хорошо, что ты пришла  priv

Спасибо сказали: Winni1

8

Трататушка, привет!  priv
Да ты наш человек! Во времена моей алкокарьеры, у меня не было подряд даже двух дней без алкоголя.
Ты сейчас себя не гноби. Никакая ты не мразь, а просто алкоголик, как и все здесь собравшиеся. Но, все решаемо и с этим можно жить. Будь на форуме, следуй рекомендациям и будет тебе счастье!  bs
Добро пожаловать к нам!  welcom

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Элен, Oksigenka, Мышь, Agata, Фея, Mrs.Maisel, Winni, Таня, Anna, Larisa110910

9

Светлана, привет! ab

Трататушка пишет:

И жить так больше не могу, но уже не помню, как по другому.

Давай будем вместе учиться жить по-другому.. трезво.
Добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!

Спасибо сказали: Трататушка, Agata, Mrs.Maisel, Winni, Таня5

10

Привет!!!В 40 лет жизнь только начинается и должна она быть яркой, красочной и трезвой)))Будь с нами и всё получится)Я сама только второй день) Готова поддержать

В разводе с алкоголем
Спасибо сказали: Мышь, Kruella, Agata, Winni, Таня5

11

Да, мне видать Боженька путь сюда показал.
Дело в том, что о моей проблеме знают очень немногие. Маскируюсь я искусно. Многие очень удивились бы, если б узнали. Так то по жизни меня считают успешным и "железным" человеком. От этого ещё противней. От собственной брехни постоянной.

Спасибо сказали: jozzik79, Oksigenka, Kruella, Winni, Таня, Julietta6

12

Трататушка, вот-вот. Со мной тоже самое. Я и не думала,что проблема такая серьезная пока Свету в Дзене не прочитала. А теперь просто в шоке,что со мной творится. Чувствую будет трудно,но давай пройдем этот путь вместе

Спасибо сказали: Трататушка, Kruella, Winni3

13

Трататушка, Добро пожаловать!  sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

14

Привет!  d_girl_hi Я тоже Светлана, тоже тихушница запойная и мне 40лет. Молодец, что пришла. Добро пожаловать!  welcom

Спасибо сказали: Kruella1

15

Светлана, добро пожаловать к нам!!! Пиши, читай, кролик молодец, прочитай внимательно, что она пишет.   welcom

Здоровья и счастья, удачи всем нам!
Спасибо сказали: Трататушка, Winni2

16

Да, я тоже вчера Дзен листала и Светы блог читала.

Спасибо сказали: Элен, Кристина, Kruella3

17

Привет! Приятно, что новые люди встают на трезвые рельсы!
Я Лена, трезвеющий алкаш, идём с нами!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Кристина, Kruella, Winni, Webgirl4

18

как прикольно волна с Дзена Светиного пошла )))
Света - поставщик алкоголиков на форум ))))

Светочка - молодец! спасаешь души!

Спасибо сказали: Кристина, Marisabel, Oksigenka, Элен, Agata, Mrs.Maisel, Tatiana1974, Winni, Таня, Julietta, Anna, Larisa1109, Леся 2021, Печенька, Webgirl, Ольга Кло16

19

Трататушка, я тоже искусно скрывалась, а когда меня пытались уличить в чрезмерном употреблении, то такие сказки придумывала, чтоб выгородиться себя!Конечно стыдно за это, но сейчас я не пытаюсь корить себя.Прошлого не вернуть, а вот будущее исправить можно victory

В разводе с алкоголем
Спасибо сказали: Кристина, Winni, Таня, Julietta, Olga_1973, Печенька6

20

Привет, Света! Это ты правильно сказала- тебя бог привёл сюда! Значит есть у тебя шанс начать жить, а не прозябать в вечном алкогольном угаре!
И не ругай и не гноби себя. Это болезнь, но с ней вполне возможно жить, и жить счастливо! Нужно только приложить немного усилий. Первый шаг ты уже сделала, теперь не останавливайся!
Добро пожаловать на наш волшебный форум!

Elena
Спасибо сказали: Winni, Таня, Julietta3

21

михайловна, ого у вас уже стаж победы! Ну поделитесь опытом,через сколько появилось чувство,что все получится?

22

Трататушка пишет:

.Каждый день просыпаюсь с мыслью, что такой мрази, как я, не место в этом мире.

А теперь каждый день будешь просыпаться с мыслью, как классно просыпаться трезвой, полной сил и в радостном ожидании нового дня.
Будь с нами каждый день. Пиши, читай, делись своими мыслями и ощущениями!
Добро пожаловать в трезвость
welcom

Не курю с 07.07.2020

23

Marisabel пишет:

через сколько появилось чувство,что все получится?

через 3-4 месяца в среднем становится ощутимо легче бороться с тягой

1, 2, 3 - там еще идут рубежи, когда прям бывает нереально сильно тянет

а дальше нужно оставаться на форуме и продолжать свои изменения, в том числе в психологическом плане, чтобы не подумать, что я особенная и могу немного выпивать

надо привести себя к тому, что алкоголь - яд и наркотик мне в моей жизни не нужен, поэтому мы идем параллельно, а у меня полно всяких разных кайфушечек, вкусняшек и многого другого.

Спасибо сказали: Marisabel, Элен, Мышь, Winni, Julietta, Larisa1109, Печенька, Webgirl8

24

Привет, я Ден, алкоголик с 20 летним стажем. Молодец что пришла, читай, пиши, все будет отлично.

Все умирают, но не все по-настоящему живут. (Уильям Уоллес)
Спасибо сказали: Трататушка, Winni, Печенька3

25

Трататушка, Светлана, привет!! d_girl_hi
Рада познакомиться, я Оксана. Добро пожаловать в Трезвость!! welcom

Верю...